Суббота, 20/04/2024, 08:10 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Фан, фан-арт, фанфики » Архитектура
Архитектура
MalenaДата: Суббота, 12/01/2013, 00:40 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
«Поющий дом»(Kunsthofpassage Funnel Wall)

«Поющий дом» (Kunsthofpassage Funnel Wall) можно увидеть в дрезденском студенческом районе New Town — во «Дворе элементов». Оригинальное здание, раскрашенное в цвет бирюзы, сверху до низу покрытое трубами и воронками, привлекает туристов — особенно молодёжь.

Автором проекта стала Аннетта Пауль. Ей помогали художники-дизайнеры Кристоф Росснер и Андре Темпль. Все авторы сами живут в «музыкальном» доме. Как говорит скульптор Анетта – на эту идею вдохновила её поездка в Санкт-Петербург. Ей довелось там жить в здании, где по трубам и железным крышам так выразительно стучали капли дождя!

А ещё в замысле дизайнеров использована тема из серии мультфильмов с машинами Руби Голдберга — изобретателя и мультипликатора.

Водосточная система «поющего дома» в ненастные дни «исполняет» своеобразную мелодию. Звуки различной тональности получаются за счёт разного размера элементов водостока. Стена здания оформлена в виде своеобразного гротескового оркестра. Забавные декоративные трубы и флейты выполнены в виде настоящих духовых инструментов, закрученных и сплетённых в хитрые лабиринты. Они украшают фасад и прекрасно справляются с функцией водосточной системы.
Прикрепления: 2659984.jpg (119.0 Kb)


Будьте здоровы и счастливы !
 
КурганДата: Суббота, 12/01/2013, 13:20 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата (Malena)
«Поющий дом»(Kunsthofpassage Funnel Wall)

Ну, надо же! И такое в мире есть! Очень интересно!
 
txzДата: Суббота, 12/01/2013, 13:57 | Сообщение # 48
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Ага мне тоже поющий дом понравился,мы были в Дрездене,но не знали о такой редкости... wink

Сообщение отредактировал txz - Суббота, 12/01/2013, 13:59
 
MalenaДата: Суббота, 12/01/2013, 22:36 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
Этот дом был построен в прошлом году, мы живём в 100 км от Дрездена, при возможности тоже хочу посмотреть. biggrin biggrin biggrin

Будьте здоровы и счастливы !
 
MalenaДата: Понедельник, 21/01/2013, 23:32 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
В Стокгольмском аэропорту находится необычный отель, его сделали из списанного Боинга 747.Внутри самолёта  25 номеров, самым престижным считается тот, который расположен  в кабине пилота.
Прикрепления: 3809223.jpg (44.5 Kb)


Будьте здоровы и счастливы !
 
txzДата: Вторник, 22/01/2013, 12:57 | Сообщение # 51
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Ух ты,я была в Стокгольме,не слышала о таком,,очень забавно,спасибо!
 
КисаДата: Пятница, 25/01/2013, 12:26 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Проект дома на двоих хозяев

Volente Deo
 
КисаДата: Четверг, 31/01/2013, 13:24 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
А мне нравится стиль фахверк.. Наверное потому, что сразу рождаются сказочные образы.. ведь в школьные годы были очень модные европейские сказки.. Разные там Беляночки и Розочки.. и три орешка для Золушки..


Volente Deo
 
КурганДата: Четверг, 31/01/2013, 17:48 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Проэкт дома на двоих-ОЧЕНЬ оригинально!
Цитата (Киса)
стиль фахверк..
Киса! продемонстрируй,пож.- интересно посмотреть
 
txzДата: Четверг, 31/01/2013, 18:30 | Сообщение # 55
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Тому, кто не знает, что такое фахверк, достаточно предложить представить себе домик в средневековой Германии или Дании и, в принципе, объяснений больше не нужно. Внутреннему взору сразу предстает белое сооружение, разделенное шоколадного цвета балками на квадратики и треугольники. На самом деле эти деревянные балки являются несущими, и на них ложится основная нагрузка, а промежутки между ними заполняются строительным материалом (кирпичами, цементным раствором и др.) Такой способ строительства и называется классическим фахверком. В средние века материалом для фахверка служили цельные проклеенные балки из хвойных деревьев. Это обеспечивало легкость и прочность конструкции, а также ее долговечность. Несомненная декоративность рисунка во все времена притягивала восхищенные взгляды. Если в XV веке такой способ строительства в основном был обусловлен техническими возможностями и климатом местности, то сейчас фахверковые дома, скорее, можно отнести к элитному жилью. Они надежны и долго служат, легко и быстро возводятся с помощью готовых рам и каркасов. При сооружении домов применяются современные материалы и для обработки древесины, и для заполнения пространства между балками. Первые придают устойчивость к огню, воде и неблагоприятным изменениям погоды, а также защищают от насекомых. Вторые же служат для надежной теплоизоляции и влагозащиты. Стену такого дома можно полностью застеклить, ведь множество небольших сегментов, образованных балками, позволяют легко это сделать. И приводит это к необыкновенному эффекту, создавая впечатление непрерывности пространства, объединяя внутренний мир дома и окружающую природу. Фахверк подходит людям, любящим свет и пространство и желающим устроить все в доме по собственному вкусу. Ведь число несущих конструкций внутри такого здания очень мало. Фахверковые дома радуют глаз при взгляде снаружи и не разочаруют того, кто окажется внутри.

Естественное стремление в экономии древесины и прочие факторы обусловили появление в Германии в пятнадцатом веке такого метода строительства какфахверк (Fach - панель или секция,Werk - сооружение, здание).Выстроенный свыше 1300 лет тому назад из кедра храм в Японии является самым древним на Земле домом каркасной конструкции строительства. Стоит отметить, что каркасный метод строения домов в этой стране широко использовался также в строительстве крепостей. В Европу этот вид строительства пришел позднее, развитие самого каркасного строительства выпало на долю позднего средневековья. Развитие кораблестроения в узловых странах немало способствовало быстрому развитию мастерства плотников и постепенному накоплению опыта в строительстве деревянных домов.
Это я нашла в инете и вот примеры домов-

$IMAGE2$


Прикрепления: 8430638.jpg (35.1 Kb)
 
txzДата: Четверг, 31/01/2013, 18:42 | Сообщение # 56
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Киса,спасибо,вот хоть узнали про это стиль!Вот еще милые домики-

Прикрепления: 3295150.jpg (41.9 Kb) · 0576173.jpg (30.6 Kb)
 
КисаДата: Четверг, 31/01/2013, 20:45 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
txz, да-да! вот классика жанра:



Прикрепления: 1472839.jpg (101.0 Kb) · 5806103.jpg (57.0 Kb)


Volente Deo
 
КурганДата: Четверг, 31/01/2013, 22:51 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Девочки. спасибо! Очень интересно! Да, видела много раз, только не знала, что этот стиль так называется. Даже у нас пару домиков в таком стиле построено. Обращают на себя внимание. Каким-то домашним уютом от них веет. Мне этот стиль тоже подходит (нравится).
 
txzДата: Четверг, 31/01/2013, 23:07 | Сообщение # 59
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата (Киса)
txz, да-да! вот классика жанра:
Киса,спасибо.я самопросветилась,а то слышала где-то и не помнила, что это.
Домики-прелесть!
 
MalenaДата: Четверг, 31/01/2013, 23:14 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
Да, тут такие домики можно часто встретить, особенно в деревнях... smile

Будьте здоровы и счастливы !
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Фан, фан-арт, фанфики » Архитектура
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Я больше всего любил/а бывать... (можно выбрать более чем один вариант)
1. В Зимнем саду
2. В холле
3. В палате
4. В курилке
5. В подвале
6. А не скажу
7. В "Аквариуме"
8. На ЛФК
9. У ГАИ
10. В операционной
11. На крыше
12. На перевязках
13. В ванной
14. В гипсовой
Всего ответов: 87