Четверг, 18/04/2024, 11:58 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Перемонтаж » А спицы имеют свойство лопаться
А спицы имеют свойство лопаться
hagruziniДата: Среда, 04/02/2009, 18:40 | Сообщение # 1
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
а кольцо с одной спицей ездит туда-сюда: небольно, но страшно

Это и у меня было когда я бежал и со всего рамаху врезался в стену не вписавшись в поворот. Лопнули 2 из 3 спиц. повезло что обе лопнули не внутри а рядом с зажимами. Я как смог доковылял до отделения, захожу в ординаторскую и к Чипизубову. Я ему "Сей сеич - поехали на перепроводку у меня 2 спици лопнули". А он мне говорит: "Зурабчик (он меня только так и называл) ну и шуточки у тебя". Мне пришлось развязывать чехол чтоб показать ему что я не шучу - дело то было первого апреля! До перепроводки дело не дошло и я уже через час отлёживался в палате с новыми пластинками.



Everything is just fine and will be even better!
 
hagruziniДата: Четверг, 05/02/2009, 14:47 | Сообщение # 2
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Неужели ни у кого кроме меня и СветикЗяма спициы не лопались или это настолько травматично что никто и вспоминать не хочет?


Everything is just fine and will be even better!
 
wladorДата: Четверг, 05/02/2009, 15:00 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну почему, же? Было. Только не так живописно, можно сказать - даже скучно.
Как-то вечером расхорохорился я... Перед дЭУшками, разумеется... flirt
Со Славиком Секуряну (если не путаю) на спор - по пяти шагов (как на дуэли - СХОДИТЕСЬ!) без костылей и палок... После третьего шага, как водится (во всех сказках число 3 - магическое) сюрприз, щелкнуло в стопе. Даже не больно. еще протопал 2 шага - болтается что-то стопа - глядь - отломалась, окаянная, у самого зажима! Никандрыч дежурил в тот вечер. Я думал перепроводка будет, а он посмотрел и сказал: "А нафиг она тебе нужна? Нет, ну если ты так хочешь, я тебе сейчас организую...". Ясно-дело мне она и "...даром не надь, и с денгами не надь..." Еще меньше и легче стал мой аппаратик biggrin Это сразу после НГ было. (Если, конечно, мне это все не приснилось!)
 
dronskДата: Четверг, 12/02/2009, 11:46 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 12
Статус: А меня нету
Выходил (выбегал) из палаты, пол только что помыли. Со всего размаху грохнулся. Спица лопнула, внутри. Сразу вкололи морфий (за всё время лечения один раз) и в операционку. Как только игла вены коснулась - уснул. Проснулся с новой спицей. Почти как в "Брилиантовой руке" biggrin

Кутуров Андрей
 
agrafena13Дата: Четверг, 12/02/2009, 21:13 | Сообщение # 5
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
А у нас новая санитарочка киселёк на пол накапала. Я ходила, нос кверху, вот и хлопнулась. Конечно, к гадалке не ходи, перепроводка. Не забуду это ощущение, когда лопается спица.
 
СветикЗямаДата: Пятница, 13/02/2009, 12:20 | Сообщение # 6
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
Не забуду это ощущение, когда лопается спица.

Вообще-то, Птичка моя, смотря какая спица. У меня в 70-е в области ложного сустава было ...надцать спиц - это мне две кости притягивали друг к другу, чтобы сделать одну, но большу-у-ую biggrin , а кости слабенькие: напайки в кость проваливаются, они в другое место проводят (на что надеялись?) . Так, когда стали удалять, почему-то две лопнувших были, а я и не заметила wacko


Сообщение отредактировал СветикЗяма - Пятница, 13/02/2009, 12:28
 
hagruziniДата: Пятница, 13/02/2009, 14:52 | Сообщение # 7
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
Так, когда стали удалять, почему-то две лопнувших были, а я и не заметила

Вот если б не напомнила то может и не вспомнил бы. У меня тоже один раз была лопнувшая спица при снятии



Everything is just fine and will be even better!
 
agrafena13Дата: Пятница, 13/02/2009, 14:57 | Сообщение # 8
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
А у меня почти всегда были 4 спицы - 2 вверху и 2 внизу, поэтому каждая на учёте. Зато аппарат был сантиметров 50, если не больше. Уже на последнем этапе добавили спицу в пальцы, думали ею стопу исправить. Балбесы!
 
СветикЗямаДата: Пятница, 13/02/2009, 16:49 | Сообщение # 9
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Птичка! Мало что помню из нашего с тобой совместного пребывания, но твоя бандура - вещь незабываемая!
 
kisankajaДата: Четверг, 26/03/2009, 11:41 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
Не забуду это ощущение, когда лопается спица.

Это точно-ощущение не из приятных. Помню собралась я разрабатывать колено, только раскрутила все шарниры и... сильный щелчок на всю палату -лопнула спица.Конечно, это может и не так больно, даже скорее страшно и неприятно. Тут же сделали рентген, убедиться что это та ки посмотреть где именно лопнула. А вот вытащили ее только через 2 дня, так как доктору все было некогда.


Света
 
ColibryДата: Четверг, 26/03/2009, 20:03 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Статус: А меня нету
Я на первом этапе возле лифта (в новом на 3 эт) грохнулась на спину. Бедренники понимают, что при этом чувствуешь... семь спиц сантиметра на 3 вглубь вошли, одна лопнула. Мой крик услышал мой лечащий Куртов на 5 этаже в ренгенкабинете и просто свалился вниз по лестнице. Он меня на каталку и рентген. Вот тогда и выяснилось, что лопнула спица с напайкой... Плохо было то, что отломилась от напайки, то есть тащили обломок сквозь кость, хорошо хоть косточки у меня тонкие и хилые. И еще я в тот раз по-моему чьего-то отца чуть ли не до инфаркта довела, в тот момент, когда я упала, мужчина и женщина на лестничной клетке стояли. Испугались они жутко просто. Мужчина ртом воздух хватал...
 
АграмаковаДата: Пятница, 27/03/2009, 01:24 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: А меня нету
А у меня такая беда тоже была. До операции познакомилась я с мальчишками местными из Рябково. А тут окольцевали меня сразу 2-мя аппаратами, да еще тяжкие последствия после операции. Ну сами понимаете время потерянное, когда пришла в себя девчонки из палаты сказали, чтоб выбиралась как могла из постели. Ну я и могла выбраться разве только на подоконник через месяц. А там страсти кипели по полной... Потом Коркин начал меня ходить учить, шаги по палате, шаги по коридору, до ЛФК, до столовой- ну а через 2 месяца он мне вообще ложиться не разрешал, а только марш броски и ЛФК. Ну а свидания по ночам только через окно. И вот в августе А.Я. уходит в отпуск, подняв меня на ноги. Ну и как вы думаете, что мы с девчонками делаем? Первая попытка спуститься вниз на улицу, но не на лифте, а по лестнице. Ну и на полпути она собака такая (спица) лопается. А там стрелка внизу. Ну и вместо свидания - операционная опять. Мурзиков в шоке. Я еще больше, без омнопона.
 
СветикЗямаДата: Пятница, 27/03/2009, 13:10 | Сообщение # 13
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (Аграмакова)
операционная опять. Мурзиков в шоке. Я еще больше, без омнопона.

Во садисты angry2
 
trinklerДата: Вторник, 19/05/2009, 10:30 | Сообщение # 14
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Colibry)
грохнулась на спину. Бедренники понимают

Всегда мне доставляло удовольствие, смотреть, как это делал Васко, он бесшумно подкрадывался к двери ординаторской, аккуратно укладывался на пол, после чего, со всей дури бросал на пол костыли и диким голосом орал! Результат - ом незамедлительно! biggrin
Но потом МВД его раскусил. wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Вторник, 19/05/2009, 17:21 | Сообщение # 15
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Васко! Вот хитрый шельмец! Твоя родина не Габрово?
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Перемонтаж » А спицы имеют свойство лопаться
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Помог ли мне метод Иллизарова?
1. Несомненно
2. Стало лучше чем раньше
3. Вроде как
4. Нет
5. Не очень
6. Хочется верить
7. На вопросы такой сложности не отвечаю
Всего ответов: 90