Вторник, 26/09/2017, 03:12 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Что в имени тебе моем! (Имена.. какие? почему?)
Что в имени тебе моем!
КисаДата: Суббота, 21/01/2012, 16:47 | Сообщение # 1
Награды: 78
Статус: А меня нету
Искала через поиск, но движок поиска хочется обматерить (жаль не умею..) Какое слово бы не ввел : "Подходящих тем не найдено" Ну да ладно..

Мне вот интересно: как вы относитесь к своему имени.. Какие имена любите и почему.. Что двигало вами назвать так или иначе вашего ребенка (детей)

Ну и вообще об именах.. фактах интересных.. и прочее.

Volente Deo

КисаДата: Суббота, 21/01/2012, 16:51 | Сообщение # 2
Тема родилась оттого.. Вот интересная цепочка))) Готовлю на ужин плов.. Вспомнила замечательную красавицу Ирину Андреевну, что заглянула к Ирине Алексеевне на новоселье со вкусняцким пловом.. И стало интересно: trinkler почему Иринка?

Вот так думаю о вашей семье всуе)))) yes

Volente Deo

КурганДата: Суббота, 21/01/2012, 17:26 | Сообщение # 3
Награды: 32
А я своего ребенка назвала Валерием на 50% в честь одного парня из КНИИ...(и не потому, что была влюблена, а потому что он замечательно интересный человек, неординарный, талантливый... и к нему была теплая сестринская любовь и огромная симпатия, и с ним связана масса положительных эмоций, которые он сумел дать нам через свои песни, рассказы, юмор,теплоту общения...)
А на остальные 50%, потому что в переводе это имя обозначает: "Здоровый,сильный". И каждой матери хочется, чтоб ее ребенок был таковым. smile

КисаДата: Суббота, 21/01/2012, 18:55 | Сообщение # 4
Курган, Как интересно..
А мои сыновья названы именами с которыми у меня не ассоциируются определенные люди.. Я просто очень люблю эти имена: Андрей и Александр (третий был бы Алексеем biggrin ) Три А - три сильных на мой слух и восприятие имени..

Александр (греч.) - защитник людей.
Андрей (греч.) - мужественный.
Алексей (греч.) - помощник

Volente Deo

КисаДата: Суббота, 21/01/2012, 18:57 | Сообщение # 5
Когда я была маленькая, я хотела чтобы меня звали Анастасией.. Но потом как то очень полюбила свое имя.. даже и не знаю, не помню когда именно это произошло. И сейчас я очень рада, что я Ирина - мир, покой..

Volente Deo

КурганДата: Суббота, 21/01/2012, 19:06 | Сообщение # 6
Да! Но СПОКОЙНОЙ тебя не назовешь! smile Скорее уж МОТОРЧИК!

ТамрикоДата: Суббота, 21/01/2012, 20:30 | Сообщение # 7
Награды: 52
Quote (Киса)
Мне вот интересно: как вы относитесь к своему имени.. Какие имена любите и почему.. Что двигало вами назвать так или иначе вашего ребенка (детей) Ну и вообще об именах.. фактах интересных.. и прочее.

Сына мы назвали в честь моего деда. Фёдор в переводе с др.-греческого-ДАР БОГОВ. Так оно и есть!
Мои родители почему так меня назвали? Честно- не знаю.
Но давно уже знаю значение своего имени. И вам покажу:

ТАМАРА
— финиковая пальма (древне-евр.).
Именины: в неделю жен-мироносиц.
Знак Зодиака
— Скорпион.
Планета — Плутон.
Цвет— багровый.
Благоприятное дерево
— финиковая пальма.
Заветное растение
— розмарин.
Покровитель имени
— оса.
Камень-талисман
— гранат.
Характер.
Тамара
деятельна, любознательна, любопытна, артистична, мила и приветлива. Очень обязательна,
старательна. Внимательна и заботлива, великолепно находит общий язык с детьми. Правда,
она излишне критична, всегда тянется к лидерству. Самостоятельна, привыкла рассчитывать
только на свои силы. Довольно вспыльчива, но быстро успокаивается. Большая любительница
путешествий, охотно знакомится с новыми людьми. Тамара любит новизну во всем.

Поладить Тамара может далеко не с каждым. Настороженно относится к людям.
Долго присматривается, прежде чем назовет кого-то своим другом.
Но и старые преданные друзья часто чувствуют ее недоверчивость. Так что если ее
и подведет кто-то из них, Тамара заранее к этому готова. Сама она очень обязательный
человек, на нее можно положиться и быть абсолютно уверенным в ее преданности.

Тамара старательна и обязательна в работе. Эмоциональна, иногда излишне суетлива
и хлопотлива, но трезвость в решении важных вопросов не покидает ее. Прекрасно разбирается
в финансовых проблемах, умеет зарабатывать деньги, выгодно их использовать. Скупой
Тамару не назовешь. В семье она обязательна и внимательна, однако кухня ее
не слишком привлекает, так же как и рукоделие, огород, дача. Это все не для нее.
Тамара непритязательна, единственно чего она не выносит — однообразия. Любит
путешествовать.
Что-то совпадает, что-то не очень...Но вот ,как это имя и знак зодиака совпали-удивительно. В те годы мама об астрологии и не думала. biggrin

Береги ту, которую любишь!)))

СветикЗямаДата: Воскресенье, 22/01/2012, 11:30 | Сообщение # 8
Ответственый летописец
Награды: 104
А меня папенька хотел назвать Сталиной, но его уговорили назвать в честь дочки Сталина. biggrin
А ещё первая большая любовь моего отца тоже была Светлана, но была она его троюродной сестрой, так что родичи им даже думать друг о друге запретили.
Меня моё имя вполне устраивает, не слишком редкое, но и не на каждом шагу встречается.

