Пятница, 29/03/2024, 03:13 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » "Главное, чтобы костюмчик сидел..." (Обо всем, что делает нас привлекательными, желанными...)
"Главное, чтобы костюмчик сидел..."
txzДата: Вторник, 17/07/2012, 21:57 | Сообщение # 196
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Тамрико)
Так что я говорю себе: играй да не заиграйся

Золотые слова, Тамрико.
Выяснение отношений итд это вообще крайне глупое занятие и совершенно недальновидное. По-моему люди иногда это делают,чтобы просто свое не держать в себе. Знаете есть анекдот- жена мужа просит, ну скажи,скажи, ты мне хоть когда-нибудь,с кем-нибудь изменял- нет, что ты, ну скажи, я ничего не скажу, скажи...
Ну знаешь, очень давно, когда то..ммм
Ах ты сволочь(сорри), убирайся!
Ведь СВОЕ держать при себе- это тоже своего рода искусство. Мало ли что в жизни бывает, в мыслях ,в голове...Тоже есть мнение ты мне- всего себя, я тебе- всю себя! Вот это точно не по мне. во-первых, загадка в другом человеке, даже близком- это интересно. Во-вторых, так ли уж вы уверены, что точно хотите знать именно все?...Вопрос риторический.
Возможно, что высказать все нужно,если очень хочется в том случае,если -не Дай Бог- точно принято решение о разводе и выбор сделан, да и в этом случае- зачем уж совсем то отношения испортить?
А у нас в некоторых случаях принято сразу и все высказывать и никто не думает- а как потом с этим жить дальше- и вместе? Нужна ли вообще ТАКАЯ правда...
Бережное отношение к живущему рядом человеку- вот ,как мне кажется основа продолжительных и интересных отношений. Это из личного опыта. wink


Сообщение отредактировал txz - Вторник, 17/07/2012, 21:59
 
ElenaДата: Вторник, 17/07/2012, 23:10 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Хочу повернуть дискуссию чуть-чуть в другое русло.
Почему эта мысль ко мне пришла 3-4 года назад после фильма "Горбатая гора" , где два человека не могли справиться со своими чувствами. Они искренне пытались жить обычной жизнью, но их любовь была больше их самих. Тогда я так пронзительно это прочувствовала. Только ходила и твердила, ведь это несчастье - влюбиться, когда у тебя устоявшаяся жизнь, уже обязательства перед семьей, а самое главное - невозможность и нежелание крутых изменений в жизни.
Флирт флиртом- это невинно и безобидно, это естественно как дыхание. Важно только, чтобы оба флиртующих соблюдали правила игры и не переходили границ. А что делать с глубоким чувством?
 
ElenaДата: Вторник, 17/07/2012, 23:28 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Quote (txz)
стала чувствовать на себе внимание противоположного пола. А вскоре и поняла свою вторую странную черту- что мне могут нравиться одновременно 2 человека, а может и три

Quote (txz)
это нормально, что даже имея постоянного партнера, нам интересно с другими людьмии если судьба нам дарит интересное общение, то грех от него отказываться

Да, действительно, в детстве мне было проще дружить с мальчиками, которые меньше обращали внимание на мои руки и ноги. Все-таки в 5-10 лет внешний облик для мальчиков видимо не так важен, как для девочек. И я привыкла к дружеской близости в общении с противоположным полом, а в юности меня стало задевать, что во мне видят только друга, которому можно поплакаться, посоветоваться, а романтичные отношения оставляют для красавиц. Мой лучший друг тогда сказал мне: "Твои ноги - это твое счастье, возле тебя никогда не будет случайных людей. Возле тебя будут только те, кто достойно выдержат такое испытание". До сих пор вспоминаю эти его слова,тогда меня очень поддержавшие. Но стереотип отношений сохранился до сих пор. При первом же знакомстве я вызываю бурный интерес у мужчин, но буквально через полчаса час (в зависимости от моего настроения) я - любимая жилетка и мне рассказывают всю подноготную, историю семьи, свои взаимоотношения сженой, детьми, тещей, проблемы на работе и т.д. а я как мать Тереза, мне только нимба над головой не хватает, выслушиваю, утешаю, советую...
При этом у меня очень ревнивый муж, который ревнует меня даже к нашей кошке - а вдруг я ее люблю больше. Бедняга, за 14 лет научился-таки скрывать свои чувства - глазами не блистает, кулаки не сжимает, зубами не скрипит, но продолжает жутко нервничать - вдруг я куда-нибудь денусь, вот проснется, а меня нет.
 
