Пятница, 29/03/2024, 12:02 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Кино и музыка » "А я в кино искала вас..." (Какие фильмы смотрим, любим, пересматриваем?)
"А я в кино искала вас..."
trinklerДата: Среда, 14/11/2012, 14:08 | Сообщение # 406
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Киноштампы.
порция первичных признаков американского кино






Прикрепления: 3572977.jpg (27.0 Kb) · 7819041.jpg (30.0 Kb) · 2246325.jpg (29.2 Kb) · 0736601.jpg (26.6 Kb) · 0578549.jpg (16.1 Kb) · 0017476.jpg (29.2 Kb) · 7501246.jpg (29.9 Kb)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КурганДата: Среда, 14/11/2012, 17:35 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
biggrin biggrin
 
КурганДата: Воскресенье, 25/11/2012, 22:12 | Сообщение # 408
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Посмотрела вчера( по телевизору показывали) "Высоцкий.Спасибо, что живой". Мне фильм понравился. С моей точки зрения-сделан ХОРОШО, тщательно и талантливо! Артисты играли прекрасно. Им веришь сразу и до конца. Сам главный герой был как бы обозначен, он как бы и не играл совсем (с такой маской на лице, как быть живым и органичным?) Но ему и не надо было... Короля играла свита. И играла великолепно. Очень сильная сцена клинической смерти. Весь фильм держит в напряжении.И такое щемящее чувство безысходности... В общем и Никита и вся команда большие молодцы. Не напрасно было потрачено столько сил и средств. (имхо smile )
 
txzДата: Понедельник, 26/11/2012, 12:37 | Сообщение # 409
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Танюш-Курган,я рада,что наши мнения совпадают,я уже раньше писала об этом фильме,когда он прошел по кинотеатрам...
 
КурганДата: Понедельник, 26/11/2012, 17:00 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
да-да, Танюша, я помню... Приятно, что совпадают.
 
ElenaДата: Четверг, 06/12/2012, 16:06 | Сообщение # 411
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Давно уже хотела написать.
Как все-таки испортил Голливуд мировой кинематограф. Сейчас по каналу Еврокино постоянно крутят фильм "Эль Греко". Смотрится с увлечением почти до конца фильма. Но в конце фильма по голливудским законам нужна массовая сцена с песнями и плясками для самоутверждения героя. И вот в конце фильма Эль Греко идет на допрос в инквизицию (напоминаю - Испания 16-17 век инквизиция). Его сопровождает весь Толедо с факелами и громкими криками. Естественно на допросе он в пух и прах разбивает своими доводами всех инквизиторов с Главным Инквизитором во главе и те, посрамленные, выпускают его на свободу. Весь Толедо ночевал на каменной площади перед зданием инквизиции. На рассвете, когда выпустили Эль Греко, начинается массовое братание с песнями и плясками, а Эль Греко целуется со соей женой на высоком каменном крыльце, возвышаясь над всеми, а инквизиторы так благосклонно на них смотрят. Всё! Я сразу не верю этому фильму. Хотя фильм снят с лиризмом, тонким намеком на психологизм и как бы с намеком на достоверность.
Для меня это почти аналогично тому, что в 1937 году в Москве вызвали на Лубянку на допрос кого?... да хоть Льва Гумилева, нет, должен быть кто-то эмигрировавший в СССР (как Эль Греко с Крита через Венецию в Испанию). вы думаете, вся Москва с факелами пойдет его провожать и ночевать на площади перед зданием?!
Но смогли же англичане в моем любимом фильме "Король говорит" обойтись без массовых песен и плясок, а привычную всем массовую сцену решили очень деликатно - проход короля по зданию радиостанции, где на всем пути он встретил от силы десяток людей. Но ведь можно же!
Это мне просто пора меньше смотреть кино.


