Пятница, 29/03/2024, 10:44 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Братья наши меньшие » Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих. (холодный нос, тёплые уши.)
Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих.
agrafena13Дата: Воскресенье, 23/08/2009, 12:03 | Сообщение # 31
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
biggrin biggrin biggrin
 
agrafena13Дата: Воскресенье, 30/08/2009, 18:33 | Сообщение # 32
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Сама собачница...Но иногда испытываю весьма кровожадные чувства к нерадивым собратьям.По моим наблюдения хороших собачников совсем немного. Хорошие - это те, кто элементарные правила общежития соблюдают, выводят питомцев на поводке, не позволяют им к незнакомым людям и собакам подходить, это те, кто контролирует ситуацию и не боится ответственности.
Но это такая редкость...Чаще встречаются собачники беспечные, собаки у них не воспитанны, но они пытаются как-то справится с ситуацией.В соседнем доме проживает семья- мама, дочка и огромная, раскормленная ротвейлерша.Прогулки их выглядят так. Распахивается дверь подъезда, слышен крик предупреждения:"Отойдите все,пожалуйста" и выкатываются..Впереди огромная черная "тумба" на собачьих ногах, за ней субтильная хозяйка.Они похожи на мощный катер с водным лыжником позади, соотношение сил примерно такое же. Летом хозяйке удается об асфальт пятками тормозить, зимой она просто едет.
Одним из видов беспечности является и уверенность, что их собака самая добрая на свете и точно не тронет никого.Представляете себе породу Московская сторожевая?По сравнению с ней мой пес подростком кажется.Есть у нас по соседству такая девочка, как ее хозяйка говорит:"Наша Жанночка никого не тронет, она умная и добрая"...Добрая? Да, подтвержу. Умная? Не знаю, возможно...Но брехливая, это точно. Причем "трубным" басом лает на всех, собак, взрослых людей, детей. Гуляет всегда без поводка, хозяйка в отдалении беседует с другими собачниками. Прошлой зимой добрая и умная Жанночка так рявкнула на пожилую женщину, что та от неожиданности в сугроб села. А хозяйка даже не обернулась. Пришлось нам с Анри отгонять Жанночку и подымать женщину.
Но самые страшные собачники, это те, кто наслаждается чужим страхом. Те, кто воспринимает собак, как вид оружия.
А их немало ведь.
Вот на таких хозяев, действительно злюсь.
------------------------

Посвящаю наступающему Новому году.
Есть в других странах хороший обычай, избавляться от ненужных вещей перед этим праздником.Я старею наверное и мне труднее это делать.Да и вообще, в нашей стране трудно расстаются с балластом.Мы все время ждем "нежданных" перемен, а вдруг что-то пригодится?
Во времена дефицита меня очень выручали "бабушкины сундуки", немного фантазии и умение шить....И я могла быть очень стильной на очередной вечеринке, никто и не догадывался из какого хлама я придумала себе наряд.
А старые елочные игрушки? Конечно, те что сейчас продаются - восхитительны...Но в старом чемодане лежит Дед Мороз, сделанный руками моей бабушки, вон того стеклянного мишку мне подарили в первом классе, за лучший маскарадный костюм, а вон ту нелепую елочку на прищепке дед с фронта привез...
Пусть будут воспоминания, главное не превратиться в накопителя ненужных вещей.
В первом моем браке у меня был неподражаемый свекр. Он не только копил свое, он еще и помойки местные обходил регулярно. И не от бедности, а из спортивного интереса. Принесет какую-нибудь разваливающуюся тумбочку и долго охает над ней, как ее могли выбросить?Как то раз принес дверь...Обычную, фанерную, крашенную белой краской. Что бы она не мешала никому, поставил ее на балкон нашей с мужем комнаты.Полгода я коленки об ту дверь сбивала, пока не взмолилась:
-Сереж, пока отец твой на работе, вынеси ты эту дверь на помойку!!!
Мужу и самому дверь надоела...Вынес. Вечером пришел с работы счастливый свекр:
-Я вашей двери пару нашел.
Как будто наша дверь скучала без пары
-Ты что, подальше не догадался отнести?,-шепотом ругаюсь на мужа.
-Ты сказала выбросить, я и выбросил.
-А если теперь твой отец подумает, что наши двери в паре размножаться начнут?
Я конечно посмеивась над всеми этими ситуациями, но одновременно понимаю и грущу.Рассказав в гостях у приятельницы историю про дверь, заработала осуждающий взгляд ее мамы, которая всегда хорошо ко мне относилась.
-Понимаешь, она (мама), решила, что больше не нужна нам. Вот и купила себе 6 соток. Огород там, сараюшка. Помощи от нас она не принимает, говорит что сама справится. Тоже всякую рухлядь подбирает на помойках.

