Пятница, 19/04/2024, 09:25 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Поздравления » Это праздник - Новый год!!! (Поиграем в Новый год - праздник детства без забот)
Это праздник - Новый год!!!
trinklerДата: Среда, 13/01/2010, 16:14 | Сообщение # 181
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
И мы летим за этой призрачной добавкой,

tongue Ну уж нетушки! Добавим по настоящему! wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Четверг, 14/01/2010, 19:50 | Сообщение # 182
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Пятница, 15/01/2010, 12:24 | Сообщение # 183
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
С Новым СЧАСТЬЕМ!

С новыми подарками biggrin

Прикрепления: 9871441.gif (13.4 Kb) · 4374473.gif (307.4 Kb)
 
trinklerДата: Пятница, 12/02/2010, 21:48 | Сообщение # 184
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin И СНОВА С НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ ТИГРА!

С 13 на 14 он законно вступит в свои права! Т. ч. есть повод! wink
Прикрепления: 0388244.jpg (59.0 Kb)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Суббота, 13/02/2010, 17:24 | Сообщение # 185
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету

Характеристика года Тигра
В год Тигра, как правило, наблюдается заметное оживление во всех жизненных сферах. Изменения, характерные для данного периода, имеют поступательное, зачастую революционное значение. Сомнениям подвергается все, даже сами основы мироздания, не говоря уж об общественном строе или каких-либо традициях. Любопытно, что даже такой, казалось бы, незыблемый институт как Ватикан в годы Тигра оказывается подверженным волнениям, прогрессивным течениям и демократическим преобразованиям.

В социальном плане время господства Тигра отмечено революциями, государственными переворотами и радикальными реформами. Стабильности нет и в помине. Один социальный катаклизм следует за другим.Большинство попыток добиться перемен терпит фиаско, за которым обычно следуют жесточайшие репрессии. Все дело в том, что желание действовать опережает создание условий для позитивных перемен. Даже если какие-либо изменения и наступают в результате подобных действий, они, как правило, ухудшают ситуацию.
В этот период требуется крайняя осторожность. Политики и революционеры в год Тигра должны семь раз отмерить, прежде чем призвать свои народы к решительным выступлениям, иначе могут завоевать репутацию Герострата.

В личной жизни всем людям, под каким бы знаком они не появились на свет, в годы Тигра также следует быть весьма осмотрительными.Поскольку это время наполнено непрерывными позывами к действию, следует все свои силы бросить на их сдерживание. Этот совет касается всех жизненных сфер, имеют ли они отношение к профессиональной деятельности, семейной жизни, материальному достатку или к контактам в социуме. Проблема заключается в том, что любой самый блестящий план в это время может содержать дестабилизирующие элементы. Именно поэтому крайне важно «подстелить соломки» до того, как приступить к его осуществлению, иначе потом будет поздно. Впрочем, это не означает, что весь год надо сидеть сложа руки. Двигаться вперед, конечно необходимо, но принимая необходимые меры для возможного отступления.

Многие международные кризисы начались в годы ТИГРА - всеобщая забастовка в Англии, мюнхенское соглашение, начало войны в Корее, кризис на Кипре, на Кубе, и прочее.

Драгоценные и полудрагоценные камки года ТИГРА -рубин, гиацинт, бриллиант, гранат тигровый глаз.

В годы ТИГРА были изобретены динамит и телевидение, говорящие об агрессивности и об искусстве передач на расстояние.

Годы ТИГРА, разумеется, не будут спокойными. Во-первых, они сами по себе уже требуют от всего живого большой бдительности, осторожности, и, во-вторых, необходимо тщательно улавливать все возможные изменения в жизни, исследовать их, анализировать, а затем делать и соответствующие выводы и принимать решения.

Прикрепления: 8152121.jpg (246.6 Kb) · 5457752.jpg (19.1 Kb) · 2877230.gif (16.7 Kb) · 5306014.gif (89.5 Kb)
 
la-МуркаДата: Воскресенье, 14/02/2010, 13:52 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 43
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
И СНОВА С НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ ТИГРА!

А вот -
Японский Новый год! crazy
Вдруг кто не нагулялся? alco
Сегодня тигр к нам идёт,
И счастливы... китайцы.

Поднимем же и мы бокалы,
Чтоб на востоке солнце встало!
(Ведь хорошо, япона мать, ninja
Почаще Новый год встречать.) yahoo

 
trinklerДата: Воскресенье, 14/02/2010, 14:03 | Сообщение # 187
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin И не только китайы! У мя дети в корейской школе обучаются, так у них с пятницы гуляния! biggrin

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
la-МуркаДата: Воскресенье, 14/02/2010, 16:52 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 43
Статус: А меня нету
Ух ты! А туда всех принимают?
 
la-МуркаДата: Воскресенье, 14/02/2010, 16:56 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 43
Статус: А меня нету
Чуть не забыла за всякими разгульными праздничками:

На Прощёное Воскресенье
Я хочу попросить прощенья.
И сама от души прощаю, и не помню былых обид.
Сердцем слышится: Бог простит!

 
trinklerДата: Воскресенье, 14/02/2010, 22:43 | Сообщение # 190
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (la-Мурка)
Ух ты! А туда всех принимают?

biggrin Не, только тех, кто попросится.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 14/03/2010, 09:37 | Сообщение # 191
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Сегодня снова НОВЫЙ ГОД!!!


14 марта 1137 года- наступил Новый 6645 (1137 от Рождества Христова) год на Руси. 7 марта - по юлианскому календарному стилю (или 14 марта по современному).

В результате тщательного анализа летописей был сделан вывод, что Новый год начинался на Руси с появления новой Луны в первые весенние дни, близкие к весеннему равноденствию, когда снега сходили с полей и вся природа просыпалась от долгой зимней спячки. Но прошедший год мог иметь 12 месяцев, т.е. 354 дня, или же 13 месяцев - 384 дня. Поэтому и начало Нового года на Руси не могло приходиться на одну и ту же дату юлианского календаря, а скользило по числам марта, падая в некоторые годы на февраль или на апрель. Такого счета времени летописцы придерживались очень долго, хотя свои записи они датировали, используя юлианский календарь.

Так, например, в 1-й Новгородской летописи читаем: «В лето 6645 (1137 - В. К.) наступущу в 7 марта…». Эта надпись была бы совершенно непонятной, если бы Новый год начался с 1 марта. Климишин И.А. Календарь и хронология. - 2-е изд., перераб. И доп. - М.: Наука, 1985, с. 259-260.

Новый год 1 марта (по новому стилю - 14 марта) был символом нового времени, когда можно начинать новый цикл полевых работ, официальная встреча Весны.
Сегодня пьют особый напиток, который называли пивом, пекут печенье в виде козы или свиньи. и сам Овсень въезжал на свинье. Бытовал обычай обносить село соломенной фигуркой божества верхом на игрушечной свинке.

Это наиболее древнее из достоверных и известных нам празднований Нового года.

После принятия христианства этот праздник стал отмечаться, как день преподобной мученицы Евдокии, которая взяла на себя образ Весны (Весенницы).

Подробнее о приметах здесь

Прикрепления: 0908443.gif (73.0 Kb) · 7138421.jpg (51.0 Kb) · 6391371.jpg (36.6 Kb)
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 21/03/2010, 09:54 | Сообщение # 192
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Новый год - праздник без конца!!!
Навруз - Весенний праздник Нового года!!!

21 марта


Согласитесь, что день весеннего равноденствия 21 марта - самый разумный выбор даты празднования Нового года в Евразии. Он привязан к естественным природным условиям континента и реальным астрономическим событиям, а не к придуманным человеком календарям. Он возвещает радостное пробуждение природы после зимы, когда солнце входит в знак Овна, и земледельцы начинают посевные работы.

Корни Навруза уходят в зороастризм. Навруз является древнейшим земледельческим праздником, его происхождение связано с возникновением земледельческого календаря. Фирдоуси и Омар Хайям, служивший при дворе туркменского царя Мелик-шаха, связывали возникновение Навруза с именами легендарных царей Джемшида, Каюмурса и других.


Кстати, у древних славян-язычников Новый Год тоже праздновался весной. Согласно языческому преданию, лишь в XIV веке Симеон Гордый перенес его на 1 сентября, Праздник Урожая. Самый интересный обычай, связанный с празднованием Навруза, сохранился в немногочисленных общинах зороастриицев на территории Курдистана, Ирана и Северной Индии.

На праздничном столе должны непременно присутствовать:
- зеркало, которое отражает прошлое и показывает будущее, чтобы люди разумно его планировали;
- свечи, олицетворяющие собой свет и энергию праведной жизни;
- курильница для благовоний;
- сосуд с водой, в котором плавает живая рыбка, символизирующая счастливую жизнь, полную деятельности и движения.
А также 7 предметов, названия которых начинаются на персидском языке на букву "с" - уксус, сумах (экзотическое растение), чеснок, сумалак (пророщенная пщеница), яблоки, ягоды облепихи и свежие травы.
И еще 7 предметов, названия которых начинаются на персидском языке на букву "ш" - вино, сахар, сироп, мед, конфеты, молоко и рис.

Прикрепления: 2969944.jpg (47.5 Kb) · 2916294.jpg (71.1 Kb) · 4073229.jpg (51.3 Kb)
 
trinklerДата: Воскресенье, 21/03/2010, 10:38 | Сообщение # 193
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin Да уж! Никуда не денешся, придется наливать. (Наверное моя беда в том, что когда я "завязываю" (и надо заметить, что очень туго) я делаю бантик, а его достаточно за краешек легонечко потянуть...) wink

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 21/03/2010, 10:49 | Сообщение # 194
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Ты, что! Завязывать! Не мальчик уже! Должон понимать, что организм может и не справиться с встряской.
Тем более, что вчера у тебя был постный (не пивной) день - я ничего не путаю?
 
trinklerДата: Воскресенье, 21/03/2010, 10:55 | Сообщение # 195
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
Должон понимать, что организм может и не справиться с встряской.

biggrin Поэтому и завязываю на бантик!
1) Красиво!
2) Легко развязывается!
Quote (СветикЗяма)
постный (не пивной) день - я ничего не путаю?

Ну я же домой вернулся, вот на порге бантиком за дверь и зацепился! tongue


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Поздравления » Это праздник - Новый год!!! (Поиграем в Новый год - праздник детства без забот)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Я захожу в портал КНИИЭКОТиЯ...
1. Вспомнить старое
2. Живу я тут
3. Для общения
4. Куда это я попал?
Всего ответов: 89