Среда, 24/04/2024, 17:29 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Поздравления » Разные праздники
Разные праздники
trinklerДата: Понедельник, 11/10/2010, 22:33 | Сообщение # 151
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Поверим!

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Понедельник, 11/10/2010, 22:36 | Сообщение # 152
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
и как-то необычно вели себя птицы

biggrin Наша птичка и не такое может! biggrin


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Вторник, 12/10/2010, 08:27 | Сообщение # 153
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
Вы не поверите, был и радужный столб, и крест из облаков

А зафотографировать не попытались?
 
agrafena13Дата: Вторник, 12/10/2010, 21:27 | Сообщение # 154
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
У меня на некоторых страницах форума часть букв срезана справа. Вот, разные праздники, стр.10, последнее сообщение выглядит так:

Вы не поверите, был и радужный столб, и крест из облаков в тече
удивительной красоты зарево, и как-то необычно вели себя птицы
дубе.

 
ElenaДата: Вторник, 12/10/2010, 22:48 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Фотографировать даже в голову не пришло. Для Жигулевских гор НЛО обычное дело. Даже на нашей свадьбе камера запечатлела мощную волну, идущую поперек Волги, против течения. Кстати, примерно так и мы и живем с тех пор.
 
agrafena13Дата: Вторник, 12/10/2010, 22:54 | Сообщение # 156
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
Для Жигулевских гор НЛО обычное дело.

а почему?
 
СветикЗямаДата: Среда, 13/10/2010, 08:17 | Сообщение # 157
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Забавно! А я настолько материалистка, что мне никакие НЛО не показываются, хотя, говорят, на Байкале они частые гости biggrin
 
СветикЗямаДата: Четверг, 14/10/2010, 16:23 | Сообщение # 158
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Праздник 14 октября.
Покров Пресвятой Богородицы


Покров Пресвятой Богородицы отмечается только Русской православной церковью и принадлежит к числу великих праздников. Празднуется 14 октября по новому стилю.
Праздник Покрова установлен в честь чудесного явления Пресвятой Богородицы блаженному Андрею во время богослужения во Влахернской церкви в 910 году.
Православный праздник - Покров Пресвятой Богородицы принадлежит к числу великих.Это праздник в память события, произошедшего 1 октября 910 года в святом городе Константинополе, во Влахернском храме, где хранились риза Пресвятой Богородицы, головной покров и пояс. Память об этом событии бережно хранится православным народом на протяжении всех десяти веков. Чудо, случившееся в 911 году во Влахернском храме, воспринимается всеми верующими людьми как близкое и дорогое каждому сердцу. Ведь заступничество Божией Матери, Ее защиту и Ее Покров мы чувствуем всегда и в собственной жизни, и в жизни нашей великой измученной России.
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы издревле любим и почитаем русским народом.

Покров Пресвятой Богородицы

Ах, осень – пора благодатная!
Коль солнца с дождями в ней поровну,
Мы все прорастаем задатками
Душевного, вечного, доброго

И только октябрь – месяц пасмурный
По золоту крон понабродится
Так праздник свершается царственный –
Покров Пресвятой Богородицы

Торжественна служба церковная,
Строфа монотонно талдычится,
Я ставлю свечу под иконою,
Молюсь Приснодеве Владычице

Моленьем душа огородится,
Я чуда хочу настоящего,
Дождусь ли, когда Богородица
Возденет покров над молящими

Знать тщетно – грехами подавлена,
Башка не приемлет высокого
Ведь к Вере своей православной я
Ползу лишь вокруг или около

Из храма шагаю понуро я,
Не зря ПокровА Богоматери,
Лишь в спину байдой нецензурною
Покроет меня нищий с паперти

Прикрепления: 9204818.jpg (77.2 Kb) · 5827910.jpg (63.0 Kb) · 5750546.jpg (48.1 Kb)
 
СветикЗямаДата: Четверг, 04/11/2010, 07:58 | Сообщение # 159
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
4 ноября
День народного единства

16 декабря 2004 Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в федеральный закон "О днях воинской славы" (Победных днях России)". Одной из поправок было введение нового праздника День народного единства и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День Согласия и Примирения) на 4 ноября.Основной причиной переноса, по мнению большинства наблюдателей, стало желание полностью снять ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической Революции (7 ноября 1917 года).
4 ноября (22 октября, ст. ст.) - День народного единства - стал государственным российским праздником. Инициатива выделения этого дня в качестве Дня Единения принадлежит главе Русской Православной Церкви Патриарху Алексию II.

С 2005 года 4 ноября - День народного единства - в России государственный выходной. 4 ноября 2008 года в нашей стране впервые отмечался новый национальный праздник - День народного единства. История России богата примерами, когда именно единение всего многонационального народа нашей Родины во имя блага и процветания страны открывало путь к укреплению независимости государства и способствовала развитию цивилизованного общества, сохранению культурно-исторического наследия. Празднование Дня народного единства 4 ноября поможет сплотить россиян.

История праздника

22 октября по старому стилю (1 ноября по использовавшемуся поляками григорианскому календарю) в 1612 году бойцы народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери и поклялся построить храм в память этой победы. 26 октября (5 ноября по григорианскому календарю) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц. На следующий день гарнизон сдался. В конце февраля 1613 года Земский собор избрал новым царём Михаила Романова, первого русского царя из династии Романовых.
В 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери, 22 октября (по старому стилю), был объявлен государственным праздником, который праздновался в течение трех столетий вплоть до 1917 года.

Согласно православному церковному календарю в этот день отмечается «Празднование Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году)», приходящееся на 22 октября по юлианскому календарю. Из-за увеличения за прошедшие века разницы между григорианским и юлианским этот день сместился на 4 ноября (а в XXII веке сместится на 5 ноября). Именно эта дата — 22 октября по юлианскому календарю или 4 ноября по григорианскому календарю — выбрана в качестве дня государственного праздника.

Только две трети россиян знают, какой праздник они будут отмечать 4 ноября. По мнению социологов, по сравнению с прошлыми годами эти показатели улучшились в четыре раза.
Аналитический центр Юрия Левады огласил данные опроса общественного мнения, посвященного празднованию Дня народного единства. Его 1,6 тыс. участникам с 22 по 25 октября было задано два вопроса: знают ли они, что это за праздник, и собираются ли его отмечать? По итогам опроса выяснилось, что лишь 36% респондентов могут правильно указать название праздника 4 ноября — День народного единства, 29% не знают ответа на этот вопрос, а еще 25% считают, что они отмечают День согласия и примирения.
Правда, как утверждают социологи, за пять лет существования праздника число правильных ответов возросло в четыре раза. Что касается празднования, то не собираются ничего праздновать 61% опрашиваемых, 17% будут отмечать День Октябрьской революции (7 ноября), 14% — День народного единства, а 13% ответа на этот вопрос не нашли.
Прикрепления: 5140333.jpg (52.3 Kb) · 9003982.jpg (195.3 Kb) · 4728429.jpg (61.3 Kb) · 3322987.jpg (32.2 Kb) · 6535885.jpg (308.6 Kb)
 
FevroniaДата: Четверг, 04/11/2010, 13:36 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 24
Статус: А меня нету
Светик! Какая ты умничка!
 
trinklerДата: Четверг, 04/11/2010, 14:12 | Сообщение # 161
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Fevronia)
Светик! Какая ты умничка!

Тольк щас-с-с-с узнала? wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Четверг, 04/11/2010, 14:47 | Сообщение # 162
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
flirt Вы меня прям всю смутили...
 
trinklerДата: Четверг, 04/11/2010, 19:20 | Сообщение # 163
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Не смущайся! Мы любя!

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 07/11/2010, 09:00 | Сообщение # 164
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
7 ноября
День Октябрьской революции

До 1991 года 7 ноября отмечался в СССР как главный праздник страны - День Великой Октябрьской Социалистической Революции. Еще из школьных уроков истории все хорошо знают, что в ночь с 7 на 8 ноября (по новому стилю) 1917 года в Петрограде произошло восстание, совершенное пролетариатом России, что выстрелил стоявший на невском причале крейсер "Аврора", что вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили почту, телефон, телеграф и Зимний дворец, что они свергли Временное Правительство и провозгласили Власть Советов, которая потом просуществовала в нашей стране семьдесят с лишним лет.

Все эти годы День 7 ноября был "красным днем календаря" государственным праздником, отмечавшимся военным парадом и демонстрацией трудящихся на Красной площади.
В декабре 2004 г. Государственная дума Российской Федерации постановила считать день 7 ноября Днем воинской славы в честь военного парада 1941 года в г. Москве на Красной площади.

В прошлом тысячелетии, -
Словом, давно изрядно, -
Взяли ребята Зимний
И телеграфы с почтами…

Сколько уж раз отметили
Праздник этот парадами,
Водкой, салатом «Зимним»,
К утру болящими почками…

Время меняет краски,
Время влечёт старение,
Смысл поменяв, ипостаси,
И имена — изменив …

Новым назвали праздник —
Согласия и примирения.
С миром, друзья, с согласием!
С праздником, КНИИЭКОТ!

7 ноября
День воинской славы России
День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году

Проведение в 1941 году, в самые трудные для страны дни войны, военного парада на Красной площади имело большое военно-политическое значение, оказало моральное воздействие большой силы на боевой дух войск, способствовало эмоциональному подъему и укреплению веры в окончательную победу у народов страны.

Прикрепления: 9080953.jpg (92.9 Kb) · 4565707.jpg (51.2 Kb) · 4213835.jpg (64.5 Kb) · 8830410.jpg (62.0 Kb) · 3290554.jpg (80.0 Kb)
 
agrafena13Дата: Понедельник, 08/11/2010, 13:01 | Сообщение # 165
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Любила я эти праздники! 7 ноября, 9 мая...
Все с утра на демонстрацию, а я - к телику! Смотрю, как люди, радостные, весёлые, идут. А у нас ещё по утрам ездила машинка с громкоговорителем, музыку оглушительную играла, народ на демонстрацию пробуждала. Так хотелось её подорвать! angry
 
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Поздравления » Разные праздники
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Помог ли мне метод Иллизарова?
1. Несомненно
2. Стало лучше чем раньше
3. Вроде как
4. Нет
5. Не очень
6. Хочется верить
7. На вопросы такой сложности не отвечаю
Всего ответов: 90