Понедельник, 18/12/2017, 19:47 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 31«129101112133031»
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Кино и музыка » "А я в кино искала вас..." (Какие фильмы смотрим, любим, пересматриваем?)
"А я в кино искала вас..."
СветикЗямаДата: Пятница, 06/05/2011, 12:03 | Сообщение # 151
Ответственый летописец
Награды: 104
Статус: А меня нету
Quote (txz)
СЕЙЧАС Швондеров стало меньше???

Боюсь, что именно Швондеров и стало меньше, стало больше Шариковых.

Quote (Киса)
Вот посмотрела сейчас фильм про Есенина с Безруковым.. Не знаю - насколько достоверны факты о самом поэте, но о времени том хорошо преподнесли,

Фильм, извини, Кисанька, по-моему просто кошмарный, и биография Есенина отчасти передёрнута, а трактовки биографические вообще ни в какие ворота не лезут. А время слишком уж однобоко.

ElenaДата: Пятница, 06/05/2011, 15:37 | Сообщение # 152
Награды: 36
Общая чистая прозрачная атмосфера детской чистой души, особенно у Обломова, трогает до слез. тонкая ностальгическая нотка уходящей эпохи, какая-то поэзия природы. И очень люблю Елену Соловей, любуюсь ее героинями (хотя иногда жгучее желание пристукнуть чем-нибудь пыльным и тяжелым), хочется быть такой же женственной. Конечно, фильмы очень украшает музыка.
"Неоконченная пьеса... " - то немногое, что я выношу у АПЧ.

КисаДата: Суббота, 07/05/2011, 15:14 | Сообщение # 153
Награды: 78
Quote (СветикЗяма)
стало больше Шариковых.

Потому что после революции все преображенские слиняли за бугор(((((

А шариковых я думаю всегда и везде хватало.. во все времена..

Quote (СветикЗяма)
Фильм, извини, Кисанька, по-моему просто кошмарный, и биография Есенина отчасти передёрнута,

Да может быть, я не очень хорошо знаю и биографию Есенина, да и о времени не так много конечно, что уж говорить, соглашусь.. Но я именно о той боли хотела сказать, пронесенной Есениным за судьбу России.. Мне плакалось вместе с ним..
А мне хорошо фильм пошел, возможно потому, что заранее мало знала и мне не с чем сравнивать..

Volente Deo

Сообщение отредактировал Киса - Суббота, 07/05/2011, 15:16

КисаДата: Суббота, 07/05/2011, 15:26 | Сообщение # 154
txz, полностью согласна, что люди и в советское время хорошие были. Я ж не говорила, что все стали ужасными - нет..
Да что и говорить советы были тем хороши, что хотя бы обманом о каком то коммунизме могли сплотить народ: вспомним и бам и целину.. сейчас такой сплочености увы уже трудно найти.. наверное только у военных такое осталось.. )) Нам вот часто гражданские говорят о том, что атмосфера среди военных очень похожа на советскую атмосферу smile может быть - не знаю. Но то что у нас не каждый сам за себя, а именно один за всех - этого не отнять..

Просто мне кажется если б в России не было этого 70-тилетнего провала - мы бы сейчас были впереди многих стран. Может ошибаюсь.. не знаю..

Я тоже росла в советское время.. не так уж намного я вас младше.. помню это время отлично.. И помню, как каждый тогда старался что-то достать... смех разбирает. А какую очередь я отстаивала за туалетной бумагой в восьмидесятых! Любая Швеция засмеет!

Volente Deo

txzДата: Воскресенье, 08/05/2011, 20:08 | Сообщение # 155
Друг КНИИЭКОТии
Награды: 37
Quote (Киса)
Потому что после революции все преображенские слиняли за бугор(((((

Да нет,не все,Слава Богу, это вопрос того в каком кругу общаешься.
Слава Богу, остались еще и умные и порядочные люди иначе и в советское время не было бы больших научных успехов , больших писателей и артистов...
Проблема как оказалось не собственно в том, в какой стран мы живем, а в том, какие приоритеты.
В советское время впереди была идея сама по себе и неплохая, но приведшая страну к краху в силу своей утопичности. А сейчас впереди идея бизнеса и денег, как бы само по себе тоже неплохо, но...
Вот и поймите, что лучше wink

txzДата: Воскресенье, 08/05/2011, 20:12 | Сообщение # 156
Друг КНИИЭКОТии
Кстати еще скажу,не по теме немного, и все-же- почитайте последнюю книгу Улицкой-Зеленый шатер-
Там необыкновенно умно и доходчиво показан этот парадокс
что иногда типично советские люди ,типа идейные- могут оказаться честными и порядочными, а так называемые борцы- диссиденты- предают друг друга,попадая за решетку-
Впервые показано то, о чем я давно догадывалась к примеру...
Почитайте-жизнь совсем не так однозначна ,как нам иногда кажется...

КурганДата: Воскресенье, 08/05/2011, 20:46 | Сообщение # 157
Награды: 32
Quote (Elena)
И очень люблю Елену Соловей, любуюсь ее героинями (хотя иногда жгучее желание пристукнуть чем-нибудь пыльным и тяжелым), хочется быть такой же женственной.

Мне она еще очень нравится в "Блондинке за углом". Помните роль второго плана?По-моему, чудно! А вообще согласна. что ее каждая роль-шедевр. Очень жаль. что она уехала....

СветикЗямаДата: Понедельник, 09/05/2011, 08:02 | Сообщение # 158
Ответственый летописец
Quote (Курган)
Помните роль второго плана?

Действительно роль прелестная, комедийная, хорошо сделана.

Quote (Курган)
Очень жаль. что она уехала....

Но она же вернулась и опять снимается
...в каких-то сериалах. Увы

trinklerДата: Понедельник, 09/05/2011, 09:55 | Сообщение # 159
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Награды: 116
Quote (Киса)
Потому что после революции все преображенские слиняли за бугор(

angry Так уж и все? А сколько растреляли? sad

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист

КурганДата: Понедельник, 09/05/2011, 11:32 | Сообщение # 160
Quote (СветикЗяма)
Но она же вернулась и опять снимается
...в каких-то сериалах. Увы

Ни разу не видела...правда. сериалы не смотрю...

СветикЗямаДата: Понедельник, 09/05/2011, 12:47 | Сообщение # 161
Ответственый летописец
А я была не совсем права smile

В 2001 г. Елену Соловей пригласил режиссер Дмитрий Барщевский на одну из главных ролей в телесериале "Московская сага" по роману Василия Аксенова. В этом же году на ОРТ был показан телефильм Георгия Гаврилова «ПМЖ» о жизни эмигрантов в США. Г. Гаврилов, известный в русской диаспоре как клипмейкер, выступил не только режиссером, но и сценаристом, и продюсером фильма. Кроме Е. Соловей в одной из главных ролей снялся Б. Сичкин (Буба Касторский из «Неуловимых мстителей»). Тонкий, трогательный дуэт – и в то же время два уверенных соло. В этом фильме Соловей совсем не похожа на «рабу любви», ее мастерство - это не декадентская поза, не имидж, это именно актерское мастерство.
В 1997 году в Москве Елена Соловей была удостоена титула «Самая грациозная». Она редко приезжает в Россию, где ее по-прежнему помнят и любят.

txzДата: Вторник, 10/05/2011, 11:45 | Сообщение # 162
Друг КНИИЭКОТии
А мы с мамой и дочкой вчера ходили к Большому Театру после парада- там традиционно собираются группы и поют военные песни и поздравляют ветеранов. Мы туда ходим уже много лет, а сейчас
дочка с подружкой уже поют в постоянной группе ,а мы подпеваем.
А еще вчера был день рождения Булата Окуджавы. в этот день у Театра-школы современной пьесы всегда идет днем концерт , барды поют песни Окуджавы, а вечером уже в самом театре тоже гала концерт,посвещенный Окуджаве и Дню Победы(это уже по билетам).
Вот вечером мы как раз сходили на этот концерт. Послушали и попели Окуджаву...Пели Кобзон,Хомчяк,Качан, артисты театра, Редкая птица, другие барды ...
Все-таки Окуджава- это наше все...

КурганДата: Вторник, 10/05/2011, 13:49 | Сообщение # 163
Девочки! (и мальчики тоже) с вами всегда интересно! Танюша, когда смотрела встречи с ветеранами на улице, после парада, присматривалась,надеясь увидеть тебя, так и знала, что ты будешь т а м .

txzДата: Вторник, 10/05/2011, 18:32 | Сообщение # 164
Друг КНИИЭКОТии
Да ,возможно мы и попали в какой-нибудь кадр. Там довольно яркое солнце было и я нацепила шейный платок-а он был яркокрасный -на голову.
Правда всю дорогу стояла в темных очках, не могу на солнце без них...
Так что если увидите фигуру в светлой вязаной шали,типа пончо, красной косынке и темных очках, так это я... wink

КисаДата: Четверг, 12/05/2011, 08:53 | Сообщение # 165
Quote (txz)
жизнь совсем не так однозначна ,как нам иногда кажется...

Ой.. это точно!
Quote (trinkler)
Так уж и все? А сколько растреляли?

Это вобще отдельная БОЛЬ!!!!!!!!!!!!

СветикЗяма,
а ты не могла бы вкраце хотя бы сказать - что неверно показали в сериале о Есенине? Ты не веришь, что его убили? Или еще что-то?

Volente Deo

Форум КНИИЭКОТии » Разное » Кино и музыка » "А я в кино искала вас..." (Какие фильмы смотрим, любим, пересматриваем?)
Страница 11 из 31«129101112133031»
Поиск:

Чат

География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама