Среда, 24/04/2024, 18:11 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Почему мы вспоминаем КНИИЭКОТ (Всем ли хочется вернуться... в городок? Пусть даже в памяти.)
Почему мы вспоминаем КНИИЭКОТ
ElenaДата: Среда, 21/04/2010, 00:19 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Я даже не знаю, почему мы о нем не забываем. Лет 15 после последнего этапа КНИИЭКОТ был очень ярок и был какой-то своеобразной планкой измерения людей и событий (дотягивают до его уровня или нет). Он казался единственной реальностью, хотя жизнь после Кургана тоже была яркой и насыщенной: КСП, походы, клуб психологов, семинары в гуманитарной академии, Грушинский фестиваль и т.д. Успокаиваться стала после замужества и рождения сына. Просто очень помню всех, с кем лежала все эти три этапа, с кем сидела в очереди на прием к ГАИ, с кем болтали ночи напролет обо всем...
 
КисаДата: Понедельник, 05/09/2011, 10:53 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (BukTopu)
ну иришка зацепило тебя

biggrin Викуль)))) Знакомтесь - та самая Вика - сигаретный педагог)))

Quote (trinkler)
Так что все-таки внутри этих сигарет было?

Только стандарт.. никакого самопроизвола в фарше))


Volente Deo
 
hagruziniДата: Понедельник, 05/09/2011, 12:32 | Сообщение # 48
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Вот уже сколько лет есть эта тема, а толком в ней ничего и не написал, хотя и добавить сильно нечего ко всему вышевысказанному, но, вот я вспоминаю К-Т не столько из-за чего конкретно-детально хорошего (хотя, да, первый поцелуй и первая любовь), а скорее всего не хочу и не могу позволить себе потерять его, т.к. благодаря ему и стал самостоятельным, выносливым, он научил меня определять людей с одного взгляда и слова. До него у меня, признаю, был комплекс неполноценности, а буквально после первого этапа он исчез, да так, что одноклассники все хором признавали, что вернулся в класс совершенно другой человек, более взрослый что-ли, хотя я был самым младшим в классе. Если до него я не мог позволить себе что-то что думал что мне нельзя делать, т.к. я инвалид, то это слово перстало для меня иметь какой-либо уклон кроме как умственноотсталый инвалид, т.к. если у тебя физическая инвалидность и ты об этом хоть раз даже себе заикнулся, то я говорю (и пусть меня все, увидевшие себя в моих словах, простят), что это инвалид на голову.
К сожалению, он сделал меня жестоким, что-ли, но может лишь оттого что я понимаю что такое настоящяя боль и мучение, понимаю что значит мотать этап без родителей, понимаю что если не заведёшь друзей и не станешь таким как все в определённый конкретный момент, то потеряешь самого себя, но думаю что мне это не мешает, хотя люди не понимают как это я так "безразлично" отношусь к боли других и не верю что им больно настолько насколько они говорят...
А самое главное, он дал мне оптимизм, причём полный, вне зависимости от ситуации, в которой нахожусь. Ведь именно там я впервые услышал следующее (может и писал об этом тут где-то и повторюсь, но...):
Когда тебя спрашивают как у тебя дела, не отвечай что всё плохо или так себе, т.к. Б-г посмотрев сверху скажет: "Это вот это ты называешь "плохо"? Так подожди я покажу тебе что такое плохо!
А если ответишь что у тебя всё хорошо и замечательно, то Б-г услышав это скажет: "Это ты называешь хорошо и замечательно?! Так подожди я покажу тебе что такое замечательно!"
Вот на такой оптимистической ноте, исчерпав, выделенное собою же время на общение, я подытожу современным образом: КНИИЭКОТ - РУЛИТ!



Everything is just fine and will be even better!
 
КисаДата: Понедельник, 05/09/2011, 13:44 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (hagruzini)
Когда тебя спрашивают как у тебя дела, не отвечай что всё плохо или так себе, т.к. Б-г посмотрев сверху скажет: "Это вот это ты называешь "плохо"? Так подожди я покажу тебе что такое плохо!

Моя позиция! И вобще - со всем согласна!


Volente Deo
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Почему мы вспоминаем КНИИЭКОТ (Всем ли хочется вернуться... в городок? Пусть даже в памяти.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вам наша КНИИЭКОТиЯ?
1. Отличный портал
2. Хороший портал
3. Неплохой портал
4. Плохой портал
5. Ужасный портал
Всего ответов: 76