Четверг, 25/05/2017, 04:08 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Что в имени тебе моем! (Имена.. какие? почему?)
Что в имени тебе моем!
ElenaДата: Вторник, 24/01/2012, 20:33 | Сообщение # 31
Награды: 36
Статус: А меня нету
Меня долго не мошли назвать - первая в смье, хотелось чего-то такого... Потом мама посмотрела фильм "Накануне" по Тургеневу. Там Инсаров так красиво с придыханием называл "Елена", что участь моя была решена. Потом оказалось, что я-то родилась в день Крестовоздвижения - 27 сентября. К этому празднику более чем причастна равноапостольная царица Елена. Вот такое совпадение. В детстве имя не особенно любили, так как звали меня Аленушкой (я в детстве - картинка с одноименной шоколадки), Аленой. Но в отрочестве прочитала Павла Флоренского и влюбилась в свое имя и нравится мне оно до сих пор.

Сообщение отредактировал Elena - Вторник, 24/01/2012, 20:36

ТамрикоДата: Вторник, 24/01/2012, 20:45 | Сообщение # 32
Награды: 52
Quote (Elena)
мама посмотрела фильм "Накануне" по Тургеневу. Там Инсаров так красиво с придыханием называл "Елена", что участь моя была решена.

А мне этот фильм до сих пор нравится.
И всё же есть у матерей какое-то чутьё особое, правильно называют своих детей. И у отцов не меньше.

Береги ту, которую любишь!)))

ElenaДата: Вторник, 24/01/2012, 21:05 | Сообщение # 33
Брата опять же долго не могли назвать, и ругались, и бумажки из шляпы тянули. Как только брата не обзывали - и Иванушкой (как в сказке - сестрица Аленушка - я орала дурным голосом против), и Кириллом, сошлись на Вадиме, но не легло имя на ребенка, победил в последний момент мой вариант - АНДРЕЙ! - я была влюблена в мальчика в своей детсадовской группе и другого имени для меня не существовало. Как показала жизнь, действительно, другого имени для меня нет, всю жизнь была влюблена (за редким исключением) только в Андреев. Сейчас вокруг меня - муж, брат, зять, ближайшие друзья, бывший муж - и все - Андреи!
Собиралась и сына назвать Андреем, но восстали все родственники, заявив, что это перебор, да и плохая примета называть по имени отца. Искали имя такое, чтобы не встречалось во всей родне. Остановились на Диме. РОдился сын - смотрю - не Дима. Уговариваю мужа на Илью, Матвея. Тот ни в какую - не позволю сыну быть сильней меня. А потом просто приносит мне свидетельство о рождении - Дмитрий Андреевич. Я месяц к имени сына привыкала, еле привыкла, а сейчас кажется, что по-другому я бы не назвала.

Сообщение отредактировал Elena - Вторник, 24/01/2012, 21:06

txzДата: Вторник, 24/01/2012, 22:04 | Сообщение # 34
Друг КНИИЭКОТии
Награды: 37
Quote (Elena)
Там Инсаров так красиво с придыханием называл "Елена", что участь моя была решена.

О, Елена, вы уже третий человек, которого назвали в честь литературных героев, в нашем полку прибыло ;). я дочку ,чуть Леной не назвала, но победило все-таки имя- Оля , ну во-первых в честь бабушки, во-вторых к отчеству очень подошло- Ярославовна...
А сыновья, Елена, у нас тезки, с детства люблю имя Дима , причем именно Дмитрий, а не Митя или Вадим... К тому же так переводится имя моего отца.

КурганДата: Среда, 25/01/2012, 12:28 | Сообщение # 35
Награды: 32
Елена,-очень красивое имя (у меня маму так зовут smile )
Имя Андрей мне нравится больше, чем Вадим. И Дмитрий тоже очень красивое имя. мой ребенок хотел в 16 лет переименовать себя в Дмитрия smile .Еле отговорила.

ТамрикоДата: Среда, 25/01/2012, 14:15 | Сообщение # 36
Quote (Курган)
Елена,-очень красивое имя (у меня маму так зовут ) Имя Андрей мне нравится больше, чем Вадим.

Если бы у нас родилась девочка, мы назвали бы её :Елена, Светлана, Варвара. Но не судьба...
Фёдор у меня был дед по материнской линии, а деда по отцу звали-Андрей.
Очень жаль, что не пришлось с ним почти общаться.
А бабушек звали-Федосья и Александра. Светлая им память.

КисаДата: Воскресенье, 29/01/2012, 09:22 | Сообщение # 37
Награды: 78
Quote (txz)
О, Елена, вы уже третий человек, которого назвали в честь литературных героев, в нашем полку прибыло

Было у меня время, когда я дочку Маргаритой назвать хотела)) Но это прошло.. Теперь ориентир только на благозвучность имени.. ни с кем не связывая из личностей..

Volente Deo

ТамрикоДата: Воскресенье, 29/01/2012, 12:26 | Сообщение # 38
Quote (Киса)
Теперь ориентир только на благозвучность имени..

Интересно, а кто нибудь придерживается, давая имена малышам, какое имя полагается по Святкам? Или это уже учитывается при крещении ребёнка?

12345L@mskДата: Понедельник, 30/01/2012, 09:00 | Сообщение # 39
Награды: 6
У меня соседка назвала сына редким именем Гриша. Он родился в день святого Григория. Сначала было очень непривычно, а сейчас мы привыкли. Когда он к нам приходил, то сносил всю квартиру. Варя про него написала несколько коротких рассказов, а главного героя назвали Гришка-Торопышка. А перед сном одно время я рассказывала детям "истории" про Гришку-Торопышку. Конечно, ни мама, ни он ничего об этом не знают.

Бог каждого человека любит больше, чем всех остальных.

12345L@mskДата: Понедельник, 30/01/2012, 09:13 | Сообщение # 40
Меня назвала бабушка Клава. Был уже брат Борис. Когда родились двойняшки, мальчик и девочка, долго выбирали имена. Были предложены: Алеша и Аленка, но этот вариант не прошел, т.к. у дедушки Анатолия была присказка: "Ну, Алеша-Ванский" про людей никчменных. Это вариант отмели. Были и еще варианты, я уже подзабыла их. А, вспомнила! Хотели меня назвать Ольгой, но остановило то, что Ольга Георгиевна трудно произносится, а вдруг я буду работать в детском саду. Так думали родители. Все точки расставила моя любимая бабушка: "Выбирайте: Вера, Надежда, Любовь". Так как именно девочку ждали, сын то уже был, то меня назвали Любовь. Угадайте, как назвали моего двойняшку?

КурганДата: Понедельник, 30/01/2012, 12:56 | Сообщение # 41
Награды: 32
Может быть Леонид? smile

ТамрикоДата: Понедельник, 30/01/2012, 14:08 | Сообщение # 42
Quote (Курган)
Может быть Леонид?

Сын льва? surprised
Quote (12345L@msk)
Угадайте, как назвали моего двойняшку?

Нам бы маааленький намёк... smile

12345L@mskДата: Понедельник, 30/01/2012, 18:38 | Сообщение # 43
А имя есть в тексте. Варианты в студию!

ElenaДата: Понедельник, 30/01/2012, 19:13 | Сообщение # 44
Анатолий?

ElenaДата: Понедельник, 30/01/2012, 19:14 | Сообщение # 45
Что в имени тебе моем - ребенка в младшей группе зовут Даниэль Дарьюшевич Моххамад-Хамаюн

Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Что в имени тебе моем! (Имена.. какие? почему?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Чат

География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама