Вторник, 16/04/2024, 11:27 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Политика (Разговоры, обсуждения и всё что с ней связано)
Политика
trinklerДата: Среда, 16/04/2014, 10:58 | Сообщение # 361
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата agrafena13 ()
Нас всех пытаются рассорить
Золотые слова, моя птичка! Только где нефть добывают оттуда и бензинчику в костерок подливают.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
txzДата: Среда, 16/04/2014, 13:20 | Сообщение # 362
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата trinkler ()
Слово-то какое замечательное - ИСКОННАЯ (посконная она же сермяжная т. е конопляная) Получается, чтобы земля стала исконная надо депортировать из нее все население, обвинив его во всех смертных грехах, поселить там своих людей и вот она - родная земелька!
Андрей,вот ответ-

Новейшее время[править | править исходный текст]
  • 19171920Гражданская война. На территории Крыма несколько раз сменяют друг друга «белые» и «красные» правительства.

 
txzДата: Среда, 16/04/2014, 13:29 | Сообщение # 363
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата trinkler ()
На Украинскую республику полностью легло бремя по восстановлению разрушенных войной городов. Теперь конечно, там тепло, там яблоки, верни гад мое!
Да бросьте  Вы,Андрей,ничего личного,но известно,что русские и украинцы восстанавливали Советский Союз вместе и без помощи Союза ничего бы не было,это была ОДНА страна,я в детстве ездила с мамой часто в Крым,на Украине отдыхали,никогда не слышали никаких националистических высказываний и отделений украинцев от всего союза. Да ,люди разных национальностей внутри одного государства...Украинцы и россияне настолько уже внутри России перемешаны. У меня свекр,академик РАМН,приехал из небольшого горда Тростянца,до сих пор у нас там дом,а у него в паспорте-национальность-украинец стояла. Муж прекрасно знает язык,да таких ,как мы огромное количество...Я только за то,что НЕЛЬЗЯ было себя вести так с русскими ,как себя ведут теперешние господа с майдана и украинские националисты.Я несколько лет подряд ездила на Западную Украину кататся на лыжах,но никогда не слышала там ничего плохого о русских,такого,что я в достатке наслушалась в этом феврале с ПРЯМЫХ репортажей с майдана- когда там еще не было никаких русских,зато выступали европейские министры,сама слышала...
Думаю,что эти события показали,что любая революция,любой вооруженный захват власти в условиях,когда был мирный возможный путь-это зло.
 