ТамрикоДата: Среда, 18/07/2012, 09:36 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
Флирт флиртом- это невинно и безобидно, это естественно как дыхание. Важно только, чтобы оба флиртующих соблюдали правила игры и не переходили границ. А что делать с глубоким чувством?


Что делать с глубоким чувством?
Ответ дать очень сложно, потому что для начала его, это глубокое чувство, надо или пережить, или переживать в данное время.
Именно глубокое, накрывающее с головой, когда мозги просто-напросто отключаются. А есть еще увлечение-влюблённость, когда всё, происходящее с тобой, держишь под контролем.
Так накрыло, моё мнение, например, Анну Каренину. И в одной из тем, я уже сказала , что это моя любимая героиня. Это говорит о чём? Скорее всего о том, что появись у меня подобное, всё потопляющее чувство, я бы попала в этот водоворот страстей.
Но пока что были именно влюбленности-увлечения на расстоянии, когда объект моего воздыхания вряд ли подозревал об этом. sad
Я себя контролирую. Это не есть правильно или хорошо-нехорошо. Это просто данность моего восприятия таких отношений.
Причина очевидна- не встретился ещё такой мужчина, ради которого я бы могла броситься в омут с головой...
А уж, если встретится, то тут я за себя не ручаюсь.


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Среда, 18/07/2012, 09:40
 
txzДата: Среда, 18/07/2012, 18:37 | Сообщение # 200
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
Мой лучший друг тогда сказал мне: "Твои ноги - это твое счастье, возле тебя никогда не будет случайных людей. Возле тебя будут только те, кто достойно выдержат такое испытание".

Вот ,а у меня все было ровно наоборот. Смешно сейчас вспоминать, но я еще в детстве чувствовала именно, извините за неприличность, сексуальный интерес к себе у мальчиков. Я сменила 3 школы, так уж вышло,и в каждой новой все начиналось сначала- неуемный интерес мальчишек.бросание портфеля, дерганье за косички, и некоторая неприязнь девчонок...
Кстати со многими бывшими друзьями нашлись в одноклассниках и переписываемся периодически. Забавно сейчас получить письмо, где 50-летний дяденька трогательно пишет, как он помнит меня по школе.
Я это к чему- мне порой как раз даже было несколько обидно, что первичный интерес вызывала именно моя внешность и мальчишек, а после и юношей ,доовльно мало интересовала я как человек, моя жизнь, мои мысли, что у меня внутри. Поэтому из своих друзей и сразу начала выбирать именно по принципу-головы, ума и интереса, а не внешности.
И это при том, что я все-таки училась в физматшколе, закончила ее со средним баллом 4.75, а тогда это что-то то да значило. А английских школах вообще была отличницей...Извините, это совсем не похвальба,но меня всегда жутко раздражала поговорка, мол если симпатичная, то дура, умных и симпатичных не бывает...У меня есть красивые и умные подруги, они никоторым мужикам сто очков вперед дадут.
Но интересно подметила Лена, какая ты в молодости, такая и остаешься, меня по-прежнему мужская часть человечества воспринимает в том же плане, как и раньше. Всего второй год езжу отдыхать в сентябре в санатории одна- раньше всегда отдыхали либо с детьми,либо в компании,а муж вообще домосед, не любит выездов.И с удивлением обнаружила, какие странные чувства вызываю у окружающих персонажей мужеского пола,несмотря на довольно внушительное обручальное кольцо и прямые объяснения,что вообще-то приехала сюда отдохнуть и подлечиться ,а совсем ни для чего другого. Не могу сказать,что это сильно неприятно,если дело касается только легкого флирта и комплиментов, все-таки я за всю жизнь научилась уже разговаривать где и как надо, но..почему-то такое представление,что если симпатичная дама приехала одна, то и цель у нее одна- существует...Рассказываю мужу по тф- он хихикает-вот ,говорит,ты и подлечилась ;)А я думаю,какой он у меня хороший...хоть и Скорпион и ехидный и вредина бывает.
Quote (Тамрико)
А уж, если встретится, то тут я за себя не ручаюсь.

Quote (Тамрико)
Что делать с глубоким чувством?

