Четверг, 28/03/2024, 18:46 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Поздравления » Всемирные и Международные праздники и даты
Всемирные и Международные праздники и даты
trinklerДата: Среда, 05/05/2010, 16:53 | Сообщение # 316
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (hagruzini)
А меня до сих пор не хотят признать таковым. Ждут, наверно, когда нога заново отрастёт...

biggrin Молодой еще! Мне только пол года назад группу дали! biggrin


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Среда, 05/05/2010, 17:20 | Сообщение # 317
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (hagruzini)
А меня до сих пор не хотят признать таковым

А сколько нужно ждать?
 
agrafena13Дата: Среда, 05/05/2010, 18:20 | Сообщение # 318
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
А у нас всё только для "истинных арийцев"! На ихнем языке!
Я имею в виду курсы, работу, вузы - для нас, с "неограниченными способностями". smile
 
trinklerДата: Среда, 05/05/2010, 18:36 | Сообщение # 319
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
А сколько нужно ждать?

До пенсии!!! wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Четверг, 06/05/2010, 09:57 | Сообщение # 320
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
До пенсии!!!

До чьей?
 
СветикЗямаДата: Суббота, 08/05/2010, 16:36 | Сообщение # 321
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
8 мая
(дата для 2010 года)
Международный день птиц
(International Migratory Bird Day).


Проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».
В 1906 году подписана Международная конвенция об охране птиц, к которой Россия присоединилась в 1927 году по инициативе юных натуралистов. Цель праздника - сохранение видового разнообразия и численности диких птиц.Традиционно в это время в ожидании пернатых развешивались скворечники, гоголятники и прочие «птичьи домики».

Птицы демонстрируют великое чудо любви к родине, несут благую весть о наступающей весне. Открывают сезон грачи, следом начинают перелет дикие гуси, утки, журавли, чайки. В апреле прилетают к нам дрозды, зарянки, зеленушки, зяблики, вьюрки, овсянки. Вернувшиеся из дальних краев скворцы выгоняют приютившихся в их старых скворечниках воробьев. Развешиваются новые скворечники.
Каждый год «правит бал» лишь один представитель пернатых. Так, в 1996 году «птицей года» был назван коростель, в 1997 году - полевой жаворонок, в 1998 году - серый журавль, в 1999 году - деревенская ласточка, в 2000 - синица, в 2001 году - скворец, 2002 - пустельга, в 2003 - кроншнеп, в 2004 - белый аист, в 2005 году- сова, в 2006 году - чайка.

В последние годы к весенней охоте, истребляющей птиц, добавилась новая напасть - птичий грипп. История уже знала примеры, когда человек зло и бессмысленно обрушивался на птиц.
Между 1860 и 1890 годами американцы уничтожили всех странствующих голубей, уникальную популяцию, их просто съели в ресторанах. Зато теперь в штате Висконти можно погрустить у Мемориальной доски, увековечивающей память о последнем странствующем голубе.

В следующем, ХХ веке, китайский лидер Мао Цзэдун приказал перебить всех воробьев, ворующих у народа пшеницу. Но различные вредители уничтожили весь урожай, и Китай оказался на грани голода.

Орнитологи предупреждают: если исчезнут птицы, наступит экологическая катастрофав полном смысле, и ее последствия для человека могут быть непредсказуемыми. По их мнению, истребление нанесет невосполнимый ущерб биологическому разнообразию. По сравнению с этой катастрофой проблема птичьего гриппа покажется обыкновенным насморком. Некоторые популяции и даже виды могут быть полностью утрачены. Именно в это время всем любителям природы, специалистам, экологам надо консолидировать все силы, всемерно помогать птицам.
Прикрепления: 3656367.jpg (103.6 Kb) · 6430344.jpg (40.4 Kb) · 8624773.jpg (40.7 Kb) · 5247901.jpg (50.1 Kb) · 2211519.jpg (37.1 Kb)
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 09/05/2010, 13:19 | Сообщение # 322
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
9 МАЯ
С праздником Великой Победы!!!


Распахнул нам ликующий май
Все сердца для любви несказанной.
Только что отгремел Первомай,
День Победы пришёл долгожданный.
Победителей чувствуем мы.
Пред седой поредевшей колонной
Расступаемся, дарим цветы,
На героев глядим восхищенно.
"Поздравляем! - кричим им. - Ура!"
Но идут старики молчаливо.
Им не громкая слава нужна,
А сердечное наше "спасибо".

Прикрепления: 1074429.jpg (243.4 Kb) · 9616731.gif (248.6 Kb)
 
СветикЗямаДата: Среда, 12/05/2010, 14:19 | Сообщение # 323
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
12 мая
Международный день медицинских сестер
International Nurses Day




Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинских сестер . Другими словами, сегодня необходимо поздравить и поблагодарить представительниц одной из самых гуманных профессий.

