Четверг, 28/03/2024, 20:53 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Фотоальбом нашей дружной КНИИ-семьи (Наши дни)
Фотоальбом нашей дружной КНИИ-семьи
txzДата: Воскресенье, 19/06/2011, 15:30 | Сообщение # 91
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Ира. я тоже поздравляю! А вот интересно,почему вас только по Киргизии пересылают...
А по России в какие-то другие места?Ил это военная тайна-тогда сорри wink
 
КисаДата: Понедельник, 20/06/2011, 10:14 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Жаль, что папанин триумф не посмотрел.

Да ничего - на видео заценит))

Quote (trinkler)
Пляшут и поют?

Да не то слово - позавчера в ресторане такое отмачивали!!!

Quote (trinkler)
А ребятам новую школу искать?

Ну Андрюшка поступил у меня в казахско-турецкий лицей.. Филиалы по всему казахстану, во всех крупных городах.. Для военных очень удобно)) Потому как переезжаем, сына переводим.. Лицей в виде пансионата для мальчиков (ну что-то типа кадетского корпуса, только упор на языки) Обучение точным наукам на английском, отдельно казазский язык, руксский и литра на русском и отдельно турецкий язык..

Ну а младшему пока четыре - ему буду подготовилку искать, читать-писать уже умеет.. так - для тонуса пусть ходит)))

Quote (agrafena13)
Киса, поздравляю с дипломом мужа!

Спасибо!
Quote (agrafena13)
Надеюсь, на новом месте будет комфортно, удобно и хороший коллектив!

И я надеюсь))

Quote (txz)
Ира. я тоже поздравляю!

Спасибо!!

Quote (txz)
А вот интересно,почему вас только по Киргизии пересылают... А по России в какие-то другие места?Ил это военная тайна-тогда сорри

Ну спецы нужны именно казахстанской армии, для того нас и обучали всего за тридцать процентов от зарплаты, то есть почти даром, считай... Чтобы не на одних контрактниках Родина держалась.. А все таки специально обученные люди в армии присутствовали.. )) Хотя если б мы захотели, то могли бы через пять лет запросто перевестись в российскую армию.. Но на данный момент - я слишком люблю Казахстан!
Вот если не дай Бог, что-то здесь изменится (все таки Абишевичу уже больше 70-ти..) тогда будем думать.. А пока - ни-ни!


Volente Deo
 
txzДата: Пятница, 24/06/2011, 13:50 | Сообщение # 93
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Весь народ куда-то пропал, а мне пришла охота пофилософствовать, в этой теме, тк собственно здесь я и написала,что чувствую что-то-НАСТОЯЩЕЕ вот в этой военно-полевой жизни...
Я вдруг сейчас поняла ,почему. Просто мне почему-то с детства казалось правильным абсолютно, что мужчина работает и приносит доход, а женщина организовывает семейное хозяйство и детей.
Не то,что женщине не надо работать, а просто как-то должно быть естественным работать меньшемужчины, зато больше посвящать себя семье. И было безусловно,что муж должен зарабатывать больше...Понимаю ваши возражения у многих...Побыввла в Европе,в Штатах, там вообще эмансипация полная- вон шведки сейчас многие вообще не хотят иметь мужей, хотят родить и воспитывать одни, да и у женщин многих такая тема- а чем мы хуже, итд....я даже в какой-то момент зарегилась на форуме Арбатовой и там с ней спорила на эти темы...
И все равнов голове как-то интуитивно сидело...вот неправильно это. А прочитав рассказы Иры(Кисы), я как-то порадовалась,-вот где нормальное-ИМХО распределение ролей и наверняка нет перетягивания каната между мужьями и женами... wink


Сообщение отредактировал txz - Пятница, 24/06/2011, 13:52
 
КисаДата: Пятница, 24/06/2011, 14:58 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
txz, да-да!!! В этом плане у нас из поколения в поколение так: прабабушка была из деревенских дворян - ее работой было вести хозяйство и управлять слугами.. и бабушка моя работала для души (у нее трое детей) и мама моя работала для души..(нас у нее двое) и я так же.. моя работа - хобби..

Volente Deo


Сообщение отредактировал Киса - Пятница, 24/06/2011, 14:59
 
txzДата: Суббота, 25/06/2011, 01:58 | Сообщение # 95
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Приветствую, Ира(Киса), что Вы поклонница патриархата, приятно видеть единомышленницу в этом вопросе. Я вообще всегда считала ,что это ужасно глупо вообще сравнивать мужчину и женщину,хотя бы по той порстой и незамысловатой причине,что мы можем рожать,а они нет, и в то же время,если не Дай Бог нас надо защищать,то первые все равно встанут они.
Вспоминаю старую престарую песню-

А женщина -женщиной будет
И мать, и сестра и жена
Уложит она- и разбудит
И даст на дорогу вина
Проводит и мужа и сына
Обнимет на самом краю...
Мужчины, мужчины,мужчины-
Вы слышите песню мою...


Сообщение отредактировал txz - Суббота, 25/06/2011, 01:58
 
КисаДата: Суббота, 25/06/2011, 08:04 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
txz, friends Я истинная представительница поклонников патриархата biggrin
Мой мужчина сильный и смелый, а я его спутница.. достойная сильного и смелого!
Но не забываю о поговорке: мужчина в доме голова, а женщина шея wink



Quote (txz)
А женщина -женщиной будет И мать, и сестра и жена Уложит она- и разбудит И даст на дорогу вина Проводит и мужа и сына Обнимет на самом краю... Мужчины, мужчины,мужчины- Вы слышите песню мою...

Роскошно! wink


Volente Deo


Сообщение отредактировал Киса - Суббота, 25/06/2011, 08:07
 
trinklerДата: Суббота, 25/06/2011, 12:30 | Сообщение # 97
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (txz)
Мужчины, мужчины,мужчины- Вы слышите песню мою...

biggrin
Съев пуды совместной каши
И года отдав борьбе,
Всем хорошим в бабах наших
Мы обязаны себе.

wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Воскресенье, 26/06/2011, 23:45 | Сообщение # 98
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Губерман верен себе! biggrin
Хорошо, конечно, сидеть дома, хоббями заниматься, но что-то кисло как-то, я вот просидела дома лет 15, щас на волю потянуло, в толпу. Ищу работу.
Но уже организм противится работе, привык без режима жить.
 
txzДата: Понедельник, 27/06/2011, 02:45 | Сообщение # 99
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
хоббями заниматься, но что-то кисло как-то

Галь, я в принципе тоже считаю,что надо женщине работать- вопрос-сколько и не стоит ли все-таки первенство в работе и зарабатывании отдать мужчине...и не пытаться все время брать все на себя и соревноваться в перетягивании каната, как многие эмансипэ на Западе,да и у нас тоже...
 
ElenaДата: Понедельник, 27/06/2011, 10:23 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Мне кажется, что идеальна моя работа - во-первых на стыке наук: педагогики и всех ее разновидностей (нейропедагогики, специальной...), психологии и всех ее разновидностей (специальная, возрастная...), педиатрии, филологии. Кроме того, отпуск всегда летом - с 1июля по 26августа и работаю с 9.00-13.00, успеваю еще много сделать во второй половине дня. А самое главное, моя работа невероятно творческая - каждый день что-то новенькое, дети радуют своими успехами, такой мощный энергообмен с ними.Конечно, есть и свои издержки, но в какой профессии их нет.
Иногда смотрю вокруг и недоумеваю, что заставляет людей выбирать свою работу. Вряд ли она в детстве мечтала быть кондуктором или кассиром в жилконторе или уборщицей в аквапарке и тихо радуюсь своей работе.
 
