Четверг, 18/04/2024, 09:18 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Новости портала и не только » Все на свете можно исправить, кроме смерти.
Все на свете можно исправить, кроме смерти.
TynaДата: Суббота, 27/02/2010, 19:55 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 929
Награды: 25
Статус: А меня нету
Такой молодой! Я не поверила своим глазам! Почему.... так рано??? Такой талантливый! Так жаль....

Tyna
 
trinklerДата: Среда, 03/03/2010, 10:29 | Сообщение # 17
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
ГЛУПАЯ И НЕЛЕПАЯ СМЕРТЬ (Хотя другой как правило и не бывает)

В Москве в автокатастрофе погиб популярный актер театра и кино Юрий Степанов. Авария произошла на Люблинской улице около часа ночи. На «Жигулях» четвертой модели Степанов ехал из театра. Спектакль «Три сестры» стал последним для актера.

Чтобы добраться домой, Степанов поймал частника. На светофоре машина остановились под стрелку, ожидая зеленого сигнала, именно в этот момент в нее врезалась «Мазда». От удара автомобиль вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с «Жигулями» 12-й модели. Артист погиб на месте.

Очень он мне, как актер, нравился, да и человек, по-моему, был замечательный. :'(

Прикрепления: 8525600.jpg (13.9 Kb)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Четверг, 04/03/2010, 15:51 | Сообщение # 18
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Грустно... Актёр, и мне кажется, замечательный. Очень разный, своеобразный. Что ещё нужно для таланта?
 
trinklerДата: Четверг, 04/03/2010, 15:54 | Сообщение # 19
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Он кажется твой земляк?

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Четверг, 04/03/2010, 16:08 | Сообщение # 20
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Да. Сначала наше Театральное окончил. А вообще-то деревенский парнишка, но сын учительницы.
 
agrafena13Дата: Четверг, 04/03/2010, 16:32 | Сообщение # 21
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
И мне Степанов нравился! очень жаль! sad
 
dronskДата: Понедельник, 22/03/2010, 13:26 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 12
Статус: А меня нету

В Москве на 64-м году жизни скончалась народная артистка РСФСР, известная певица Валентина Толкунова. У В.Толкуновой была диагностирована тяжелая форма рака молочной железы. Метастазы поразили печень, легкие и мозг.

Ранее сообщалось, что состояние В.Толкуновой резко ухудшилось, и ее перевели в реанимационное отделение Боткинской больницы.

Артистка была госпитализирована три недели назад, после того как ее самочувствие резко ухудшилось во время гастролей в Могилеве. В.Толкуновой стало плохо во время выступления, и она на скорой была доставлена в реанимационное отделение местной больницы.

Медики сообщили, что она будет выписана через один-два дня. "Причина недомогания - переутомление", - пояснил главврач могилевской областной больницы Анатолий Медведник. Однако 19 февраля за певицей прибыл специальный реанимобиль из Москвы, на котором В.Толкунову доставили в столицу.

Валентина Васильевна Толкунова – советская и российская певица, народная артистка РСФСР. Среди ее песен такие хиты, как "Я не могу иначе", "Поговори со мною, мама", "Стою на полустаночке", "Я – деревенская", "Носики-курносики".

Она не только блистала на эстраде, но и снималась в кино, а также играла в театре.

Также В.Толкунова известна озвучкой популярных мультфильмов, в том числе "Зима в Простоквашино", где она спела песню "Кабы не было зимы". Миллионам россиян В.Толкунова известна по песне "Спят усталые игрушки", которая долгое время звучала в телевизионной программе "Спокойной ночи, малыши".

Светлая память....

Прикрепления: 4984830.jpg (33.8 Kb)


Кутуров Андрей
 
shukesaДата: Понедельник, 22/03/2010, 15:30 | Сообщение # 23
Уколотый "Гордый пациент"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Награды: 15
Статус: А меня нету
cry Плохо................

Шуков
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 22/03/2010, 15:50 | Сообщение # 24
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Такой нежный голос. Такие песни... Грустно...
 
agrafena13Дата: Понедельник, 22/03/2010, 19:18 | Сообщение # 25
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Я видела её интервью перед новым годом. Мне показалось тогда, что она уже знает, КОГДА...
Очень жаль.
 
agrafena13Дата: Понедельник, 22/03/2010, 19:26 | Сообщение # 26
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Спеши.
Не жди удара грома.
Пока он жив,
и ты жива -
Не медли говорить живому
Любви и нежности слова.
Не бойся,
торопись с признаньем,
и не страшись непониманья, -
живому можно объяснить,
живой поймёт, живому надо,
Пока последней нет преграды,
Пока дрожит земная нить.
Будь осуждений мелких шире,
Не бойся в чём-то прогадать.
Но бойся только в целом мире
Одной лишь вещи - опоздать.
Но бойся губ, сомкнутых силой,
Признаний, брошенных во тьму,
И поздних слов перед могилой.
Совсем не нужных.
Никому.
Е.Рывина.
 
ВовчикДата: Понедельник, 22/03/2010, 22:06 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 44
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
Спеши

Тысячу раз - ДА!!!
 
ЗизиДата: Суббота, 10/04/2010, 22:27 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 18
Статус: А меня нету
Катастрофы подобного уровня на территории России, да и мира в целом еще не было.
Сегодня тяжелейший, трагический день нашей истории. На нашей территории погибло почти все руководство Польского государства. Еще тяжелее от того, что летели они на траурные мероприятия в Катынь, место ставшее для каждого честного человека, местом скорби.
Дорогие наши Польские друзья, мы вместе с вами в эти тяжелые для всей Польши дни!
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 11/04/2010, 09:21 | Сообщение # 29
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Страшное горе!
Скорбим вместе с польским народом!!!!!

Напомним, в субботу, 10 апреля, в 10:50 на окраине города Печерска Смоленской области при заходе на посадку в аэропорт "Северный" в условиях сильного тумана потерпел крушение самолет Ту-154 президента Польши. На борту самолета находились президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария Качиньска, начальник президентской канцелярии Владислав Стасяк, начальник генерального штаба Войска Польского Франтишек Гонгор, епископ Тадеуш Плоский, директор совета охраны памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник, бывший министр обороны и кандидат в президенты Польши от партии Союз демократических левых сил Ежи Шмайдзиньский, а также другие высокопоставленные чиновники, политики и общественные деятели.

Пусть вечной будет их добрая память!

Прикрепления: 8024492.jpg (20.0 Kb)
 
СветикЗямаДата: Среда, 02/06/2010, 06:33 | Сообщение # 30
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
УШЕЛ ВЛАСТИТЕЛЬ НАШИХ ДУМ
1 Июня 2010 года в возрасте 77 лет после тяжелой продолжительной болезни скончался известный поэт Андрей Вознесенский.

«Умирайте вовремя.
Помните регламент…»
Вороны,
вороны
надо мной горланят…
…Обещаю вовремя
выполнить завет —
через тыщу
лет! (1964 г.)

Андрей Вознесенский был одним из наиболее известных поэтов-шестидесятников. «Нас много. Нас, может быть четверо!» - и это действительно было МНОГО! Они собирали стадионы. Нигде в мире и никогда поэты не выступали при полных стадионах. Их запрещали. С ними боролись. Но ОНИ оставались, они владели нашими душами.

ЗАПОВЕДЬ
Вечером, ночью, днем и с утра
благодарю, что не умер вчера.

Пулей противника сбита свеча.
Благодарю за священность обряда.
Враг по плечу - долгожданнее брата,
благодарю, что не умер вчера.

Благодарю, что не умер вчера
сад мой и домик со старой терраской,
был бы вчерашний, позавчерашний,
а поутру зацвела мушмула!

И никогда б в мою жизнь не вошла
ты, что зовешься греховною силой -
чисто, как будто грехи отпустила,
дом застелила - да это ж волжба!

Я б не узнал, как ты утром свежа!
Стал бы будить тебя некий мужчина.
Это же умонепостижимо!
Благодарю, что не умер вчера.

Проигрыш черен. Подбита черта.
Нужно прочесть приговор, не ворча.
Нужно, как Брумель, начать с "ни черта".
Благодарю, что не умер вчера.

Существование - будто сестра,
не совершай мы волшебных ошибок.
Жизнь - это точно любимая, ибо
благодарю, что не умер вчера.

Ибо права не вражда, а волжба.
Может быть, завтра скажут: "Пора!"
Так нацарапай с улыбкой пера:
"Благодарю, что не умер вчера".

Андрею Вознесенскому принадлежат два десятка сборников стихов и прозы, стихи к рок-операм «Юнона и Авось», «Дама треф», среди самых известных песен «Миллион алых роз», «Плачет девочка в автомате».
Недавно поэт скромно отметил свой 77-й день рождения. 12 мая в течение двух часов знаменитый поэт и писатель принимал у себя на даче самых близких друзей. Пышных торжеств не устраивали, ведь Андрей Андреевич недавно вернулся из Германии, где мюнхенские врачи сделали ему операцию на сосудах. Вознесенский до этого уже перенес два инсульта - хирургическое вмешательство было необходимо, чтобы не допустить третьего (поэту устранили атеросклеротические повреждения артерий). Последние месяцы здоровье поэта резко пошатнулось, но на людях Вознесенский держался по мере сил прямо и уверенно и никогда не жаловался.
- Тут восхищаться незачем, это норма. После того как держался раненый Пушкин, после героических последних месяцев Пастернака – что добавишь? Я в относительном комфорте, меня не травят, слава Богу, отношения с царем выяснять не надо… Две мучительные вещи – приступы, когда теряешь голос, и почти постоянная боль. Поэту трудно без голоса. Я всегда любил читать, многие вещи рассчитаны на устное исполнение. Это надо произносить, или петь, или молиться вслух – все это вещи голосовые. А боль плоха тем, что не вырабатывается привычка, нельзя приспособиться. Но есть навык, я умею сопротивляться – что-то бормочешь про себя, стихи и тут помогают, - говорил он в интервью «Собеседнику».

Литературная карьера Вознесенского началась со знакомства с Борисом Пастернаком, которому он в 14 лет послал свои стихи. Позднее Вознесенский говорил, что Пастернак оказал на него «исключительное влияние как поэт и как человек».
Первым же опубликованным сборником, «Мозаика», вышедшим в 1960 году, Вознесенский навлек критику властей и обвинения в «антисоветчине». Ему периодически запрещали издаваться, однако вновь выходящие сборники стихов распространялись подпольно. А когда поэту пришлось уехать в США, чтобы иметь возможность выступать перед живой аудиторией, в его адрес посыпались обвинения в том, что «вознесенский обуржуазился».
Сейчас переиздана книга "Треугольная груша", репринтное издание. «Её сделали с моим предисловием, и все цензуры там, которые были, они сняли, и поэтому книга по-новому звучит. И абсолютно как сегодня написана. Потому что время-то, стихи опережают время. Сейчас они совпали, наверное, по ритму».

- Декадентом обзывали, врагом народа, формалистом. «Буржуазия», «пролетариат» — это вообще все марксистская феня, прошлогодний снег. Классов нет, есть люди. Сейчас все настолько перемешано!.. Но если говорить о мире прошлого, когда была буржуазия, то я отношусь к ней, как и поэты Серебряного века — «И с ненавистью, и с любовью». Так Блок говорил. А, собственно, за что ненавидеть? За приземленность, за то, что не поднимали рыла, роя трюфели, чтобы взглянуть на звезды. Хотя и там тоже есть личности яркие, - отвечал критикам Вознесенский.
- Конечно, люди стараются выжить и чтобы с крыши не капало… Я отдал бы все свое искусство, чтобы мы жили, как в Голландии. Но тогда России не будет! Стихи на стадионах поэты читали только в России. Сейчас нет «стадионов», но, может, и к лучшему, если человек созерцает звезды у себя в душе, а не на большую дорогу выходит грабить. Я вообще не из пугливых. Да и сейчас, в наше время, когда никто ничего не боится, поэзия должна быть чистой от всего. Кстати, Лермонтова пристрелили не тогда, когда он писал свою публицистику, а после того, как он коснулся Демона и написал: «Ночь тиха. Пустыня внемлет Богу…»,- говорил Андрей Вознесенский о поэзии и о том, каким должен был быть настоящий поэт.

БАЛЛАДА ТОЧКИ
«Баллада? О точке?! О смертной пилюле?!.»
Балда!
Вы забыли о пушкинской пуле!

Что ветры свистали, как в дыры кларнетов,
В пробитые головы лучших поэтов.
Стрелою пронзив самодурство и свинство,
К потомкам неслась траектория свиста!
И не было точки. А было - начало.

Мы в землю уходим, как в двери вокзала.
И точка тоннеля, как дуло, черна...
В бессмертье она?
Иль в безвестность она?..

Нет смерти. Нет точки. Есть путь пулевой —-
Вторая проекция той же прямой.

В природе по смете отсутствует точка.
Мы будем бессмертны.
И это —точно!

Прикрепления: 6629677.jpg (29.9 Kb) · 5278912.jpg (149.0 Kb) · 5829395.jpg (239.7 Kb) · 4581101.jpg (23.7 Kb)
 
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Новости портала и не только » Все на свете можно исправить, кроме смерти.
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Я захожу в портал КНИИЭКОТиЯ...
1. Вспомнить старое
2. Живу я тут
3. Для общения
4. Куда это я попал?
Всего ответов: 89