trinklerДата: Среда, 16/04/2014, 18:45 | Сообщение # 364
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата txz ()
30 июня 1945 — ликвидация республики: Крымская АССР
А если поподробнее, то уничтожение и депортация коренного населения.
Цитата txz ()
29 октября 1948 — Севастополь стал городом республиканского подчинения в составе РСФСР
И что же вы остановились? 1954 - входит в состав Украины. Не потому ли что российские 9 лет на фоне 60 украинских как-то не смотрятся?
Цитата txz ()
А ничего,что Украина вообще обязана своим отдельным от России существованием- Октябрьской революции 1917 года- а до этого входила в состав Российской империи -или теперь это крамола?
А еще Средняя Азия, Армения, Грузия, Финляндия, Польша и далее по везде.
А ничего что изначально великокняжеский престол находился в Киеве и своим образованием Московское княжество обязано..? или это крамола?
Цитата txz ()
НЕЛЬЗЯ было себя вести так с русскими ,как себя ведут теперешние господа с майдана
 Т. е хамить, оскорблять, поучать и пр. имеют право только русские. Остальной мир должен утираться и умиляться? Вас не настораживает, что от большинства русских шарахаются не только в Украине а по всему миру? Как говаривала моя мудрая бабушка - "неча на зеркало пенять, коль лицо ассиметрично."
Цитата txz ()
я в детстве ездила с мамой часто в Крым,на Украине отдыхали,
Как говаривал зарезанный Путиным Хрюн Моржов - "Воть ыменно, воть ыменно!" Своими действиями Россия добилась того, что в Крым теперь мало кто поедет отдыхать.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Среда, 16/04/2014, 18:49 | Сообщение # 365
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата txz ()
но известно,что русские и украинцы восстанавливали Советский Союз вместе
 Согласен. Украина в отличие от многих республик никогда не была дотационной, а наравне с Россией для многих являлась донором и уж свою территорию восстанавливала сама.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
alan-60Дата: Среда, 16/04/2014, 21:18 | Сообщение # 366
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 3
Статус: А меня нету
trinkler
Цитата
Вам хочется песен?...
Токо вот слова у меня все больше правилами форума запрещенные.
Ну только не либералистические стоны больных, страдающих от хронического обжорства и отсутствия внимания.
Ничё, я между строк читать умею. Вообще-то, ты сначала думай, прежде чем писать такое .:( 
trinkler, 
Цитата
Ну к примеру два брата поделили папино наследство, а через некоторое время более сытый и физически крепкий брат, дождавшись когда у родственника приключатся неприятности, вломился бы к более слабому и с криком это золотая ложка моего дедушки ложечку бы и прибрал...
Во-первых, на "папино наследство" нет завещания (наториально оформленного), и делили это наследство не по закону (т.е. по конституции СССР), а по понятиям. Во-вторых "более сытый и физически крепкий брат" первый понял, что "золотые ложки" - это его соотечественники и соседи, а не предметы
для опустошения большой тарелки с жирным супом. А "более слабый" оказался ещё и больным на всё голову - он до сих пор считает, что золотые ложки
сделаны из чугуна и никакой ценности не имеют, кроме одной бандера-ложки, сделанной из "люминия".
trinkler
Цитата
Сейчас происходит именно это. Все крики про несчастных соотечественников не приемлю, плохо? не нравится? что мешает уехать? Почему-то немцы Казахстана и Поволжья не требовали включить их в состав Германии, а тихонечко упаковали чемоданы.
 Сейчас уже произошло самое важное: соседи были нашими соотечественниками де-факто и стали ими теперь де-юре. Не каждый мог бросить всё и переехать в Россию, точнее большинство, по причинам (особенно в последнее время), которые ты просто не хочешь понять.
trinkler
Цитата
Почему-то немцы Казахстана и Поволжья не требовали включить их в состав Германии, а тихонечко упаковали чемоданы.
Да, тихонечко, но не все, и на дойчмарки налогоплательщиков и "инициаторов" из faterland (поэтому и "тихонечко"). И не только упаковывали, но и переезжали и обживались на эти деньги. Так что не наводи тень на плетень... angry
 
trinklerДата: Среда, 16/04/2014, 22:40 | Сообщение # 367
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата alan-60 ()
которые ты просто не хочешь понять.
Я просто не могу понять.  Мы, оттяпав у соседа по причине его, как ты говоришь убогости, (т. е. я так понимаю, что для тебя отнять у больного это не подлость, а доблесть) юридически приобрели новых соотечественников и вот теперь-то мы им как начнем со всех сторон помогать, что у них аж унитазы будут из чистейшего золота. А раньше слабо было им хотя бы по серебряному отправить? Не юридически, а так по понятиям? Эти песни про несчастных соотечественников, поют давно и не России принадлежит авторство. Вон Германия это пела, но поумнела и как ты говоришь нашла другой путь помочь соотечественникам, а мы шлепаем на ее грабли. Да и не видел я что-то этих несчастных и обижаемых, при всей телебомбардировке по мозгам, ни одного убедительного кадра.
А еще не могу понять ты с Татьяной все это пишите на полном серьезе или все-таки в глубине души вы понимаете, что родна-страна совершила подлый и постыдный поступок и у вас, как у патриотов державы просто сильное желание ее как-то оправдать?


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
alan-60Дата: Четверг, 17/04/2014, 11:32 | Сообщение # 368
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 3
Статус: А меня нету
trinkler
Цитата
Я просто не могу понять...
И это понятно, у тебя искажённое представление о реальности. Твои рассуждения субьективны, и основаны на твоих вымыслах и эмоциях. Чтобы понять, надо исторические факты рассматривать беспристрастно и понимать взаимосвязь между ними - вообщем знать реальное прошлое и настоящее.
trinkler
Цитата
Мы, оттяпав у соседа по причине его, как ты говоришь убогости, (т. е. я так понимаю, что для тебя отнять
у больного это не подлость, а доблесть) юридически приобрели новых соотечественников ...
Ты не правильно понял, о чём я писал (за вопрос - спасибо) - это первое.
Никто ни у кого ничего не оттяпывал, соединение Крыма с Россией состоялось по итогам референдума - это второе.
не "приобрели" (потому, что не теряли, а народ - не товар), а воссоединились (потому, что жили в разных государствах) - это третье.
trinkler
Цитата
А еще не могу понять ты с Татьяной все это пишите на полном серьезе или все-таки в глубине души вы понимаете, что родна-страна совершила подлый и постыдный поступок ...
Я пишу на полном серьёзе, "родна-страна" не совершала "подлый и постыдный поступок" - не вали с дурной головы на здоровую - это третье.
С мнением Татьяны (хотя не знаю - что это за человек) согласен, "родна-страна"- РФ и народ Крыма приняли единственно верное историческое решение - это закономерность исторического развития (волеизъявление народа). Это - справедливая реакция на прямое и наглое вмешательсво гнилых и подлых европейских и американских политиков в наши внутренние дела и Украины. Чем наглее будет это вмешательство, тем жёстче будет ответ. Пора уже жёстко привлекать к ответственности даже на намерения этих уродов-дерьмократов. В глобальном мире реальная независимость стоит дорого и если она тебе нужна - за неё надо платить, ты это осознаёшь ? Надеюсь, не Европа и США, а Народ Украины сам будет решать, как ему жить, с кем дружить, на каких языках говорить, и с кого спрашивать - это тебе понятно?
trinkler
Цитата
.. и у вас, как у патриотов державы просто сильное желание ее как-то оправдать?
Наша держава в оправдании не нуждается, но разьяснять позиции по некоторым вопросам (иногда вручную) полезно для некоторых особей.
Лестно конечно, что ты записал меня в патриоты - но я себя таковым не считаю (у меня свой взгляд на патриотизм).
 
KisinedДата: Четверг, 17/04/2014, 11:57 | Сообщение # 369
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 8
Статус: А меня нету
Цитата alan-60 ()
соединение Крыма с Россией состоялось по итогам референдума
С "зелёными человечками"  у которых автоматы, это конечно КРУТО, приезжайте к нам в Беларусь, Вас тут научат как "правильно считать голоса". Технология кстати откатывалась у нас sad потом и в России начали использовать.
Хотя то что происходит давно вышло за рамки понимания.
1. Путин
2. Лукашенко
3. Обама
Качество не очень, смысл понятен.


Прикрепления: 2250072.jpg (116.4 Kb) · 0956571.jpg (254.4 Kb) · 1177361.jpg (101.3 Kb)




Сообщение отредактировал Kisined - Четверг, 17/04/2014, 11:58
 
trinklerДата: Четверг, 17/04/2014, 13:32 | Сообщение # 370
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету

Цитата alan-60 ()
И это понятно, у тебя искажённое представление о реальности. Твои рассуждения субьективны, и основаны на твоих вымыслах и эмоциях. Чтобы понять, надо исторические факты рассматривать беспристрастно и понимать взаимосвязь между ними - вообщем знать реальное прошлое и настоящее.
Вот тут уел, так уел! Даже возразить нечего, скудность ума моего действительно велика, но уж как могу, чем богаты...  patsak
Цитата alan-60 ()
соединение Крыма с Россией состоялось по итогам референдума
  lol ГЕНИАЛЬНО! И неча им было в братской семье народов клювом щелкать! Это дураки шотландцы чего-то там канителятся, обсуждают, который год, готовятся. Это не "Бридж",у нас тут "Очко"! Передернул по быстренькому - банк твой! А если терпила рыпнется так вон, на всякий случай, крепенькие пацанчики стоят.
Цитата alan-60 ()
Чем наглее будет это вмешательство, тем жёстче будет ответ. Пора уже жёстко привлекать к ответственности даже на намерения этих уродов-дерьмократов. В глобальном мире реальная независимость стоит дорого
Да! Из песни словес не выкинуть! "РАССТРЕЛЯТЬ КАК БЕШЕНЫХ СОБАК!"
Я как мать говорю и как женщина, требую их к ответу!   vinsent


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Четверг, 17/04/2014, 14:01 | Сообщение # 371
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата alan-60 ()
реакция на прямое и наглое вмешательсво гнилых и подлых европейских и американских политиков в наши внутренние дела
Объясни убогому. Чего они к нам лезут? Завидуют?