Сообщение отредактировал Elena - Четверг, 06/12/2012, 16:10
 
txzДата: Четверг, 06/12/2012, 21:28 | Сообщение # 412
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
"Король говорит" обойтись без массовых песен и плясок, а привычную всем массовую сцену решили очень деликатно - проход короля по зданию радиостанции, где на всем пути он встретил от силы десяток людей. Но ведь можно же!

Лена, я тоже обожаю этот фильм,он такой..тонкий!
 
КисаДата: Суббота, 08/12/2012, 11:53 | Сообщение # 413
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (txz)
Лена, я тоже обожаю этот фильм,он такой..тонкий!

я этим фильмом даже одному человеку помогла)) С моим мужем учился один заикающийся чувак, а это большая проблема для военнослужащего.. И вот, я Булату посоветовала этот фильм, и он так воспрянул после просмотра, какие то рекомендации взял на вооружение.. и вот уже не раз, спустя год мне спасибо сказал..
Я фильм четыре раза смотрела. Хелену Бонем Картер я очень люблю, как актрису!


Volente Deo
 
txzДата: Воскресенье, 27/01/2013, 21:05 | Сообщение # 414
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Сегодня сижу вечером дома- расслабляюсь и пытаюсь тоже победить какое-то полунасморочное состояние...А настроение повышаю фильмами по книжкам Т.Устиновой- вот только что посмотрела-Гений пустого места.
Собираюсь смотреть -Закон обратного волшебства.Очень захотелось красивой и доброй сказки с безусловно положительными и настоящими мужчинами и красивой любовью...А и правда- способствует настроению... wink
 
ElenaДата: Пятница, 19/07/2013, 13:42 | Сообщение # 415
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Кто-нибудь смотрит "МАяковского" по Культуре и каковы впечатления?
МНе - как обычно - сначала не нравится, лет через десять привыкну. Но, по крайней мере, достала МАяковского и наконец-то прочитала. В школе и институте я как-то благополучно проскользнула мимо него, углубившись в других поэтов того времени.
 
СветикЗямаДата: Вторник, 23/07/2013, 09:48 | Сообщение # 416
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Цитата (Elena)
Кто-нибудь смотрит "МАяковского" по Культуре

Не-а.
А полюбить я его смогла только когда преподавать начала. biggrin
 
ElenaДата: Вторник, 23/07/2013, 10:30 | Сообщение # 417
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
А я так и не смогла, но по крайней мере хотя бы с ним познакомилась. Как-то мало жемчужных зерен нашла, и большая часть из них знакома по школьной программе
 
txzДата: Вторник, 23/07/2013, 16:13 | Сообщение # 418
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Я Маяковского не очень люблю с юности,ранние стихи интересны...Да и время не мое этой программы,так что тоже не смотрела.
 
КисаДата: Пятница, 26/07/2013, 08:20 | Сообщение # 419
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
В детстве Маяковского не любила, потому что трудно учить)) Позже прониклась стилем.., но понять до конца так и не смогла. Может в следующей жизни

а пока Вера Полозкова, если как футурист интересует



Volente Deo
 
txzДата: Воскресенье, 06/10/2013, 23:48 | Сообщение # 420
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Посмотрела неожиданно для себя очень милую мелодраму- Умница,красавица...
Тут и любовь и драма,эдакая современная Анна Каренина. Замечательный дуэт актрис- Евгения Добровольская и Юлия Рутберг,обожаю их...И конец хороший,что очень важно для меня...Эх,и такие мужчины...
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Кино и музыка » "А я в кино искала вас..." (Какие фильмы смотрим, любим, пересматриваем?)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вы относитесь к предложению о встрече жителей КНИИЭКОТии?
1. Есть желание, но нет возможности.
2. Я "ЗА"! Есть желание и возможность.
3. Как же вы все мне надоели!!!
4. Мне и виртуального общения хватает!
5. Нет возможности и желания тоже нет!!
6. Есть возможность, но нет желания.
Всего ответов: 69