Пятница, 19/04/2024, 23:45 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Политика (Разговоры, обсуждения и всё что с ней связано)
Политика
КурганДата: Понедельник, 17/03/2014, 23:13 | Сообщение # 331
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата agrafena13 ()
А это тоже правда?!
Правда в том, что росс. войска захватили Крым, провели там незаконный референдум, который не признала и не признает ни одна цивилизованная страна мира. (Северная Корея признала этот референдум законным,-это,конечно, показатель!)
Правда в том, что росс. войска наращивают силу вокруг границ Украины.(В то время,когда наша армия, стараниями Януковича, полностью развалена, и Путин это знает как никто другой). И мы вынуждены спешно вооружаться, что называется, с миру по нитке.
Правда в том, что мы прислушиваемся к громким звукам и смотрим в небо, какие самолеты над нами летают?(Вы наверное знаете, что Херсонская область граничит с Кымом?)
Правда в том, что объявлена мобилизация и наши мужья записываются в военкомате. 
Какая еще нужна правда?
Вам нужна война? Мне -нет!
Путин, отпусти, не тяни нас за руки! Не стращай наших людей мифическими бандеровцами и не ври своим соотечественникам!
 
KisinedДата: Вторник, 18/03/2014, 00:39 | Сообщение # 332
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 8
Статус: А меня нету
Цитата Курган ()
И что за странная тяга у Путина к уголовникам? Янукович в Украине...Аксенов в Крыму..
И у нас, не сел за избиение человека потому что получил депутатский мандат. Вот такие не весёлые дела.
А вот таких новостей в России не увидишь.




Сообщение отредактировал Kisined - Вторник, 18/03/2014, 00:41
 
agrafena13Дата: Вторник, 18/03/2014, 01:30 | Сообщение # 333
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Цитата Kisined ()
потому что получил депутатский мандат

Наверное, это общая для всех традиция.

Ну, а когда у нас были волнения, избиения и смерти, то нас тоже не понимали, потому что у всех свой собственный взгляд на происходящее.
Но раскол произошёл, он и раньше был, но не такой явный. А теперь постоянно подогревается.
свободы и воли ни нам, ни вам  не увидеть, и бежать некуда.
Это как те лягушки, брошенные в кипящую воду. Нас варили потихоньку, на медленном огне, вот и привыкли, иногда только дёргаемся. А вас, Танюша-Курганьчик,  в кипяток вкинули, поэтому сильнее брыкаетесь. Но и вас сварят, к сожалению. Всё решено-поделено до нас и без нас.
Я не утверждаю, я размышляю вслух. Никого не хочу обидеть, тем более, спорить.
 
agrafena13Дата: Вторник, 18/03/2014, 01:36 | Сообщение # 334
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Цитата Курган ()
И где же мое сообщение за номером 320?
Тань, оно на месте, только что читала, от Марины Власенко.
 
txzДата: Вторник, 18/03/2014, 11:28 | Сообщение # 335
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Послушайте,ну давайте хоть на форуме не будем нагнетать истерии. Давайте писать то,что сами видели,факты. Во-первых то,что писала я, что кричали против русских,я видела и слышала своими ушаими. И тут уж никакой Путин непричем. Это правда. Про Аксенова ничего не знаю,зато прочла,кто такие Турчинов и К-это бывшие партийные и комс.деятели-читайте матчасть,я с планшета,когда выйду с компа,скопирую. Так что,мне теперь писать-что это за тяга в руководство всех бывших сажать. И-нет там русских военных,кроме моряков в Севастополе-моя знакомая только что из Крыма-видела своими глазами-все спокойно. Галя,ты же понимаешь,как у вас в Прибалтике зажимали русских-но,извините ,Россия не даст то же самое с Крымом и Севастополем. Киев теперь нагнетает истерию,это заметно,к сожалению даже по нашей спокойной Тане. Таня,России,людям также не нужна война и я уверена,что Россия не будет ее провоцировать. Но вашим новым руководителям на их явно фашистские выпады против России и угрозы,которые,я повторяю слышала своими ушами по украинскому тв необходимо отвечать.
 
КурганДата: Пятница, 21/03/2014, 19:30 | Сообщение # 336
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата txz ()
фашистские выпады против России и угрозы,
Да, я тоже против крайних взглядов, как правых так и левых...Это понятно.
И никто у нас не поддерживает фашистскую риторику...(как и весь цивилизованный мир).Дойдет время и до них.  И навряд ли наши неофашисты могут повлиять на целостность России.
Я не обольщаюсь нашей новой властью, но и старую терпеть было невозможно. Все успокоится и наладится, только не сразу...Плохо только, что Россия никак не может смириться с уменьшением влияния на Украину, отсюда и демарш в Крыму. Ну, это тоже мое видение.
Цитата txz ()
Киев теперь нагнетает истерию,это заметно,к сожалению даже по нашей спокойной Тане.
Танюша, оригинальненько, wink на нас напали, незаконно оттяпали территорию, и нас же обвиняют, что мы истерим. А нам мож. только это и остается?! 
Цитата agrafena13 ()
Всё решено-поделено до нас и без нас.
Возможно. Мы уже столько раз разочаровывались, что верить и доверять становится все трудней и трудней.
Цитата agrafena13 ()
Никого не хочу обидеть, тем более, спорить.
Аналогично.
 
txzДата: Пятница, 21/03/2014, 19:51 | Сообщение # 337
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата Курган ()
на нас напали, незаконно оттяпали территорию,


Танюша,никто на вас не нападал, еще раз повторяю- российские войска подошли к границе и были отведены- в Крыму не было российских войск(за исключением моряков),на территории Украины тем более. Мы был категорически против -все россияне каких-либо военных действий ,о чем неоднократно и везде писали.Что касается территории- эта территория изначально принадлежала российской империи,потом РСФСР,потом Хрущев передал ее Украинской ССР в рамках ОДНОГО государства-Союза,согласитесь это не одно и то же ,чтобы передать другой стране. А вот уже Ельцин тоже не особенно законно кстати,если смотреть с вашей точки зрения,согласился молчаливо с референдумом 1991 года об отделении Украины вместе с Крымом,хотя тогда мог бы и вернуть Крым России при отделении Украины. И,кстати я часто бывала в Крыму в последнее время и слышала много раз,что вот,нас отдали итд...Так что насчет оттяпали территорию,это еще вопрос- может простов  вернули,вернули по законному требованию 80% жителей...
Вот что пишет человек из Симферополя- по-моему очень даже
логично и не обольщаясь

http://politota.d3.ru/comments/538288/

У меня вот теперь дежа-вю снова и снова возвращаясь к своей поездке в Даргобрат,я задним числом пугаюсь-ведь действительно могли попастья нетрезвые кордоны по дороге в Ив-Франковск и стрельнуть.... просто за русский язык. Думаю,что если бы я жила в  Крыму  и послушала бы эти речи с Майдана,то тоже пошла бы на референдум-да с кем угодно,только не с этими...
 
КурганДата: Пятница, 21/03/2014, 19:52 | Сообщение # 338
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата Kisined ()
Вот такие не весёлые дела. А вот таких новостей в России не увидишь.
Алег, у нас была эта информация в новостях. Ну, подумаешь,накинули сотню тысяч избиратилей лишка, включая, младенцев и детей... wink
 
КурганДата: Пятница, 21/03/2014, 20:01 | Сообщение # 339
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата txz ()
может простов  вернули,
А почему бы не вернуть законным владельцам этой территорией туркам? которые жили там до русских? и жили намного дольше, чем русские?
Если придерживаться твоей логике, так и Финляндия может требовать назад свою корело-финскую территорию, анексированную Союзом в 1939 году, а уж про Курилы вообще молчу...хотя,нет, надо японцам подсказать...а почему бы нет? раз пошла такая пьянка!... wink
 
КурганДата: Пятница, 21/03/2014, 20:13 | Сообщение # 340
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата txz ()
Танюша,никто на вас не нападал, еще раз повторяю- российские войска подошли к границе и были отведены- в Крыму не было российских войск
Да они и сейчас там стоят! и никуда не собираются! Мы это знает как никто другой! и весь мир об ЭТОМ ЗНАЕТ! Только вы по прежнему не видете очевидных вещей.
Это,наверно мы сами накопали столбов на территории Херсонской области,натянули колючую проволоку и заминировали наши поля на подходах к этой границе. И все это под дулами автоматов русс. военных и  их  танков.
Таня, я понимаю, что вы патриоты своей страны.( И в глубине души или явно восхищаетесь блиц-кригом России по анексии Крыма.) Только не  удивляйтесь, что и другие ТОЖЕ могут любить свою страну и быть ее патриотами.


Сообщение отредактировал Курган - Суббота, 22/03/2014, 13:20
 
КурганДата: Суббота, 22/03/2014, 13:19 | Сообщение # 341
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата txz ()
,потом Хрущев передал ее Украинской ССР
Эту историю я хорошо знаю. И знаю даже за ЧТО Хрущев и политбюро СССР решили присоединать Крым к УССР. - "Как республике, наиболее пострадавшей от немецко-фашистских захватчиков". Когда на территория Украины живого места не осталось после войны (надеюсь, тут спорить не будут). Ну а БОЛЬШЕ из ЭКОНОМИЧЕСКИХ соображений. Может не все знают, что Крым не всегда был таким цветущим, как сейчас. Только после того как прорыли Крымский канал и воды Днепра хлынули на безводную крымскую степь, как протянули линии электропередач с украинского материка и естественно газ.трубопровод...вот тогда Крым ожил и стал меккой туризма.
Ну ничего!.. Россия построит мост через Керченский пролив, подтянет газ, электрику и уж, наверно, воды Волги будут бурлить в крымских каналах.
 
txzДата: Суббота, 22/03/2014, 14:31 | Сообщение # 342
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата Курган ()
ЧТО Хрущев и политбюро СССР решили присоединать Крым к УССР. - "Как республике, наиболее пострадавшей от немецко-фашистских захватчиков". Когда на территория Украины живого места не осталось после войны (надеюсь, тут спорить не будут). Ну а БОЛЬШЕ из ЭКОНОМИЧЕСКИХ соображений. Может не все знают, что Крым не всегда был таким цветущим, как сейчас. Только после того как прорыли Крымский канал и воды Днепра хлынули на безводную крымскую степь, как протянули линии электропередач с украинского материка и естественно газ.
Танюш,ну правильно,так это и сделано было на территории ОДНОГО государства,а именно СССР, и поднимали крым и Украину всем миром,если ты не знаешь,и русские там играли не последнюю роль. Это нельзя приписывать одной Украинской ССР, на всех стройках работала вся единая страна. Собственно Крым ,как СВОЮ территорию Украина получила только когда отделилась в 1991 году,там уж Ельцин просто "не заметил" небольшой ошибки,это было всего 23 годва назад- ничего что все прежние годы Крым территориально принадлежал одной стране- сначала Российской империи,потом Советскому Союзу и ничего,что Украина и Крым отделились также в результате референдума,только тогда было ВЫГОДНО признать его легитимным,хотя до этого очень многие на другом референдуме голосовали за Союз...Повторяю,я не зря опубликовала комментарий жителя Симферополя,как бы не был проведен референдум, уже даже западные сми признали,что большинство жителей Крыма проголосовали за Россию,чтобы не оставаться с ТАКИМ руководством.Новое рукводство само уже не знает,похоже ,что ему делать- вон г.Тимошенко в своем выступлении уже Новую Раду извините за выражение обругала и реально сказала,что она готова к диалогу с Россией,ну если ,мол Крым отдадут...И о визовом режиме просто смешно- сначала заявление,что вводят,потом шаг назад- говорят,ну не сразу ,не сейчас. Такое ощущение,что правительство реально действует под давлением правых. А что они своего фашиста Яроша уже в президенты выдвигают-давайте,ребята идите,проголосуйте за него,только не удивляйтесь тогда,что Россия будет защищать свои границы- имеет право,как и любое государство...
 
txzДата: Суббота, 22/03/2014, 14:34 | Сообщение # 343
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Кстати,вот я еще давно тусуюсь на другом форуме,там очень много девушек с Украины. Конечно сейчас и там все это обсуждается очень горячо,Слава Богу,тепреь уже- без агрессии. И вот что женщина  пишет одна-

"Если кто знает - я работаю учителем. На парах разговариваю на украинском, на переменах на русском.Большинство детей (99%) разговаривают на русском практически всегда.
Сегодня после пары ко мне подошел ученик и начал задавать вопросы, потом сделал мне замечание по поводу того, что я ДОЛЖНА говорить на украинском, а то с нынешней властью меня быстренько отсюда уберут.
Кстати, многие дети на своих страничках в соцсетях (они у меня в друзьях) вывесили надпись "А чем фашизм плох?", очень многие увлекаются этой идеологией, есть ребята, которые цитируют Майн Кампф. Иногда ловлю себя на мысли, что будь сейчас 1941, мы бы проиграли с такими настроениями.
(((((
Долго удерживалась от политических высказываний, но теперь скажу - Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ТАКОЙ УКРАИНЕ!!!!
Я ПРОТИВ ЯНУКОВИЧА, НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ, я очень хочу, чтобы появился нормальный глава государства, который и националистов обуздает, и в стране порядок наведет, и заставит себя уважать.
Очень мне понравилось высказывание дедули на митинге - вот как сейчас относятся к ситуации в стране большинство моих знакомых
https://www.youtube.com/watch?v=gWKZ3gjYMV8
посмотрите обязательно, длится всего минуту"
Это тоже мнение, кстати, там его поддержали обычные люди, чему мы, россиянки, в общем, порадовались, тк изначально было небольшое количество негатива в наш адрес, совершенно незаслуженно, тк никто из нас не поддерживал войну, но, к сожалению, в сознании отдельные люди всегда ассоциируются со страной.
 
MalenaДата: Суббота, 22/03/2014, 18:34 | Сообщение # 344
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету


Будьте здоровы и счастливы !
 
txzДата: Воскресенье, 23/03/2014, 13:56 | Сообщение # 345
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Малена,спасибо за интересную ссылку. И это,заметьте,говорит депутат бундестага,а не я и не обычный человек. И в Америке,кстати,совсем не все поддерживают политику Европы в отношении Украины и санкций. Вчера разговаривала со своим одноклассником ,он давно уже  живет в  США,фактически настоящий американец,граждвнин США, он сказал,что очень многие считаеют политику Обамы недальновидной,тоже говорил о теории двойных стандартов в отношении конституции- значит когда-то ее можно нарушать,а когда-то нет...об этом говорили открыто и бывший российский посол в США,и Г. Киссинджер...Так что относительно того,что весь мир поддерживает...я рада,что и подтвердились мои слова о том,что господа у власти в Украине позволяют себе откровенно фашистские высказывания.
И не только в отношении России. И это уже не зомбированные российские СМИ,как нам тут пытаются сказать,а данные приводит депутат бундестага,вряд ли можно назвать его зомбированным...
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Политика (Разговоры, обсуждения и всё что с ней связано)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Помог ли мне метод Иллизарова?
1. Несомненно
2. Стало лучше чем раньше
3. Вроде как
4. Нет
5. Не очень
6. Хочется верить
7. На вопросы такой сложности не отвечаю
Всего ответов: 90