У меня какая-то щемящая боль и комок в горле, от всего того что происходит.Просто ставлю себя на их место. Верили во что-то всю жизнь, копили для детей...И вдруг раз...И все это не важно и не нужно.
Опять грустно вышло Я исправлюсь.

 
agrafena13Дата: Понедельник, 19/10/2009, 12:26 | Сообщение # 33
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Есть у меня хороший друг. Когда он гостит в нашем доме мы очень о многом беседуем. Он из небольшого города, и через некоторое время проведенное в Москве, мой родной город начинает раздражать его. На ком выместить раздражение? Для этого и есть друзья
-Как вы можете здесь жить?Ты даже соседей по дому не всех знаешь.
-Почему?Знаю.(дом у нас небольшой и живу я в нем больше 20 лет)
-Ну ты знаешь, а тебя многие не знают. Сам видел, как они удивляются, когда ты здороваешься с ними.
-Ну и что? Меня это не напрягает.
-Но вы ведь только здороваетесь, никогда не остановитесь, не поговорите.
- Да нет общих тем. Хотя иногда мы и разговариваем.
-Вот в нашем городе нельзя выйти из дома в неглаженых брюках и нечищеных ботинках. Обязательно встретишь кого-либо из знакомых.
- А меня бы это напрягло. Я люблю иногда "анонимность" жизни большого города. Когда ты и сам по себе и не один.
Спор может долгим быть. Я различие в стиле жизни больших и не очень городов заметила, только пожив в Звенигороде. Передвигаясь по Москве, никогда не подозревала, что не хожу, а бегаю. Не умею я медленно ходить.Соседей мы обычно только во дворе или в подъезде узнаем. Обилие людей вокруг приучает нас к "скользящему" взгляду. Мы смотрим на толпу, а людей не видим.

Иногда, притормозить -очень полезно.Перед самым новым годом спешу в сберкассу, на "бреющем полете" обегаю очень пожилую женщину.Она как-то странно охает-вздыхает за моей спиной.Ноги тормозят, опережая разум:
-Вам плохо?
-Ну что ты? Это просто возраст милая, да и скользко тут.
-Вам помочь?
-А поговоришь со мной?,- бабушка лукаво смотрит на меня.
-Конечно.
-Тогда помогай.

От нее просто тепло идет, почти физически это ощущаю.Своим хорошим настроением в праздники, именно этой женщине обязана.Она одинока, пенсия очень небольшая....Знаете на что часть пенсии уходит?Кошек она окрестных кормит, придумала им геркулесовую кашу варить с рыбьим жиром.Все кошачье братство ее знает.
-Знаешь, им иногда не еду от меня важно получить, а ласку.
-Вам ведь самой не хватает наверняка?
-Главное квартиру сохранить. А мне не так уж много и надо.Я вот на овощи перешла, их в нашем магазине со скидкой продают.
-????Где со скидкой?
-Да в "Ассоли". Там овощи и фрукты с бочками подпорченными можно очень дешево купить.Сделаю себе рагу овощное на несколько дней и ладушки.
-Это ведь так обидно. Что вы себе многого позволить не можете
-Ну да? Много чести для нашего правительства, что бы я обижалась на них,- женщина даже спину "балетной" сделала.

Когда я встречаю сильных и очень красивых людей...Гордых и не сломленных. То улыбаюсь сквозь слезы, как та лягушка из кувшина с молоком думаю, что надо еще лапками дрыгать.
Опять грустно получилось.Гео.

--------------------------------------

Выгуливаю собакина, навстречу двигаются трое мужчин.Аккуратно обходят пса и проходят мимо меня. Поравнявшись со мной, один из мужчин роняет фразу:
-Прокатился бы я на этой лошадке....

Догоняю Анришку и односторонне беседую с ним:
- Лошадка, блин. Нашел себе лошадку...Стал бы ты катать такую тушу?

Через сотню шагов, до меня доходит двусмысленность фразы. Всю дорогу до дома размышляю, кого тот мужик в виду имел меня или собаку
Вот она - романтика
-------------------------------------

 
agrafena13Дата: Среда, 04/11/2009, 21:52 | Сообщение # 34
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Продолжаю печатать Юлины эссе, если вы не против, конечно.

Произошло это лет 10-11 назад. Я загостилась в семье брата и осталась там ночевать. Ночью проснулась от детского крика:
-Хоть кто-нибудь...Помогите. Ну пожалуйста...
Дело было летом, я выскочила на балкон и стала вглядываться в темноту.Ничего не видно. Разбудила брата с женой. Они послушали с минуту детский плач пополам с мольбами...
-Это у соседей. Родители развелись и мама сначала пыталась отца шантажировать ребенком, что бы вернулся, а когда поняла, что он не вернется, то стала мужиков к себе водить...Сына, что бы не мешал, запирает в комнате. А он темноты боится, вот и кричит.
-Но надо же что-то делать?
-Да пытались. И милицию вызывали, но они чаще всего не приезжали, и в органы опеки обращались..
-И что?
-Мать работает, ребенка кормит и одевает, не пьет. Мальчик, тетям из опеки говорит ,что мама хорошая и он ее любит.
-А отец?Ему рассказали?
-Да не подумали как-то...
Через год мальчик жил в семье отца.

У меня от таких ситуаций - просто ком в горле. Наутро, после той ночи, приехала на работу и рассказала эту историю дамам отдельским. Все слушали, ужасались, возмущались. Только одна - поднялась и вышла из отдела.Едва посмотрев ей вслед, поняла, что не надо было эту историю рассказывать при ней...

У нас ее называли мамой отдела. Не имея собственных детей, она принимала всех окружающих людей в свои дети. Вполне взрослых теток, всех мужчин отдела во главе со своим мужем, детей своих сестер- племянников и племянниц. А вот своих детей - Бог не дал.

Пока дамы обсуждали историю и возмущались, я выскочила в коридор, за нашей Зоей Егоровной. Она стояла у стены и смотрела в "пустоту".Тронула ее за плечо, она перевела взгляд на меня:
-Юль, это несправедливо ведь...Почему иногда Бог ошибается?

Я слов не нашла, просто обняла ее.
Вот рассказала и сама наверное не очень понимаю, зачем. Хотя был в эти новогодние каникулы толчок к воспоминаниям.В нашем подъезде проживает семья многодетная.Как-нибудь расскажу про них. В подъезде их называют "горем подъездным". Папа пьет, во времена запоев в квартиру его не пускают и он ночует на лестнице.Нужды свои, извините, там же справляет.Мама редко из квартиры выходит, вес у нее очень даже избыточный.А дети, как горошинки в стручке. Все похожи, все здоровы, и все добрые и хорошие ребята. Я когда их папу на полу подъездном вижу, мне просто невыносимо горько.Больше всех жалею Катюшку, она самая младшая, и даже когда отец в запое, она не бросает его.
Мне иногда просто невыносимо о справедливости и несправедливости думать. Я в эти новогодние праздники увидела, что Катюшка в свои 12 курит. Я поговорю с ней конечно, но честное слово, не знаю, что ей сказать и как поддержать
-----------------------------------------

Про Ангела-Хранителя.
Когда-то, очень давно было мне 6 лет и я утонула. В самом прямом смысле этого слова. Мы были в байдарочном походе на реке Хопер. Речка довольно своенравная. То отмели песчаные, то стремнины и омуты. В команде нашей походной было 10 детей, все разного возраста, я была одной из самых младших. Все родители, дабы тоже отдохнуть, в том числе и от своих детей, установили дежурство. Каждый день одна из семейных пар дежурила "по кухне", вторая "по детям". Остальные взрослые рыбачили, купались, читали книжки, играли в преферанс...Развлекались короче.
В день моего "утонутия" дежурила пара, которая не очень желала принимать наши походные порядки, устанавливаемые годами. Они были новичками, и новичками мысленно протестующими против установленных порядков. Это уже потом выяснилось, когда меня вытащили и откачали...
-А куда ее родители смотрели?Мы тут не воспитатели в детском саду

Я не очень помню, как меня понесло течением. Помню только как небо выглядело сквозь воду. Не умея плавать, я долго барахталась и пыталась вздохнуть.Потом отключилась. Следующее впечатление... Саднит горло, в глаза бьет ослепляющее солнце, вокруг тени склонившихся надо мной людей.
Один из взрослых, имя его по сю пору помню - Олег, ловил рыбу ниже по течению.Речка тогда очень чистой была, он меня и углядел и вытащил.

Вечером взрослые прилично "приняли на грудь", снимая стресс. Только не пьянели от пережитого страха. Я сидела у костра, подошел дядя Олег и сел рядом:
-Испугалась?
- Когда?
-Когда тонула.
-Не успела, я испугалась, когда меня потом мама в воду швырнула,-уже когда я взрослой была, мама объяснила, что искренне считала, что так водобоязни не будет.
-А я испугался. У тебя сильный ангел-хранитель. Ты же знаешь, я рыбу всегда очень далеко от лагеря ловлю, что бы тихо было. А тут как ступор нашел на меня. Ловил в 100 метрах от лагеря и злился на себя, что дальше не ушел - вы так визжали и кричали.
Он щелкнул меня по носу и отошел. Ничего не поняв про ангела и хранителя, я только беседу нашу запомнила.

В какой-то перид жизненный я научилась принимать, то что со мной происходит. Не складываю лапки конечно, борюсь с трудностями и невзгодами. Но стараюсь не обижаться на жизнь. Ведь тот случай "утонутия" можно по разному воспринять. С одной стороны, я вообще могла бы не тонуть, с другой стороны...Дядя Олег мог и подальше уйти от лагеря и меня бы не спасли.
Да. А воды я не боюсь и плавать теперь умею

 
agrafena13Дата: Пятница, 13/11/2009, 22:28 | Сообщение # 35
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
. Есть в нашем районе бомж. Наверное не бомж даже, а бедствующий, нищий, спившийся интеллигент. Те кто с ним сталкивался когда-нибудь, называют его "мадамкиным". Всех дам в округе он величает мадамами.
Он ходит по окресным помойкам, собирает бутылки и металл. Для этой цели у него есть перчатки, как для работы в саду. Одет бедно, но не грязно. Пьяным на "работу" не выходит.Вежлив в любом своем состоянии. Нас с собакиным он обычно приветствует так:
-Мадам, ваш дог не агрессивен?
Встречает нас часто, но кажется не помнит.
Пару дней назад меня гуляет собакин. Около баков помойных стоит "мадамкин", мимо проходит пожилая женщина. Тоже выгуливает собаку, но без поводка и пса не видно.Женщина увидела большого собакина на поводке и стала звать своего:
-Масечка, иди ко мне мой хороший, а то испугаешься.
Говоря эти слова, женщина проходит аккурат за спиной "мадамкина", он величественно поворачивается к ней:
-Мадам, вы ко мне обращаетесь?
Женщина отшатнулась...
-А я то уж подумал...Извините, мадам, не хотел тревожить.
-------------------------------------------
Расскажу совершенно идиотскую историю, как я поступала в музыкальную школу.
Наличие у меня хорошего слуха и голоса обнаружила учитель музыки моего брата старшего, которая ходила к нам домой и обучала братца секретам игры на "фоно". Попутно прослушала меня и настоятельно порекомендовала родителям обучить дочь музыке.
Родителям не до меня было, я же петь могла и без специального образования, тем и довольна была.
Поступила в музыкалку совершенно случайно. Была у меня подруга -не подруга в детстве. Наши родители почему-то соперничали нами, своими дочками. Мы со Светкой ровесницы, очень похожи внешне, но по человечески очень разные. Мне ее всегда в пример ставили, какая она хозяйственая, практичная. Ей меня в пример не ставили, разве можно "книжную червячку" в пример ставить? А то что училась лучше и знала больше...Это не достоинство для девочки.
Светку в музыкальную школу вел папа. Вся в бантах и модных туфельках, она затащила отца сперва к нам домой. Похвастаться.Я посмотрела на ее папу и попросила:
-Дядь Саш, возьмите меня с собой...
-А ты готовилась? Там надо было ритмику приготовить и песню?Со Светой педагог занимался.
Я не знала ничего про ритмику, про репетиторов. Единственное что могла, это спеть.
Не было у меня ни бантов, ни туфелек. Хотела просто посмотреть, как принимают в эту вожделенную музыкалку.

Пока наблюдала за экзаменовкой других мальчиков и девочек...Заключила для себя, что ритмика для меня не вопрос, а просто ерунда. Спеть тоже смогу, надо только придумать что.Я боялась наврать слова, даже "В лесу родилась ёлочка" я знала не всю. Потом заметила, что всех поющих останавливают после первого куплета....Что же спеть? Мою любимую "Надежду"? Но ее уже три раза исполнили. Что тогда?И я вспомнила очень красивую по мелодике песню, которую разучивали в моей школе к дню рождения Ленина. Разучили пока только первый куплет, но мне казалось, что этого достаточно. Не петь же им в самом деле - Один раз в год, сады цветут Хотя и не плохо у меня получалось, и слова помнила.
Я отбила точный ритм, повторила ноты, взятые на фоно. И мне предложили спеть.Высоко и довольно чисто я затянула:
"Запах тополиный и сиреневый
Над Москвою майскою поплыл
Встретились весною дети с Лениным
Ленин с ними долго говорил...."

Знаете почему слова до сих пор помню? Меня не остановили после первого куплета. После второго повтора тоже, и после третьего. Я уже паниковать начала. После четвертого повтора наконец сказали - хватит.

В школу музыкальную меня приняли конечно, музыкантом я не стала. Но на тот момент ощутила, что не так уж я и плоха.
Можете посмеяться над моими амбициями, но Светку я обошла тогда первый раз в жизни

 
agrafena13Дата: Среда, 09/12/2009, 21:37 | Сообщение # 36
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Про то как болеют мужчины.
Мужчины умеют болеть вдохновенно.Причем не в момент серьезной болезни, а когда их жизни и здоровью не угрожает ничего.Это бывает от недостатка нежности и заботы со стороны домашних. Так и я в детстве поступала, когда хотела маминой заботы и бульона куриного в чашке, могла выйти на балкон после душа...зимой.

Есть у меня два племянника. Один от родного брата, второй от сестры двоюродной. Дачи наших семей расположены через забор. Мне тогда лет 18 было, племяшам года 3.
Двоюродный племянник - Тошка, попал в переделку. Катаясь с мамой на велике, засунул ногу в движущееся колесо. Содрана кожа, ушибы. Слава Богу не сломал ничего. Обрабатывать раны разрешил только мне, говорят рука у меня легкая. Тоху приносят ко мне дважды в день, смазать и перевязать раны. Родной племяш, Санька, присутствует всегда при процедурах. Он так морщиться и охает, как будто его зеленкой мажу.

Тошку обработала, иду по участку и вижу Саньку. Он хромает в сторону крыльца:
-Ты что? Что случилось? Споткнулся?
-У меня тоже бо-бо.
-Где?
-Пойдем, покажу.
В комнате племяш снимает колготки и вдумчиво изучает свои ножки...
-Ну где болит?
Он наконец отыскивает старый синяк на коленке:
-Вот..Знаешь как болит
-Ну давай полечу, ты ведь не будешь как Тошка зеленки бояться?
-Не буду, я же старше...(всего на полгода )
Я мажу зеленкой пожелтевший синяк и размышляю вслух:
-Надо перевязать обязательно, у тебя очень серьезная рана.
-Перевязывай, я потерплю.

В течении двух часов после перевязки, Санька помнит еще, что он раненый боец. Хромает, охает и поглядывает на меня, вижу ли?
Я вижу конечно, но не стремлюсь его на чистую воду вывести. Мы все хотим внимания и заботы.
-----------------------------
Прогулка с собакой...Или понимают ли нас братья меньшие?
Есть поводок, и есть двое на разных концах его. Пес шагает впереди меня по дорожке. Иногда залезает в кусты.Без снега, вокруг полная темнота. Лезть за ним в кусты в такой ситуации - небезопасно:
-Рыжунь, выйди из кустов
В темноте различаю только белые штаны под хвостом, которые пропадают из поля зрения. Пес разворачивается, что бы выйти носом вперед.
-Але, задний ход давай, а то поводок запутаешь.
Несколько секунд размышлений и пес дает задний ход, выплывая на дорожку роскошными штанами.
Идем дальше.Навстречу лохматый бобтейл вышагивает, таща за собой хозяина.Мы с ним год назад познакомились, он тогда еще подростком был, хотя и гиганских размеров. Его хозяин попросил:
-Девушка, у вас кобель? И взрослый наверное?
-8 лет скоро...
-Пусть он моего дурака приструнит.
-Как это?
-Да мой ко всем проходящим собакам тянется, может ваш объяснит, что не стоит этого делать?
-Не знаю, он только навязчивых отваживает.
- Ну попробуем...
Собакины обнюхались, повиляли хвостами и разошлись. Не получилось беседы воспитательной.
Сейчас, через год, бобтейл просто вызверился на Анри. Лает, скалится, тащит хозяина за собой.
Мы свернули, идем по другой дорожке:
-Ну вот...Поучил бы ты его год назад, сейчас не выступал бы он...
Ангриф сворачивает с газона и идет в ногу со мной. Размышляет, посматривает на меня своим кареглазьем.
Мне надоедает ходить по лужам и грязи в январе. Был бы снег, побегали и повалялись бы. А сейчас очень уныло.
-Рыжунь, пойдем домой?
Пес внимательно смотрит на меня.
-Придем, помоем лапки, разогреем кашу.
Песа облизывается, кашу он хочет конечно. Но это не цель в жизни.
-А после каши, выдам тебе баранку с маком.
Это уже кое-что...
- А потом кусочек сыра отрежу для тебя.
Все...Ключевое слово сказано. Что-то академик Павлов намудрил, про рефлексы. Наш Ангриф Зевсович не не звоночек реагирует, а на слова "кусочек сыра отрежу для тебя".Начинает ногами бежать и слюнями капать.
И никогда не забывает обещаний. Каша - это само собой. Но баранка и сыр....Это бонус которого он ждет. Не уйдет с кухни, не получив обещанного
--------------------------------------------------
История вторая - детская.Вдруг вспомнилось.
Смотрела на прошлой неделе теннисные баталии в Австралии. Шел матч двух теннисисток, обе не россиянки, смотрела просто из любви к искуству.Одна спортсменка - известная, "рейтинговая". Вторая -новичок, в победах не замечанный.Комментатор, ленивым голосом рассказывал, как известная спортсменка "сделает" сейчас неизвестную.
Поймала себя на мысли, что сразу стала болеть за не "рейтинговую".Почему?

Были в моем детстве два гениальных деда, каждый по-своему. Расскажу про деда Федю, поражавшего меня парадоксальностью своих суждений.
Родители часто меня "подкидывали" к маминым предкам. Они жили на тот момент вдвоем, дети разлетелись из гнезда. Дед работал по ночам, что-то сторожил. Бабушка отсутствовала днем. Вообщем без присмотра я не оставалась.
Я брожу по квартире и мне скучно. Дед что-то читает на кухне. Решаюсь порисовать, нашла карандаши, прихватила вдохновение...Только вот бумагу не нашла:
-Дедушка Федя, найди мне листочки, я рисовать буду.
-А сама не нашла?
-Нет
-Ну порисуй на чем-нибудь еще.
-На чем?
Дед оглядывает кухню и задерживает взгляд на холодильнике:
-Рисуй на холодильнике, он большой и белый, тебе надолго хватит.
Весь день я с наслаждением расписываю холодильник. И только перед приходом бабушки пугаюсь и прячусь под столик телефонный, занавесясь скатертью.
Бабушка пришла с работы и отправилась в кухню, не заметив меня:
-Федя....Это что? Как ты ей позволил?Кто теперь будет отмывать холодильник?
Я не вижу сцену, но представляю...Дед неторопливо закрывает книгу и насмешливо смотрит на жену:
-Ты посмотри, как красиво...Чего ты злишься?
-Холодильник должен быть белым!
-И хде такое правило прописано?
Несколько секунд молчания и бабушка смеется наконец. Она больше не сердится на нас с дедом.
Как-то раз дед смотрел футбольный матч. Он не был никогда фанатом, но в игре разбирался.Объяснил правила мне, я понаблюдала...
-Деда, а за кого ты болеешь?
-Я не разобрался ещё..
-Как это?
-Посмотрю, кому моя поддержка нужна. Болеть нужно за более слабых.
-Зачем?
-Ты вот в школу пошла в этом году. Есть у вас отличники и двоечники?
-Есть конечно. Ольга Б. - отличница, а Ольга К.- двоечница.
-С обеими дружишь?
-Да...Они хорошие, но разные.
-Тебе за кого радостней, когда они у доски хорошо отвечают?
-Конечно за К., ей все тяжелей достается.
-Ну вот видишь, малыш...Сама все поняла.

 
agrafena13Дата: Воскресенье, 24/01/2010, 23:03 | Сообщение # 37
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Ребята! Всё хочу вас спросить: продолжать ли выставлять Юлины рассказы?
Вы молчите, а я и не знаю, читаете ли? Интересно ли?
 
trinklerДата: Воскресенье, 24/01/2010, 23:05 | Сообщение # 38
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
А как же? Просто когда хорошо, то вроде как ничё и не скажешь. yes

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Воскресенье, 24/01/2010, 23:06 | Сообщение # 39
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
У меня их, рассказов, ещё много!
 
trinklerДата: Воскресенье, 24/01/2010, 23:10 | Сообщение # 40
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Дык давай!

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Воскресенье, 24/01/2010, 23:13 | Сообщение # 41
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Да с радостью!
 
agrafena13Дата: Воскресенье, 24/01/2010, 23:29 | Сообщение # 42
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
В моем ВУЗе было много иностранцев. Хотя и проживали мы на тот момент на территории СССР с его заявленным интернационализмом, но иностранцы были поделенны на две группы - хорошие и победнее.Различить их можно было по месту проживания. Дело в том , что у нашего института было два общежития, одно дверь в дверь с институтом носило гордое название "Дом студента". Оно действительно было домом...С очень неплохими условиями проживания, с туалетом и душем на две комнаты, так называемая блоковая система, с кухней на 10 комнат, с хорошей мебелью, даже тараканов там было меньше, чем студентов. У второй общаги официального названия не было. Только общага или Драга( по географическому положению на Дорогомиловской улице).Там была коридорная система, один душ на весь этаж, кухня тоже одна на этаж, но ею брезговали и побаивались пользоваться, плюс ко всем удовольствиям полчища тараканов и клопов. Ежегодно гордая СЭС заявляла, что не допустит общагу к использованию ...и каждый год допускала
Кто же жил в "Доме"?Из иностранцев...Арабы, африканцы, кубинцы и немногочисленные любители экстрима из Европы. Из соотечественников...Выходцы из Прибалтики, республик Кавказа. Россияне, украинцы и белорусы допускались лишь идеологически правильные, т.е. комсомольские работники и ребята прошедшие армию.
В общаге же слились все остальные....Вьетнамцы, лаосцы и наши, о чьей идеологии было трудно сказать.
Сначала расскажу про "Дом".
В моей группе училась девочка. Русская, но из Риги, да еще папа ее был каким-то большим начальником. На первом курсе ее поселили в комнату с тремя мулатками из Кубы, очень симпатичными и веселыми.
Но Ева жаловалась....
-Понимаешь, не могу с ними за одним столом сидеть.Когда они своими темными руками тянуться за белым хлебом, я забывапю о том, что надо кушать...

