Четверг, 28/03/2024, 16:07 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Игры » Ассоциации в одно слово (Кому что...)
Ассоциации в одно слово
hagruziniДата: Вторник, 03/03/2009, 16:12 | Сообщение # 1
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Всё просто и небезынтересно. Поехали...


Чтоб не было повторов, вот сказанные слова:



абракадабра, Абромович, авАтомобиль, Адам, аист, айсберг, акварель, актёры, акупунктура, Алиса, алкаши, аллергия, альдегид, альпинисты, амбразура, Ангара, Англия, анекдот, Антарктида, антибиотик, антифриз, аптека, аппарат, аппликация, Армения, аскет, атака, аура, Африка, ахи-охи,

Б

бабки, бабушка, базар, балдёж, бандиты, бал, банкет, бантик баня, барабан, баран, барбарис, баскетбол, басня, башка, беда, Белоруссия, белый, белье, Бентли, берег, беременность, Бернард, беседа, беспечные, Биг Бен, бинокль, Бобик, бокал, болезнь, болото, боль, бомба, бомж, Бонд, бордо, боржоми, борьба, ботиночки, бочка, Бразилия, браконьер, Брежнев, брови, Брумель, брызги, брюки, бубен, бублик, будка, булочка, Буратино, буревестник, бутерброд, бяша

В

Вагон, валерьянка, ванная, варенье, ведьма, венец, веник, веревка, весна, вестерн, ветер, вечность, взрыв, Виктор Пелевин, Винни, Винни Пух, витамин, вискас, виски, вишни, вкусно, влюблённые, внуки, вобла, "Вовочка", водка, водно-бачковый инструмент, Водолей, воздух, возрождение, война, волосы, вопли, воробей, воронка, ворота, воротник, воскресенье, воспаление, воспоминания, враг, врач, Врунгель, встреча, ву-мэн, вывоз, вынос, выпивка, вышка

Г

гагара, Гагарин, гадость, Галка, галоп, галстук, "Гамыра", гастрит, гайка, гвозди, геолог, гейзер, гейша, генсек, Георгий, герой, глаз, глина, глупые, глюк, гнездо, Гоголь, голова, Голсуорси, голод, голубь, Горбатый, Гори, горсточка, Горький, горы, горячий, горячка, градусник, грач, граф Монте-кристо, Греция, гриб, грудь, гулянка

Д

Даль, дача, двоечник, дворняга, девки, девочка, деда, дезоксирибонуклеиновая, деликатес, дело, денди, деньги, дерби, деревня, деревяшка, держава, дети, детство, детский сад, джедай, Джигарханян, Джонни Деп, дископила, дистракция, длинные, дно, дождь, документ, долбануть, дом, домино, дорога, дочь, друзья, дуло, дурная, душ, дырка, дыхание

Е

Ева, единомышленники.

Ж

жажда, жало, жар, жара, желание, жена, Жженов, живаго, живодёр, живучесть, жизнь.

З

забери, зажигание, заказчик, закусь, залп, замёрз, Замятина, зануда, записочки, зараза, застой, затычка, Зауралье, заяц, звон, зеленка, зененхунд, зеркало, зима, змеевик, змий, знак, зодиак, Золушка, зонт, зуб

И

иголки, измена, изюм, Илизаров, инопланетянин, интеллектуалки, интернет, интим, искушение, Иствуд, история, источник, Иудаизм, Иф (замок), июль

Й

йог

К

каблуки, казан, кайф, какава, кактус, камешки, каморка, капитан, капли, капуста, кара, караул, карета, Карлос Кастанеда, Карлсон, карнавал, карта, картошка, кашель, Каширин, квартира, квас, КГБ, кимоно, Киндзмараули, кино, Киса, кислое, Киркоров, кирпич, кисонька, кладбище, класс, клин, клином, кличка, клуб, клубника, клумба, ключ, КНИИЭКОТ, КНИИЭКОТиЯ, князь, козырь, колено, колер, колокола, кольцо, компот, компрессия, контузия, конь, Конюхов, коньяк, копчёный, корабль, корона, космонавт, космос, косточки, костыль, косячок, кот, котенок, котлеты, кофе, кошка, кошмар, КПСС, красавица, красотка, крик, Кристиан Диор, кровать, крокус, крошки, крыса, крыша, кубок, кузнечик, кулич, кумпол, Курган, курево, курилка, кустики

