Пятница, 19/04/2024, 05:33 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Фан, фан-арт, фанфики » Хобби
Хобби
КисаДата: Понедельник, 08/02/2010, 07:25 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Вроде нет такой темки..

Я развожу кактусы вместе с мужем, это и хобби и доход. Еще рыбки аквариумные - опять же и радость и доход..

Люблю фотографировать, правда фотик оставляет желать лучшего. Все никак не купим чего получше. Но меня все равно часто зовут пофоткать, потому что знают - что иной раз я фотку как нибудь прикольно обработаю и подпишу))

Люблю рисовать. Когда родился мой первый сынуля - рисовала ему книжки. Он сидел рядом и наблюдал. Эти книжки были у него самые любимые! Сейчас их часто берет в руки младший сын.. А так же море моих знакомых просили у меня эти книжки на время - попользоваться)) Некоторые так полюбились деткам - что я дарила..
Жаль фото не может передать того, что книжки сделаны со всякими двигалками и например прозрачными окошками в домике. Так что можно заглянуть на одной страничке в окошко и попасть краем глаза во внутрь домика, а потом перевернуть страничку и из домика выглядывать на улицу предыдущей странички))

Мое хобби - это мои детки. Я никогда не отдавала их в детские сады. Благо муж в состоянни обеспечивать нас так, чтоб я работала только дома.. Мне доставляет неимоверное удовольствие развивать САМОЙ своих детей! И потом радоваться их успехам!
Мосару Ибука - японский предприниматель, написал такую книгу "После трех уже поздно" - там я почерпнула много интересного.. Некоторое, конечно из области фантастики.. но все равно кое-что достаточно занимательно и воплотимо в жизнь

Люблю читать..

Люблю какие-то декупажные работы..

Люблю готовить, особено выпечка!

Ну и инет - это конечно теперь одно из главных хобби))) наркота, одним словом! biggrin :D


Volente Deo
 
trinklerДата: Понедельник, 08/02/2010, 10:43 | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
Я развожу кактусы

Quote (Киса)
двигалками и например прозрачными окошками в домике. Так что можно заглянуть на одной страничке в окошко и попасть краем глаза во внутрь домика, а потом перевернуть страничку и из домика выглядывать на улицу

Quote (Киса)
Мое хобби - это мои детки. Я никогда не отдавала их в детские сады

Quote (Киса)
Еще рыбки аквариумные

Класс какой! А можно фотки сюда? - http://kniiekotija.ucoz.ru/forum/33-137-1


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
ElenaДата: Понедельник, 25/02/2013, 23:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Начала новую вышивку. Приятельница недавно решила меня порадовать новым рисунком Гжели для моей кухни (я её слегка Гжелью украсила), да слегка промахнулась и попала в Дельфт - ветряные мельницы, каналы, деревья, гнущиеся по ветру. Так что месяца через три (вышивка большая) покажу и Гжель старую, и Дельфт новый.
 
СветикЗямаДата: Вторник, 26/02/2013, 10:14 | Сообщение # 4
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Кисонька, а чем тебе не занравилась темка "Кто на что горазд"? Там все хобби,  рукоделия и прочее.
 
txzДата: Вторник, 26/02/2013, 12:10 | Сообщение # 5
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата (Elena)
попала в Дельфт - ветряные мельницы, каналы, деревья, гнущиеся по ветру. Так что месяца через три (вышивка большая) покажу и Гжель старую, и Дельфт новый.
Лена, а расскажите, что такое Дельфт, это такая картинка тематическая?
А у меня хобби - собираю фигурки необычные и интересные: кошаков -маленькие - наверное, очень многие это делают. Тк вообще очень много кошаков разных продается. Но я отовсюду привожу именно интересных и в разных позах нестандартных. Вот из Франции на Монмартре купила такого выгнутого кошака с хвостом-трубой, похожего на нашего.
Кстати, это, наверное, есть разница - хобби, это что-то типа собирательства, а кто на что - это что ты своими руками можешь сделать. Эх, вот у меня тоже задумок столько, люблю руками что-то делать, да времени нету ни на что и лень-матушка...


Сообщение отредактировал txz - Вторник, 26/02/2013, 12:12
 
ElenaДата: Вторник, 26/02/2013, 21:36 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Нашла в интернете.
Делфт (Дельфт) - Название города происходит от слова нидерл. Delf — искусственно вырытый ров, канал. Предположительно в XI веке здесь возникло поселение, быстро превратившееся в значительный центр торговли. 15 апреля 1246 года граф Голландии и Зеландии, король Германии Вильгельм II присвоил Делфту права города, тем самым Делфт стал одним из первых городов Голландии, получивших такие права[3]. Делфт в это время располагался вдоль современного Старого Канала (нидерл. Oude Delft), предположительно вырытого около 1100 года[4]. В XIII веке была построена дамба, защищавшая район Делфта от наводнений со стороны Мааса, а в XIV веке прорыт канал (Схи), соединивший Делфт с Маасом и Северным морем и существенно упрочивший торговое положение города. В месте слияния Схи и Мааса было основано зависимое от Делфта поселение, Делфсхавен («Делфтская гавань»), в настоящее время входящее в состав Роттердама. Основными товарами в это время были масло, ткани, ковры и пиво.


Последствия пожара 1536 года.3 мая 1536 года произошёл катастрофический пожар, разрушивший большую часть города. В 1584 году Вильгельм I Оранский, в течение недолгого времени находившийся в своей резиденции в монастыре святой Агаты (ныне Принсенхоф), был убит и похоронен в Новой церкви Делфта.


В XVII веке («Золотой век») Делфт переживал новый расцвет, связанный с подъёмом морской торговли. В городе находилась одна из шести контор Голландской Ост-Индской компании, а Делфт стал центром производства традиционной бело-синей («делфтской синей» — «нидерл. Delfts blauw») керамики (делфтский фарфор). В Делфте возникли десятки фабрик по производству керамики, построенных на месте пивоварен[4]. Однако в 1654 году произошёл взрыв пороховых складов, снова разрушивший город и приведший к многочисленным жертвам. После взрыва город был отстроен, и существенная часть его центра сохраняется и по настоящее время, в едином архитектурном стиле. Во второй половине XVII века в Делфте сложилась художественная школа, к которой принадлежали, в частности, такие известные художники, как Ян Вермер, Питер де Хох и Карел Фабрициус, погибший при взрыве пороховых складов.

После войны 1672 года начался упадок города, который уступает ведущее положение в регионе соседям, Гааге и Роттердаму. Торговое значение Делфта существенно уменьшилось. Во второй половине XIX века Делфт превратился в индустриально развитый город.
Наша Гжель - наш ответ в бело-сине-голубых тонах. Мне Гжель нравится и я немного ею украсила кухню.
 
txzДата: Вторник, 26/02/2013, 22:55 | Сообщение # 7
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Елена,спасибо,очень интересно. Моя мама тоже любит Гжель,у нее есть немного. Ждем Ваших интересных вышивок!
 
vbortovetsДата: Суббота, 13/05/2023, 19:17 | Сообщение # 8
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: А меня нету
Елена,спасибо,очень интересно.
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Фан, фан-арт, фанфики » Хобби
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вам наша КНИИЭКОТиЯ?
1. Отличный портал
2. Хороший портал
3. Неплохой портал
4. Плохой портал
5. Ужасный портал
Всего ответов: 76