Вторник, 27/06/2017, 18:48 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Фан, фан-арт, фанфики » Архитектура
Архитектура
MalenaДата: Суббота, 12/01/2013, 00:40 | Сообщение # 46
Награды: 15
Статус: А меня нету
«Поющий дом»(Kunsthofpassage Funnel Wall)

«Поющий дом» (Kunsthofpassage Funnel Wall) можно увидеть в дрезденском студенческом районе New Town — во «Дворе элементов». Оригинальное здание, раскрашенное в цвет бирюзы, сверху до низу покрытое трубами и воронками, привлекает туристов — особенно молодёжь.

Автором проекта стала Аннетта Пауль. Ей помогали художники-дизайнеры Кристоф Росснер и Андре Темпль. Все авторы сами живут в «музыкальном» доме. Как говорит скульптор Анетта – на эту идею вдохновила её поездка в Санкт-Петербург. Ей довелось там жить в здании, где по трубам и железным крышам так выразительно стучали капли дождя!

А ещё в замысле дизайнеров использована тема из серии мультфильмов с машинами Руби Голдберга — изобретателя и мультипликатора.

Водосточная система «поющего дома» в ненастные дни «исполняет» своеобразную мелодию. Звуки различной тональности получаются за счёт разного размера элементов водостока. Стена здания оформлена в виде своеобразного гротескового оркестра. Забавные декоративные трубы и флейты выполнены в виде настоящих духовых инструментов, закрученных и сплетённых в хитрые лабиринты. Они украшают фасад и прекрасно справляются с функцией водосточной системы.
Прикрепления: 2659984.jpg(119Kb)

Будьте здоровы и счастливы !

КурганДата: Суббота, 12/01/2013, 13:20 | Сообщение # 47
Награды: 32
Цитата (Malena)
«Поющий дом»(Kunsthofpassage Funnel Wall)

Ну, надо же! И такое в мире есть! Очень интересно!

txzДата: Суббота, 12/01/2013, 13:57 | Сообщение # 48
Друг КНИИЭКОТии
Награды: 37
Ага мне тоже поющий дом понравился,мы были в Дрездене,но не знали о такой редкости... wink

Сообщение отредактировал txz - Суббота, 12/01/2013, 13:59

MalenaДата: Суббота, 12/01/2013, 22:36 | Сообщение # 49
Этот дом был построен в прошлом году, мы живём в 100 км от Дрездена, при возможности тоже хочу посмотреть. biggrin biggrin biggrin

MalenaДата: Понедельник, 21/01/2013, 23:32 | Сообщение # 50
В Стокгольмском аэропорту находится необычный отель, его сделали из списанного Боинга 747.Внутри самолёта  25 номеров, самым престижным считается тот, который расположен  в кабине пилота.
Прикрепления: 3809223.jpg(45Kb)

txzДата: Вторник, 22/01/2013, 12:57 | Сообщение # 51
Друг КНИИЭКОТии
Ух ты,я была в Стокгольме,не слышала о таком,,очень забавно,спасибо!

КисаДата: Пятница, 25/01/2013, 12:26 | Сообщение # 52
Награды: 78
Проект дома на двоих хозяев

Volente Deo

КисаДата: Четверг, 31/01/2013, 13:24 | Сообщение # 53
А мне нравится стиль фахверк.. Наверное потому, что сразу рождаются сказочные образы.. ведь в школьные годы были очень модные европейские сказки.. Разные там Беляночки и Розочки.. и три орешка для Золушки..

