Пятница, 29/03/2024, 00:13 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Поздравления » Всемирные и Международные праздники и даты
Всемирные и Международные праздники и даты
СветикЗямаДата: Пятница, 07/01/2011, 08:02 | Сообщение # 361
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету

Новый Год уже прошёл,
Наступило Рождество!
Праздник в каждый дом пришёл,
Снова, снова торжество!

Песни за столом поются,
На столе всё вкусно,
В доме радость, все смеются,
Никому не грустно!

Этот праздник отмечают
Очень много, много лет,
Потому что люди знают,
Этот праздник дарит свет!
s_petrovich

За окошком Рождество
Зимним, снежным быть должно,
В это день, сама не зная,
Богородица святая
Сына Бога родила,
Счастье миру принесла!

Мальчик быстро развивался,
Для людей всегда старался,
Благодать творил, добро,
Свет, надежду и тепло,

Над больными врачевал,
Бедным хлебом помогал.
За окошком Рождество,
Помним, чтим его добро!Oinka

Прикрепления: 8068250.jpg (43.5 Kb) · 8233860.jpg (45.8 Kb) · 1618199.gif (361.0 Kb) · 7563480.gif (379.2 Kb)
 
txzДата: Воскресенье, 09/01/2011, 14:40 | Сообщение # 362
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Ой, я припозднилась, чуток, забегалась по спортивным делам и гостям- но все равно всех-
С Рождеством!!!
 
СветикЗямаДата: Среда, 19/01/2011, 07:53 | Сообщение # 363
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету

19 января многие Православные Церкви, в том числе и наша, Русская Православная Церковь, празднуют Крещение Господне. Евангелия - от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна - сохранили для нас хронику этого события...

Все, конечно, видели картину Иванова «Явление Христа народу», по крайней мере, в репродукции. Маленькая фигурка Иисуса, приближающегося к Крестителю, на которую обращены взоры всех персонажей картины - смысловой и визуальный центр полотна. Но на самом деле все было не так, Иванов не прав. Люди не знали, что вместе с ними, идущими омыться от грехов, идет к Иордану безгрешный Искупитель их грехов. Только Иоанн признал в Иисусе Мессию - и ужаснулся, и, затрепетав, молвил: «Это мне от Тебя следует креститься, почему же Ты приходишь ко мне?» Другие участники события - грешники, пришедшие к Иоанну, жаждавшие избавиться от своих пороков, от своей вины перед Богом и ближними - еще не знали Христа. Дух Святой лишь ему, Иоанну, открыл, Кто смиренно стоит перед ним.

Иисус подошел к своему крестителю в толпе грешников. В общей очереди! Что это значит? Тот, Который без греха, предпочел начать свое общественное служение, свою проповедь, встав в общую очередь кающихся! Если бы Дух не открыл Иоанну, что пред ним - Тот, Кто не нуждается в покаянии, не нуждается в крещении покаяния, то и Креститель не узнал бы Его.

Итак, Иисус крестится вместе с грешниками, в общей толпе грешников! Это событие описывается всеми четырьмя евангелистами. Оно важнее Рождества, упомянутого лишь двумя из четырех. Почему? Потому что Крещение Иисуса - это самое настоящее Богоявление: явление Бога среди людей. Явление Безгрешного - посреди грешников!

Святой Бог вместе с нами, с грешниками! В событии Крещения Христа людям впервые открыт подлинный, неизвращенный фарисеями-религиозниками лик Бога - Бога, милующего грешников, Бога, солидарного с кающимися грешниками. Иисус - Сын Божий и Сын Марии - являет в Своем крещении это Божье лицо, Он, если угодно, через это объясняет нам Бога. Искупитель искупает нас от наших грехов, принимая наши грехи на Себя! Это и есть милосердие Божие. Милующее сердце Бога - на стороне кающихся грешников, не на стороне самоуверенных «святых» фарисеев и книжников.

Если ты собрался командовать другими, если готов надменно насупливать брови, топать ногою и скрежетать зубами на ближнего, вспомни о том, какой образ, какая икона Бога дана тебе в повествовании евангелистов о крещении твоего Спасителя. Смирись пред Богом. Ведь в Писании сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». Смирись пред Богом - и услышишь со всеми смиренными грешниками земли небесный голос, говорящий о Том, кто вместе с грешниками крестился от Иоанна: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение» (Мф 3:17)


Хочу в Крещенья праздник пожелать,
Стихов побольше, меньше в жизни прозы,
Пусть будет жизнь такой, чтоб не страдать,
Любовь – сильней крещенского мороза.

Надежды, красоты и доброты,
И, безусловно, море позитива,
Стремиться к высоте своей мечты
Под жизненные вечные мотивы.

Прикрепления: 3556644.jpg (174.3 Kb) · 3301904.jpg (190.2 Kb) · 2634965.jpg (27.4 Kb)
 
trinklerДата: Среда, 19/01/2011, 16:10 | Сообщение # 364
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
МОСКВА, 19 января. Целебные свойства крещенской воды сходят на нее из космоса. Такое неожиданное заявление сделали российские биофизики.

Заведующий лабораторией биофизики воды НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина Станислав Зенин уверяет, что то, что вода меняет свои свойства связано с положением Земли.

19 января Земля попадает в точку, где идет особенно сильный поток частиц, оказывающий влияние на свойства воды. Конечно, и в другие дни года частицы воздействуют на Землю, но не так сильно, как в православные праздники. Молитва и серебро усиливают чудодейственные качества воды.

В настоящее время НИИ проводит эксперименты, как с помощью молитвы можно усилить качество воды, пишет 7d.org.ua.

Многие в ночь на Крещение окунаются в прорубь, символизирующую воды Иордана. Такое омовение автоматически не очищает от всех грехов, также оно не извиняет участия в Святочных гаданиях, о которых иногда помнят лучше, чем об истинном смысле зимних праздников.

Прикрепления: 2642881.jpeg (141.4 Kb)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Пятница, 21/01/2011, 15:07 | Сообщение # 365
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
21 января



21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий (International Hug Day). Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру.

Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.

Во всем мире подхватили такую веселую традицию «обниманий». И поэтому 21 января можно смело обнимать даже незнакомых людей на улице. biggrin
Основателями этой традиции были непосредственные и открытые студенты, но почему же теперь во всех странах стали отмечать День объятий? Потому, что объятия очень полезны для самочувствия человека!

С психологической точки зрения, существует два основных момента обниматься без интимных притязаний. Во-первых, объятия способствуют появлению чувства защищенности у человека. Еще с детства мы помним, как плакали и бежали к своей маме, и она обнимала нас. В этот момент нам становилось хорошо, появлялось чувство, что мы в безопасности, рядом со своей мамочкой, и событие, которое нас огорчило, не казалось таким уж страшным.

Нет абсолютно никакой разницы между взрослым и ребенком, в том, что когда ему плохо и его обнимет близкий или просто знакомый, а то и незнакомый, то сразу будет хоть капельку лучше.
Во-вторых, психическое здоровье человека неразрывно связано с удовлетворением тактильных потребностей. Психологи давно доказали, что человек, наряду с другими живыми существами, нуждается в прикосновениях. И прикосновение кошки, или собачки, или человека одинаково хорошо удовлетворит «тактильный голод». Вот почему одинокие люди часто заводят себе кошечек и собачек, и так любят их обнимать.

На сегодняшний день ученые абсолютно точно доказали, что объятия полезны для здоровья. С физической точки зрения при тактильных прикосновениях к человеку в его организме происходит следующее:

стимулируется деятельность центральной нервной системы;
• повышается иммунитет;
• повышается уровень гемоглобина в крови;
• гипоталамус головного мозга выбрасывает в кровь свой гормон – окситоцин. Этот гормон связан с психоэмоциональным состоянием человека. Повышение концентрации окситоцина в организме влечет за собой появление хорошего самочувствия и положительного отношения к другим.

Детские врачи и психологи советуют своим родителям как можно чаще обнимать своих маленьких детей, чтобы они развивались умственно и физически. Считается, что ребенок, который получил мало ласки в нежном возрасте, может иметь впоследствии психические и умственные отклонения (по сравнению со сверстниками, воспитанными в любви).
Надо заметить, что взрослый нуждается в том, чтобы его обняли не меньше, чем ребенок. С бытовой точки зрения, это просто снимает напряжение и улучшает настроение. Объятия играют особую роль в укреплении благожелательных отношений между людьми. Семейные психологи советуют обнимать свою вторую половинку не меньше восьми раз в день без всякого повода.

Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарить своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнить тем самым о своих искренних теплых чувствах.

Прикрепления: 8925437.jpg (56.8 Kb) · 6352751.jpg (222.3 Kb) · 3283101.jpg (78.0 Kb) · 2384071.jpg (42.5 Kb)
 
ElenaДата: Суббота, 22/01/2011, 08:25 | Сообщение # 366
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Спасибо!
 
КурганДата: Четверг, 27/01/2011, 15:51 | Сообщение # 367
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Здорово! Теперь будем праздновать следующий день объятий!
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 14/02/2011, 14:35 | Сообщение # 368
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету


Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь!

Прикрепления: 2184168.gif (329.5 Kb) · 0435877.jpg (30.7 Kb)
 
pznmrjДата: Понедельник, 14/02/2011, 16:19 | Сообщение # 369
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 6
Статус: А меня нету
Друзья, как приятно, что вы есть. С праздником всех вас!

Прикрепления: 6103169.jpg (49.6 Kb)
 
СветикЗямаДата: Суббота, 19/03/2011, 16:14 | Сообщение # 370
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету

Пури́м — еврейский праздник,установленный, согласно библейской Книге Эсфири (Эстер)[1] в память спасения евреев, проживавших на территории Персидской империи от истребления их Аманом-амаликитянином, любимцем персидского царя Артаксеркса (Ахашвероша; возможно Ксеркс I, V в. до н. э.).

Праздник начинается постом Эстер в течение 13-го дня месяца Адара в память поста, наложенного царицей на себя, на слуг и на всех евреев города Шушана. Праздничными днями являются 14-е и 15-е адара, которые по постановлению Мордехая и Эстер были назначены как «дни пиршества и веселья».
Заповеди, которые евреи должны исполнять в Пурим, символизируют радость, охватившую спасшихся от гибели евреев. Трапеза в Пурим напоминает о веселье, царившем в еврейских домах. В этот день посылают подарки друзьям, делясь с ними своей радостью. В Пурим принято радовать бедных подарками. Чтение Свитка Эстер - символ веселья еврейских общин.

Карнавал

С давних времен существует обычай наряжаться в Пурим в карнавальные костюмы, изображающие различные персонажи Свитка Эстер и другие. Карнавальные костюмы меняют человека до неузнаваемости, что служит напоминанием о чуде изменения судьбы евреев, происшедшем в Пурим. В Свитке Эстер сказано: «...обернулось так, что сами иудеи одолели недругов своих» и то был «месяц, что обратил для них печаль в радость и скорбь в праздник». Этот обычай также напоминает о начале борьбы евреев с далеким предком Амана – Эсавом. Брат Эсава Яаков должен был одеться в одежды Эсава, чтобы получить благословение своего отца Ицхака.

Трещотка

В Пурим полагается трещать трещоткой: этим «инструментом» пользуются, когда читающий Мегилу произносит имя Амана. Ведь Аман был потомком самого большого врага евреев – Амалека, память о котором нам заповедано стереть с лица земли. В знак этого принято заглушать имя Амана при чтении Свитка Эстер.

«Уши Амана» (гоменташен)

Существует обычай печь в Пурим пирожки с маковой начинкой, напоминающие по форме уши. Эти пирожки называются в народе гоменташен, что в переводе с идиш означает «уши Амана». Каббалисты утверждают, что подобно тому, как в пирожке есть видимая часть (тесто) и невидимая (начинка), так и в празднике Пурим есть явные события, описанные в Свитке, и завуалированное участие в них Всевышнего.

В Пурим евреи шутят. Не то, чтобы в другие дни не шутили, просто в Пурим шутят по требованию закона, а в другие дни года - по велению сердца. Над кем смеются евреи? Над всем миром и, прежде всего, над собой

***
- Свидетель, ваша фамилия?
- Рабинович.
- Имя?
- Исаак.
- Место жительства?
- Город Одесса.
- Занятие?
- Мелкий гешефт.
- Вероисповедание?
- Господин судья! Меня зовут Исаак Рабинович, я живу в городе Одесса и занимаюсь мелким гешефтом. И кто я по-вашему? Буддист?
***
- Рабинович, а какой вы расы?
- А если да, то что?
***
Hатовский генерал приехал с визитом в Израиль. В сопровождении израильского генерала осматривает военную технику. Мимо проходит солдат, не отдавая чести. Hатовский генерал:
- Я вижу, дисциплина у вас хромает.
Израильский генерал окликает солдата:
- Ицик, ты почему не здороваешься? Я тебя чем-нибудь обидел?
***
Два еврея, живущие друг напротив друга, разговаривают:
- Исаак! Когда у тебя день рождения?
- А шо такое?
- Да вот хочу тебе подарить занавески, шоб не видеть, как ты каждый вечер бегаешь за своей голой женой!
- Авраам! А у тебя когда день рождения?
- А шо такое?
- Да вот хочу подарить тебе бинокль, шоб ты видел, за чьей женой я бегаю.
***
Ребенок впервые в жизни попал на кладбище и читает по слогам: "Здесь покоится почтенный раввин...", "Здесь покоится добродетельный праведник...", "Здесь покоится щедрый благотворитель...".
"Папа, папа! А что, воры и обманщики никогда не умирают?".
***
Еврей приехал из России в Америку. Ищет синагогу.
- А вам какую? - спрашивает сосед. - У нас в квартале есть литовская, польская, румынская, венгерская синагоги.
- Скажите, реб йид, а нет ли поблизости еврейской синагоги?

Прикрепления: 2251523.jpg (55.6 Kb) · 3906037.gif (130.2 Kb) · 5816385.jpg (379.2 Kb) · 3542711.gif (77.5 Kb)
 
trinklerДата: Понедельник, 21/03/2011, 11:11 | Сообщение # 371
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЭТИЧЕСКОГО СЛОВА С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

С ДНЕМ ПОЭЗИИ!(всемирным между прочим! newrus )
...Хлопот не знаю лишь я,
Слагая всякую чушь.
Я нужд общественных чужд.
Проста задача моя:
Пока рассвет не расцвел,
Я должен - в поте лица -
Придумать новый глагол.
И повторять без конца.
Прикрепления: 8792679.jpg (32.1 Kb)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Понедельник, 21/03/2011, 17:38 | Сообщение # 372
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Хорошие праздники!
И мне нравится девиз пишущих и шьющих: " Ни дня без строчки!" wink
 
СветикЗямаДата: Четверг, 07/04/2011, 13:55 | Сообщение # 373
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
7 апреля
Благовещение



Начиная с ранней христианской Церкви событие Благовещения рассматривалось как первый акт исполнения Богом Своих обетований о Христе.
Христос - это Греческое слово, значащее помазанник, слово же Мессия есть Еврейское и означает то же самое, что и Греческое. Посему Иудеи или Евреи называют Господа Мессиею. Современное название праздника Благовещенье (в переводе с латинского – «возвещение») стало употребляться в церковном лексиконе по прошествию 600-700 лет от Рождества Иисуса Христа.
Дата праздника Благовещение связывается с датой Рождества Христова. Между ними ровно 9 месяцев.

Был день как день, совсем обычный:
Кипела суета кругом,
Но вот походкою неслышной
Вошёл к Марии Ангел в дом.
Воскликнул: «Радуйся, Мария!
Господь Тебя благословил! —
И о рождении Мессии
Посланец Божий возвестил: —
Он Сыном Бога наречётся
И будет царствовать вовек.
Тот, кто уверует,— спасётся.
Да будет счастлив человек!»


Прикрепления: 9158057.jpg (73.8 Kb) · 4793078.jpg (59.3 Kb) · 4190840.jpeg (31.5 Kb)
 
СветикЗямаДата: Вторник, 12/04/2011, 11:07 | Сообщение # 374
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
12 апреля
День космонавтики


12 апреля 1961 сбылась самая фантастическая и дерзкая мечта человечества - полет в космос. Старший лейтенант Юрий Гагарин на корабле "Восток-1" облетел Землю на высоте 302 километра со скоростью около 28 тысяч километров в час.

108 минут Юрия Гагарина

Он был первым, кто увидел, что Земля, в самом деле, круглая, голубая. И - очень красивая.
Полет Гагарина длился всего 108 минут. Но эти минуты перевернули весь мир, все представления о возможном невозможном. Далекий и неведомый космос по-русски! Планета рукоплескала Гагарину, советским ученым и конструкторам, триумфу великой страны. "Всем показана цель. Не придется ли теперь начать летоисчисление с того дня, когда человек одним прыжком поднялся выше пределов воображения?" - сказал тогда французский писатель Луи Арагон.



Всего за 108 минут жизнь Юрия Гагарина перестала ему принадлежать. Буквально каждая минута - от рождения и до самой смерти - стала частью легенды о великом советском человеке, который первым полетел в космос.
За девять месяцев до легендарного полета отборная шестерка летчиков встретилась с академиком Королевым. Он показал первый космический корабль. Все сгрудились у серебристо-белого шара диаметром около двух с половиной метров. Королев спросил:
- Есть желающие познакомиться с кабиной?
- Разрешите? - сделал шаг вперед Юрий Гагарин. Снял ботинки и в носках поднялся по стремянке к люку... Сергей Павлович подтолкнул локтем своего заместителя: "Этот, пожалуй, и полетит первым".

Юрий Гагарин прекрасно понимал, что вернуться из полета к звездам можно на колеснице славы, но так же легко превратиться и в летающий саркофаг. Поэтому он оставил письмо жене Валентине: "В технику я верю полностью. Она подвести не должна. Но бывает ведь, что на ровном месте человек падает и ломает себе шею. Здесь тоже может что-нибудь случиться". Вот так просто. Это письмо Валентине Ивановне передали семь лет спустя. Уже после трагической гибели мужа в 1968 году.
На первой гагаринской фотографии после приземления - осунувшееся лицо, усталые глаза. 108 минут - не один миг.

Почему первый полет человека в космос состоялся именно 12 апреля? Во многом потому, что старт американца Шепарда был назначен на конец апреля. Соревнование между Советским Союзом и США было очень жестким. И Главный конструктор спешил: он не имел права отдавать первенство в космосе заокеанским коллегам...
"Спешить" - не значит быть первыми "любой ценой". Хотя риск, действительно, был огромный. Из семи полетов кораблей "Восток" до Гагарина лишь три были успешные. А на Землю вернулись - два. "Но по уровню наших знаний и наших возможностей для безопасности полета было сделано все. Больше просто придумать уже не могли, - говорит ведущий конструктор космических кораблей "Восток" Олег Ивановский. Последний, кто закрывал крышку люка за Гагариным.
Сейчас это трудно понять, но тогда все были озабочены одной проблемой: что будет? Вынесет ли человек невесомость? Не пострадает ли его психика? И ответов на большинство вопросов не знали даже ведущие специалисты.
Многие всерьез думали: психика первого космонавта может не справиться с одиночеством в безбрежной черноте космоса. Конструкторы решили подстраховаться - придумали секретный код. Цифра "25" была под строжайшим грифом. Впрочем, как выяснилось, перед стартом ее шепнули Юрию Гагарину практически все "посвященные". Почему? Да потому что верили ему, как себе.
Трудно сказать, узнаем ли мы когда-нибудь абсолютно все детали того полета. Оказывается, первый старт едва не сорвался из-за технической неполадки. Пока спецы разбирались, Юрий тихонько насвистывал: "Родина слышит, Родина знает..."
А из рассекреченного не так давно доклада первого космонавта на заседании Государственной комиссии стало известно: десять из 108 минут Юрий Гагарин находился на краю гибели. Спускаемый аппарат не отделялся от космического корабля.

Первому космонавту пришлось пережить и еще одно испытание - после полета его тяготила жесткая опека "сверху". Чтобы заночевать у родственников, он должен был брать разрешение у Каманина. Иногда все это чертовски надоедало, и он позволял себе озорные мальчишеские выходки. Его любили таким, каким он был, видели в нем "своего"...
Мало кто знает, что еще в 1964 году Юрий Гагарин одним из первых предложил восстановить разрушенный большевиками храм Христа Спасителя. И прозвучало это не где-нибудь - на заседании пленума ЦК. Мотив у Гагарина был очень простой: нельзя поднимать патриотизм, не зная своих корней. Рассказывают, реакция была потрясающая, раздались бурные аплодисменты. Президиум, конечно, был серьезно напуган, но ничего сделать против Юрия Алексеевича они, разумеется, не могли.

Полет Гагарина в космос предопределил будущее не одного поколения землян. Перед людьми открылась дорога за пределы того, что принадлежит Земле. Дорога в новый мир. И теперь это - уже навсегда. Как сказал американский астронавт Нейл Армстронг, ступивший первым на Луну, земляне будут в космосе, входя через ту дверь, которую открыл Гагарин.
Для россиян Юрий Гагарин - любимый герой отечественной истории XX века. По данным исследования ВЦИОМ, ему принадлежит 35 процентов голосов. Следом идут Владимир Высоцкий и маршал Жуков, Лев Толстой, Александр Солженицын, Иосиф Сталин, Владимир Ленин.
материал Наталии Ячменниковой

Прикрепления: 8357026.jpg (135.9 Kb) · 3509065.jpg (73.3 Kb) · 6776393.jpg (33.5 Kb) · 7355300.jpg (276.1 Kb) · 6252083.jpg (126.9 Kb)
 
КурганДата: Вторник, 12/04/2011, 11:13 | Сообщение # 375
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
САЛЮТ!!! Всех с праздником!!!
 
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Поздравления » Всемирные и Международные праздники и даты
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Я больше всего любил/а бывать... (можно выбрать более чем один вариант)
1. В Зимнем саду
2. В холле
3. В палате
4. В курилке
5. В подвале
6. А не скажу
7. В "Аквариуме"
8. На ЛФК
9. У ГАИ
10. В операционной
11. На крыше
12. На перевязках
13. В ванной
14. В гипсовой
Всего ответов: 87