Четверг, 28/03/2024, 20:57 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Почему мы вспоминаем КНИИЭКОТ (Всем ли хочется вернуться... в городок? Пусть даже в памяти.)
Почему мы вспоминаем КНИИЭКОТ
СветикЗямаДата: Понедельник, 11/01/2010, 18:03 | Сообщение # 31
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Ну почему же, Птичка, не в кого влюбиться? А Барабаш какой обаятельный был? И Никандрович с нами тоже душка-милашка.
Но вот влюбляться - у меня тоже не получалось. Я как в 10 лет влюбилась там, в КНИИ... так и любила вусмерть до 16 (не часов, конечно biggrin )
 
КисаДата: Вторник, 12/01/2010, 12:17 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
А поконкретнее? Имена, Фамилии.

biggrin
Ой ну вот Медведев в 90-м впечатлил меня)) А еще Александра Георгардовича (провал в памяти насчет фамилии) стеснительного любила)) Он кста тоже на Арамиса смахивал)) это и подкуплялО biggrin

Мальцева я не полюбляла, но уважала и еще... боялась)) С ним надо было УМЕТЬ общаться.. такой юмор! со строгим лицом)) соответствовать надо было


Volente Deo
 
trinklerДата: Вторник, 12/01/2010, 12:31 | Сообщение # 33
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
такой юмор! со строгим лицом

biggrin "А глаза такие - ДОБРЫЕ-ДОБРЫЕ!" biggrin
А если честно, то не представляю МВД со строгим лицом. С озабоченным бывал. Хотя все течет...


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КисаДата: Вторник, 12/01/2010, 22:12 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Не - я его видела хмуроватым... Может с мужчинками он и был своим в доску, а с нами блондинками ))) бывало нет-нет, да хмурым становился

Volente Deo
 
КисаДата: Среда, 13/01/2010, 14:17 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
Помню, что часто видела Иллизарова - его кабинет вроде был на нашем этаже.. (там вроде еще скелет стоял)))
Самое яркое воспоминание - это первый поход в столовку на своих двоих (на второй или третий день после операции) Мне кажется, что я шла неделю целую.. И еще самый яркий страх - это ЛФКчка очень грубая и злая,как мне тогда казалось. Лариса кажется. Она приходила и гнула коленки, а в зале ЛФК просто издевалась над людьми)) И эти разминки были очень обязательными, филонить не получалось, строго очень было!
Еще яркое воспоминание - это падение на мокром полу.. Жутко было.
Еще.. игра "За рулем" в холле. Помню очередь из детей.. Помню кубик-рубика у румынки (так хотелось!) Ой что-то меня понесло флудить))

Хочу еще повспоминать мелкие мелочи (сорри) из которых соткано полное воспоминание о КНИИЭКОТЕ. Без этих мелочей наверное бы и не хотелось вспоминать.. Мелочи грустные и приятные, приключенческие или юморные..
В шесть лет мало что запомнилось общим куском.. Смотрю на фото - с трудом вспоминаю лица.. Вот как оказалось проходили лечение с hagruzini в одно и тоже время. А друг-друга не помним..
Поэтому отдельные вспышки.
Помню как перед сном мы быстренько нажимали кнопку вызова. Загоралась лампочка и мы за это короткое время успевали поделать фигуры-тени из пальцев рук на потолке)) Потом прибегала дежурная сестричка.. кто-то быстренько придумывал причину вызова и потом по новой)) пока изможденная медсестра уже не начинала ругаться)) Вот такое хулиганство.

А еще мне очень всегда таинственно было спускаться с мамой на лифте на нулевой этаж.. Не знаю как сейчас, а раньше там был гардероб и мы шли туда по подвалу, где стены были землянными и из них прям корни вроде торчали.. Мне всегда было жутко, но любопытно))

А еще я почему то по вечерам боялась кварца. Даже не знаю почему. Залезала под одеяло с головой. Но не потому что настойчиво заставляли, а по собственному желанию. И мне сильно воняло кварцем..

