Воскресенье, 28/05/2017, 09:42 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Пророчества. (Чё будет, чем сердце успокоится.)
Пророчества.
trinklerДата: Четверг, 12/05/2011, 17:01 | Сообщение # 1
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Награды: 116
Статус: А меня нету
- Да нет, - вздохнул Иаков. - Есть у меня как раз такой, как бы сказать, лишний человек. Прибился по дороге. Выдает себя за пророка, а сам приворовывает помаленьку. Дурно влияет на младших сыновей - Гада и Асира. Отдаю его тебе головой и не скажу, что с кровью отрываю его от сердца моего...
- А чего он пророчествует? - полюбопытствовал Жихарь.
- Да как все пророки - всякую гадость! - махнул рукой Иаков. Потом
хлопнул в ладоши и велел позвать своего лишнего человека.
Искали его довольно долго - ладно хоть кувшин был объемистый.
Наконец притащили и пророка. Нос у того был здоровенный, как у
самого Иакова, зато остальное тело много мельче. Из-за этого пророк,
если поглядеть сбоку, походил на небольшую виселицу.
- Зовется сей муж обмана Возопиил, - сказал Иаков. - В бою на него
надежды нет: помнится, когда настиг нас мстительный Лаван со своими
людьми, так этот лайдак спрятался под бабьими юбками...
- Учить мужеству будем... - сказал Жихарь.
- Подкосятся колени ваши, - пригрозил Возопиил, размахивая носом. -
Засохнет семя ваше, паутиной покроются мозги ваши, дети ваши вырастут
пьяницами и хакерами, жены ваши раздерут одежды свои и облачатся в
рубище от Кардена бар Диора...
- Что-то я его плохо понимаю, - сказал Жихарь.
- А мы вот такое вынуждены выслушивать каждый день! - всплеснул
могучими руками Иаков. - Он много непонятных слов говорит: диаспора
там, холокост... Прости, господин, что не могу отправить с тобой
одного из сыновей моих. А этот, боюсь, будет тебя до Вавилона вести по
пустыне сорок лет...
- Это мы еще посмотрим, кто кого будет по пустыне водить сорок лет,
сказал Возопиил. - Лысина покроет темена ваши, снидет мерзкая аденома
на простаты ваши... Горе тебе, Вавилон, город крепкий!
- А вот это он справедливо заметил, - сказал Жихарь. - Я тоже
ничего хорошего для Вавилона не предвижу.
- Иногда угадывает, - пожал плечами Иаков. - Да и то сказать: ежели
все время накаркивать беду, непременно угадаешь...

М. Успенский. "Время оно"

Это эпиграф, а на тему Гриша натолкнул.
Вот его пророчества:
margargury
С поликлиникой будет, как было в начале 80-х: все пойдут в желтое здание городской поликлиники и там будут сдавать анализы и оттуда в сопровождении медсестры "на этап". Правда, надо будет идти намного дальше, чем в старый корпус.

А теперь давайте серьезно! Давайте вспомним 1980-82 гг., когда строился новый корпус. Под него выделяли деньги только потому, что строил Илизаров. Это была большая стройка, дающая работу и привлекающая людей в город. За деньгами приходилось ездить в Москву и... в Италию. Илизаров делал там операции и привозил валюту.
В планах было построить супербольницу с новейшим оборудованием для исследования CiTi и MRT для Кургана и области.

Многие помнят лабораторию ядерной медицины... там планировалось делать исследования и для онкобольницы, в которой работал друг Илизарова... Было много планов, много отделений и так далее. Но был запасной вариант, о котором мало кто знал: превратить ортопедический центр в обычную больницу. Ведь держать больных на протяжении 6-12 месяцев было невыгодно и планировалось, что после операции будут лежать месяц, на время дистракции и фиксации уезжать домой, присылать раз в месяц снимки...
После фиксации, перед тем как распустить аппарат, пациенты будут опять приезжать еще на месяц...

Практика с амбулаторниками показывала, что у них лечение идет быстрее, потому что хошь не хошь, а в магазин надо ходить и так далее. Кроме этого, все время шли разговоры, что с аппаратом можно работать и нечего платить больничный. Был даже один таксист в аппарате...
Но это были только разговоры и дальше КНИИ.. не шло, т.к. если бы запустили этот план, пришлось бы больше делать операций и.т.д.

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист

СветикЗямаДата: Четверг, 12/05/2011, 17:09 | Сообщение # 2
Ответственый летописец
Награды: 104
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно

txzДата: Четверг, 12/05/2011, 18:11 | Сообщение # 3
Друг КНИИЭКОТии
Награды: 37
Quote (trinkler)
Практика с амбулаторниками показывала, что у них лечение идет быстрее, потому что хошь не хошь, а в магазин надо ходить и так далее.