КурганДата: Понедельник, 27/06/2011, 13:37 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Замечательно, когда все совпадает!!!
А у меня с моей работой не все сложилось. Ушла без всякого сожаления. И сейчас наслаждаюсь свободным полетом. С большим удовольствием была бы архитектором, микробиологом, провизором в аптеке или врачом. А если б была здорова. то скорей всего серьезно занималась бы танцами. (очень многое интересно). Но не право, суды, тяжбы и все, что с этим связано... Но в 20 лет не сразу поймешь,-где оно твое, которое на всю жизнь. Как говорится, куда кривая завела (я говорю,-случай),-туда и вывела.
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 27/06/2011, 15:38 | Сообщение # 102
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
идеальна моя работа

Леночка, мне кажется, идеально, когда работа - ТВОЯ.
Наверное, не мечтали в детстве быть кондукторами (хотя... кто знает - сумки у них красивые, штучки такие, откуда билетики доставать). Мне кажется, что на этих работах много таких, которые когда-то мечтали о главном: где бы не работать - лишь бы не работать.

Quote (txz)
не стоит ли все-таки первенство в работе и зарабатывании отдать мужчине...и не пытаться все время брать все на себя

Танечка, думается, большая часть баб всё-таки от нужды тянет одеяло на себя, при тех мальчиках, которые воспитаны бабьей частью общества, без мужского примера-начала, очень легко остаться в жизни вообще без одеяла. Я-то подожду, пока он на себя одеяло потянет, а мой ребёнок в это время замёрзнет? wink
 
КурганДата: Понедельник, 27/06/2011, 15:48 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
Танечка, думается, большая часть баб всё-таки от нужды тянет одеяло на себя, при тех мальчиках, которые воспитаны бабьей частью общества, без мужского примера-начала, очень легко остаться в жизни вообще без одеяла. Я-то подожду, пока он на себя одеяло потянет, а мой ребёнок в это время замёрзнет?

Золотые слова! Чаще всего так и бывает.
 
txzДата: Понедельник, 27/06/2011, 18:18 | Сообщение # 104
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
Вряд ли она в детстве мечтала быть кондуктором или кассиром в жилконторе или уборщицей в аквапарке и тихо радуюсь своей работе.

Знаете, а не скажите..я в детстве всерьез мечтала о работе водитиеля троллейбуса smile
Quote (СветикЗяма)
большая часть баб всё-таки от нужды тянет одеяло на себя, при тех мальчиках, которые воспитаны бабьей частью общества

Свет, с одной стороны, соглашусь,не соглашусь с другим- женщина при этом согласна и его непутевого и расслабленного кормить...вопрос-зачем риторический,жертвенность-это доля именно РУССКОЙ женщины. Я то о другом говорила- что даже в тех теперь уже нередких случаях,когда муж хорошо ,ну нормально зарабатывает, многие дамы, ну даже вот в нашей среде- очень хотят посоревноваться с ним- а чем я хуже ,забывая при этом порой о доме и семье. Да и у девушек современных девиз -в основном на первом месте- карьера, а уже потом, когда-нибудь- как уж получится- А не получается часто- и дети не получаются и семейный очаг. Потому-что с моей т зрения- это тоже отдельная и совсем нелегкая работа- построение семьи, а не просто-"попробовать пожить вместе- на равных"...
 
agrafena13Дата: Понедельник, 27/06/2011, 19:03 | Сообщение # 105
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Quote (txz)
в основном на первом месте- карьера

Я тоже думала немного на эту тему.
Соглашусь с Таней, что многие дамы так много и горячо работают, что страшатся вести дом, детей.
Ведь на работе всё-таки по-другому всё. именно для женщины.
Дома сложнее и ответственнее, — дети-то свои, их не заменишь, в случае неудачного воспитания не начнёшь сначала.
А работать хорошо бы было — в охотку! Часика 4, чтобы не деградировать, держаться в тонусе. wink
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Фотоальбом нашей дружной КНИИ-семьи (Наши дни)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько этапов я прошёл/ла (включая амбулаторные)
1. 2
2. 3
3. 4
4. 5
5. 1
6. Ой, не помню даже
7. 8
8. более 10
9. 6
10. 7
11. 9
Всего ответов: 98