Пятница, 26/04/2024, 02:44 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Операционная » В добрый час!
В добрый час!
agrafena13Дата: Вторник, 09/02/2010, 17:25 | Сообщение # 196
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Да у нас каждому досталось, никого не миновало!
Зато теперь всё это снится! angry
 
trinklerДата: Вторник, 09/02/2010, 20:11 | Сообщение # 197
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
Да у нас каждому досталось, никого не миновало! Зато теперь всё это снится!

И вспоминаем с улыбкой! smile smile smile


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КисаДата: Среда, 10/02/2010, 19:33 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (step)
Вспомните как на каталке, тебя катят и все тебе кричат "НИ ПУХА!" а ты отвечаешь "К ЧЕРТУ" а в новом корпусе кажется уже не было.

Надо же - я такого не помню.. мне не делали. Ну не пуха то говорили конечно, а крутить не крутили..
Кста про "не пуха.." Я как то ответила к черту, а мне в ответ - мол чего посылаешь? я: ну вроде же положено так.. смутили меня вобщем.. А сейчас я слово черт стараюсь избегать из принципа.. поэтому не люблю, когда мне не пуха говорят... Отвечаю - гуляй себе)))

Quote (trinkler)
Я с магнитофоном ездил, шоб дрель не слышать!

А мне повезло - приехала, а там уже музон во всю играет..

Quote (kisankaja)
и что многим делали по 12-15 уколов, прежде чем попадали. И что в некоторых случаях дело даже доходило до истерик пациентов. Поэтому очень боялась ехать на снятие. Но, слава Богу, все обошлось!

Мне раза три пытались.. я тряслась как цуцик (не путать с Ицик)

Quote (Colibry)
А что теперь с предуралкой снимают???

Тоже в удивлении! Я даже укол не делала, даже промидол не просила перед снятием... surprised

Quote (dronsk)
И снова пульсар стал увеличиваться. Собрали небольшой консилиум, во главе с ГАИ. Единственным решением было - ввести в рану немного крови другой группы, чтоб образовался тромб. Мог быть небольшой летальный исход. Но я бумажку подписал, что притензий иметь не буду. Как будто у меня был выход. Рана действительно зарубцевалась, но короста держалась вплоть до снятия аппарата, и два месяца в гипсе, в котором было вырезанно спецотверстие. Приехал на проверку, при снятии гипса короста, наконец, отпала, ранка зажила. Моё облегчение передать сложно

Жесть! Хорошо, что я эти истории уже дома читаю, а не будучи в КНИИ.. Я такая впечатлительная.. У меня эта самая мнительность жутко развита. Мне воще нельзя мед.справочник читать! Я из тех, кто все на себя примеряет.. вощем та еще дура! biggrin
Quote (kisankaja)
Эти спицы проходят вдоль всей кости, в костном канале. Спицы эти с кальцевым напылением и используются для стимуляции роста регенерата, для удержания кости в нужном положении. Некоторым даже оставляют эти спицы на всю жизнь. Мне оставили на 3 месяца.

kisankaja, надо же! Впервые про такое слышу! Света а ты когда в последний раз была на лечении?

Quote (Олечка)
Заново аппарат ставили, врачи проводили работу над ошибками!

Мне так в перевязочной только одно кольцо сняли.. тоже оно им лишним показалось..

Quote (СветикЗяма)
Читаю ваши вспоминалки и думаю: какая я везучая! Одного в операционной забыли, другой с незакреплёнными спицами шкандыбал, третьего наркоз не взял - УЖАС. А у меня всё было здорово!

friends Вот у меня в принципе тоже ТАКИХ уж ужасов не было.. Только однажды наркоз чуток подвел.. но я еще напишу - все по-порядку..


Volente Deo
 
КисаДата: Среда, 10/02/2010, 20:57 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
принимаю грамм триста поверх прома, слегка успокаиваюсь и еду в отделение.

А мне поведали что алкоголь убивает пром. Я однажды тоже так после втыкания - влилась и только все онулировала себе))

Quote
и находит в коме. После чего все стоят на ушах. Спасибо шефу, был бы я не его, ну помер, так помер, а тут откачали.

Все - это уже слишком! у меня уже все волосы исшевелились.. что за ужасы такие!!!!!!


Volente Deo
 
КисаДата: Среда, 10/02/2010, 21:30 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Ну вот рассказываю про свои операции.
Первая в 81-м году.. мне 6 лет

Начну с того, что именно операции я не боялась вобще! Так получилось, что я вроде как бы и не понимала ЧТО именно мне будут делать.. Может мама постаралась так мне мозги запудрить.. Ведь мне уже много раз здесь ДО аппарата ставили простые гипсы.. Я знала больничку, знала врачей.. вобщем не боялась.. НО! В палате были две девочки, уже взрослые - почти подростки(или просто переростки) - очень смутно их помню, но они есть на фото у меня.. Одну звали вроде Тамара. Они как то немножко что называется стебались надо мной.. и вот сильно им удалось запугать меня НАРКОЗОМ.
Они мне так его расписали, какая это вонь и ужас! (эфирный наверное, я не разбираюсь-тот что через резиновую маску)
И вот день икс, меня повезли, я еду и все только спрашиваю: "А мне не будут давать наркоз?" На что Валентина Ивановна сказала : "Нет, только детский дадим, специальный.. он приятный и вкусный))" Ну ладно.. И вот я на операционном, все приготовления.. я лежу и только о наркозе думаю, боюсь. И тут уж не помню кто - догадался меня успокоить: да понюхай ты этот наркоз - смотри - он просто резиной пахнет! Я понюхала и правда - резина-резиной.. сразу же успокоилась.
Но когда мне дали все по-настоящему помню как некоторое время орала: "Уберите наркоз!!!!" Заснула и все.. как проснулась - не помню.. Помню только уже когда коленогнулка пришла... вот мои воспоминания о той операции, самые скудные.. Но про наркоз отпечаталось на всю жиСть!


Volente Deo
 
СветикЗямаДата: Четверг, 11/02/2010, 07:14 | Сообщение # 201
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
Эфирный, наверное

Нет! Эфирный в те времена, наверное, только котам давали.
Даже меня в 4 года уже усыпляли закисью азота (сама не помню, мама говорила).
 
trinklerДата: Четверг, 11/02/2010, 13:21 | Сообщение # 202
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
только котам давали.

biggrin И Андрюхе Чубарову! Спецзаказ! biggrin


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КисаДата: Четверг, 11/02/2010, 14:21 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
СветикЗяма, ну я не разбираюсь.. пахло дрянью какой то - похожей на эфир (я его потом издалека в лаборантской по химии нюхнула)

Volente Deo
 
СветикЗямаДата: Четверг, 11/02/2010, 17:00 | Сообщение # 204
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
smile
 
Valentinovich-63Дата: Четверг, 11/02/2010, 17:41 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: А меня нету
Закисью азота в основном и усыпляли.А запах резины исходил от маски.( Я и щас когда крашу,примерно тоже самое надеваю)Придумывали себе разные запахи.Отходняк ужас,Как после перепоя.В позвоночник получше+капельница со снотворным и полетели.А пром. вечером перед операцией и алкоголь мы совмещали.Одно другому не мешало.
 
trinklerДата: Четверг, 11/02/2010, 17:48 | Сообщение # 206
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin Янош Шанта после масочного наркоза, три дня икал и все время просил Маринку Кобаидзе ему супчику сварить. Она врила ему кастрюлями, он кастрюлями поглощал, но икота не проходила. biggrin

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
Valentinovich-63Дата: Четверг, 11/02/2010, 18:11 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: А меня нету
Я ж говорю ужас.И щас помню ощущение как деревенеют сначала виски а потом потихонечку и все остальное.Кажется что падаеш в пропасть,упал и очнулся.И стон ,толи от боли толи от наркоза.Мазание по губам водичкой с лимоном.По тем временам дифицыт.Пить нельзя.Стошнит.
 
КисаДата: Четверг, 11/02/2010, 19:26 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Да. Стон постоянно. Вот почему? Фиг поймешь!

Volente Deo
 
trinklerДата: Пятница, 12/02/2010, 10:53 | Сообщение # 209
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
Да. Стон постоянно. Вот почему?

biggrin А он у нас песней зовется!!! biggrin


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
Valentinovich-63Дата: Пятница, 12/02/2010, 17:14 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: А меня нету
Этот стон скрее можно назвать воем.
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Операционная » В добрый час!
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько лет в общей сложности я пролежал/а
1. 1
2. 2
3. 3
4. 11-15
5. 4
6. 6
7. 10
8. 5
9. 7
10. 8
11. Столько не живут
12. 9
13. более 15
Всего ответов: 93