Л

Лазарев, ландшафт, ландыши, лара, левитация, ледокол, лезут, лейка, Ленин, лето, лечение, леший, лёд, Лизочек, лимонад, лиса, лицо, лоб, лобзик, лодочка, Лондон, лопата, ЛОР, луг, лужи, любовь, люголь, лягушка

М

мак, Макаревич, Макдональдс, макет, макияж, мальчиш-плохиш, малыш, мама, манжеты, мартышка, маскарад, мастерок, матросы, махаловка(?), мачты, машина, медведь, мел, мензурка, мертвец, метро, мечта, мёд, минерал, минералка, Минздрав, минус, мир, Михалков, много, мозги, молодость, молоток, монастырь, море, мордобитие, морж, (Енио)Мориконе, морковка, мороз, Морфей, морщинка, мост, мох, мужчина, музыканты, мультик, мумба-юмба, Муму, мурашки, мухи, мухомор, мыло, мяч

Н

набойки, назначение, наживка, налет, наплевать, наш, нашатырь, небо, невесомость, неотложка, Нептун, нервы, нестройный, несуны, ни пуха..., нога, ножки, ножНИЦЫ, ноксирон, номинант, нос, носки, ностальгия

О

оазис, обкалывание, облачко, обморок, образ, обрезание, обрядный, общество, овощи, овраг, овсянка, огород, Одиссей, океан, окно, окорок, окрошка, олень, Олимп, омар, омнопон, операционная, орёл, осень, осетрина, Оскар, остров, отдых, отпуск, отравление, отрез, отсебятина, отшельник, оценки, охрана, очки, ошибка

П

палата, палец, палитра, памятник, память, панама, папа Карло, папуас, паровозик, парус, Пасха, патологоанатом, паук, паутина, паяльник, певец, пейзаж, пенальти, пенка, перекур, перемонтаж, персик, Персик, песенка, песец, песнопения, Песняры, песок, Петр I, Пешков, пиво, пиджак, пикник, пингвин, Пинелопа, пинцет, пионер, пираты, пирожки, писатель, плов, пляж, победа, победоносец, погреб, подгузник, подоконник, подпорка, поклонники, покой, полковник, полярник, помилование, помёт, попа, попала, поп-корн, порох, порошок, портной, постель, посуда, потеха, похмелье, похороны, поцелуй, почва, праздник, премия, Пресняков, преферанс, пропеллер, призёр, приключение, прическа, проантоцианидины, пробки, проводник, проехали, прожарка, промедол, прорубь, протекция, противогаз, прохлада, пруд, прыжок, птица, пугало, пузичко, пузырек, пустота, путешествие, пух, Пушкин, пчела, пчелы, пыльца, пятки, пятница, пятно

Р

работа, Равшан, радость, радуга, разбойники, рай, рак, ракета, рассада, рассол, рассольчик, растения, растрепанные, ребёнок, революция, резидент, река, рекет, релакс, ремень, реноме, репутация, ретро, Рио-де-Жанейро, Ришар, Робинзон, Роджер, рокарий, ром, ромашка, роскошь, рояль, рука, рукав, руль, ручей, рыба, рыбалка, рыцарь

С

сага, сад, садовник, сакура, сало, салфетка, салют, самогон, самолёт, самосвал, сангрия, сапоги, сбыт, свалка, свежо, свечи, свинья. сговор, село, селф-мейд-мэн, сеновал, сентябрь, Сергей Образцов, серый, сеть, сигареты, сирена, ситечко, сияние, сказка, скальпель, скамейка, скандал, скипетр, скляночка, сковородка, скорлупка, скорость, скрип, следы, слепой, сливки, словарь, слух, смак, снаряжение, снег, снегопад, сноб, снотворное, собака, соблазн, собутыльники, советская власть, солнышко, соловей, сон, соска, соты, социализм, спина, спорт, спрут, стакан, Сталин, старики, старость, стекло, Степашка, стиль, стирка, стол, столовая, страх, стройка, строение, студент, стук, ступенька, суббота, сугробы, сукно, сумо, супермен, сустав, сушняк, сфинкс, сценарий, считалочка, сыр

Т

табак, Таджикистан, талант, тапок, тараканы, Тауэр, театр, телевизор, темнота, температура, теплица, тепло, тетрадки, тире, тишина, токсикоз, Л.Н. Толстой, торф, тоска, точки, тошнить, трезубец, трель, трещит, трубка, труд, туман, туфли, тыква, тыковка, тюрьма, тяпка.

У

углубление, удобрение, удовольствие, удочка, ужас, узоры, укол, укорочение, укроп, улёт, улитка, улыбка, умница, упёртый, Урал, урожай, устал, усы, утро, утюг, ухо, училка, учитель

Ф

фанаты, фанера, Федора, фекалии, фильтр, фитиль, флуд, флэшка, фольклор, фонарь, французик, фрукты, фундамент, фунфырик, футбол

Х

халтура, хвост, Хелуин, хлам, хлеб, холод, холодец, хор, хоровод, хрен, хромота, Хрущев, художник, хулиганье

Ц

цветочек, цветы, цемент, ЦСКА

Ч

чаепитие, чай, чайка, чайник, Чапаев, часы, человек, чепуха, червяк, чердак, Чёлик, чёрт, чёрти-что, Чижиков, чудище, чудовище, Чукотка, чукча, чулки, чурки

Ш

шаман, шампанское, Шапито, шериф, шишка, школа, шляпа, шнурки, шоколад, шоу, шпильки, шпион, шпоры, шприц, штаны, шуба, шум

Щ

щупальца

Э

электрик, электрофикация, Эллочка, Эльба

Я

Яблоко, ягоды, яд, язва, яма, Ямайка, Япония, яранга, яхта

На английском

C

Chelsea, cool

L

loony


Я начинаю - Аппарат



Everything is just fine and will be even better!


Сообщение отредактировал hagruzini - Пятница, 28/09/2012, 19:29
 
MalenaДата: Пятница, 25/01/2013, 23:21 | Сообщение # 976
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
Слёзы

Будьте здоровы и счастливы !
 
agrafena13Дата: Среда, 30/01/2013, 16:44 | Сообщение # 977
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
В огороде бузина, а в Киеве — дядька! biggrin

Цитата (Malena)
Слёзы

Крапива.
 
txzДата: Среда, 30/01/2013, 18:04 | Сообщение # 978
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата (agrafena13)
Крапива.
Щи
 
MalenaДата: Среда, 30/01/2013, 23:14 | Сообщение # 979
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
txz
Цитата (txz)
Щи
Сметанка ( к щам- ням-ням)


Будьте здоровы и счастливы !
 
txzДата: Четверг, 31/01/2013, 11:26 | Сообщение # 980
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата (Malena)
Сметанка ( к щам- ням-ням)
котик(мяу)
 
MalenaДата: Четверг, 31/01/2013, 23:20 | Сообщение # 981
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
Цитата (txz)
котик(мяу)
шерстка ( пушистая...)


Будьте здоровы и счастливы !
 
ElenaДата: Четверг, 31/01/2013, 23:54 | Сообщение # 982
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Богиня Фрейя (ездит на пушистых кошках)
 
txzДата: Пятница, 01/02/2013, 14:27 | Сообщение # 983
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Фрейд(по ассоциации biggrin )
 
trinklerДата: Пятница, 01/02/2013, 14:33 | Сообщение # 984
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Женоненавистник

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
txzДата: Пятница, 01/02/2013, 14:39 | Сообщение # 985
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Сексопатолог wink
 
trinklerДата: Пятница, 01/02/2013, 14:46 | Сообщение # 986
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата (trinkler)
Женоненавистник
=
Цитата (txz)
Сексопатолог
lol  ассоциация - класс!!!

ПАТАЛОГОАНАТОМ.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
MalenaДата: Пятница, 01/02/2013, 16:11 | Сообщение # 987
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
Цитата (trinkler)
ПАТАЛОГОАНАТОМ.

вскрытие sad


Будьте здоровы и счастливы !
 
txzДата: Пятница, 01/02/2013, 18:59 | Сообщение # 988
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата (Malena)
вскрытие
органы!(о,ща договоримся...)
 
trinklerДата: Пятница, 01/02/2013, 19:55 | Сообщение # 989
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата (txz)
,ща договоримся...)
:)  (неа уйдем в сторну) Католицизм (в смысле органы)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
MalenaДата: Суббота, 02/02/2013, 12:07 | Сообщение # 990
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
Цитата (trinkler)
Католицизм
Ватикан (центр Католицизма)


Будьте здоровы и счастливы !
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Игры » Ассоциации в одно слово (Кому что...)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько этапов я прошёл/ла (включая амбулаторные)
1. 2
2. 3
3. 4
4. 5
5. 1
6. Ой, не помню даже
7. 8
8. более 10
9. 6
10. 7
11. 9
Всего ответов: 98