Четверг, 28/03/2024, 14:36 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум КНИИЭКОТии » Медперсонал » Наши врачи » Что делать (боли в ноге)
Что делать
БурматовДата: Пятница, 22/06/2012, 14:34 | Сообщение # 1
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: А меня нету
У меня вновь появились боли в ноге. 21 год я вообще не чувствовал, что такое больная нога. Пахал и на даче, и в выходные проходил по 16 км в день и ничего. А сейчас болит при каждом удобном случае. По весне умудрился получить 2 трещины в кости (над и под регенератом). Пролежал 21 день на консервативном лечении, как говорится бестолку. Ложиться на операцию сейчас как говорится денег нет да и страшновато (так кто меня вылечит). Посоветуйте, что делать?
 
ТамрикоДата: Пятница, 22/06/2012, 17:14 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Бурматов, Валерий, а где Вы весной проходили лечение? В КНИИЭКОТе? Врачи-то что советуют? И от чего трещины появились, или от удара, или ещё что-то справоцировало?
Возможно, дефицит кальция, но это-то проще решить, сейчас это быстро можно установить в том же КНИИЭКОТе.
Я сама за последние 10 лет аж 4 раз умудрилась "погостить" с переломами ,еле восстанавливаться успеваю. Но, как-то, Бог милует, встаю на ноги и снова хожу. Врачи только руками разводят и уже удивляться перестали. Главное-то, с кальцием проблем особых нет, и остеопороза тоже(тьфу-тьфу!!!) пока, как такового,нет.
В любом случае надо что-то делать и не запускать. Если рекомендуют операцию, то может, как-то квоту добиваться...
Всё это общие фразы, понимаю. Вы не отчаивайтесь и выздоравливайте.)))


Береги ту, которую любишь!)))
 
КурганДата: Пятница, 22/06/2012, 22:13 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Quote (Бурматов)
Пахал и на даче, и в выходные проходил по 16 км в день и ничего.

С одной стороны регенерат должен только укрепиться от нагрузки, а с другой стороны возможно и нельзя его так уж перенагружать. В любом случае причина возникших болей должа быть. Только как ее вычислить и убрать?
А лечение сейчас для всех платное? даже для курганских?
Валерий! Вам удачи и быстрейшего выздоровления!!!
 
БурматовДата: Пятница, 22/06/2012, 22:19 | Сообщение # 4
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: А меня нету
Спасибо за отклик! Весной лежал у Тропина. Делать ни чего не делали, проставили 10 уколов алфлутопа, витаминчики грууппы В и капельницы в виде натрия хлорида. Чертищев хотел прооперировать, Тропин и самый лучший врач на сегодня Шестаков сказали, что операцию делать не целесообразно. Трещину как получил, сам особо не знаю. Что интересно, рентген трещин не показал, только благодаря Владимиру Александровичу сделали МРТ (как будто без него ни кто не догадывался это сделать), только там были видны хорошие трещины. И как потом сказали почему не сломалась кость - малоберцовая кость приросла к большеберцовой. Наверняка надо пить кальций, только вот что лучше наш проверенный глюконат или кальций D3 никомед? Да и беречься надо, а не носиться как Феррари. все равно спасибо за участие, до слез приятно!
 
ТамрикоДата: Пятница, 22/06/2012, 22:35 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Бурматов)
Наверняка надо пить кальций, только вот что лучше наш проверенный глюконат или кальций D3 никомед? Да и беречься надо, а не носиться как Феррари!


:)Да. Уж носиться точно не стОит. Это я советы запросто даю. А сама всё никак не могу приучить себя к спокойной и размеренной ходьбе. И тоже всегда любила много ходить пешком. В Кургане от Звездного до ЦПКИО запросто могла пройти.
А вот про кальций и добавки, его содержащие, врачи-травмотологи мои лечащие отзывались скептически. Я же сейчас все равно пью "Горный кальций" -фирмы Эвалар. Он ещё и мумие содержит. И стоит вполне доступно. Но лучше всего натуральные продукты, это понятно. Кунжут этой весной ложками ела))) Сыр, молочное, холодец , миндаль.
У нас где-то на сайте есть об этом подробнее.
ТУТ Почитайте. wink


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Пятница, 22/06/2012, 22:37
 
КурганДата: Пятница, 22/06/2012, 22:45 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Да, Валерий, я думаю из-за этих микротрещин и появились боли. Вспоминаю,что у самой так было. (Кстати, тоже на даче. ) Неловко стала на ногу с резкой большой нагрузкой. И что-то там хрякнуло. Появились боли. Причем и без нагрузки неприятно так ноет и ноет в месте регенерата. Видно какое-то нарушение там было. Стала меньше давать нагрузку. Побереглась. Так все и прошло...но не быстро...
А кальций, думаю, лучше пить с D3, чтоб лучше усваивался.
 
Форум КНИИЭКОТии » Медперсонал » Наши врачи » Что делать (боли в ноге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько этапов я прошёл/ла (включая амбулаторные)
1. 2
2. 3
3. 4
4. 5
5. 1
6. Ой, не помню даже
7. 8
8. более 10
9. 6
10. 7
11. 9
Всего ответов: 98