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
alan-60Дата: Четверг, 17/04/2014, 19:18 | Сообщение # 372
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 3
Статус: А меня нету
trinkler, 
Цитата
Чего они к нам лезут? Завидуют?
Ищут на свою Ж приключений. Ты им передай, у нас если кто-то чего-нибудь ищет - обязательно огребёт biggrin
 
txzДата: Пятница, 18/04/2014, 01:02 | Сообщение # 373
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Ребята,давайте не будем уже здесь ругаться.Вопросы сложные ,на них нет и не будет однозначного решения.У каждого из нас сложилось свое мнение на ситуацию и думаю,что тут нет правильного и неправильного.
Тем более сейчас сми врут и тут и там. Какой смысл в споре. Каждый из нас видимо представляет себя на месте живущих там- и в соответствии с этим строит свою логику. А кто-то,как Галя,уже пережил нечто подобное и поэтому этот опыт необыкновенно ценный. Даже если я скажу,что считаю итоги референдума правильными,потому что сама лично в последние 5 лет езжу в Крым и слышу ,как говорят люди,они давно и даже украинские крымчане очень тяготеют к России,тк Украина давно уже очень мало датирует Крым,там в Евпатории уже много лет проблемы с электричеством,водой итд. А во время референдума там была моя знакомая-журналист и говорит,что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подавляющее большинство хочет в Россию и очень не хочет новой власти.Все равно Андрея этим не убедить,он будет повторять,что это было под дулами автоматов итд.История все рассудит.Просто если бы я жила в Севастополе,то пошла бы на референдум за Россию , после того,как послушала бы Киев и Майдан по укр.тв. Поэтому мне понятны настроения жителей,тем более я все это уже слышала этой осенью в Севастополе. И как показывает теперешний опыт восточных областей,правильно,что Россия вовремя защитила живущих там русских,иначе туда бы сейчас пришли танки из Киева,как идут сейчас на Донецк и Славянск,а 65%русских назвали бы сепаратистами и велели бы убираться из Крыма. Да еще бы натовский крейсер какой-нибудь маячил на рейде. Для меня это совсем неприемлемо,а для Андрея допустимо, он наверное думает,что в Севастополе 20% украинцев(даже меньше,тк многие тоже давно тяготеют к России-сужу по своим знакомым) встретили бы НАТО флагами и с радостью. Мне в это верится с трудом почему-то...Скорее развязалась бы новая и более страшная война...Поэтому все- я больше не спорю,посмотрим- история рассудит. Да ,кстати,по поводу,что ВСЯ Европа и США- осуждает- НЕ ВСЯ ,вижу по моим друзьям и там и там- они пишут иное- какой дурак О,проиграл и теперь хочет рейтинг поднимать,и как проштрафились евроминистры- их реально ВП переиграл. Все ,больше не спорю, каждый остается при своем и очень желаю,чтобы в Украине наконец нашелся здравомыслящий и адекватный лидер,реально оценивающий свои шансы и влияние на ситуацию и умеющий договариваться.Да,Алан,извините, Татьяна-это я,меня Галя-Аграфена уже давно привела сюда и я здесь осталась- здесь же были и есть и другие интересные темы...
 
MalenaДата: Пятница, 18/04/2014, 11:17 | Сообщение # 374
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
Kisined, Алег, пожалуйста отредактируй своё
последнее сообщение. У меня тоже уже такое
было, я справилась сама. Просто все три фото
вставлены в один ряд, а нужно две последние
фото удалить и вставить их одна под другой.
Или придётся писать пока в столбик, как сей-
час я и сделала. Спасибо. smile


Будьте здоровы и счастливы !
 
MalenaДата: Пятница, 18/04/2014, 11:19 | Сообщение # 375
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
Не знаю как у кого, но у меня
в сообщениях,вся правая сторона
срезана.


Будьте здоровы и счастливы !
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Политика (Разговоры, обсуждения и всё что с ней связано)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Я больше всего любил/а бывать... (можно выбрать более чем один вариант)
1. В Зимнем саду
2. В холле
3. В палате
4. В курилке
5. В подвале
6. А не скажу
7. В "Аквариуме"
8. На ЛФК
9. У ГАИ
10. В операционной
11. На крыше
12. На перевязках
13. В ванной
14. В гипсовой
Всего ответов: 87