Что касается Кисюши, то я 8 месяцев носила Дюшку (ФЕ-дюшку или НА-дюшку), очень хотела мальчишку, когда родила 8-месячную, говорю: засуньте обратно, я ещё месяц поношу, может, мальчик получится... А сейчас понимаю: дочка - это подарок судьбы, с мальчиком мне было бы сложнее в 100 раз без мужской поддержки.
В роддоме она всё ещё Дюшкой была. А когда имя стали всерьёз выбирать, я сама Надюшку забраковала, Надежда - это красиво, а вот Надя мне жутко не нравится. Ещё второе имя обсуждалось - Василиса, и опять уменьшительное у него подкачало. А тут Радик (папаша Оксанкин, кто не в курсе wink ) подвернулся, говорит: давай назовём Оксаной. В моём окружении ни одной Оксаны не было, вот я и порадовалась, что редкое имя нашлось, а потом этих Оксан как собак нерезаных оказалось sad . А я не люблю распространённых имён, мне, как учителю, это ужжжжасно неудобно. Не по фамилиям же деток называть!

TynaДата: Воскресенье, 22/01/2012, 14:29 | Сообщение # 9
Награды: 25
Quote (СветикЗяма)
что редкое имя нашлось, а потом этих Оксан как собак нерезаных оказалось

У меня такая же ситуация была, когда я дочу Алиной решила назвать. Такое редкое имя было тогда. Когда лежала на сохранении в палате была девченка Алина, к ней ее муж ходил и так нежно называл ее " Алинчик", с такой любовью. Так я решила дочку Алинкой назвать, чтоб и ее потом кто-то так нежно называл. smile
И тут почему-то все начали Алинами называть. Даже брат мужа двоюродный назвал дочь Алиной, так ему имя нашей дочки понравилось. А потом идешь по детской площадке, только и слышишь - " Алина, Алина". biggrin Редкое имечко. Но крестили Альку как Анастасию, так что она у нас и Настенька тоже. Тут в Будапеште в школе она АнастАзия - Анас (ударение на первую букву) или Ани.
А меня брат назвал, во дворе у него подружка Валя была, ему было почти 2 года, потом кричал, когда родилась - "сестричка Валя". А вообще Валями тогда называли в честь Валентины Терешковой. smile

Tyna

FevroniaДата: Воскресенье, 22/01/2012, 14:56 | Сообщение # 10
Награды: 24
Я родилась до Терешковой. Папа нас назвал на букву В: Владимир, Виктор, Валентина. Использовал потом в поездках как код в камере хранения: В*** (* последняя цифра нашего года рождения). До сих пор этот пароль -код используется,а папы уже давно нет с нами.

КурганДата: Воскресенье, 22/01/2012, 15:23 | Сообщение # 11
Девочки! так интересно! Хорошую тему Киса придумала! Молодчина! Мозги изобретательные!
Quote (Tyna)
А потом идешь по детской площадке, только и слышишь - " Алина, Алина".

Точно,точно! Но имя красивое!
И имя Оксана мне очень нравится. только,Светик, а как же доча по отчеству тепереча? У папы имя вообще редкое и в отчестве наверное неудобное??

СветикЗямаДата: Воскресенье, 22/01/2012, 17:02 | Сообщение # 12
Ответственый летописец
Награды: 104
Quote (Курган)
отчестве наверное неудобное

Неудобное, конечно. Радиковна она. biggrin
Но получше, чем Майоровна звучит wink Помните?
И, честно говоря, если девочка Олеговна, тоже не самая большая радость в жизни biggrin

ТамрикоДата: Воскресенье, 22/01/2012, 19:47 | Сообщение # 13
Quote (Fevronia)
Я родилась до Терешковой.

А вот парня,который родился в 1961г. назвали УРЮРВКОС, что означает-"Юра, ура, в космосе"

Quote (СветикЗяма)
А меня папенька хотел назвать Сталиной,

А другому тоже повезло не больше.ПОФИСТАЛ--" Победитель фашизма Иосиф Сталин"

Quote (СветикЗяма)
Олеговна, тоже не самая большая радость в жизни

Не самое не удобное отчество biggrin
А представляете ,если папаня, например, с таким имечком:(это не шутка)
Авто(груз.)означает-сердце родины;
Базар (персид.)--праздник;
Грязина(польск.)--грациозная;
Дуст(персид.)--подруга;
Еда (Турецк.)--благочестие;
Зона (латинск.)-счастливая;
Нафига (арабск.)--польза.
Заходит такая вся счастлиивая-Марья Зоновна... wink

Сообщение отредактировал Тамрико - Воскресенье, 22/01/2012, 19:47

КурганДата: Воскресенье, 22/01/2012, 21:02 | Сообщение # 14
biggrin biggrin biggrin

ТамрикоДата: Воскресенье, 22/01/2012, 21:28 | Сообщение # 15
Одну американскую семейку угораздило назвать деточек так: Менингит, Аппендицит, Перитонит, Лорингит, Тонзилит. angry
Представляю, как им благодарны детки...
В Щвеции работник комп.поисковика выразил свою признательность, назвав сыночка- Оливер Гугл. wacko
И это никакие не шутки. Человеку-то жить предстоит с такими именами... cry

Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Что в имени тебе моем! (Имена.. какие? почему?)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Чат

География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама