Четверг, 25/04/2024, 19:45 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум КНИИЭКОТии » Палата №... Кто, где, когда лежал » Старый корпус - КНИИЭКОТ » Палата № 7 ПО (издание второе, слегка дополненное)
Палата № 7 ПО
СветикЗямаДата: Суббота, 07/02/2009, 15:16 | Сообщение # 1
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Прошу прощения,это повтор с disability.ru, но как же здесь - и без нашей палаты!!!
1975-1976 год. П/о
Наша палата лучшая из лучших; кажется, многие нам завидовали. Мы жили одним колхозом. Мамочки рядом ни у кого не было, так что всё было общее, посылки из дома хранились в общей тумбочке, ели только вместе. Сейчас, когда читаю студентам эпизод из «Ивана Денисовича», как «Цезарь, взбудораженный, взъерошенный, словно пьяный (продуктовую посылку получив, и всякий таким становится)» что-то очень знакомое ворошиться в сердце. Если были деньги, еду покупали в буфете на 1 этаже, иногда посылали кого-нибудь в «Сибирь». Картошку выпрашивали на кухне и жарили её на масле, которое собирали за завтраком, на запах картошечки, конечно, слетались наши друзья. Самый душевный ужин почему-то бывал после отбоя.
Леночка Никитина, наш Федя, москвичка, с такими тоненькими пальчиками, каких я никогда не видела. Но эти пальчики рисовали замечательно и умели мастерить совершенно чудесные игрушки (трубочист, присланный мне в день рождение «на счастье», вызывал восхищенное удивление всех). Глаза у Леночки были тоже необыкновенные: один зелёный, другой светлоореховый; ведьминские глаза, а характер ангельский. Любые наши столкновения Леночка умело сглаживала, и сама никогда ни с кем ни разу не поссорилась. Хотя в этой потрясающе светлой девочке сидел ма-а-алюсенький чертёнок, забавно высовывающийся в её картинках.
Леночка по-прежнему живёт и работает в Москве. Дюша говорит, что её иллюстрации в детских книжках замечательные. Но я пока не видела.
Наташа Мальченко. С ней мы знакомы с 1967, у неё тот же диагноз, что и у меня, мы почти ровесницы, учились в одном классе. Наташку я просто люблю, как сестру, как друга-однополчанина. Но дружбы, какая была в 67-69гг, между нами нет. Вообще-то она, моя Наташка, немного «вещь в себе», замкнутой её не назовёшь, но на шею к тебе она бросаться не будет. Даже в своём романе с Гией Киртадзе она сдержанная, спокойная. Хотя «спокойный роман» что-то вроде «чёрного солнца», но для Натки это абсолютно нормально.
Наталька позвонила мне 2 января 2009 гг. После почти 20-летнего перерыва это было чудо! А голосок у неё по-прежнему детский, хотя у неё двое взрослых детей. Живёт там же: в Кустанае. Трудится на серьёзной работе в серьёзном архиве.
Валюшка Масленникова, наша Маслёнкина. Шумная затейница, бой-девка, весёлая, живая, чуть грубоватая, но без хамства и без навязчивости. С ней никогда не скучно. С ней и дружила душевно моя Наташка, а мне, конечно, иногда бывало обидно. Наверное поэтому отношения между мной и Валюхой не всегда были безоблачны.
Но когда мы встречались в Питере в 80-е гг. мы все были сёстры.
Сейчас Валюшка живёт и работает где-то под Питером.
Ну и я - Светлана Замятина. Очкастая девица. Очень правильная, книжная (до сих пор как наркоманка, если буковки в книжке не поскладываю, спать не смогу). Но дружба для меня – это святое, я так люблю всех наших девчонок, что, смею надеяться, они отвечают мне тем же. А ещё у меня с чувством юмора порядок. В КНИИЭКОТе да без юмора? biggrin
Пятый член колхоза менялся, но в нашу семью вписывался всегда.
На фотографии Валюша Шевчук.
Прикрепления: 7309146.jpg (118.9 Kb)
 
trinklerДата: Суббота, 07/02/2009, 16:17 | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Свктик! Думаю, что Кондакова и Кисеева, а тем более Смирнова заслужили звание постоянных членов!

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Суббота, 07/02/2009, 17:47 | Сообщение # 3
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Дюшечка! Конечно, заслужили! Только я ни Кондаковой, ни Кисеевой вообще не знаю (с Кондакулей лежали, конечно, в одно время, но общались мало). А Галку помню больше из детского, когда мы вместе лежали, но те воспоминания очень размытые. А остальное наше общение уже вне КНИИЭКОТа. sad
А у тебя так классно получается!!!!! biggrin
 
trinklerДата: Вторник, 10/02/2009, 20:01 | Сообщение # 4
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Чё получается? У мя с Газаевым куча промблем, стал вспоминать и выяснилось, что мы с ним очень завязаны, а про себя писать, как-то... Да а можно мы с Тамази и Букряшей (втроем) будем хотя бы одним членом седьмой? Ну хотя бы почетным ( а по нечетным, уж ладно)

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Среда, 11/02/2009, 08:48 | Сообщение # 5
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
А почему бы и про себя не написать? Слишком хорошо получается? wink
А к Тамази у меня особый интерес, так что уважил бы старую...
подругу.
Мы ж с Тамази вместе не лежали, познакомились, когда он на проверку приезжал... а дальше (И.Бунин "Солнечный удар" ) unsure
 
agrafena13Дата: Четверг, 12/02/2009, 22:04 | Сообщение # 6
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Андрюша, ну конечно, вы родом из седьмой - и ты, и Вовка, и Тамазик.Вообще, я так понимаю, седьмая - это собирательный образ, а все мы - подростки.ИМХО
 
trinklerДата: Четверг, 12/02/2009, 22:58 | Сообщение # 7
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Спасибоси! yahoo

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 05/04/2009, 11:32 | Сообщение # 8
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Как и было обещано: столы накрываю в 7-ой. Проходите, располагайтесь... Встречает моя мамочка
Прикрепления: 9772639.jpg (109.1 Kb)
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 05/04/2009, 11:34 | Сообщение # 9
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Веселье в разгаре... А вы где?
Прикрепления: 6594994.jpg (77.0 Kb)
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 05/04/2009, 11:47 | Сообщение # 10
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Это мамочка, я и бывшенький (как радуется-то!!!! biggrin )

Меня короновали, причислили к ангелам (крылья выдали поносить), наградили медалью, приказ к ней(медали) выложу попожжа.

Прикрепления: 4692646.jpg (106.5 Kb)
 
trinklerДата: Воскресенье, 05/04/2009, 17:15 | Сообщение # 11
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
(крылья выдали поносить)

Когда крылья выдают, штаны сразу отбирают! biggrin
Quote (СветикЗяма)
столы накрываю

От одного вида, дух захватывает! shok

Добавлено (05/04/2009, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (СветикЗяма)
Веселье в разгаре... А вы где?

Туточки! wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 05/04/2009, 17:26 | Сообщение # 12
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Когда крылья выдают, штаны сразу отбирают!

Так это правда wink Посмотри на меня повнимательнее... biggrin
 
agrafena13Дата: Понедельник, 06/04/2009, 16:10 | Сообщение # 13
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Какие фотки замечательные! Цветик! Ты выглядишь - класс!
Я фотку увеличила, а потом убрать, меня и выбило с сайта. Так хорошо, что Ицик сделат быстрый возврат без авторизации! Я больше нигде такого не встречала, очень удобно! senile
 
СветикЗямаДата: Среда, 08/04/2009, 13:16 | Сообщение # 14
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Хочу приобщить вас к общему веселью, пусть и постфактум:
О достоинстве гостевом на ассамблеях быть имеющем.
Перед появлением многонародным гостю надлежит быть:
1. Мыту старательно, без пропускания оных мест;
2. Бриту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкою урону не нанести;
3. Голодному наполовину и пьяному только от избытка чувств к юбиляру.
4. В гости придя, с расположением помещения ознакомиться заранее, на лёгкую голову, особливо отметив расположение клозетов, а сведения в ту часть разума отложить, коя винищу менее остальных подвержена.
5. Яства употреблять умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не учинить.
6. Зелье же пить за юбиляра вволю, пока ноги держат. Нежели откажут - пить сидя.
7. Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хоть бы и просил. Захлебнувшимся же - слава! Ибо сия смерть издревле на Руси почётна.
8. Упитых складывать бережно, дабы не повредить и не мешали бы танцам. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберёшься.
9. Без пения нет веселия на Руси, но оное начинай по знаку хозяйскому. В раж не входи и соседа слушай - ревя в одиночку, уподобляешься ослице Валаамовой. Музыкальностью и сладкоголосием же, напротив, снискаешь многие похвалы. Помни: сердце юбилярши на музыку податливое.
 
СветикЗямаДата: Среда, 08/04/2009, 13:32 | Сообщение # 15
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Указ Президента Российской Федерации от 3 апреля 2009 года за №030409
За чуткое отношение к родным, близким и друзьям, за верность однокашникам и коллегам, за добросовестный (и почти бескорыстный труд) на благо Отчизны, за чудом сохранившуюся в её годы безупречную репутацию, за яркий СВЕТ её звезды и в связи с юбилеем по многочисленным просьбам близких, друзей и прочих доброжелателей, которые порешили:
Замятину Светлану Викторовну наградить памятной юбилейной медалью и повелеть ей доброго здоровья, счастливых лет и всяческого благополучия.
Медаль вручается в торжественной обстановке, в кругу тех самых доброжелателей, которые порешили, за праздничным столом, организованным на скудные средства юбиляра, скопленные под матрацем за 23 тяжких года почти безвозмездной работы в колледже.
Медали отвести лучшее место в доме и приобрести специальный ковёр для повешения оной, дабы медаль могли обозревать все желающие, не удостоенные таких медалей и распираемые чувством белой зависти к юбиляру.

(это я уже в медали, держу указ)
Статут медали. Порядок и условия эксплуатации.
§1. Медаль является уникальной семейной реликвией, передаваемой по наследству по женской линии;
§2. Медаль состоит из собственно медали, надевала, дырки для надевала.
§3. Для того, чтобы надеть медаль, надо взять её за надевало и в контур, образованный медалью и надевалом, просунуть голову так, чтобы надевало зацепилось за часть туловища, Соединяющего голову с телом. Медаль должна расположиться на верхней передней части туловища лицевой стороной наружу. Пользователю медали необходимо придать лицу своему счастливо-торжественное выражение. Нижний обрез медали должен совпадать с верхом живота юбиляра.
§4. Медаль награждённый носит, как правило, в дни семейных торжеств, а также при вызове к начальству и в дни получения зарплаты.
§5. Дабы медаль не потеряла вид, а юбиляр достоинство, ежегодно в день рождения обмывать её спиртными напитками типа КПЗ (коньяк производства Замятиных) с доброй русской закусью.
§6. Награждённый этой медалью имеет право:
- бесплатного проезда в автомобиле зятя;
- ходить с гордо поднятой головой;
- требовать от начальства возмещения затрат на правильный уход за медалью;
§7. Награждённому этой медалью запрещается:
- болеть, полнеть, худеть, сердиться, брюзжать, впадать в пессимизм и ходить в коричневом (за исключением шоколада);
- категорически запрещается стареть;
- использовать медаль для изготовления зубов, в качестве груза при засолке капусты, для раскалывания орехов, забивания гвоздей и прочих работ;
§8.Фирма-изготовитель гарантирует:
- почтительное отношение к носителю медали;
- хорошее настроение;
- много долгих и счастливых лет жизни.
Президент Д.А.Медведев.
Верность и подлинность удостоверяют все званые присутствующие на юбилее.
Прикрепления: 6974228.jpg (84.8 Kb)
 
Форум КНИИЭКОТии » Палата №... Кто, где, когда лежал » Старый корпус - КНИИЭКОТ » Палата № 7 ПО (издание второе, слегка дополненное)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько этапов я прошёл/ла (включая амбулаторные)
1. 2
2. 3
3. 4
4. 5
5. 1
6. Ой, не помню даже
7. 8
8. более 10
9. 6
10. 7
11. 9
Всего ответов: 98