Скажу жестко,потому,что ,девушки знаю- это очень страшно.Лучше,этого чтобы не было. Надо тогда отделить себя в отдельную комнату в своем сознании и ни в коем случае не допустить участия в этом близких и дорогих людей. Это только твое ,переживи это и молчи.
Зато потом все будет нормально. Только иногда ты будешь заглядывать в эту комнату и знать,что у тебя это было.Вот так как-то...
И в этой катастрофе есть только одно- надо сохранить хоть что-то одно в целости. И выбор каждый делает сам.
 
agrafena13Дата: Пятница, 20/07/2012, 01:16 | Сообщение # 201
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
И одна из них немаловажная - мне не хочется терять этого человека,

Лен, ты умница! Точно сказала!
У меня так в юности было, когда хороший приятель вдруг начал приставать. И обидеть не хотелось его, но и отвечать тоже не было смысла — не тот.
Я ведь была воспитана на девизе " умри, но не дари поцелуя без любви!" Знаю, что и Зямочка так же воспитывалась, да ведь?
Я и сказала ему, что ценю, как друга, а отношения более близкие могут дружбу похоронить, чего не желаю.
парень всё понял, до сих пор друзья.
Девочки, всё хорошо,— щекотка нервов, новизна, прекрасное общение ( я немного утрирую, немного грубовата, извините), но такие чувства можно проверить, насколько вы завязли — прекратить всяческое общение на месяц-два.
Тогда станет ясно, насколько всё серьёзно.
Опять же, все взрослые люди, все всё понимают, все дорожат семьёй.
Я просто хочу сказать, насколько страшно и непоправимо бывает, когда двое бросаются навстречу новым отношениям, когда позволяют себе это.
Посмотрите вокруг, как быстро разрушаются семьи, как потом дети уходят в компании, увлекаются всякой дурью.
Я очень боюсь таких вещей, поэтому меня устраивает, когда меня воспринимают, как друга, жилетку...
Сумбурно написала, извините.
 
ТамрикоДата: Пятница, 20/07/2012, 09:53 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
Опять же, все взрослые люди, все всё понимают, все дорожат семьёй. Я просто хочу сказать, насколько страшно и непоправимо бывает, когда двое бросаются навстречу новым отношениям, когда позволяют себе это. Посмотрите вокруг, как быстро разрушаются семьи, как потом дети уходят в компании, увлекаются всякой дурью. Я очень боюсь таких вещей, поэтому меня устраивает, когда меня воспринимают, как друга, жилетку... Сумбурно написала, извините.


Да, именно, что семья -это в данный момент наше всё! И, как разумные женщины, мы и не позволяем себе переходить за рамки, когда возврата уже не будет скорее всего... Нами правит разум. Мной, по крайней мере. И многими другими. А кто-то даёт волю этим чувствам... Этот выбор ещё сложнее и мучительнее. Но они его делают. Многое теряют, но многое и приобретают. Как всегда в нашей жизни...


Береги ту, которую любишь!)))
 
ТамрикоДата: Пятница, 20/07/2012, 09:55 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
У меня так в юности было, когда хороший приятель вдруг начал приставать. И обидеть не хотелось его, но и отвечать тоже не было смысла — не тот.


А, если бы был тот? dry


Береги ту, которую любишь!)))
 
agrafena13Дата: Суббота, 21/07/2012, 00:21 | Сообщение # 204
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Quote (Тамрико)

А, если бы был тот?

Ты же помнишь мой девиз:
Quote (agrafena13)
" умри, но не дари поцелуя без любви!"

И как честный человек, — женись! И точка! biggrin
И ведь женился! И уже 29 лет мается со мной.. flirt
 
ТамрикоДата: Суббота, 21/07/2012, 02:11 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
И ведь женился! И уже 29 лет мается со мной.


Да уж и мается))). Небось нету больше таких-то птичков. biggrin


Береги ту, которую любишь!)))
 
СветикЗямаДата: Суббота, 21/07/2012, 14:00 | Сообщение # 206
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
Знаю, что и Зямочка так же воспитывалась, да ведь?

Верно, Птичка, именно так: "умри, но не давай..." lol до поры до времени
А потом понеслось...
По жизни так получилось, что не было у меня взаимной любви, или я - или меня (последнее явно реже, чем первое)
Так что убогонькая я в этом плане patsak
И за всех вас, мои замужно-женатые друзья -подружки, оченна радуюсь.
А что касается
Quote (Elena)
А что делать с глубоким чувством?

