Среда, 24/04/2024, 15:47 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Новости портала и не только » Новости портала
Новости портала
СветикЗямаДата: Воскресенье, 05/12/2010, 08:41 | Сообщение # 181
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Ребята! Это такая трагедия!!! Мы так вам сочувствуем!!!
Это мне написала наша Ида:

Ты не представляешь: горит наша маленькая Швейцария, красивейшие места! Это огромная гора, которая вся была зелёной, а теперь это горит. Мы находимся километрах в 10 от пожара, видим всё, когда вечером (у нас телевизор в киоске) стали передавать названия сёл и деревень, которые освобождаются, всё это 100 раз проезженное. 30000 Гектаров леса уже горят!
У нас необыкновенно жарко в этом году, обычная температура воздуха в это время +8+10, а не +29, никогда такого не было ..А ночью ветер усиливается и всё сначала...

гора населена, дорога узкая выложена по бокам. так трудно представить всю эту прелесть сожжённой ..Иннка у нас служила в этих местах... это настоящая трагедия, а этот неизвесто почему загоревшийся автобус...

Прикрепления: 9588423.jpg (23.3 Kb)
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 05/12/2010, 08:47 | Сообщение # 182
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Elena
Ицик! Как у вас дела? Потушили? В новостях все так хорошо...

hagruzini
В новостях всё хорошо потому что типа помощь от вас пришла (спасибо конечно но только 3 ходки сделал самолёт), поэтому мы (Россия) очень помогли и у них теперь всё хорошо. Никаких изменений в самом деле нет. Из-за сильного ветра (50км/ч) огонь переносится на всё новые места...

Мы всё-таки оптимистически настроены. Конечно есть улучшение положения, но не настолько чтоб все смогли на свои места жительства вернуться... Завтра обещали что очень сократят кол-во огня, но опять же ветер может смешать все карты... Спасибо за беспокойство! Мы, евреи - живучие wink smile
Вчера,18:00

alan-60
Ицик, "ВЕ200" для забора воды нужны водохранилище (соответствующая
площадь для посадки и старта на ходу) или море (не штормовое).
Так что не всё так просто и однозначно. А "ИЛ", вообще не представляю,
где может у вас быстро делать забор воды. Это условия для быстрой и
непрерывной работы наших экипажей. Поэтому для вашей географии лучше
конечно использовать вертолёты как можно больше и круглосуточно.

А вообще, как и везде (Калифорния, Греция, РФ) - "Зима нагрянула
нежданно". Мы живём так, как нами управляют, а не так, как мы работаем.

 
ElenaДата: Воскресенье, 05/12/2010, 11:11 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Какая трагедия! Горло сжимается!
 
КисаДата: Воскресенье, 05/12/2010, 17:36 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Ой кошмар какой!! Что-то в этом году пожаров везде!!!

Volente Deo
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 06/12/2010, 15:04 | Сообщение # 185
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Рады за наших друзей в Израиле - пожар потушен!!!
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 06/12/2010, 15:08 | Сообщение # 186
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
У нас на портале небольшие перемены: наша БИБЛИОТЕКА переехала из Места разные в отдельную тему на ФОРУМЕ, в раздел Прошлое и настоящее.
Теперь можно создавать отдельные темы внутри БИБЛИОТЕКИ и по-прежнему болтать о высоких и умных темах.

В БИБЛИОТЕКУ перекочевали все темы ПОЭЗИИ И ПРОЗЫ, которые раньше жили в Разном.

Раздел Библиотека переименован в Библиотека. Читально-болтальный зал

Как считаете, нужно ли создать ещё какие-то темы внутри? Или так же будем болтать обо всём в Читально-болтальном зале?

 
КисаДата: Понедельник, 06/12/2010, 20:15 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
Как считаете, нужно ли создать ещё какие-то темы внутри? Или так же будем болтать обо всём в Читально-болтальном зале?

У нас в библиотеке отдельно обсуждаются: журналы, отдельно притчи, отдельно афоризмы.. ну еще много всяких тем.. Но в библиотеке все только от знаменитостей, как бы так сказать.. (есть отдельно тема Булгаков, есть фэнтези отдельно..) Или например такая темка: 110 книг, которые должен прочесть каждый Во-о-о-о-от... А все что создали форумчане в абсолютно другом разделе : "творчество форумчан" Все таки мы еще не доросли на одной полке с Булгаковым стоять.. ну это так у нас на форуме.. cool
Есть даже такая темка: Гадость редкостная!!!Или книги, которые не стоит читать! smile


Volente Deo


Сообщение отредактировал Киса - Понедельник, 06/12/2010, 20:16
 
trinklerДата: Понедельник, 06/12/2010, 20:50 | Сообщение # 188
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
Все таки мы еще не доросли на одной полке с Булгаковым стоять..

— Ваши удостоверения? — она с удивлением глядела на пенсне Коровьева, а также и на примус Бегемота, и на разорванный Бегемотов локоть.
— Приношу вам тысячу извинений, какие удостоверения? — спросил Коровьев, удивляясь.
— Вы — писатели? — в свою очередь спросила гражданка.
— Безусловно, — с достоинством ответил Коровьев.
— Ваши удостоверения? — повторила гражданка.
— Прелесть моя... — начал нежно Коровьев.
— Я не прелесть, — перебила его гражданка.
— О, как это жалко, — разочарованно сказал Коровьев и продолжал: — Ну, что ж, если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно, можете не быть ею. Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский — писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и удостоверения-то никакого не было! Как ты думаешь? — обратился Коровьев к Бегемоту.
— Пари держу, что не было, — ответил тот, ставя примус на стол рядом с книгой и вытирая пот рукою на закопченном лбу.
— Вы — не Достоевский, — сказала гражданка, сбиваемая с толку Коровьевым.
— Ну, почем знать, почем знать, — ответил тот.
— Достоевский умер, — сказала гражданка, но как-то не очень уверенно.
— Протестую! — горячо воскликнул Бегемот. — Достоевский бессмертен!
— Ваши удостоверения, граждане, — сказала гражданка.
— Помилуйте, это, в конце концов, смешно, — не сдавался Коровьев, — вовсе не удостоверением определяется писатель, а тем, что он пишет! Почем вы знаете, какие замыслы роятся в моей голове? Или в этой голове? — и он указал на голову Бегемота, с которой тот тотчас снял кепку как бы для того, чтобы гражданка могла получше осмотреть ее.

biggrin Бум расти!


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
txzДата: Понедельник, 06/12/2010, 23:02 | Сообщение # 189
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
У меня предложение , вернее еще пожелание к разделу -Библиотека-
Во-первых- мб раздел- Обо всем-объединить с читально-болтальным залом? Или хотя бы убрать пояснение про стихи любимого друга, раз уж есть отдельный раздел -стихи и наше творчество.
И еще - мб всех, кто пишет стихи объединить в один раздел- собственно он и есть- наше творчество. Ведь есть же раздел- Фан и фарики, где столько всего интересного, не выделяется же отдельно- творчество- Андрея, Гали, и остальных, кстати я в восторге от этого раздела- просто чудо- ребята.
И, например, есть же раздел- эссе, воспоминания, Гриша Аграновский, и туда же все произведения автора и поместить, мне кажется это логично, естественно это просто пожелание ИМХО, просто такое расположение мне кажется логичным....
 
СветикЗямаДата: Вторник, 07/12/2010, 14:10 | Сообщение # 190
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (txz)
всех, кто пишет стихи объединить в один раздел
такой раздел у нас есть:Мы пишем стихи и стишки -
и те, кто не думает, что он всамделишний поэт, пишут туда.
Остальные создают свои темы.
Меня, к примеру, это не напрягает. biggrin
Quote (txz)
мб раздел- Обо всем-объединить с читально-болтальным залом? Или хотя бы убрать пояснение про стихи любимого друга

Абсолютно права, Танечка. Я когда его (раздел, в смысле) родила, предполагала то, что дала в пояснении, но он вырвался на свободу и зажил совсем другой жизнью. Я посмотрела: вроде там, в основном, про поэзию, поэтому пока переименовала его о ПОЭЗИИ и про поэзию
Если есть другие предложения - только скажите. wink

Quote (Киса)
У нас в библиотеке отдельно обсуждаются: журналы, отдельно притчи, отдельно афоризмы..

Ой, однако, не доросли мы до таких изысков smile
Quote (Киса)
Не доросли на одной полке с Булгаковым стоять

В простой библиотеке иногда рядом с Булгаковым ТАКОЕ стоит!!!...
Ну и мы... маленько... рядушком... с Мариной Ивановной и пр. небожителями...
 
txzДата: Четверг, 09/12/2010, 18:53 | Сообщение # 191
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Свет, а можно я еще немножко влезу- про библиотеку- может этот раздел назвать не про поэзию- тем более, что заканчивается он нашими с Еленой переговорами по поводу Фрая, а например- А что ты можешь посоветовать почитать..Я бы например с удовольствием послушала, кто что сейчас читает, мб я этого не знаю- ну хорошее, я имею в виду, профессиональное..(не любовно-детективное)....Очень хочется чего-нибудь стоящего после Дины Рубиной. Ну я сейчас поглядываю на Иличевского, готовлюсь...
 
СветикЗямаДата: Пятница, 10/12/2010, 15:27 | Сообщение # 192
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Танечка, я посмотрела почти весь этот раздел "Обо всём", там же одна поэзия, вроде?
А что касаемо -
Quote (txz)
А что ты можешь посоветовать почитать
- так, может, просто создать такую тему?
 
txzДата: Пятница, 10/12/2010, 23:11 | Сообщение # 193
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Да, Свет, это было бы неплохо. Я всегда прислушиваюсь к советам и очень много интересного прочла именно по совету друзей и родных. Ну только если ,конечно, народ все-таки будет советовать что-то , что САМ прочитал, а не САМ написал... Я все-таки предпочитаю профессионалов в любой области...
К сожалению с грустью замечаю, что сейчас почему-то каждый второй думает, что он умеет ЛЕЧИТЬ,УЧИТЬ и ПИСАТЬ и давать советы в этих областях... smile
 
КисаДата: Пятница, 17/12/2010, 14:13 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Разместила в разделе музыка темку о фильмах "А я в кино искала вас" , потому как более подходящего не нашла. Просто предлагаю раздел переименовать в "Кино и музыка" или "Картинка и звук" или "Смотри и слушай"

Но если тема есть уже - прошу прощения.. Через поиск ничего не дало..


Volente Deo
 
КисаДата: Пятница, 17/12/2010, 14:14 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
Ой, однако, не доросли мы до таких изысков

smile
Quote (СветикЗяма)
В простой библиотеке иногда рядом с Булгаковым ТАКОЕ стоит!!!... Ну и мы... маленько... рядушком... с Мариной Ивановной и пр. небожителями..

Ну оки!


Volente Deo
 
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Новости портала и не только » Новости портала
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вам наша КНИИЭКОТиЯ?
1. Отличный портал
2. Хороший портал
3. Неплохой портал
4. Плохой портал
5. Ужасный портал
Всего ответов: 76