Четверг, 28/03/2024, 16:51 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум КНИИЭКОТии » Палата №... Кто, где, когда лежал » Старый корпус - КНИИЭКОТ » Палата № 7 Эксперименталка
Палата № 7 Эксперименталка
trinklerДата: Пятница, 04/10/2013, 19:22 | Сообщение # 31
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата (СветикЗяма)
что это за палата на 10 человек в новой супербольнице?

Цитата (Киса)
Я тоже обалдела!

Да старый это корпус! В 83м новый, кажется, еще и не функционировал Первый этаж, под второй взрослой. А палата огромная - находилась под балконом. Причем вааще без удобств, даже раковины не было. Умываться ходили в ванную, Или как я в процедурную.

А между прочим в прошлом годе меня и в новом поначалу в 10 местную сунули (кроватки там сдвинули и 10 мест получилось), но потом (за выслугу лет наверное) в четырехместную перевели, та которая, изначально, как двухместная планировалась. smile


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КисаДата: Воскресенье, 06/10/2013, 17:28 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Цитата (trinkler)
А между прочим в прошлом годе меня и в новом поначалу в 10 местную сунули (кроватки там сдвинули и 10 мест получилось), но потом (за выслугу лет наверное) в четырехместную перевели, та которая, изначально, как двухместная планировалась. smile
Значит не простаивает в КНИИ койко-место)) ажиотаж все тот же?
А в моей клинике сейчас больше трех человек не было палат.. да и то - все палаты на двоих рассчитаны, но ремонт идет, потому немного потеснились


Volente Deo
 
trinklerДата: Воскресенье, 06/10/2013, 19:28 | Сообщение # 33
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата (Киса)
Значит не простаивает в КНИИ койко-место)) ажиотаж все тот же?

Не скажу, что ажиотаж, но полна коробочка, при мне даже коридор задействован был. ( дама одна два дня в нем ждала пока в палате место освободится)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КисаДата: Понедельник, 07/10/2013, 06:46 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
ничего себе - не ажиотаж.. в коридоре - я такого отродясь не видела, когда лежала..))

Да.. и правда полна коробочка


Volente Deo
 
КисаДата: Понедельник, 07/10/2013, 06:47 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Интересно - а сколько курс реабилитации стОит сейчас там..? для иностранцев..

Volente Deo
 
trinklerДата: Понедельник, 07/10/2013, 10:37 | Сообщение # 36
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата (Киса)
Интересно - а сколько курс реабилитации стОит сейчас там..? для иностранцев..

По моему за наличные там на своих и чужих уже не делят - http://www.ilizarov.ru/images/stories/docs/price/price_1_1_13.pdf (хотя точно не знаю)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КисаДата: Понедельник, 07/10/2013, 15:19 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
trinkler, спасибо за прайс, изучаю...
Цены много выше наших столичных((( А еще "порадовало", что снятие аппарата - за отдельную плату.. Это денег не наскребешь пока - ходи в железе)))

Да уж Петрова и Васильева постарались..
Но про реабилитуху общего стационарного будто бы нет.. Только отдельно прописаны все процедуры.. Ну и дорого, конечно... Буду тогда здесь реабилитироваться  - бесплатно.. А потом еще мне положено - на курорт.. в Боровое поеду, а там и в Курган в гости часов 5-6 всего..


Volente Deo
 
grosДата: Воскресенье, 29/12/2013, 22:44 | Сообщение # 38
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Андрей а ты помнишь Володю (Бульбаша) из эксперименталки, светлый такой? Фотографии к сожалению его нет,  у него была ампутация и он загибал салазку вроде бы.
 
trinklerДата: Понедельник, 30/12/2013, 00:24 | Сообщение # 39
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата gros ()
Андрей а ты помнишь Володю (Бульбаша) из эксперименталки, светлый такой?

Это Володька Жашков,  ( http://kniiekotija.ucoz.ru/forum/12-30-246-16-1233907870 ) при мне его Бульбашом почти никто не называл.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
grosДата: Понедельник, 30/12/2013, 02:04 | Сообщение # 40
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету

Цитата
Это Володька Жашков, (http://kniiekotija.ucoz.ru/forum/12-30-246-16-1233907870 ) при мне его Бульбашом почти никто не называл.

Точно! Володя Жашков. Бульбашом его стали называть позже, в новом корпусе. Я с ним был знаком со старого, но ближе узнал его где-то в 1984 году, когда я жил в пансионате, ждал места для госпитализации и ходил на ЛФК. Действительно Володя был уникальный человек, мастер золотые руки. Когда приехал на очередной этап, то его встретил в артрологии, он приходил туда часто в гости. Он как мастер  уже на все руки был самым главным химиком по изготовлению мака. Варил просто потрясающе, настоящий профи, у него была особая своя технология. Ом, пром, потом были как вода. Один укол обезболивал почти на весь день. Обучал молодежь традициям старого корпуса, тксс сказать…

Почему Володя часто был в гостях в артрологии? Потому что взрослая артрология, как бы изначально, по проекту была заточена под проходной двор. И поэтому в этом плане была очень удобна своим расположением. Через этот двор, потом все расходились по другим отделениям в любое время дня и ночи. Бывало, что и из кабака приезжали в час ночи с местными барышнями и перлись все через артрологию и потом расходились по комнатам сантехников и электриков. Экстрим! Чего только не было тогда.



Артрология была на первом этаже, крыло, которое ближе всех к старому корпусу, и не видно со стороны, черный вход, кто приходит и заходит. Дубликаты ключей от черного у многих тогда были. В крайнем случае, можно было всегда легко залезть через балкон который в холле. Сейчас везде стоят видео камеры и решетки на балконах. Проходной двор давно прекратил свое существование.

Почему-то в 1985 году лидером по варки мака была артрология.Наверно потому что в одной большой шестиместной палате тогда собрались  одни азиаты, с Туркмении и Азербайджана. Они боль сильную терпеть не могли. Вот они тогда и доставали пустые головки мака через своих земляков. Я обалдел, когда увидел на балконе большие бумажные пакеты из под цемента с головками мака, т.е. в 1984-85 годах мужики вообще не заморачивлись по этому поводу. Готовили днем при врачах, чуть и не в открытую. Типа как заварить чайку в палате. В туалете все потолки были в саже от обжига и в коридоре стоял специфический запах. Я тогда был шоке.

Потом когда азиаты стали нарушать технологию по изготовлению,то в результате некоторые оказывались в реанимации, при этом разбрасывая везде свои шприцы в палате. Понятно было уже без всяких слов. Только после таких случаев приезжала милиция и журила, махая пальчиком, мол, нельзя!  А так это была внутренняя проблема клиники,сор из избы тогда старались не выносить. Это были горькие плоды экспериментального творчества в клинике и поэтому на наркотики закрывали глаза. Без них бы не было многочисленных экспериментов, как удачных так и не очень. Собаки в виварии отгрызали свои лапы с аппаратом из-за постоянной боли. Это для них был как капкан. А человек искал средства обезболивания.

Интересно как сейчас сложилась судьба Володи? Если он плотно подсел на мак и не смог избавится от этой заразы, то как показывал потом жизненный
опыт, все заканчивалось очень печально в лихие 90-е годы. Очень жаль, что нет ни одной его фотографии. Хотя он часто приходил ко мне в отделение, а вот догадаться с ним щелкнуться, на память не получилось. А жаль.
Прикрепления: 4429002.jpg (51.6 Kb) · 5570290.gif (351.8 Kb) · 3975711.jpg (147.1 Kb)


Сообщение отредактировал gros - Понедельник, 30/12/2013, 18:44
 
Форум КНИИЭКОТии » Палата №... Кто, где, когда лежал » Старый корпус - КНИИЭКОТ » Палата № 7 Эксперименталка
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Помог ли мне метод Иллизарова?
1. Несомненно
2. Стало лучше чем раньше
3. Вроде как
4. Нет
5. Не очень
6. Хочется верить
7. На вопросы такой сложности не отвечаю
Всего ответов: 90