Когда мне 6-тилетней решили снять аппарат, я пришла в гипсовую комнату БЕЗ костылей (как привыкла бегать) Не могла понять и даже обидилась на дикий смех мед.персонала))) biggrin


Volente Deo
 
trinklerДата: Среда, 13/01/2010, 15:25 | Сообщение # 36
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
по подвалу, где стены были землянными и из них прям корни вроде торчали.. Мне всегда было жутко, но любопытно))

Класс! biggrin Это действительно в СНЫ! А вообще тут темка ПОДВАЛ есть.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Среда, 13/01/2010, 15:29 | Сообщение # 37
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Какие суперские поусны! biggrin
 
trinklerДата: Среда, 13/01/2010, 15:31 | Сообщение # 38
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
Какие суперские поусны!

Угу! Цепляет! Даже нарисовать такой интерьерчик захотелось!


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КисаДата: Четверг, 14/01/2010, 08:54 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Угу! Цепляет! Даже нарисовать такой интерьерчик захотелось!

biggrin


Volente Deo
 
КисаДата: Четверг, 14/01/2010, 08:54 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Quote (Киса)по подвалу, где стены были землянными и из них прям корни вроде торчали.. Мне всегда было жутко, но любопытно)) Класс! Это действительно в СНЫ! А вообще тут темка ПОДВАЛ есть.

Что правда что ли? Я все эти годы уверенна была, что там корни торчали biggrin

Quote (agrafena13)
Да-а, подвал... Побаивалась я его, там всё время кто-то бродил, какие-то тени. Мы там на лестнице собирались, курили, болтали. Я как-то укурилась так, что отравилась, с тех пор не то что курить - запаха табачного не переношу.

А я вот первую затяжку в своей жизни сделала наоборот у входа на чердак в старом корпусе (когда уже в реабилитации лежала)


Volente Deo
 
СветикЗямаДата: Четверг, 14/01/2010, 08:54 | Сообщение # 41
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
И сколько тебе тогда годиков было?
 
КисаДата: Четверг, 14/01/2010, 08:55 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
И сколько тебе тогда годиков было?

Ты про затяжку? Мне было шестнадцать)) Пошли мы с подругой Викой на чердак. Она меня решила посвятить в курильщики)) Как сейчас помню - принесла зачем то красную "МАГНА" - как я потом узнала - это сильные сигареты.. Я знала, что впервые все закашливаются и дала себе слово, что я не закашляюсь)) И правда - я сдержалась Втянулась, приятно обожгла свои легкие. Мне понравилось ощущение выдувания дыма.. Было приятно и ВЗРОСЛО! Хорошо, что я мало покурила. Потому что даже этого хватило, чтобы я окачурилась на час или два.. Лежала на кровати, стены и потолок палаты плыли как на карусели.. Жесть короче. Отлежалась.. курить я продолжать не захотела. Иногда затягивалась пару раз на вечеринках после 17-ти лет уже..

На данный момент вобще не курю никогда. С 18-ти лет не затягивалась))


Volente Deo
 
BukTopuДата: Понедельник, 08/02/2010, 10:23 | Сообщение # 43
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 1
Статус: А меня нету
ну иришка зацепило тебя wacko
 
trinklerДата: Понедельник, 08/02/2010, 10:39 | Сообщение # 44
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (BukTopu)
зацепило тебя

biggrin Так что все-таки внутри этих сигарет было? wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
nikiton198722Дата: Четверг, 04/03/2010, 16:26 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 3
Статус: А меня нету
Почему нам сниться Книиэкот, и часто просыпаемся во тьмах, почему во сне и наяву названье это так сильно дрожью по телу бежит? На это ответит не каждый, что ответить нужно не только видеть но и там быть. Я никогда не забуду Книиэкот, там осталась детство мое, там осталась душа, может часть ее, но осталась и теперь там живет. Бывает встаешь утром и очень хочется увидеть мои однополатников. Я знаю что там уже многое другое, но все так же надеюсь что там все так же тепло душевно и там наш второй дом, а для меня даже родина. Ведь мое время пребывания в сумме составило семь лет. От того я вспоминаю Книиэкот что мне он жизнь подарил, и к этой жизни четвое руководство: "Живи и помни и отступать не смей".
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Почему мы вспоминаем КНИИЭКОТ (Всем ли хочется вернуться... в городок? Пусть даже в памяти.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вам наша КНИИЭКОТиЯ?
1. Отличный портал
2. Хороший портал
3. Неплохой портал
4. Плохой портал
5. Ужасный портал
Всего ответов: 76