То, по-моему, его беречь надо, холить-лелеять и старые отношения рвать - с болью-кровью, но рвать. Прощать всё, что твоя брошенная половинка тебе попытается сделать, постараться не выяснять отношений долго, изо всех сил благодарить за прошлое, постараться сохранять добрые отношения, но не жертвовать своим счастьем - не нужно это ни детям ни самому себе.
(Это я про свой разрыв с бывшеньким wink . Ушел он от меня, и я точно сейчас знаю: правильно сделал, та его любила, я - нет, хотя и переживала, конечно)
 
txzДата: Воскресенье, 29/07/2012, 23:16 | Сообщение # 207
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Ой я уехала, а темочка это как-то заглохла,а жаль...Поому,что вот сейчас прочла и поняла некоторый как говорится нюанс...
" умри, но не дари поцелуя без любви!" Это конечно хороший и правильный девиз, но речь то у Лены(да и в следующих комментах) немножко ни о том.
И я вот и барышни наши писали ни о том ,как именно обращаться с друзьями-мужчинами, к которым ты лично ничего,кроме дружеского расположения не чувствуешь,а они вдруг за тобой стали ухаживать, конечно в этом случае дарить поцелуи итд не надо, да это и легко...Речь то о том, что если -любовь нечаянно нагрянет, ну или нечто похожее на любовь, или представляемое нами женщинами , как некоторый , близкий к влюбленности вариант, вот что тогда...
Вот ответ Светика понятен- если чувствуешь ,значит надо решаться...а мой вопрос тогда, а если определенно чувствуешь, что любишь двоих, и оба они тебе дороги, классический пример(и мой самый любимый в юности)-
Д.Лондон-
"Маленькая хозяйка Большого дома"
Не так все просто оказывается, как говорится в известной песне-
Каждый выбирает для себя-женщину,религию,дорогу...
 
txzДата: Пятница, 03/08/2012, 20:16 | Сообщение # 208
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Вот еще тема, недавно задумалась- повлияло ли как-то на вашу дальнейшую жизнь первая любовь, первое чувство..Вообще ,как вы думаете, имеет ли это какое-то значение, кто был вашим первым избранником, в смысле именно духовном?
Наверное этот вопрос я посвящаю своей первой любви, очень умному мальчику, который буквально сразил меня в мои 11 лет вопросом и поисками смысла жизни(а ему тогда было 13), поому ,что 1 августа у него был день рождения...И возможно именно моим счастьем было,что первый раз я влюбилась именно не во внешность,а в силу личности...
 
ТамрикоДата: Суббота, 04/08/2012, 15:17 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (txz)
...а мой вопрос тогда, а если определенно чувствуешь, что любишь двоих, и оба они тебе дороги, классический пример(и мой самый любимый в юности)- Д.Лондон- "Маленькая хозяйка Большого дома" Не так все просто оказывается, как говорится в известной песне- Каждый выбирает для себя-женщину,религию,дорогу...


Со мной такого не было... Судить поэтому даже и не берусь.
Quote (txz)
Вот еще тема, недавно задумалась- повлияло ли как-то на вашу дальнейшую жизнь первая любовь, первое чувство..Вообще ,как вы думаете, имеет ли это какое-то значение, кто был вашим первым избранником, в смысле именно духовном?


В смысле духовном?
Для меня имеет очень даже. Моя слабость- умные мужчины. В том смысле, что против обаяния и мощи ума мне устоять очень трудно. Это что называется- эрогенная зона))). А вот, в смысле, плохой-хороший, как это принято различать, для меня не имело значения. Главное- есть притяжение или его нет)))
Первая любофф уже в прошлом...Умный, да. Думаю, что любые чувства оставляют след и всегда дают какое-то понимание и себя, и жизни, в целом.


Береги ту, которую любишь!)))
 
txzДата: Суббота, 04/08/2012, 22:32 | Сообщение # 210
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Тамрико)
В том смысле, что против обаяния и мощи ума мне устоять очень трудно. Это что называется- эрогенная зона))).

Совершенно аналогично... wink
Я задалась этим вопросом,потому ,что вообще поняла недавно, что анализируя различные события прошлого,даже самого далекого, иногда находишь ответы на вопросы сегодняшние и объяснения сегодняшним событиям...
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » "Главное, чтобы костюмчик сидел..." (Обо всем, что делает нас привлекательными, желанными...)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Я захожу в портал КНИИЭКОТиЯ...
1. Вспомнить старое
2. Живу я тут
3. Для общения
4. Куда это я попал?
Всего ответов: 89