Четверг, 18/04/2024, 19:49 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Гипсовая » Кто сам себе снимал аппарат?
Кто сам себе снимал аппарат?
hagruziniДата: Среда, 04/02/2009, 13:56 | Сообщение # 1
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Я, два последних аппарата раскручивал и снимал себе сам, правда из стопы спицы удалял врач - неудобно было дёргать самому.
У кого ещё такой опыт был?



Everything is just fine and will be even better!
 
СветикЗямаДата: Среда, 04/02/2009, 14:23 | Сообщение # 2
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
И у меня подобный опыт есть, если под присмотром врача. Зажимы спиц открутить, и спицу откушенную потянуть - было дело...
А вот когда я на амбулаторном дома была, и у меня спица лопнула! Вот это опыт! Вытащила я её - и на самолёте в Курган, а кольцо с одной спицей ездит туда-сюда: небольно, но страшно. Приехала - мне аппарат сняли при неокрепшей мозоли. Гипс надели angry


Сообщение отредактировал СветикЗяма - Среда, 04/02/2009, 14:30
 
TynaДата: Среда, 04/02/2009, 16:49 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 929
Награды: 25
Статус: А меня нету
Ребята, что-то у меня мурашки по спине от ваших рассказов, хоть я и знаю что спицы (конечно без напаек) дергать не больно, но бр-р-р..... неприятно. fie Я себе не снимала, снимал Никандрыч без укола. Его боялась больше чем аппарат снимать... biggrin

Tyna
 
hagruziniДата: Среда, 04/02/2009, 18:28 | Сообщение # 4
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
а кольцо с одной спицей ездит туда-сюда: небольно, но страшно

Это и у меня было когда я бежал и со всего рамаху врезался в стену не вписавшись в поворот. Лопнули 2 из 3 спиц. повезло что обе лопнули не внутри а рядом с кайками. Я как смог доковылял до отделения, захожу в ординаторскую и к Чипизубову. Я ему "Сей сеич - поехали на перепроводку у меня 2 спици лопнули". А он мне говорит: "Зурабчик (он меня только так и называл) ну и шуточки у тебя". Мне пришлось развязывать чехол чтоб показать ему что я не шучу - дело то было первого апреля! Да перепроводки дело не дошло и я уже через час отлёживался в палате с новыми пластинками.



Everything is just fine and will be even better!
 
trinklerДата: Среда, 04/02/2009, 22:41 | Сообщение # 5
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
В последствиях лежал деятель. biggrin Приехала к нему супруга законная, а у него аппарат на бедре, а жену он три месяца не видел и соскучился страшно. Ну выпили они, как водится: "со свиданьецем" и пошел он вечером ее провожать. В палату вернулся, когда все уже спали, а утром, перед обходом, мужики глядь, а у деятеля верхней дуги нету и спицы назад протолкнуты. У Тамази аппарат на руке был, вот его как самого быстрого и послали искать пропажу. Он ее за собачником на деревце повесил, а потм забыл. Чего из-за любимой не сотворишь! love haha

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
shukesaДата: Пятница, 06/02/2009, 14:12 | Сообщение # 6
Уколотый "Гордый пациент"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Награды: 15
Статус: А меня нету
Гипсовая ето то что нужно подростку после отбоя,Светка фамилию не помню,вечером после отбоя пряталась там с мужиком из последствиях травм,а я тоже хотел сунутся там,с Галкой Кураевой,чтоб Лариска Карамушка не застукала,но получил отворот от Светки и мужика,а мне пришлось у Касухиной просится вниз ходить после отбоя,но Касухина хоть и стерва была ,всегда мне делала поблажки,с надеждой что ей перепадуть калготки и что другое wink

Шуков

Сообщение отредактировал shukesa - Пятница, 06/02/2009, 14:13
 
trinklerДата: Понедельник, 09/02/2009, 10:24 | Сообщение # 7
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Гия очень любил после отбоя, сам себе перемонтаж устроить! Один раз себе со стопы лишнию (по его мнению) дугу убрал. Каплунов потом долго смеялся lol И что бы в следующий раз не повадно было, вместо одной, Гией удаленной спицы, две провел. moil

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Четверг, 12/02/2009, 21:07 | Сообщение # 8
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
А я дома себе спицу удалила, она под гипсом воспалилась, я её и приговорила.На проверку ехала, боялась, но обошлось.
А ещё Никандрыч забыл, что у меня спица с напайкой, снимал аппарат, спицу дёрнул - никак. Он посильнее дёрнул, чуть мне ногу не оторвал, опять не дошло. Только примерился как следует дёрнуть( а помните, мужик-то здоровущий) меня Калякина спасла, она присутствовала. Вов, говорит, а нет ли напайки? Он аж позеленел. А вообще-то он умудрялся своими большими руками очень осторожно и мягко всё делать.
 
Valentinovich-63Дата: Четверг, 12/02/2009, 21:32 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: А меня нету
Было и у меня такое.Спицы не лопали.Перемонтажей было много.Сколько в детском не помню (память подводит).В подростках один был,без укола как обычно.Выл при этом.На обходе обратили внимание что еще немножко и зажим войдет в кость.Кто помнит как зажимались штыкообразные? Вот и переделывали.Спицы себе дергал еще в детском ,не больно но неприятно (как клизма).Но чувство легкости после всего не передать.Это надо чувствовать.Вы же знаете.В подростках почемуто боялся.Хорошо помню тетю Пану из гипсовой,добрая женщина дай ей бог здоровья.А вот лечащего врача своего я не помню,что мужик, точно.Обидно.Как ни стараюсь не могу вспомнть.
 
hagruziniДата: Пятница, 13/02/2009, 00:13 | Сообщение # 10
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Quote (Valentinovich-63)
Но чувство легкости после всего не передать.Это надо чувствовать.

До сих пор помню это! Непередаваемо! Действительно надо через это пройти иначе прочитав никто так и не поймёт (как вам моя агитация? wink ).



Everything is just fine and will be even better!
 
trinklerДата: Среда, 25/02/2009, 10:39 | Сообщение # 11
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (hagruzini)
Но чувство легкости

Чувство лёгкости и после снятия гипса бывало. Гоша Гусляков дома сломался, так ему в его столичном граде Улан-уде, такую конструкцию навертели,(от пяток и до шеи) Малахов этот гипс, только разрезал в течении двух часов, а уж Гошку из него выковыривал... А тот, от легкость необычайной, орал: "Привяжите меня, а то улечу!" smile


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
Valentinovich-63Дата: Среда, 25/02/2009, 22:36 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: А меня нету
Правильно сказано.Чувство легкости.У меня первый аппарат весил 12 кг (титановых еще не было).Вот такая громадина во всю ногу.А когда сняли действительно можно было улететь.
 
trinklerДата: Среда, 25/02/2009, 22:42 | Сообщение # 13
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Valentinovich-63)
(титановых еще не было)

А что, сейчас есть?


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
Valentinovich-63Дата: Четверг, 26/02/2009, 12:24 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: А меня нету
Cейчас не знаю.Но в 79 м. были, точно помню.Не никелированые а серго матового цвета.Легкие.Аппарат весил 2-3 кг.

Добавлено (26/02/2009, 12:24)
---------------------------------------------
А в гипсовой тоже бывал до полуночи.Прятались в подсобке (?в которой находились костыли и много разных прибамбасов)

 
trinklerДата: Четверг, 26/02/2009, 22:49 | Сообщение # 15
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Valentinovich-63)
Легкие.Аппарат весил 2-3 кг.

Это наверно, для VIPов! smile


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Гипсовая » Кто сам себе снимал аппарат?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько лет в общей сложности я пролежал/а
1. 1
2. 2
3. 3
4. 11-15
5. 4
6. 6
7. 10
8. 5
9. 7
10. 8
11. Столько не живут
12. 9
13. более 15
Всего ответов: 93