Четверг, 25/04/2024, 05:15 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Образование в России. Для неравнодушных (Про образовательные стандарты и не только)
Образование в России. Для неравнодушных
txzДата: Понедельник, 03/09/2012, 14:33 | Сообщение # 46
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
Пусть через силу, пусть из-под палки, но впихну я в него классическую литературу, и даже если из этого катастрофически не умеющего думать огромного количества моих студентов несколько голов задумается, то, может нам с вами это как-то поможет жить в этой стране получше?

Светик, вот просто мамины слова- слово в слово! Да вот проблема-может психологию надо как-то менять- мировоззрение- когда человек будет понимать, что учиться надо для себя- а не тогда,когда в него впихивают, и родители будут понимать, что если тебе что-то ДАЮТ БЕСПЛАТНО, то это не потому,что государство и учителя ОБЯЗАНЫ- а спасибо большое ,что дали...
Мое мнение- похое наследие советских времен-и это во всех сферах, что люди совсершенно не хотят что-то решать самостоятельно, но зато глубоко убеждены, что это за них ДОЛЖНЫ делать другие- государство в первую очередь.
А еще- вопрос- сколько у нас в Москве к примеру совершенно бесполезных вузов и так называемых академий- платных, в которых реально не учат,а выдают дипломы, и при всем моем скептическом отношении к нашей власти, наконец таки она этим занялась и Слава Богу...
Когда наконец наши ученики и студенты начнут понимать то,что давно уже поняли на Западе- что Учишься ты- ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь, и что списывать, скачивать из инета рефераты итд- это неприлично...
А когда наконец наши великие умы от образования поймут ,что пора менять программу в ВУЗАх в сторону уменьшения количества ненужных предметов, той же философии в технических ВУЗах и замены ее например на экономические дисциплины?
Вопросы риторические...
 
ТамрикоДата: Понедельник, 03/09/2012, 15:14 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
Скопировала, завтра на русском детям покажу, может и дойдут после этого какие-нибудь знания


Светик, ты поделись с нами, как сами детки среагировали на этот "чистейший образец" письма... wink


Береги ту, которую любишь!)))
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 03/09/2012, 15:15 | Сообщение # 48
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Ладушки, поделюсь
 
ElenaДата: Четверг, 11/10/2012, 23:17 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Я на этой неделе выступала на городском педагогическом марафоне, рассказывала о проектах в нашем д/с. Наша секция познавательно-речевого развития длилась три часа, такие талантливые увлеченные педагоги выступали. Среди слушателей была одна дама, на редкость въедливая, цепляющаяся, но надо отдать должное, по делу цепляющаяся. Я вдруг опть почувствовала себя школьницей, даже растерялась и боялась отвечать на вопросы, обращенные к аудитории, хотя знала правильные ответы. Позже, когда уже общались в кулуарах, дама сказала, что помнит Хрушева, работать начала при Брежневе и у нее 43 года логопедического стажа. Конечно, я со своми 18 годами перед ней как щенок. И понимаю, чтобы дорасти до такого уровня, как у нее, надо ой как много всего: учителей (она любимая ученица Филичевой), увлеченности, команды единомышленников, и мышления, мышления, мышления.
Кстати, очень хотелось ответить - а моя мама при Сталине родилась. Чувствуете, как прессуется время? Ведь для нас это уже очень далекая история, а живые свидетели живут рядом и хоть наши современники, а уже сами стали живой историей. Мама это очень чувствует, когда рассказывает своим молодым коллегам, какие раньше были танцы.
 
txzДата: Пятница, 12/10/2012, 11:45 | Сообщение # 50
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Как хорошо,что столько энтузиастов! Да,время и правда,странная штука. Мою маму,которая родилась как раз перед войной Великой Отечественной,ученики часто пытаютя поздравлять,как ветерана...
 
ElenaДата: Воскресенье, 04/11/2012, 23:26 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Я в пятницу, 3 ноября, получила наконец обещанную с 1 сентября прибавку к зарплате (через 2 месяца). Моя прибавка - 849 рублей и теперь моя зряплата педагога высшей категории составляет 9 336 рублей.
За год я подготовила двух воспитателей - победителей городского и областного конкурсов "Лучший воспитатель года", подготовила 5 детей - побдителей различных конкурсов городского, областного и всероссийского уровня, а одна моя девочка победила в международном интернет-конкурсе, (участников, конечно, было больше, чем победителей). Сейчас ждем результаты еще одного всероссийского кокурса. Только в октябре я участвовала в городском педагогическом марафоне, провела районное методическое объединение воспитателей. Это все помимо основной работы методиста детского сада.
Глянула я на зряплату и не смогла соотнести объем нагрузки с объемом вознаграждения. Может, снизить темп работы?! Но, боюсь, мне будет просто скучно работать.
 
СветикЗямаДата: Вторник, 06/11/2012, 17:48 | Сообщение # 52
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
Может, снизить темп работы?! Но, боюсь, мне будет просто скучно


Леночка, хорошие учителя никогда не ориентируются на зарплату, увы,
и вряд ли мы с тобой дождемся адекватной оплаты.
Когда разваливается все образование-воспитание, кто будет смотреть на результаты работы? Мы стали "предоставлять образовательные услуги потребителю", ну прям химчистка, а не школа.
 
ElenaДата: Среда, 07/11/2012, 18:09 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Товарищи педагоги! А смотрели новый фильм о реформе нашего образования? Называется "Сказка. Есть." для нас новелла "ЭПИШОО". Очень рекомендую посмотреть. Сначала восприняли на уровне бреда. Но слишком многое в нашей жизни ассоциируется с этим фильмом. И когда кто-то из нас в семье говорит - эпишоо, мы понимаем, о чем речь. Посмотрите...
 
СветикЗямаДата: Четверг, 08/11/2012, 14:57 | Сообщение # 54
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
А смотрели новый фильм о реформе нашего образования?

Леночка, а где его можно посмотреть?
 
ElenaДата: Четверг, 08/11/2012, 21:01 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Мы в кинотеатре, а своему папе показывали уже , скачав из Интернета
 
СветикЗямаДата: Пятница, 09/11/2012, 17:30 | Сообщение # 56
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Нашла в Инете. Посмотрю. Спасибо
 
trinklerДата: Пятница, 16/11/2012, 11:31 | Сообщение # 57
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Прикрепления: 9811548.jpeg (44.9 Kb)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
ТамрикоДата: Пятница, 16/11/2012, 13:21 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
sad


sad

Прикрепления: 8863293.jpg (49.8 Kb) · 5732220.jpg (42.2 Kb)


Береги ту, которую любишь!)))
 
КурганДата: Пятница, 16/11/2012, 13:52 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
biggrin biggrin
 
agrafena13Дата: Понедельник, 19/11/2012, 02:25 | Сообщение # 60
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
У нас тоже реформы. Давно. Вот эту книгу читают в школе.



Прикрепления: 9997995.jpg (179.8 Kb) · 1650614.jpg (200.1 Kb)
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Образование в России. Для неравнодушных (Про образовательные стандарты и не только)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вам наша КНИИЭКОТиЯ?
1. Отличный портал
2. Хороший портал
3. Неплохой портал
4. Плохой портал
5. Ужасный портал
Всего ответов: 76