Volente Deo

КурганДата: Четверг, 31/01/2013, 17:48 | Сообщение # 54
Проэкт дома на двоих-ОЧЕНЬ оригинально!
Цитата (Киса)
стиль фахверк..
Киса! продемонстрируй,пож.- интересно посмотреть

txzДата: Четверг, 31/01/2013, 18:30 | Сообщение # 55
Друг КНИИЭКОТии
Тому, кто не знает, что такое фахверк, достаточно предложить представить себе домик в средневековой Германии или Дании и, в принципе, объяснений больше не нужно. Внутреннему взору сразу предстает белое сооружение, разделенное шоколадного цвета балками на квадратики и треугольники. На самом деле эти деревянные балки являются несущими, и на них ложится основная нагрузка, а промежутки между ними заполняются строительным материалом (кирпичами, цементным раствором и др.) Такой способ строительства и называется классическим фахверком. В средние века материалом для фахверка служили цельные проклеенные балки из хвойных деревьев. Это обеспечивало легкость и прочность конструкции, а также ее долговечность. Несомненная декоративность рисунка во все времена притягивала восхищенные взгляды. Если в XV веке такой способ строительства в основном был обусловлен техническими возможностями и климатом местности, то сейчас фахверковые дома, скорее, можно отнести к элитному жилью. Они надежны и долго служат, легко и быстро возводятся с помощью готовых рам и каркасов. При сооружении домов применяются современные материалы и для обработки древесины, и для заполнения пространства между балками. Первые придают устойчивость к огню, воде и неблагоприятным изменениям погоды, а также защищают от насекомых. Вторые же служат для надежной теплоизоляции и влагозащиты. Стену такого дома можно полностью застеклить, ведь множество небольших сегментов, образованных балками, позволяют легко это сделать. И приводит это к необыкновенному эффекту, создавая впечатление непрерывности пространства, объединяя внутренний мир дома и окружающую природу. Фахверк подходит людям, любящим свет и пространство и желающим устроить все в доме по собственному вкусу. Ведь число несущих конструкций внутри такого здания очень мало. Фахверковые дома радуют глаз при взгляде снаружи и не разочаруют того, кто окажется внутри.

Естественное стремление в экономии древесины и прочие факторы обусловили появление в Германии в пятнадцатом веке такого метода строительства какфахверк (Fach - панель или секция,Werk - сооружение, здание).Выстроенный свыше 1300 лет тому назад из кедра храм в Японии является самым древним на Земле домом каркасной конструкции строительства. Стоит отметить, что каркасный метод строения домов в этой стране широко использовался также в строительстве крепостей. В Европу этот вид строительства пришел позднее, развитие самого каркасного строительства выпало на долю позднего средневековья. Развитие кораблестроения в узловых странах немало способствовало быстрому развитию мастерства плотников и постепенному накоплению опыта в строительстве деревянных домов.
Это я нашла в инете и вот примеры домов-

$IMAGE2$

Прикрепления: 8430638.jpg(35Kb)

txzДата: Четверг, 31/01/2013, 18:42 | Сообщение # 56
Друг КНИИЭКОТии
Киса,спасибо,вот хоть узнали про это стиль!Вот еще милые домики-

Прикрепления: 3295150.jpg(42Kb) · 0576173.jpg(31Kb)

КисаДата: Четверг, 31/01/2013, 20:45 | Сообщение # 57
txz, да-да! вот классика жанра:

Прикрепления: 1472839.jpg(101Kb) · 5806103.jpg(57Kb)

Volente Deo

КурганДата: Четверг, 31/01/2013, 22:51 | Сообщение # 58
Девочки. спасибо! Очень интересно! Да, видела много раз, только не знала, что этот стиль так называется. Даже у нас пару домиков в таком стиле построено. Обращают на себя внимание. Каким-то домашним уютом от них веет. Мне этот стиль тоже подходит (нравится).

txzДата: Четверг, 31/01/2013, 23:07 | Сообщение # 59
Друг КНИИЭКОТии
Цитата (Киса)
txz, да-да! вот классика жанра:
Киса,спасибо.я самопросветилась,а то слышала где-то и не помнила, что это.
Домики-прелесть!

MalenaДата: Четверг, 31/01/2013, 23:14 | Сообщение # 60
Да, тут такие домики можно часто встретить, особенно в деревнях... smile

Форум КНИИЭКОТии » Разное » Фан, фан-арт, фанфики » Архитектура
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Чат

География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters