Четверг, 25/04/2024, 04:08 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Моя жизнь - моя победа! (или как не стать инвалидом на голову)
Моя жизнь - моя победа!
ElenaДата: Вторник, 23/03/2010, 21:52 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Я умудрилась выйти замуж за туриста, слава Богу, водника. Так что теперь вопрос лета закрыт - рюкзак, палатка, байдарка и на реку. Вариант - рюкзак, палатка, машина и автопутешествие по маршруту по городам, где ходить прходится тоже много (попробуйте пройтись маленько по Ленинграду или Севастополю).
Но моя любимая победа - сын, тоже туристенок, и такой же книгочей, как и я.
А моя самая большая победа - мои дети, которые приходят ко мне неговорящие, мычащие в прямом смысле слова, а выходят в школу и никто не подозревает, какие у них были проблемы 2-3 года назад (я - логопед группы для детей с общим недоразвитием речи и задержкой психического развития). Видеть их динамику, дать им шанс на другую жизнь, а им всем светила бы коррекционная школа, дорогого стоит, поверьте.
 
trinklerДата: Вторник, 23/03/2010, 22:30 | Сообщение # 47
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
А моя самая большая победа - мои дети, которые приходят ко мне неговорящие, мычащие в прямом смысле слова, а выходят в школу и никто не подозревает, какие у них были проблемы 2-3 года назад

Как это здорово!!!


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Среда, 24/03/2010, 08:00 | Сообщение # 48
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
Видеть их динамику, дать им шанс на другую жизнь

Как хорошо, что иногда не приходится долго ждать результата твоей работы.
 
Valentinovich-63Дата: Пятница, 26/03/2010, 18:08 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: А меня нету
Здорово что еще есть люди работающие на совесть,пусть и не за большие деньги.
 
agrafena13Дата: Пятница, 26/03/2010, 22:19 | Сообщение # 50
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Значит вы с Валюшей коллеги!
Quote (Elena)
я - логопед

Она тоже в таком садике работает!
 
КисаДата: Понедельник, 24/10/2011, 17:09 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Достойно восхищения!!!

У них нет рук, но они прекрасные мамы



Я не устаю им восхищаться!!!



Volente Deo
 
ТамрикоДата: Понедельник, 24/10/2011, 19:41 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Я тоже"иноходец".Наконец-то,точное определение моей "летящей"походки.У всех,кто перенес полиом-т в детстве,с послед-м параличем ног,такие походки.А в детских санаториях меня сестрички называли балеринкой.Родилась и выросла наУрале.Красота- не передать.Училась в сельской школе.Конечно.дразнили,смотрели в упор,обзывали убогой и т.д.Моя бабулечка,Федосья Фёдоровна,мудрая женщина,успокаивала."Томка,так это же,значит,что ты у Бога. И он тебя не оставит."Вот так и живу с этой установкой.В школе-отличница,В институт е на собеседовании декан уговаривал перейти на литфак,т.к.на биохиме родном были полевые практики.Преодолелели,группа очень дружная.А потом работа в моей же родной школе.До сих пор с учениками переписываюсь.Всегда были поклонники,флирт.А как без этого?Выла замуж в 33г.за здоровогомужчину,умного и надежного.Взрослый сын,родила сама,врачи предлагали кесарево.НЕт.Медведеву все отделение провожало,как в армию-сама пошла рожать.Все получилось.Я и говорю-"Так стоит ли сомневаться,что мы все У Бога?" Да и сами не плошаем!!!

Береги ту, которую любишь!)))
 
КисаДата: Понедельник, 24/10/2011, 20:31 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
20kosobrodsk02, все правильно!!

Volente Deo
 
ЗизиДата: Четверг, 17/11/2011, 00:37 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 18
Статус: А меня нету
Сегодня утром подружка прислала:

К своим 36 годам Эйми Маллинз успела многое – она сделала карьеру модели, активно снимается в кино, установила два мировых рекорда по бегу и прыжкам в длину и завоевала почетное место в списке 50-ти самых красивых людей планеты по версии «People». Все это казалось бы вполне естественным для целеустремленной активной молодой женщины, если бы не тот факт, что у Эйми… нет ног.
Эйми родилась с патологией малых берцовых костей и в 6 месяцев ей их ампутировали. Врачи вынесли вердикт: ребенок никогда не сможет ходить, но они не знали Эйми. Вскоре девочка пошла, а потом побежала и начала прыгать в длину. И все это на специально сконструированных протезах.
В 1996 году на Параолимпийских играх в Атланте Эйми установила два мировых рекорад, пробежав стометровку за 17.01 секунды и прыгнув в длину на 3.14 метра.
Но это еще не все. В 1999 году Эйми приняла участие в показе самого Александра Маккуина. Новоиспеченная модель стала звездой дефиле, а глянцевые журналы – Vogue, Elle, Harper’s Bazaar, Marie Claire – устроили за ней охоту, лишь бы заполучить удивительную девушку в свои фотосессии.
В арсенале Эйми 12 пар протезов, каждая из которых создана по дизайну самой мисс Маллинз. Например, так называемые «ноги гепарда» из углеродного волокна девушка использует для бега, а на силиконовых ножках посещает светские мероприятия. Эти чудо-ножки очень сложно отличить от настоящих – на них прорисованы вены, прожилки и даже волосяные фолликулы. Кроме этого в коллекции Эйми протезы из ясеня ручной работы (созданы специально для шоу Alexander McQueen), прозрачные, напоминающие стекло ножки из полиуретана, протезы из корневой системы свеклы и картофеля.
С помощью своих ножек Эйми может регулировать свой рост от 173 до 185 см. Быть дизайнером собственного тела – не об этом ли мечтает каждая девушка?



На мой взгляд, заслуга Эйми не только в том, что она смогла найти в себе силы вести счастливую и активную, как говорят «полноценную», жизнь, но и в том, что она разрушила стереотипы о так называемых «людях с ограниченными возможностями». Немощные, беспомощные, несчастные люди, на которых больно смотреть – такие в нашем представлении люди с физическими недостатками. А тут перед нами цветущая, счастливая, успешная молодая женщина. Совсем другая картина.
Прикрепления: 7435153.jpg (54.3 Kb) · 4135869.jpg (116.3 Kb) · 6777696.jpg (58.3 Kb) · 9522836.jpg (43.1 Kb)
 
КисаДата: Четверг, 17/11/2011, 08:05 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Обалдеть!!! Вот это умничка!!!

Volente Deo
 
ТамрикоДата: Четверг, 17/11/2011, 10:38 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Зизи)
она разрушила стереотипы о так называемых «людях с ограниченными возможностями».

Она достойна восхищения!
И все наши российские (и не только!),женщины и мужчины, и дети, которые преодолевают посланные им испытания, вопреки невероятным трудностям, связанным не только с отношением общества нашего к ним, но и с проблемами
недоступности многих современных разработок мировой медицины, ограниченности в финансах и т.д. Преодолевать приходится, затрачивая очень много сил и энергии. Остается только пожелать всем и нам, в том числе, продолжать разрушать эти стереотипы и радоваться жизни!!!


Береги ту, которую любишь!)))
 
КисаДата: Четверг, 17/11/2011, 11:43 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
(я - логопед группы для детей с общим недоразвитием речи и задержкой психического развития).

Огромный плюс!!!!!!!


Volente Deo
 
ТамрикоДата: Четверг, 17/11/2011, 12:27 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
А моя самая большая победа - мои дети, которые приходят ко мне

Лена, эту радость я тоже могу с тобой разделить, как и все КНИИЭКОтики.
Когда мы приехали в посёлок, места учителя химии в школе не было. Устроилась в ДДТ. Вела кружок по химии( Наука химия) и создала новый- Театр кукол. А, так как, просто ставить спектакли и показывать их со временем самой стало неинтересно, то решила заняться артпедагогикой. В те времена это только-только у нас продвигалось. Литературы никакой. Случайно вычитала в КП о работе москвичек И.Медведевой и Т.Шишовой. они и занимались коррекцией поведения детей,устранения их комплексов через театр кукол. Написала письмо чз КП. Спасибо авторам, прислали мне свою новую книгу и ещё список лит-ры необходимой. Ещё отправила письмо в Театр Кукол им.С.Образцова.Тоже получила методички. Со временем, и свои наработки появились. А результат сам за себя сказался, но, конечно, не сразу. И родители втянулись. Они-то не меньше были заинтересованы. И сейчас очень приятно общаться с уже не детьми, а взрослыми, тоже мамами и папами своими "ребятишками". Так я их и называю.


Береги ту, которую любишь!)))
 
КурганДата: Четверг, 17/11/2011, 12:31 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Да-а-а-а-а....
 
КисаДата: Четверг, 17/11/2011, 12:44 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (20kosobrodsk02)
артпедагогикой.

Расскажи подробнее пожалуйста - очень интересно!


Volente Deo
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Моя жизнь - моя победа! (или как не стать инвалидом на голову)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Помог ли мне метод Иллизарова?
1. Несомненно
2. Стало лучше чем раньше
3. Вроде как
4. Нет
5. Не очень
6. Хочется верить
7. На вопросы такой сложности не отвечаю
Всего ответов: 90