-Они и пахнут странно, а уж когда темнокожая голова лежит на белой подушке...

Короче зациклило ее на черно-белом контрасте, а ведь напомню, девушки были мулатками...

Вдруг на третьем курсе громовая новость. У нашей Евы роман с ангольцем. Африканцы, при всей своей похожести для нас, очень различаются. И цветом кожи и чертами лица. Есть красивые и гармоничные, даже на наш, не привыкший взгляд, есть и некрасивые. А у темной кожи вообще множество оттенков. Начиная от вкусного шоколадного, заканчивая оттенком очень темного баклажана.Евин избранник...Был не красив, мал ростом, носил на кончике подбородка непонятную бородку из нескольких завитков. Цветом кожи напоминал именно баклажан. Да еще анголец...Его страна была на тот момент очень бедна и в состоянии гражданской войны.
Вся группа изнывала от любопытства...
-Ева, он ведь из Анголы?
-Ну да.
-У него наверное богатая семья?
-Не знаю, мы не говорили об этом.(это уже не укладывалась в головах сокурсниц)
-А жить вы где будете?
-Наверное здесь, я не желаю жить в другой стране.
- А что твои родители сказали?
Ева задумалась и загрустила:
-Папа сказал, что они моих черных червечат нянчить не будут.
- Ева....Но как все случилось-то?????
- Эх, девочки. Любовь зла...(она закончила фразу и мы всегда ее вспоминали, глядя на бородку мужа).

У них хорошая семья и очень красивые дети

 
agrafena13Дата: Воскресенье, 24/01/2010, 23:32 | Сообщение # 43
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Собака и море.
Пёсич у меня водоплавающий, все что глубже лужи неудержимо влечет его к себе.Когда жили за городом, то такая любовь к воде была проблемой по осени. В конце октября, в ноябре, когда появлялся ледок на поверхности воды, Анришка работал ледоколом.Причем пока купался - не мерз, трястись начинал на суше. Какая уж тут прогулка, бегом домой и сушиться.
В Москве же мы не ходим на собачью площадку из-за этой страсти. Ближайшая к нам площадка неогороженной своей стороной упирается в вонючую речку Ичка, что протекает (даже не протекает, а лениво перемещает грязевые потоки) аккурат под насыпью кольцевой дороги.Муж как-то сходил с собакиным на ту площадку...Глядя в окно, на возвращающегося мужа, я недоумевала...Муж мой...А вот собака чужая, серая и гладкошерстная. Это просто грязь была.
Купаться вместе с собакой тоже невозможно. Этот задавака твердо уверен, что плавать умеют только собаки, а слабые и неприспособленные человеки не должны находится в воде. Главной его задачей становится вытеснение человека на берег, всеми доступными способами.

Несколько лет назад поехали мы в Крым...А поскольку отправились на машине, то и Анришка удостоился такого удовольствия, как море.Про то как ехали, как комнату искали (кто же сдаст отдыхающим с собакой), это одельная песня, потом спою;=))Наконец устроились и о радость!!!Рядом пансионат на ремонте с заброшенным пляжем, значит не только ночью можно устраивать собачьи заплывы.
Первый раз отправились на море все вместе. Долго искали пути схода на пляж, по винтовой лестнице пес не смог идти. Но он видел воду внизу и найти этот путь было в его интересах.Спустился он даже раньше нас и был удивлен...Это не пляж, а нагромождение камней. Но не смутило это Анри, переваливаясь и оскальзывая он стремился к воде.По настоящему его впечатлил прибой, волна в тот день была не маленькой. Вот ведь...То вода непонятно откуда сверху падает, то волна от ног убегает...Долго он приспосабливался. Приноровился и решил испить водички...Хрюкал и кашлял долго потом и пару дней поносом мучился;=))
С тех пор дважды в день, утром и вечером, Ангриф Зевсович принимали ванны морские. Причем на все наши просьбы и нежелание преодолевать лишний раз изнурительные спуск и подъем с пляжа...Пёс обижался, не торопился домой, просто сидел и сверху разглядывал вожделенную воду.
Вскоре о псе водоплавающем прознала вся окрестная ребятня. Кто-то просто смотреть приходил, а кто-то и наперегонки решил с Анришкой поплавать.Я объясняла пацанам про непреодолимый инстинкт спасателя у собакина...Смеялись и не верили, пока он их не загнал на берег пару раз, нарезая вокруг мальчишек сужающиеся круги, как собака пастух, вокруг стада.
Тогда ребята решили прыгать в воду с мола, Анришка с берега заходил, они же ныряли сразу в море. Пару дней Анри наблюдал...На третий отправился вслед за мальчишками. Посидел, поглазел на технику прыжка и прыгнул вслед за ними. В открытой воде пацаны конечно быстрее плавали и Анри избрал тактику мудрого тренра, просто плыл вслед за ними не ослабляя внимания...Как только кто-то нырял пёс всенепременно должен был проверить, куда делся один из подопечных.

