Четверг, 28/03/2024, 22:27 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Поздравления » Разные праздники
Разные праздники
СветикЗямаДата: Четверг, 02/09/2010, 13:13 | Сообщение # 121
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету

В России впервые отмечают дату окончания Второй мировой войны


Россия впервые отмечает 2 сентября как День окончания Второй мировой войны. Этот памятный день установлен в 2010 году в результате принятия изменений закона "О днях воинской славы и памятных датах России".

2 сентября 1945 года был подписан акт о капитуляции Японии, что и стало последним событием Второй мировой войны. Она началась 1 сентября 1939 года с нападения гитлеровской Германии на Польшу.

Во Второй мировой войне участвовали десятки государств, общие людские потери превысили 50 миллионов человек, из них почти 27 миллионов потерял Советский Союз.

Как это ни странно, но становление этого праздника было весьма тернистым.
Еще несколько лет назад комитет Госдумы по обороне рассматривал законопроект группы депутатов о введении в России новой памятной даты - "Дня победы над милитаристской Японией". Депутаты предлагали отмечать праздник 2 сентября, сообщает "Независимая газета". Комитет Госдумы по обороне рассмотрел законопроект о празднике и принял решение вернуть документ авторам, так как они не получили заключение правительства.
Сахалинские депутаты три раза направляли в Госдуму соответствующий законопроект. Правда, они предлагали отмечать праздник не 2 сентября, как думцы, а 3 сентября. Каждый раз документ сахалинцам возвращали, предлагая сначала получить на него заключение правительства.

В итоге документ все же попал в правительство, которое в своем заключении инициативу сахалинцев не поддержало. В заключении говорилось о том, что днями воинской славы являются дни славных побед, "которые сыграли решающую роль в истории России и в которых российские войска снискали себе почет и уважение современников и благодарную память потомков". А вот победа над милитаристской Японией была достигнута "с использованием одним из участников коалиции оружия массового уничтожения, в применении которого не было необходимости". Речь идет об американских бомбардировках Хиросимы и Нагасаки. Кроме того, думское большинство указывало, что сахалинский законопроект о новом памятном дне потребует бюджетных расходов. А российский кабинет министров, кстати, обратил внимание не только на деньги, но и на идеологию.

По мнению вице-спикера Сергея Бабурина "в том, что "Единая Россия" внесла такой законопроект, есть и элементы заимствования чужих популярных идей, но есть и важная внешнеполитическая составляющая".

И всё-так есть не только 3 рубля, но и новый праздник !!!

Прикрепления: 0541731.jpg (91.4 Kb) · 2862535.jpg (50.3 Kb) · 2382456.jpg (40.4 Kb) · 4493222.jpg (111.7 Kb)
 
trinklerДата: Четверг, 02/09/2010, 13:24 | Сообщение # 122
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Наливать? wink

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Четверг, 02/09/2010, 13:32 | Сообщение # 123
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Само собой!!! А для чего же праздники-то бывают!!!
 
trinklerДата: Четверг, 02/09/2010, 13:49 | Сообщение # 124
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Шоп празновать? А работать когда? wink

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Четверг, 02/09/2010, 14:15 | Сообщение # 125
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
А работа не волк... Народная мудрость, промежду протчим tongue
 
СветикЗямаДата: Пятница, 03/09/2010, 15:29 | Сообщение # 126
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
3 сентября
День солидарности в борьбе с терроризмом


3 сентября - трагическая дата в календаре российских праздников. 3 сентября - одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом установлен федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

В результате террористического акта в школе № 1 города Беслан, когда трое суток чеченские боевики удерживали в заложниках более тысячи человек погибло свыше 350 человек, из них 186 - дети. В День солидарности в борьбе с терроризмом принято вспоминать жертв террористических актов, а так же сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Прикрепления: 2581191.jpg (24.6 Kb) · 0098105.jpg (80.7 Kb) · 3942484.jpg (110.2 Kb)
 
agrafena13Дата: Пятница, 03/09/2010, 18:55 | Сообщение # 127
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Нет слов. cry
 
ЗизиДата: Суббота, 04/09/2010, 01:16 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 18
Статус: А меня нету
Конечно помним! И конечно скорбим!
Такое не может и не должно забываться!...
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 12/09/2010, 12:48 | Сообщение # 129
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
12 сентября
День Байкала


Праздник День Байкала учрежден в 1999 году и с тех пор отмечается ежегодно.
С 2008 г. по постановлению июньской сессии Законодательного собрания Иркутской области "О проведении Дня Байкала на территории Иркутской области" празднование перенесено на второе воскресенье сентября.

С течением времени праздник получил общероссийское и общемировое признание, стал важной и популярной датой в нашем календаре.

Озеро наше отнесено к природным чудесам света. Почему, спросите вы? По каким достоинствам Байкалу присвоили это почетное звание?
* Байкал – самое древнее и самое глубокое озеро мира. И он продолжает испытывать воздействие сил Земли. Озеро зародилось в мезозое, т.е. свыше 25 млн. лет назад.
* В Байкале своеобразная флора и фауна. Озеро представляет исключительный интерес для эволюционной науки.
* Живописные горы, тайга, тундра, острова и степи, окружающие впадину озера Байкал, – величественное зрелище.
* Байкал является величайшим единым хранилищем пресной воды мира (20% мировых запасов).
* Байкал отличается величайшим в мире биоразнообразием, в нем живет 1340 видов животных (745 эндемиков) и 570 видов растений (150 эндемиков).

Байкальская вода вкусна и чиста, потому что озеро обладает мощными защитными механизмами самоочищения. Жители прибайкальских деревень и поселков нередко берут воду для бытовых нужд и приготовления пищи из Байкала.
(никому и в голову не придёт байкальскую воду обеззараживать lol )

В честь праздника появились новые и добрые традиции.
Кинофестивали, выставки художников и фотовыставки, коллективные выезды юных и взрослых художников на Байкал для проведения пленэров, конкурсы прикладного народного творчества, экологические субботники, акции по уборке мусора с побережий водоемов, театрализованное представление на набережной Ангары.

бульвар Гагарина. Памятник Александру Третьему
В этом году в областном краеведческом музее состоялось театрализованное представление с играми и конкурсами. В 15:00 на бульваре Гагарина начнется праздничное шествие участников природоохранной деятельности. В нем примет участие министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Ольга Гайкова.
В это же время на площади у памятника Александру Третьему начнется театрализованная программа, на которой подведут итоги конкурса «Семь жемчужин Прибайкалья». Затем пройдет акция "После праздника должно быть чисто!". В сквере около Областного драматического театра будет дейстовать литературно-поэтическая площадка "Поэзия Байкала". В КДЦ «Художественный» покажут фильм-победитель фестиваля «Человек и природа».

Прикрепления: 6372914.jpg (78.8 Kb) · 1362127.jpg (216.6 Kb) · 0176151.jpg (56.3 Kb)
 
trinklerДата: Воскресенье, 12/09/2010, 12:56 | Сообщение # 130
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin Пойду пару бутылок газировки "Байкал" куплю! (на запивку) wink

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 12/09/2010, 13:00 | Сообщение # 131
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Ты бы лучшее билетик на Байкал купил и приехал бы, с Зизёй и внуком. wink

Кстати, приглашение для всех!

 
trinklerДата: Воскресенье, 12/09/2010, 13:07 | Сообщение # 132
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Ну это ближе к теплу! tongue

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 13/09/2010, 15:51 | Сообщение # 133
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
А у нас и зимой красиво!

И летом нормальные теплокровные в Байкале вряд ли будут купаться biggrin

Прикрепления: 7695628.jpg (59.6 Kb) · 6402714.jpg (63.2 Kb)
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 13/09/2010, 15:55 | Сообщение # 134
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
День программиста в России

13 сентября в России отмечается день программиста, праздник был утвержден год назад президентом страны Дмитрием Медведевым. "Наша страна традиционно славится очень сильными программистами, но нам нужно, чтобы новые программисты появлялись в нашем государстве, чтобы они могли конкурировать с другими программистскими школами, которые существуют в других странах", - отметил президент РФ.
Согласно указу, День программиста будет праздноваться в России на 256-й день года — 13 сентября, а если год високосный — 12 сентября. Число 256 выбрано потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта, а также это максимальная степень числа 2, которая меньше количества дней в году — 365.
По данным Ассоциации российских разработчиков программного обеспечения "РУССОФТ", объем экспорта ИТ-продуктов и услуг из России в 2009 году составил 2,6 млрд долл, из них около 70 проц приходится на экспорт программного обеспечения. Российские софтверные компании занимают 6-8 места в сотне ведущих мировых поставщиков ИТ-продуктов. При этом доля экспорта ПО от общего объема экспорта из России, по данным "РУССОФТ", "устойчиво растет на 2-3 проц в год".

Государство обещает оказывать работникам отрасли всяческую поддержку, в частности, устанавливая налоговые льготы, ставя курс на внедрение "свободного" программного обеспечения /ПО/ и принимая меры по повышению качества профессионального образования.

Как от края и до края,
От Москвы до Колымы
Программист идёт, вправляя
Электронные умы.

Вот и мы за это само,
Как ведётся на Руси,
Нынче создали программу
Крепко выпить, закусить!

Программист, мой тост короткий:
Будь здоров, за то и пью!
Оцифруй нам, братец, водки
И пришли по ICQ!
Enter!!!

Прикрепления: 7418773.jpg (38.1 Kb) · 3976838.jpg (25.0 Kb)
 
ЗизиДата: Вторник, 14/09/2010, 01:12 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 18
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
Ты бы лучшее билетик на Байкал купил и приехал бы, с Зизёй и внуком.

Спасибо-спасибо за приглашение. Кто знает? Пути Господни неисповедимы! wink
 
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Поздравления » Разные праздники
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько лет в общей сложности я пролежал/а
1. 1
2. 2
3. 3
4. 11-15
5. 4
6. 6
7. 10
8. 5
9. 7
10. 8
11. Столько не живут
12. 9
13. более 15
Всего ответов: 93