Пятница, 29/03/2024, 17:06 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Что в имени тебе моем! (Имена.. какие? почему?)
Что в имени тебе моем!
КурганДата: Воскресенье, 22/01/2012, 21:58 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Quote (Тамрико)
Одну американскую семейку угораздило назвать деточек так: Менингит, Аппендицит, Перитонит, Лорингит, Тонзилит.

Чувствуется большая любовь к детям! biggrin
Quote (Тамрико)
Оливер Гугл

biggrin biggrin
 
КисаДата: Воскресенье, 22/01/2012, 22:38 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
носила Дюшку

Как интересно)) А у меня все малышами в животе зовутся..
Не изобретательная я)) а ведь тоже почти дюшку, моего Андрюшку носила под сердцем..

Quote (Tyna)
АнастАзия

Как интересно.. и красиво.

Quote (Курган)
Девочки! так интересно! Хорошую тему Киса придумала! Молодчина! Мозги изобретательные!

Всегда рада, чем могу..


Volente Deo
 
КисаДата: Воскресенье, 22/01/2012, 22:46 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Меня мама назвала в честь девочки, в которую она буквально влюбилась, когда проходила практику.. (она педагог нач.классов) Очень какая то там девчушка понравилась ей - Ирочка.. так и назвали. И папе понравилось

А вот младшего брата смешно называли.. Мама у меня хоть и честной замуж вышла, но парнями до замужества ого-го как крутила! и вот они с папой стали перебирать мужские имена..и каждое имя в списке у моей мамы.. (это они сами мне так рассказывали biggrin )
Остановились на Юре.. вроде не было такого.. А поскольку моя девичья фамилия Антонова... - получилось забавно: певец! А по отчеству мой брат - космонавт (Алексеевич) Но по призванию и профессии - программист-экономист. biggrin


Volente Deo
 
ТамрикоДата: Воскресенье, 22/01/2012, 23:19 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
Остановились на Юре.. вроде не было такого..

biggrin
А вот ещё интересная информация.
Как вы думаете, в прошедшем 2011 году какие были самые популярные имена среди мальчиков и девочек?

на данный момент самые популярные имена 2011 года в России для мальчиков - Александр, Максим, Дмитрий, Артём, Никита и Иван; для девочек - Анастасия, Мария, Дарья, Софья, Елизавета и Анна.

Конечно, самый простой способ выбора имени для ребенка - это следовать моде на имена. Но является ли этот способ самым лучшим? Если Вы планируете назвать своего ребенка модным именем, то помните, что это уже в скором времени может вызвать необходимость называть малыша не по имени, а по фамилии, ведь, на столь понравившееся вам имя, кроме вашего ребенка будет откликаться еще половина детей во дворе или детском саду.


Береги ту, которую любишь!)))
 
txzДата: Понедельник, 23/01/2012, 13:23 | Сообщение # 20
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
А вот о нашем имени с Таней-Курган-

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ТАТЬЯНА - Имя Татьяна (стар. Татиана) происходит от латинского "Татиус" - имени сабинского царя. Сабины - италийские племена, часть которых жила на холмах Рима. По другой версии, имя Татьяна древнегреческого происхождения, от слова "татто" - устанавливать, определять.
Имя означает устроительница, учредительница, повелительница, устанавливающая, поставленная, назначенная.
Имя яркое, хорошее и красивое, хотя и не очень блестящее и выдающееся. Оно предполагает в своей носительнице личность крупную и мужественную. Скромное внимание и красочная выразительность соединились в этом звучании.
Имя эмоциональное и твердое. Есть в нем некая решительность и самоуверенность - словно слышится звук (ТА-) мягких, но (-ТЬЯ-) отчетливых (-НА) шагов.
В XVIII в. Татьянами были три процента крестьянок и лишь один - дворянок. В 1961 -1970 гг. 12-14% девочек получали это имя (в 1981 г. в Москве - 5%, на селе - 8%).
ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ ТАТЬЯН
Татиана Римская, дева, диакониса, мученица, 25 (12) января.Родилась в знатной римской семье. Ее отец трижды избирался консулом. Он был тайным христианином и воспитал дочь преданной Богу и церкви. Достигнув совершеннолетия, Татьяна не стала выходить замуж, а все свои силы отдала церкви. Она была поставлена диаконисой в одном из римских храмов и служила Богу, в посте и молитве ухаживая за больными и помогая нуждающимся. При императоре Севере Татьяна была схвачена. Ее привели в храм Аполлона, чтобы принести жертву идолу.
Она помолилась - и внезапно произошло землетрясение. Идола разнесло на куски, а часть храма обрушилась и придавила жрецов и язычников. Бес, обитавший в идоле, бежал с воплем - все видели пронесшуюся по воздуху тень. После жестоких истязаний палачи выкололи Татьяне глаза, но она терпела и молилась за своих мучителей.
Господь внял ее молитве - и услышан был Глас с неба, обращенный к мученице. Тогда восемь палачей уверовали во Христа и пали к ногам Татьяны, прося отпустить им грехи. Они были казнены, а святую вновь предали мучениям. Ее раздели донага, били, а потом стали резать лезвиями ее тело. Но из ран вместо крови истекло молоко и в воздухе разлилось благоухание. На суд следующим утром она пришла совершенно здоровой и еще более сияющей и прекрасной, чем прежде.
Пораженные мучители привели Татьяну к капищу богини Дианы, чтобы она принесла жертву этой богине. Но Татьяна перекрестилась и стала молиться. И вдруг раздался оглушительный удар грома - и молния испепелила идола и жрецов. Мученица снова подверглась жестоким истязаниям. И вновь к ней в темнице явились ангелы Божьи и исцелили раны.
На следующий день Татьяну привели в цирк и выпустили на нее голодного льва. Но лев не коснулся святой и стал кротко лизать ее ноги. Татьяну бросили в огонь, но и огонь не повредил мученице. Когда же все пытки были истощены, ее казнили.
ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ ТАТЬЯНА - Козерог.
ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ ТАТЬЯНЫ - Марс.
ЦВЕТ ИМЕНИ ТАТЬЯНА - Багряный, голубой, интенсивно-красный, сочетание серо-сиреневого с розово-красным, коричневый, красный. Наиболее благоприятны теплые оттенки желтого.
ИЗЛУЧЕНИЕ ТАТЬЯН - 99%.
ВИБРАЦИЯ ТАТЬЯНЫ - 100 000 к/с.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН ТАТЬЯНЫ - Рубин, гелиодор, тигровый глаз.
РАСТЕНИЕ ТАТЬЯНЫ - Вяз, клевер, черника.
ЖИВОТНОЕ ТАТЬЯНЫ - Суслик, рысь.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ТАТЬЯНЫ - Активность, сексуальность, воля.
ИНТУИЦИЯ ТАТЬЯНЫ -
ТИПАЖ ТАТЬЯНЫ - Достаточно посмотреть в глаза Татьяне, чтобы понять, каким был взгляд нашей праматери Евы: в них страстность солнечных лучей. Очень нахальна - настоящий сорванец. Подкарауливает жертву, как ее тотемное животное - рысь. Взрослея, производит впечатление человека, обладающего каким-то тайным знанием, читающего книгу жизни.
ХАРАКТЕР ИМЕНИ ТАТЬЯНА - Татьяна упряма, властна, целеустремленна, не терпит возражений, порой деспотична. Это очень эмоциональный, артистичный человек с огромным обаянием. Эгоцентрична, не сентиментальна. Очень субъективна. Потенция личности колоссальна, однако по свойствам своего характера не всегда используема. Дружить предпочитает с мужчинами, рядом с которыми обычно становится более мягкой и женственной.
Чаще всего Татьяна довольно общительна и коммуникабельна, хотя не очень-то считается даже с близкими. Верность в ней соединяется с чувством собственного достоинства. Мягкий романтизм и чуткость к жизненному порядку, стремящемуся к гармоничному устроению, обрели у Татьяны яркую и подчеркнутую форму. Она точно представляет, что ей нужно в жизни и не выносит возражений. В компании ведет себя раскованно. Умеет добиться своего. В мужском обществе преображается - становится оживленной, обаятельной, кокетливой. Татьяна - человек не примитивный и принимает жизнь такой, какая она есть, не питая иллюзий. Татьяна Николаевна особенно упряма. Татьяна Владимировна - человек более спокойный и одаренный. Татьяна Борисовна - заботливая мать, брак ее благополучен, а Татьяна Михайловна - самая спокойная из всех Татьян.
СУДЬБА ТАТЬЯНЫ - Татьяна - женщина, излучающая свет... Таня - эмоциональный ребенок, практична и принципиальна, умеет постоять за себя. Но ее принципы во многом зависят от настроения. Среди ровесников стремится к лидерству. Трудно переносит однообразие, поэтому посещает спортивные секции, хореографический кружок, курсы рукоделия. В ее характере немало мальчишеских черт. Родителям трудно уследить за этой подвижной девочкой, хотя непослушной назвать ее нельзя. Просто это издержки живого характера. Порой Татьяну ждет нелегкая
СУДЬБА -
ПСИХИКА ТАТЬЯНЫ - Интроверт, не поддается влиянию, обладает невероятной памятью. Иногда ее активность перерастает в излишнюю импульсивность и порывистость, что может осложнить ей жизнь. Самоуверенность придает ей оптимизма. Наиболее благоприятно, когда Татьянина подвижность сочетается с чувством юмора, чему, кстати, немало способствует общая энергетика имени. Это позволяет ей избежать доброй половины конфликтов и недоразумений. Ее поступки, как правило, резки, но о впечатлении, которые они производят, Татьяна не беспокоится - важен результат. Сильная воля, решительность в сочетании с высокой восприимчивостью, даже легковерием, не всегда способствуют добрым отношениям с друзьями или в семье. Но Татьяна редко жалеет о чем-нибудь и исправлять последствия не склонна. Коварства и зла не приемлет.
ИНТУИЦИЯ ТАТЬЯНЫ - Татьяной руководит ясновидение. Предчувствует, отгадывает, обволакивает вас своим обаянием. Мужчины очень быстро убеждаются в этом. Считает себя проницательной.
МЫШЛЕНИЕ ТАТЬЯНЫ - У Татьяны острый ум. Ее общительность и активность значительно выше среднего уровня. Интеллект довольно высок, но всегда направлен на решение практических задач. Татьяна слишком аналитична. Ее рысьи глаза ничего не пропускают. Благодаря миловидности и обаянию может склонить на свою сторону не только близких.
НРАВСТВЕННОСТЬ ТАТЬЯНЫ - Не слишком строгая. Ей кажется, что она имеет право распоряжаться нравственными принципами и менять их по своему усмотрению. Нередко Татьяну тянет на задушевный разговор. Ей хочется открыть свою душу, поделиться проблемами. Она не прочь посочувствовать вам, однако если вам нужно ее содействие, то логичнее апеллировать не к ее чувствам, а к логике и расчету. Она едва ли ради сострадания к вам поступится своими интересами.
ЗДОРОВЬЕ ТАТЬЯНЫ - У Татьяны хрупкие кости и очень "впечатлительный" желудок. Надо соблюдать диету и ужинать пораньше.
СЕКС И ЛЮБОВЬ ТАТЬЯНЫ - Секс для Татьяны - все или ничего. Все - когда любит. Ничего - когда не любит. Верный путь завоевать ее сердце - отправиться с нею в турпоездки и дать понять, что это и ваша страсть. Татьяна любит доминировать в сексе. В постели она бывает агрессивна, легко возбуждается, проявляет инициативу. В ласках мужчины ожидает покорности, некоторой подчиненной восхищенности. Иногда может причинить боль партнеру. У нее очень чувствительное тело, особенно грудь и нижняя часть спины. Во время близости Татьяна стремится насладить только себя. Поэтому нередко видит в партнере лишь инструмент для удовлетворения своей страсти. Ей близки Сергей, Игорь, Артем, Владимир, Николай, Эдуард и Иван. Наиболее сексуальна Татьяна Дмитриевна.
БРАК И СЕМЬЯ ТАТЬЯНЫ - У Татьяны несколько гипертрофировано чувство собственности, которое порой воспринимается ею как любовь. Она пытается подчинить домашних своей воле. Поэтому в семье вечная война характеров. Она обычно хорошая хозяйка, хотя редко удовлетворяется одной этой ролью. Ей следовало бы больше жить интересами близких, а не устраивать скандалы без особого повода. Дети относятся к ней настороженно, для них она - строгая мать. У Татьяны мало подруг, в отношениях с окружающими преобладает прагматизм. Ценит больше материальные блага, чем рай в шалаше.
Устроив свою жизнь, Татьяна старается не менять ее, ценит устойчивость и стабильность. При необходимости она становится размашистой, не очень стесняющейся в средствах. Татьяна покоряет мужчин заботливостью, окружает их теплом и нежностью - она может быть превосходной партнершей для тех, кого интересует в ней не только секс. Она любит одерживать победу над сильными мужчинами: Анатолием, Валерием, Иваном, Олегом и Сергеем. Маловероятен удачный брак с Вячеславом, Геннадием, Кириллом, Станиславом или Филиппом.
УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ ТАТЬЯНЫ - Любит путешествовать. Музыку, творения искусства она воспринимает очень поверхностно, хотя и случается, что-то затрагивает ее глубоко. Умеет хорошо готовить, квартиру содержит в образцовом порядке. Нравится переставлять мебель и обновлять обстановку в квартире. Любит знакомиться с новыми людьми.
РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ У ТАТЬЯНЫ - Нередко Татьяна талантлива, артистична. Лучшее применение своим богатым чувствам и страстям она находит на сцене. Умеет рассказывать и заставлять слушать себя. Ее интересует медицина, особенно парамедицина. Может стать опытным инженером.
КАРЬЕРА И БИЗНЕС - Татьяна живет по принципу: "Счастье человека - в его руках". Ее деятельная натура и большое самолюбие жаждут успеха и общественного признания. Решительный характер помогает ей сделать карьеру. Строгая исполнительница собственного, себе заданного стремления. Встреча с ней всегда обнадеживает. Деловая хватка изумительна. Способна выполнить любую работу. Внимание начальника особенно стимулирует ее.

Ну в принципе, узнала много интересного wink ,некоторые вещи совпадают.(Ха, сейчас опять кто-то скажет , что много пишу- ну уж нас с Таней тут двое, я уж за двоих!)
Тем более ,что скоро наш ТАТЬЯНИН ДЕНЬ!


Сообщение отредактировал txz - Понедельник, 23/01/2012, 13:26
 
ТамрикоДата: Понедельник, 23/01/2012, 14:49 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (txz)
Устроив свою жизнь, Татьяна старается не менять ее, ценит устойчивость и стабильность.


Курган-Таня, общаясь на форуме с тобой, мне ,кажется, это тебе подходит. Или ошибаюсь? biggrin


Береги ту, которую любишь!)))
 
КурганДата: Понедельник, 23/01/2012, 14:51 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Ого! Сколько всего! Интересно!
 
txzДата: Понедельник, 23/01/2012, 18:04 | Сообщение # 23
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Курган)
Ого! Сколько всего! Интересно!

Танюш, а у тебя совпало что-нибудь? Ну про устойчивость и стабильность, у меня- да, это еще потому,что РАК по гороскопу.
Хотя это подходит многим,по-моему...
А вот черты характера - я тоже некоторым удивилась. Меня мама назвала , думая, как я понимаю, о Татьяне Лариной, но честно говоря, характер у меня по сравнению с ней- ну прямо противоположный... wink Да и вообще этот персонаж мне не близок...
Из литературных персонажей мне ближе Наташа Ростова...Некоторые вещи на удивление совпадают, а некоторые- нет.
Мне кажется это просто так хитро составлен прогноз biggrin
 
ТамрикоДата: Понедельник, 23/01/2012, 21:11 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
А, действительно, что за тайны кроются в наших именах?
Или нам просто в это очень хочется верить?

Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.

Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.

Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.

Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я...
А.С.Пушкин


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Понедельник, 23/01/2012, 21:12
 
КурганДата: Понедельник, 23/01/2012, 21:26 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Quote (Тамрико)
Курган-Таня, общаясь на форуме с тобой, мне ,кажется, это тебе подходит. Или ошибаюсь?

Ну, это подходит, конечно.
Quote (txz)
думая, как я понимаю, о Татьяне Лариной

Вот прикол! А меня папа в честь нее назвал! biggrin Сказал"будет или Татьяна или Ольга!" biggrin Вот начитанные люди!! smile
 
txzДата: Понедельник, 23/01/2012, 23:11 | Сообщение # 26
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Курган)
Вот прикол! А меня папа в честь нее назвал!

Поздравляю , ну надо же.. Ну моя мама- она преподаватель литературы в лицее, она Евгения Онегина наизусть знает почти всего. И Пушкина она вообще очень любит, как и твои родители.Вот и ассоциации у них видимо были одинаковые в связи с именами девочек.


Сообщение отредактировал txz - Понедельник, 23/01/2012, 23:18
 
ТамрикоДата: Вторник, 24/01/2012, 00:11 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Курган)
Ну, это подходит, конечно.


Но это совсем не просто- хранить стабильность и ценить её. По себе знаю. smile


Береги ту, которую любишь!)))
 
КурганДата: Вторник, 24/01/2012, 12:44 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Quote (Тамрико)
Но это совсем не просто- хранить стабильность и ценить её

Да, Тома!-Одна страна, один город, одна семья, один муж,...Один наряд biggrin (это я про себя) wink
 
txzДата: Вторник, 24/01/2012, 16:05 | Сообщение # 29
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Курган)
-Одна страна, один город, одна семья, один муж

Таня, просто цитата из моих одноклассников, когда мы встречались на 50-летие школы и пришли люди, которые у нас на встречах не появлялись с окончания школы...
Это самое они мне и сказали с очень большим удивлением, тк в нашей мужской физматшколе я была девушка очень заводная...
Но вот и не угадешь,как сложится жизнь...
А вот насчет наряда я думаю это просто женское кокетство... wink


Сообщение отредактировал txz - Вторник, 24/01/2012, 16:06
 
КурганДата: Вторник, 24/01/2012, 16:34 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Quote (txz)
А вот насчет наряда я думаю это просто женское кокетство...

Ну, конечно! wink
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Что в имени тебе моем! (Имена.. какие? почему?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько этапов я прошёл/ла (включая амбулаторные)
1. 2
2. 3
3. 4
4. 5
5. 1
6. Ой, не помню даже
7. 8
8. более 10
9. 6
10. 7
11. 9
Всего ответов: 98