Стихи удалены за нарушение авторских прав по просьбе авторов

Стихи удалены за нарушение авторских прав по просьбе авторов
Прикрепления: 1299849.jpg (70.8 Kb) · 2067141.jpg (55.1 Kb)


Сообщение отредактировал hagruzini - Среда, 25/05/2011, 17:07
 
agrafena13Дата: Среда, 12/05/2010, 17:55 | Сообщение # 324
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
А мне Надя так и не ответила! sad
 
СветикЗямаДата: Четверг, 13/05/2010, 06:33 | Сообщение # 325
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Может письмо не дошло?
 
СветикЗямаДата: Четверг, 13/05/2010, 12:04 | Сообщение # 326
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Вознесение Господне
13 мая

дата для 2010 года
и в этом году вновь совпадает праздник Православный
с таким же праздником иных конфессий.


Праздник Вознесения Господня празднуется в сороковой день по Воскресении Иисуса Христа - день, в который Господь вознесся на небо. Этот день всегда приходится на четверг шестой седмицы по Пасхе.
Название праздника отражает суть события — это Вознесение на Небо Господа нашего Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Это событие празднуется всегда в 40-й день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе.
Число 40 — не случайное, а несущее смысл. Во всей Священной истории это было время окончания великих подвигов. По закону Моисееву в 40-й день младенцы должны были приноситься родителями в храм, к Господу. И теперь в сороковой день после Воскресения, как бы после нового рождения, Иисус Христос должен был войти в небесный храм Своего Отца как Спаситель человечества.

Вознесение Господа Иисуса Христа на небо относится к знаменательнейшим событиям священной истории. После него видимое земное присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви. И, разумеется, это не могло не быть отмечено отдельным праздником.
Прикрепления: 4595146.jpg (40.4 Kb) · 6544861.jpg (72.6 Kb)
 
СветикЗямаДата: Суббота, 15/05/2010, 13:39 | Сообщение # 327
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
15 мая
Международный день семьи
International Family Day

Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Семья
Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!


Воскресенье
Воскресенье - вот везенье!
Воскресенья так нужны!
Потому что в воскресенье
Мама делает блины.
Папа к чаю чашки моет.
Вытираем их вдвоем,
А потом мы всей семьею
Чай с блинами долго пьем.
А в окошко льется песня,
Я и сам запеть готов,
Хорошо, когда мы вместе,
Даже если нет блинов.


Прикрепления: 7521123.jpg (123.5 Kb) · 7516907.jpeg (109.8 Kb) · 0249578.jpeg (42.9 Kb)
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 17/05/2010, 17:04 | Сообщение # 328
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
17 мая
Всемирный день информационного сообщества



27 марта 2006 Генеральная Ассамблея ООН приняла Резолюцию, в которой провозгласила 17 мая Всемирным днем информационного общества (World Information Society Day).

Этот день — профессиональный праздник всех программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий и всех остальных людей, занятых в сфере информационных технологий.

И значит, мы поздравляем наших Главных мальчиков-админов (и немножко даже Главных девочек) с их праздником!!!

И, конечно же ПОЗДРАВЛЯЕМ всех, кто любит наш сайт, кто холит и лелеет его, кто любит приходить сюда, как к себе домой - ВЕДЬ МЫ И ЕСТЬ ТО САМОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕСТВО wink

Прикрепления: 6639786.jpg (67.4 Kb) · 6835643.jpg (72.9 Kb)
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 23/05/2010, 09:58 | Сообщение # 329
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
23 мая
Троица
День Святой Троицы
Пятидесятница

Сегодня, на 50-й день после Пасхи, православные отмечают праздник Святой Троицы (Пятидесятницы)
Троица — воскресенье, пятидесятый день после Пасхи, праздник в честь Отца и Сына и Святого Духа. Другие его названия — День святой Троицы, День сошествия Святого Духа, Пятидесятница.
По церковному календарю. День святой Троицы называется также днем сошествия Святого Духа на апостолов.

Пятидесятница — второй из трех великих праздников древних иудеев, установленный в память дарования народу Закона при горе Синае.
В праздник Пятидесятницы Св. Церковь воспоминает и прославляет сошествие на апостолов Святого Духа в виде огненных языков. Ученики Иисуса собрались тогда все вместе. Внезапно раздался шум с неба, как бы от сильного ветра. Явились в этот момент языки и сошли на каждого из учеников. И начали говорить они на разных языках. Многоязычие было ниспослано для того, чтобы они могли проповедовать христианское учение среди различных народов.

Праздник Пятидесятницы отмечался и в ветхозаветной церкви, но связан он был с воспоминанием дарования Синайского закона, полученного евреями через 50 дней по выходе их из Египта. У иудеев Пятидесятница была одним из трех великих праздников. В этот торжественный и радостный праздник они стекались в Иерусалим в великом множестве, чтобы принести в благодарность Богу установленную законом жертву. Это считали для себя обязательным и те иудеи, которые жили в других странах.
Иудейский праздник Пятидесятницы перешел в христианскую церковь.

Троицын день можно с полным основанием назвать "зелеными святками", и не только потому, что в этот день прихожане выстаивают в церквах обедни с букетами луговых цветов (в Ярославской] губ. называемых] "духами") или ветками деревьев, но и по той причине, что как улицы, так и дома украшаются березками.
Полевые цветы, побывавшие в церкви, засушивают и хранят за иконами для разных надобностей: их кладут под свежее сено и в житницу, чтобы не водились мыши, в норы на грядах от землероек и на чердак, чтобы устранить пожарные беды.
Деревья свозят на деревенские улицы целыми возами и украшают не только двери, но и косяки окон, а, в особенности, свою "матушку-церкву", пол которой усыпается свежей травою: ее всякий при выходе от обедни старается захватить из-под ног, чтобы примешать к сену, вскипятить с водой и пить, как целебную.
Из листьев деревьев, стоявших в церкви, иные вьют венки и кладут их в горшки при рассаживании капусты.

В Троицын день (а в других местах в Духов день) девушки срывают завитые венки и пускают их на воду. Та, у которой венок потонет, в том году помрет, у которой поплывет - выйдет замуж. В какую сторону венок поплывет - в ту сторону она и выйдет замуж.
В некоторых местах этот обычай сохранился вплоть до настоящего времени. Правда, сегодня венки в основном завивают пожилые женщины, а не молодежь, как это было всего 30-40 лет назад. Бросая венок в реку, старухи примечают: поплыл - еще год проживет, потонул - не доживет до следующей Троицы.
На юго-западе России на Троицу делают из березы куклу, носят ее с песнями (часто эротического содержания) по селу, а под вечер топят в ближайшей реке .

Прикрепления: 0302827.jpg (87.6 Kb) · 7453734.jpg (64.9 Kb) · 4183075.jpg (44.2 Kb) · 1072644.jpg (190.8 Kb) · 3945657.jpg (195.6 Kb)
 
СветикЗямаДата: Среда, 09/06/2010, 10:21 | Сообщение # 330
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
9 июня
Международный день друзей


Ежегодно 9 июня в мире отмечается Международный день друзей.
Хотя эта праздничная дата считается неофициальной, но повод для ее создания не потерял своей актуальности.
История праздника Международный день друзей до сих пор неизвестна. Также остается тайной то, кто является основателем праздника. НО! Международный день друзей просто создан для того, чтобы мы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас и порадовали их.

кто не в курсе: это наш Дюша и наша Птичка
Немецкий философ Гегель считал, что настоящая дружба возможна только в молодости, пока жизненные пути человека еще не определились. В этом замечании, без сомнения, есть доля истины. Потребность в дружбе достигает своего апогея в ранней юности. Именно в юношеской дружбе формируются такие важные личностные черты, как альтруизм и способность поставить себя на место другого. По мере взросления, дружба утрачивает эту тотальность, частично замещается любовными, семейными и другими привязанностям. И все-таки в жизни почти каждого есть человек, которого он по праву может считать своим другом.

Принято считать, что настоящая крепкая дружба может быть только между мужчинами, женщинам она не доступна. Традиционный канон дружбы, возникший еще в античные времена, считал ее исключительно мужской добродетелью. Философы начали признавать возможность дружбы между женщинами только в 18 веке. Однако и сегодня многие убеждены, что женская дружба во многом уступает мужской по глубине, силе и устойчивости.

Как бы ни складывалась жизнь, именно дружеская поддержка порой помогает в самых непростых ситуациях, именно дружеский совет может помочь в разрешении проблем, казалось бы, неразрешимых.
Друг – это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас. - Элберт Грин Хаббард.

Давайте собираться у стола
Не для того, чтоб зелье нас пьянило,
А для того, чтоб дружба сохранила
Себя такой, какой она была.
Давайте собираться у стола!
Неважно у кого, - один найдётся,
С кем снова так, как в юности, поётся,
А юность общей чашей нам была.

Прикрепления: 6686692.jpg (53.6 Kb) · 6865372.jpg (120.8 Kb) · 6568757.jpg (160.8 Kb) · 6472399.jpg (34.6 Kb) · 1655849.jpg (16.7 Kb) · 7167258.jpg (87.2 Kb)
 
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Поздравления » Всемирные и Международные праздники и даты
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько лет в общей сложности я пролежал/а
1. 1
2. 2
3. 3
4. 11-15
5. 4
6. 6
7. 10
8. 5
9. 7
10. 8
11. Столько не живут
12. 9
13. более 15
Всего ответов: 93