Ребят, извините,что вмешиваюсь, конечно это ваша тема, но вот по этому вопросу точно- вот на себе испытала- если бы все время с этой лангетой ни бегала, да и сейчас двигаюсь-двигаюсь- а например лежала бы или просто на больничном сидела- все было бы гораздо хуже...

margarguryДата: Четверг, 12/05/2011, 19:24 | Сообщение # 4
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
многое из того, что я пишу услышано мной в приемной ГАИ во время бесконечных ожиданий. Все помнят как около Галины Мартемьяновны собирались помощники шефа и делились новостями.
А потом, когда я был последний раз узнал еще одну вещь. Помните сколько сил стоило уйти из отделения на выходные или отпроситься на месяца два домой? У нас в палате было два местных: один из Кургана и второй Женька из области, примерно час езды.
Женька много раз просил отпустить его на выходные домой, я сам писал ему просьбы на имя Мальцева. женька мотивировал, что у него аппарат на руке и за ним приедут отвезут и привезут его. Женьку отпустили только на похороны бабушки. А мне сказали: если его отпустить на выходные сделают вывод, что он может лечится амбулаторно. А поскольку мотивация, что аппарат на руке, значит все с аппаратами на руке могут лечится за предлами клиники. Тебе это надо?!

txzДата: Четверг, 12/05/2011, 21:05 | Сообщение # 5
Друг КНИИЭКОТии
Quote (margargury)
если его отпустить на выходные, сделают вывод, что он может лечиться амбулаторно. А поскольку мотивация, что аппарат на руке, значит все с аппаратами на руке могут лечится за пределами клиники. Тебе это надо?!

Я вот не очень понимаю - а кто скажет-то? Ведь, как я думаю, в самой клинике все заодно и знают, кому и как надо лечиться. А откуда внешний мир может узнать и что-то сказать, если никто не скажет?
А вообще действительно, - если у человека нетяжелый случай и он дома может лечиться амбулаторно, ведь дома-то, действительно, лучше... и он тогда может освободить койку более тяжелым больным...
Понимаете, наверное, в наше время не особенно правильно ждать, что государство будет оплачивать все, даже легкие случаи - это просто утопия.
А платное лечение наверняка есть. Я могу сказать про гинекологию и кардиологию. В этих областях бесплатно лечатся тяжелые случаи по квоте из министерства. а все остальные, к сожалению...

СветикЗямаДата: Пятница, 13/05/2011, 16:53 | Сообщение # 6
Ответственый летописец
Quote (txz)
конечно это ваша тема

Но ты же тоже - НАША! И если есть, что сказать, почему нет?
А если говорить про движение после операции - это дело чести доблести и геройства - встать как можно быстрее после операции и ни в коем случае не изображать из себя болезного.

Quote (txz)
а все остальные, к сожалению...

Думается, что и в Кургане сейчас то же самое.

txzДата: Суббота, 14/05/2011, 00:52 | Сообщение # 7
Друг КНИИЭКОТии
Quote (СветикЗяма)
Но ты же тоже - НАША!

Светик, спасибо за эти слова, серьезно,мне очень приятно. Тем более теперь уже непонаслышке знаю, как это с ножкой ходить зафиксированной.
Quote (СветикЗяма)
дело чести доблести и геройства - встать как можно быстрее после операции

Золотые слова...мне казалось вообще неприлично ныть,даже когда принесли в травмопункт- ну больно ,конечно,неприятно, но...но там увидела,что все по-разному воспринимают свою ситуацию.
Quote (СветикЗяма)
Думается, что и в Кургане сейчас то же самое.

Да я тоже так думаю,но это-жизнь.

КисаДата: Суббота, 03/03/2012, 11:26 | Сообщение # 8
Награды: 78
А здесь можно о любых пророчествах говорить или только то что связано с КНИИ? Я хотела создать тему "сверхъестественное" , но потом увидела вот эту.. Вроде подходит..

Я просто сейчас сериал начала смотреть российский.. Еще в 2005-м увидела нечаянно не с самого начала серию.. и досмотрев до конца была под впечатлением.. потом закрутилась, забыла в программу заглянуть - что именно это за фильм.. и потом долго его искала. у меня не было ни одной зацепки.. актеров я не знала, год выпуска не знала.. И вот сегодня мне помогли с поиском)) Сериал называется "игры разума" и он основан на реальных событиях оказывается...

Первая серия - "пазл" Очень интересная.. и в начале документальный рассказ о писателе Моргане (тот самый что о Титане написал задолго до катастрофы..) Но о нем я конечно знала, а вот о художнике, неком

Николае Ильиче Гришине
1921—1985

не знала... интересно у него тоже все произошло...

Volente Deo

СветикЗямаДата: Суббота, 03/03/2012, 11:34 | Сообщение # 9
Ответственый летописец
Думается, что если уж это ПРОРОЧЕСТВА без каких-либо помет, то любое сверхъестественное - wink сюда

КисаДата: Суббота, 03/03/2012, 11:34 | Сообщение # 10
СОН О ГАГАРИНЕ Отсюда

Незадолго до полета Гагарина редакция газеты «Правда» заказала московскому художнику Николаю Гришину, специализировавшемуся на «космических» акварелях, рисунок на тему «Возвращение на Землю». Художника попросили изобразить «звездолетчика», только что вернувшегося из путешествия во Вселенную. Под большим секретом предупредили: «Не тяните! Событие вот-вот произойдет!»
Гришин быстро сделал несколько вариантов и передал рисунки в редакцию.
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире обогнул Землю на корабле-спутнике «Восток-1» и приземлился в заволжской степи. В редакции сразу же достали из папки рисунки Гришина. Журналисты были ошеломлены: звездолетчик, рожденный фантазией художника, и реальный Гагарин оказались необычайно похожи.
Сотрудники «Правды» стали выпытывать у художника, где и когда он успел встретиться с Гагариным и от кого узнал, что в первый полет отправится именно он?
«Ребята, о чем вы?! — удивился художник. — Этот человек просто пришел ко мне во сне...»
Если столь далекий от реальной космической техники человек как художник Гришин, изображая будущего советского космонавта, угадал черты Гагарина, значит, выбор был сделан правильно. Именно Юрий Алексеевич лучше всех подходил на эту историческую роль...

Прикрепления: 3368136.jpg(38Kb)

Volente Deo

Сообщение отредактировал Киса - Суббота, 03/03/2012, 11:38

КисаДата: Суббота, 03/03/2012, 11:36 | Сообщение # 11
Quote (СветикЗяма)
без каких-либо помет

Это что значит?

Volente Deo

СветикЗямаДата: Воскресенье, 04/03/2012, 08:28 | Сообщение # 12
Ответственый летописец
Quote (Киса)
Это что значит?

Это значит, что написано:
Пророчества. (Чё будет, чем сердце успокоится.) - и никаких добавлений про КНИИ

ТамрикоДата: Воскресенье, 04/03/2012, 09:11 | Сообщение # 13
Награды: 52
Не знаю, можно ли мой случай отнести к пророчесту...
1971 год. Лето. Август. Мы живём в Челяб. обл., но ст. брат нашел невесту в Кург. обл. Добираясь до места свадьбы на электричке, проезжаем и Кособродск, остановка 5мин. И вдруг моя мама отчётливо произносит, обращаясь ко мне, что хорошо бы мне здесь было жить! Никогда раньше не были в этих краях и не помышляли о них... а ровно чз 13 лет я и начала здесь жить. Или совпадение?

Береги ту, которую любишь!)))

СветикЗямаДата: Воскресенье, 04/03/2012, 09:29 | Сообщение # 14
Ответственый летописец
Quote (Тамрико)
Или совпадение?

Если и совпадение, то весьма значимое

agrafena13Дата: Воскресенье, 04/03/2012, 17:32 | Сообщение # 15
Награды: 72
За несколько лет до Чернобыля Паша видел, что будет катастрофа.
Видел толпы людей, бредущих по дороге в одном направлении, ощущал, что они связаны какой-то общей бедой.
И настолько сильно было их горе, что он целый день ходил с сердечной болью.
Потом, когда показывали документальные фильмы об этом, он узнал ту дорогу и тех людей.

Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Пророчества. (Чё будет, чем сердце успокоится.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Чат

География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии

Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ

Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ

Топ 5 активистов КНИИЭКОТии

Случайные фотографии из КНИИЭКОТии

Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика

Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
ozimantias - 25/05/2017
hedzaguruska - 30/04/2017
AnaTNe4 - 27/04/2017
amp - 07/02/2017
FRISHIONCOLOSCEXT - 05/01/2017
Placttaili - 05/01/2017

Наш опрос

Я больше всего любил/а бывать... (можно выбрать более чем один вариант)
1. В Зимнем саду
2. В холле
3. В курилке
4. В палате
5. В подвале
6. А не скажу
7. У ГАИ
8. На ЛФК
9. На крыше
10. В "Аквариуме"
11. В операционной
12. На перевязках