Пятница, 19/04/2024, 02:47 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум КНИИЭКОТии » Палата №... Кто, где, когда лежал » Старый корпус - КНИИЭКОТ » Палата № 7 Эксперименталка
Палата № 7 Эксперименталка
trinklerДата: Воскресенье, 01/02/2009, 21:20 | Сообщение # 1
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Моя палата 83го. Тогда мне она казалось полным паноптикумом, а сейчас вспоминаю с теплотой. Кроме меня в ней лежали Владимир Трибунский (Трибуна), Витя Нарченко(Шайба), "Водолаз"(имя не помню, да и было-ли), Володя Жашков, Сергей Горюнов, Витя Грибанов(комисар), Олег Гончаров(комисаренок), Абелфас (абуль), Виктор Юферов. Итого 10 рыл. Большая она была, под балконом ВО.

Добавлено (01/02/2009, 21:20)
---------------------------------------------
ПРЕДИСТОРИЯ
Просто хочу пояснить, что в седьмую я попал, через месяц после примечательных событий, но лучше по порядку.
Было теплое и даже жаркое начало мая, я лежал не помню в какой палате закрытой травмы и она почти пустовала, по той причине, что многие пациенты из местных, на праздники были отпущенны по домам. Ко мне с Васко, из Шадринска, на несколько дней, прикатил Володька Букрин и очень удобно расположился на пустующей койке в моей палате.
После ночного бдения и тостов "со свиданьецем" мы с Букряшей проснулись довольно поздно, полюбовались в открытое окошко, на гуляющую и загорающую на весеннем солнышке публику и расположились завтрокоотобедать, а заодно и поправить здоровье. Идилию нашу прервал безумный крик Шукова, в открытое окно. отчетливо влетали слова "клим, клим, скорее!!!" Высунувшись в окошко, мы выяснили, что назревает конфликт с эксперементалкой (что-то они обидное сказали Иринке Асериной, а может и она им), вобщем: "Пионеры наших бьют!" Приняв по 100 для храброси, а может и для дури, мы спустились вниз и как оказалось вовремя.
Под окнами седьмой эксперементальной была уже куча мала, на земле лежал Серега Беляев, на нем стодвадцатикиллограмовый Витя Нарченко, а на нем сидел Сашка Загуменников и безуспешно пытался оторвать ему голову. Вокруг этой кучи стояли Жашков, Трибунский и Леша "колесо"(фамилию не помню) и что есть дури лупили костылями по "Бизону". Народ, как всегда, безмолствовал и с интересом, наблюдал.
Что было дальше, помню обрывками, помню, как Букрин оторвав доску от стоявшей рядом лавочки, летел в самую гущу свалки, помню, что я подобрав чужой костыль, пытался, и довольно успешно, нейтрализовать Бизоновых обидчиков, помню ломающиеся и гнущиеся костыли и еще какого-то дедушку, который отобрав у внука тросточку, пытался вмешаться.
Кто-то из дежурных сестер, вызвал-таки милицию и они приехали довольно оперативно, и главное вовремя!
Итого: три разбитых головы, у "Бизона", Букряши и Нарченко; три сломанных ребра, одно у меня и два у "Трибуны"; расквашенные носы Беляева и "Колеса" . Переломанных костылей не сосчитать.
Т. ч. когда меня определили в седьмую, я входил туда с обоснованным опасением, но напрасно, наоборот, оказалось, что вышеописанным событием я заслужил себе некоторый авторитет среди будущих однопалатников и был ими принят довольно тепло.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 02/02/2009, 13:14 | Сообщение # 2
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Да-а-а! Хорошо погуляли! А ведь ты, Дюшик, senile - "Приличный кот... Из приличной семьи" (как я говорю моему Персику)
 
trinklerДата: Понедельник, 02/02/2009, 22:15 | Сообщение # 3
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Да сам, до сих пор удивляюся. Букряша ваааще Ангел! А тут видно бес попутал, или водка была неправильная. Я так думаю: Во всем виноватая Асерина!!! и наше гентельманство!!! wink

Добавлено (02/02/2009, 19:37)
---------------------------------------------
А теперь по порядку о каждом:
СЕРЕЖА ГОРЮНОВ
Сережу думаю, помнят многие, когда он доставал свое отделение,его прогоняли и он шел в другие, заниматься своим любимым делом - петь. Пел он популярные советские песни, громко и фальшиво, держа перед своим лицом приемник громкоговорителя - Сережа больше всего любил быть радио, иногда телевизором.
Диагноз я его не назову, но мозги у него были как у 5ти-6ти летнего ребенка. Иногда доставал он страшно, но обидеть его язык не поворачивался. Часто донимал нас рассказами про свою жену Люсю, с которой они очень друг друга любили. Особенно меня потрясла история о том как они ставят друг другу отметки. Сережа рассказывал:"Когда я съедаю весь суп, Люся ставит мне пятерку, но я люблю ее больше и если она не доест, я доем за нее и ставлю ей пять с плюсом!"
Ел он действительно хорошо. Помню кому-то принесли огромного, жирного гуся и мы, добавив в него кило 3 картошки, в течении 5часов, пытались его приготовить на электроплитке. Ну не удался, жирновато, да и не очень вкусно. Но гусик не пропал, его отдали Сереже. В палате уже погасили свет, почти все спали. У меня был пятый день после операции и первый день без укола, поэтому мне не спалось. тем более, что в темноте было отчетливо слышно чавкание Горюнова и предостерегающие возгласы "Трибуны": "Сережа, косточки выплевывай!!!", койки у них стояли рядом и Володька изредка освещал жующего зажигалкой. Часа в два ночи, "Трибуна" попросил меня подойти и тревожно указал мне на невероятно руздувшийся Сережин живот. Я вздрогнул и вспомнил грустную историю про желудочно неудоволетворенного кадавра, профессора Выбегайлы. Но о том, чтобы отобрать у едока остатки гуся, не могло быть и речи. Сережа вцепился в него крепче, чем Паниковский. Наконец и мы с Володькой уснули под равномерное чавканье.
Зато утром, картина маслом - Сережа спящий в обнимку с девственно чистой 10ти литровой кастрюлей и рядом на газетке, кучка особо крупных костей.
И что самое потрясающее, у него эллементарного растройства не было!

Добавлено (02/02/2009, 22:15)
---------------------------------------------
АБЕЛФАС
Он был из глухой Азербайджанской деревни, а служить попал в Сибирь. По его обрывочным рассказам было понятно, что служба не задалась- дедовшина, плохое знание русского и мухи в голове. Короче парень дал деру, но не учел сибирских морозов - отморозил все десять пальцев на руках и свихнулся окончательно. Таким его ГАИ и подобрал, как раз он начинал эксперемены по выращиванию пальцев и "абуль" стал первым подопытным. Правда раз в два месяца его переводили в дурку, подлечивали и возвращали обратно. А в принципе он был тихий, только иногда вдруг, начинал принимать нас за своих родственников, людей я полагаю суровых, т. к. страшно нас боялся и просил не наказывать.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
shukesaДата: Вторник, 03/02/2009, 14:25 | Сообщение # 4
Уколотый "Гордый пациент"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Награды: 15
Статус: А меня нету
Все ето так и было,Леша Хаймин тоже порядочно досталась,а итог етого все был.....Клим стал как мост между експерименталке и по,стали вместе"отдыхат' культурно,но ето не всегда получалось,имею выду культурно, biggrin ,но отдых всегда получался.......

Шуков
 
trinklerДата: Четверг, 05/02/2009, 13:41 | Сообщение # 5
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
"ВОДОЛАЗ"
Тут все проще - обычная шизофрения.(так и в и/б было написано) Говорил он очень много и на любую тему. Рассказывал всем, что он водалаз-минер и подорвался на глубоководной мине!!! pocus Но в принципе был безобиден! Правда иногда его было слишком много, и даже врачи старались обойти его стороной.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Четверг, 05/02/2009, 14:13 | Сообщение # 6
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Не ну бывали, конечно, во времена моих сроков люди с тараканами, но в таком количестве на один квадратный литр??? Дюша, это не художественное присвистывание? И что это за палата на 10 человек в новой супербольнице? Её подо что первоначально планировали? wacko
Я в года в 4 в Иркутске лежала в палате человек на 15, но это когда было?!
 
trinklerДата: Пятница, 06/02/2009, 11:11 | Сообщение # 7
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Светочка, это все в твое время было, под балконом взрослой ортопедии, именно оттуда я к тебе и поднимался. А про эксперементалку еще тогда говорили: "Вторые люди, после собак!"
И ты подожди немножко, я до главных персонажей не добралси!
А насчет присвистывания, Ида из подвала выберется, пдтвердит, она имела счастье лично, быть знакома со всеми!

Добавлено (05/02/2009, 20:33)
---------------------------------------------
ВИТЯ ЮФЕРОВ
Тут, все значительно сложнее. Он был вроде как нормальный, но жаден патологически. Гобсек, Плюшкин и скупой рыцарь, в сравнени с ним дети малые. Вот несколько, как я думаю, ярких примеров.
У сестры хозяйки брался не только халат и пижама, но и майка с трусами, как нам обяснялось, чтобы не изнашивать свои и не тратить деньги на стиральный порошок.
В столовую надо ходить всегда и съедать все, потому как бесплатно.
Как-то в буфете появился индийский чай и Витя купил его довольно много, а потом, восхищаясь своей предприимчевостью, продавал собственной теще, которая его навещала, но уже на пять копеек дороже!
Получив посылку с сигаретами, я как это было заведено в подростках, раздал по пачке однопалатникам, и в глазах его, прочел ужас. Потом он отозвал меня в сторону и обьяснил мне, что я придурок - раздаю даром то, что могу продать!
"Трибуна" и Нарченко доводили его до горьких слез словами: "Вот пока ты здесь лежишь, бросит тебя жена и заберет половину имущества!"
Список может быть бесконечным, но думаю и так ясно...

Добавлено (05/02/2009, 22:40)
---------------------------------------------
КОМИСАР И КОМИСАРЕНОК
Оба курсанты Курганского политучилища. Витя Грибанов - выпускник, Олег - курсант второго курса.
Но тут дурь кроется в самом училище. Как это было принято в СССР курсантов часто посылали на общественно-полезные работы. В данном случае на местную лесопилку. Но вот незадача, на циркулярной пиле этой лесопилки, отсутствовал защитный кожух. И малоопытные в пильном деле курсанты отрезали себе пальцы на раз! Но поставить защитный кожух на циркулярку никому в голову не приходило. Да и зачем? Курсантов было много!
Олег и Виктор были одни из немногих, кто согласился на эксперимент по выращиванию новых пальцев. Боли они конечно испытывали безумные, Витьку от ГАИ на руках приносили без сознания. Ну и естественно от наркоты ребята дурели как могли. Олег, как более молодой еще держался, а Грибанов под конец совсем в тень превратился.
При этом они еще умудрялись учится! И таскали со стрельб трассирующее патроны, пули от которых шипя, светясь и извиваясь, бегали ночью, по полу темного коридора, до смерти пугая сестер. crazy

Добавлено (06/02/2009, 11:11)
---------------------------------------------
ВОЛОДЯ ЖАШКОВ
Чловек золотые руки! Его тумбочка и все порстранство под кроватью были завалены сломанными будильниками, утюгами, плитками и пр. ерундой, которую несли к нему со всего отделения, и медперсонал, и пациенты. Помимо того, что он все это починял, он еще и многое производил. По ночам, от его кровати завешанной одеялом, за которым горела маленькая настольная лампочка, все время доносились звуки напильника, лобзика, молотка и пр. Он выпиливал разделчные доски, мастерил самодельные ножи и кипятильники. Помню восьмого марта, он всем сесрам нашего отделения, подарил пилочки для ногтей, но какие! Они были сделаны в лучших традициях уголовного мира - выкидные, кнопочные, они имели наборные рукоятки в форме рыбок, женских ножек и пр. мутаты. Кто-то мне говорил, что свой срок он и получил за изготовление оружия. Но не мог он поступить иначе - руки чесались!
Володя наверное рекордсмен по безпрерывному лежанию в К...КОТе! Года три он точно не куда не выезжал. Поэтому многими и воспринимался, как неотъемлемая часть больницы.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист


Сообщение отредактировал trinkler - Пятница, 06/02/2009, 11:13
 
СветикЗямаДата: Пятница, 06/02/2009, 16:56 | Сообщение # 8
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Боже мой, сколько интересного было рядом, а я в библиотеке пропадала umnik Что, и ещё интереснее были????

Сообщение отредактировал СветикЗяма - Пятница, 06/02/2009, 16:57
 
trinklerДата: Пятница, 06/02/2009, 16:58 | Сообщение # 9
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Даже не сомневайся! biggrin

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
shukesaДата: Пятница, 06/02/2009, 17:51 | Сообщение # 10
Уколотый "Гордый пациент"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Награды: 15
Статус: А меня нету
Кстати Андрей,у меня до сих пор хранится ножик откидной,правда не помю кто мне его дарил но есть!

Шуков
 
trinklerДата: Вторник, 10/02/2009, 22:24 | Сообщение # 11
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Помоему его звали Саша (грек), из последствий.

Добавлено (10/02/2009, 22:24)
---------------------------------------------
"ТРИБУНА И НАРЧЕНКО"
И, наконец! Главные персонажи седьмой палаты, два неразлучных друга, Володя и Витя! Если бы я был кинорежиссером, я бы без проб пригласил их на роль, Бегемота и Коровьева. И уверен, что успех им был бы обеспечен! Начнем с внешности. Невысокий, круглый, стодвадцати киллограмовый Нарченко. Физиономия – идеальный круг, башка покрыта короткой и черной кошачьей шерстью, под небольшим картофельным носом маленькие усики. На ухмыляющейся физиономии, желто-зеленые, вечно прищуренные, кошачьи глаза. Булгаковский образ, слегка портило, невероятное количество татуировок на теле. Лично мне запомнился огромный танк, пересекающий, Витину грудь, это была еще армейская, а дальше начиналось тюремное творчество. Его было слишком много, в глазах рябило, и мне почти ничего не запомнилось. Хотя помню, что во время показушных итальянских обходов, был в эксперементалке такой период, когда раз в неделю к нам водили делегацию итальянских специалистов, приехавших в Курган, набираться опыта, его картинки, сильно мешали им вникнуть в тонкости аппарата Илизарова. Все их внимание было приковано к Витиному телу, а в глазах одновременно читались восторг и недоумение. Кто-то даже пытался, запечатлеть это дело, на фотопленку. Виктору, такое внимание к его персоне, явно нравилось, и перед обходом он специально раздевался по пояс и принимал соответствующую позу.
Трибунский, наоборот, худощавый, выше среднего роста, язвительный и остроумный. Когда он читал, он одевал очки, с одним треснувшим стеклом, не пенсне конечно, но сходство с Коровьевым, это все равно подчеркивало.
Как нас объединяют теплые воспоминания о К…КОТе, так и их сплотила, явная ностальгия по зоне. За вечерним чефиром, они так же, как и мы делились, друг с другом, своими воспоминаниями, и рассказывали забавные истории, с ними приключавшиеся, по ту сторону забора. За что Володька сидел, толком не знал никто, но срок, который он отмотал, девять лет, и выход по амнистии, позволяли злым языкам утверждать, что сидел он за какое-то двойное убийство, совершенное с особым цинизмом и жестокостью. Витя, тот наоборот, охотно делился со всеми, воспоминаниями о своих многочисленных судимостях и несправедливости карающих органов. Первый срок он получил еще в армии, избив наряд патруля, который пытался, отобрать у него увольнительную. «И все бы ничего, да офицеру пять ребер сломал и три зуба выбил» - сокрушался Витя, о своем невезении. Жил он в какой-то небольшой деревне, поэтому следующие срока, получал легко и непринужденно, местная милиция, заранее знала, куда высылать наряд, если в их сводках стоит сообщение о драке или разбойном нападении. Вот один из его рассказов: «Случилась у нас драка, деревня на деревню, ну помяли друг друга малек, ну постреляли, ну застрелили одного парня, а они сразу ко мне приехали и у меня обрез нашли, вот и посадили! А ведь ни за что, не из этого обреза-то застрелили, тот из которого стреляли, я лично закопал!»
У них было подобие распорядка дня, который начинался и заканчивался с чифиря. В промежутках, все было расписано: бритье, стирка, глажка, мытье посуды, «проветривание камеры» и т. д. Оба были педантично чистоплотны, и даже стаканы, после «чаепития» каждый раз, тщательно намывались с содой, до хрустального блеска.
Выпивали тоже регулярно и тоже по расписанию, сразу после ухода врачей. Хотя у меня сложилось впечатление, что врачи их слегка побаивались, а иногда и заискивали перед ними. Пили своеобразно, для рывка выпивалось по стакану коктейля из водки и одеколона, как мне объяснялось: «шоб водочный дух отшибить», а потом, дух, как я понимаю, был уже не страшен. Витю, с его массой, алкоголь брал плохо, Володька ломался раньше и Нарченко, заботливо провожал его до койки. Если же перебирал Витя, то он становился безумно агрессивным и тогда проснувшийся и слегка протрезвевший «Трибуна», был единственным, кто мог его утихомирить.
Ритуал вечернего чифира, не уступал по своей сложности и значимости, японскому чаепитию. Обычно «Трибуна», а в редких случаях Витя, долго колдовал на своей тумбочке, с кипятильником, стаканом и чаем, после чего стакан укрывался, специально приберегаемой фольгой, и неразлучные друзья отправлялись курить в ожидании, готовящегося напитка. По возвращении они располагались на Витиной кровати и, передавая стакан, друг другу, курили уже в палате. Должен заметить, что постепенно этот напиток, мне тоже пришелся по вкусу, сердце от него стучало, как сумасшедшее, но вкус мне нравился. До сих пор я не могу пить чай с сахаром, чему тоже обязан «Трибуне». Иногда сняв чайной ложкой, всплывшие чаинки и сделав глоток, он истошным голосом орал: «Кто моей ложкой сахар размешивал и ее не вымыл? У меня теперь чай испорчен, он сладкий!». Тогда я думал, что это обыкновенные понты, но сейчас, когда ребенок бросает свою сладкую ложку мне в чашку, я знаю – чай испорчен!
Но помимо прочего, они проявляли потрясающую, и прошу заметить БЕСКОРЫСТНУЮ заботу о Сереже Горюнове и Абелфасе, они их мыли, подкармливали, как могли, помогали им стелить постель, а те отвечали им собачьей преданностью.
Зато Витя Юферов, натерпелся от них по полной программе, Они мучили его с наслаждением садистов. Если он забывал на своей тумбочке одеколон, кто-нибудь из них, мигом оказывался рядом и делал глоток прямо из флакона. Для Юферова, это было, как серпом… и на его вопрос: «почему они не пьют у других?» следовал резонный ответ: «раз другие одеколон ни от кого не прячут, значит им его не жалко, а раз им его не жалко, то он у них и не вкусный!» Он попробовал оставлять пузырек на тумбочке, но это его не спасло. Одеколон, все равно выпивался. То же самое, происходило с его чаем, сигаретами и даже спичками. Мне всегда было интересно, почему мои сигареты, которые открыто лежали на тумбочке, никогда не трогались ими? В то время, как у комиссаров, сигареты исчезали регулярно, на почве чего, случались локальные конфликты. Однажды я задал этот вопрос Виктору и получил неожиданный ответ: «Да у тебя брать не интересно, ты все равно или не заметишь, или ничего не скажешь». Когда я уже лежал в третьей палате, ситуация повторялась с «Артистом», к которому «Трибуна и Нарченко, приходили в гости, устраивать ему разгрузочный день (разгружать его тумбочку), меня с Левой игнорировали по той же самой причине – не интересно.
Комиссарам тоже от них перепадало, но не особо, а так по инерции, лишь за то, что комиссары. Володька Жашков был им социально близок, как тоже сидевший и к нему относились с уважением и почтением. И что самое интересное меня никогда не трогали, а даже наоборот, можно сказать, что мы приятельствовали.
Толи время прошло много, толи возраст у меня стал чуть другой, но все мои воспоминания об этой сладкой парочке, только хорошие. Где-то он таперь? wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Среда, 11/02/2009, 08:39 | Сообщение # 12
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Да-а-а! Какие люди бывали... А ты так и не оправдал их надедж, Дюша? Так на зоне и не побывал? Чтобы уж окончательно стать корешком? biggrin
 
trinklerДата: Среда, 11/02/2009, 10:03 | Сообщение # 13
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Я интересовался у них, тамошним бытом, на что получил ответ: " Да почти, так же, как и здесь!" Так что, можешь считать, что мы все побывали!

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Четверг, 12/02/2009, 21:44 | Сообщение # 14
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Да-а, Андрей, как интересно! Я аж зачиталась! Ты не пытался печататься? У тебя бы получилось.А я только и помню, что в первой палате лежал парень, который ночью под одеялом ел сухие супчики.Большой такой, имени не помню.
А насчёт того, что мы как будто на зоне побывали...Когда муж пытается что-то про армию мне задвигать, я всегда говорю, что он только два года там был, а я - все 10.
 
trinklerДата: Четверг, 12/02/2009, 22:56 | Сообщение # 15
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
первой палате лежал парень, который ночью под одеялом ел сухие супчики.Большой такой, имени не помню

Зто тоже комиссар, только наш подростковый, его так Малахов обозвал, за то, что он на оперрационном, кричал: "Пытайте меня, гады! Я вам все равно ничего не скажу!" или, что-то типа этого. Помню, что из Волгограда,он потом у Каплунова, там долечивался. И в Москву он ко мне приезжал, А вот имени вспомнить не могу, одно слово "Комиссар" А супчики, эт с голодухи, он в К...ОТе ровно в половину похудел.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
Форум КНИИЭКОТии » Палата №... Кто, где, когда лежал » Старый корпус - КНИИЭКОТ » Палата № 7 Эксперименталка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вы относитесь к предложению о встрече жителей КНИИЭКОТии?
1. Есть желание, но нет возможности.
2. Я "ЗА"! Есть желание и возможность.
3. Как же вы все мне надоели!!!
4. Мне и виртуального общения хватает!
5. Нет возможности и желания тоже нет!!
6. Есть возможность, но нет желания.
Всего ответов: 69