 
agrafena13Дата: Воскресенье, 24/01/2010, 23:35 | Сообщение # 44
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Похожи ли собаки на своих хозяев?Ну конечно похожи, правда если хозяева к собакам как к живым существам относятся, а не как к модному атрибуту или предмету интерьера.
Расскажу пару примеров забавных, как люди выбирают породу собакина.
Обычно это книги, фильмы, соседский, необычайно умный и воспитанный пес, просто забавное фото. То есть влюбляемся мы, как теперь говорят, всё же в раскрученный бренд.
Экзотика...
Порода моего собакина -золотистый ретривер. Порода собаки нашего президента -лабрадор ретривер, собакины родственные, только лабруни гладкошерстные, голдены лохматы. Так вот, в форуме по породе , несколько людей знаю, которые завели ретриверов во многом из-за того, что это "президентская" собака. Собак своих они любят, порода эта мирная...Так что слава Богу, что у президента не бойцовая собака.
А самая экзотическая причина выбора породы собаки в моей памяти такая - воспитание своего собственного характера.
Порода кавказская овчарка - серьезная заявка.Заводят кавказцев обычно для охраны, для этой породы очень важен настоящий вожак стаи, иначе собакин сам вожаком станет и получат хозяева головную боль на всю собачью жизнь.Среди владельцев кавказцев встречала людей двух типов, сильных и мудрых вожаков, и членов стаи кавказца, которым нравился страх, который вызывает их вожак у окружающих.
Как-то гуляя с Анришкой познакомилась с мужчиной, он подошел спросить про породу и мы разговорились. Мужчина несмел в общении, заикается, иногда становится косноязычным...Но интересный дядька.Сообщает мне, что тоже владелец собаки.
-А что за порода?,-спросила я, ожидая услышать...Пудель, спаниель...Что-то подобное.
-Кавказец.
-Вы имеете в виду кавказскую овчарку?,-я не очень тороплюсь в это поверить.
-Ну да, Вам это странным кажется?
-Вы только не обижайтесь...Но порода очень серьезная, я не решилась бы такую завести. Справляетесь?
-А мы завтра подождем вас и познакомим собак, сами увидите.

На следующий день иду на прогулку со страхом, не прихватив для начала Анри, мне надо сначала оценить ситуацию. Пес действительно воспитан и воспринимает хозяина, как вожака, слово его закон. И куда вдруг косноязычие и заикание хозяйское делось?Пока они меня до подъезда провожают слушаю такой рассказ:
-Понимаете мне всегда заикание мешало. И в личной жизни, и в карьере. Хотя человек я не слабый и отнюдь не мямля. Просто когда я заикаться начинаю (как уж я только не лечился), то сразу нервничаю, представляя какая это мука слушать меня и заикаюсь еще больше. Несколько лет назад был у меня возможен карьерный рост, хотя и шептались все по углам, какой мол из заики начальник... Я обратился к своему другу, он какими-то психотехниками занимается. Друг предложил мне завести собаку, хотя и предупредил, что вариант этот рискованный. Причем завести я должен был именно "серьезную"породу.Так и появился у меня кавказец с которым мы целый год выясняли, кто же вожак в нашей стае, даже кусать его приходилось. Теперь он знает, что я главнее, слушается и подчиняется.
-А карьера? Начальником вы стали?
-Конечно, теперь когда я знаю, что слушают того, кто умнее и сильнее...

Дружить мы не стали, Анришку я всегда стараюсь стороной от кавказца провести...На мой взгляд это все-таки экзотика и экстрим доказывать что-то себе используюя других.
Не известно, как ситуация повернется.

 
agrafena13Дата: Четверг, 18/03/2010, 20:29 | Сообщение # 45
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Особенности празднования дня Св.Валентина в России.

Почему-то на улицах сегодня, особенно вечером, было очень много слегка ошалевших мужчин. Мне это сильно 8 марта напомнило, вернее вечер 7-го марта. В цветочную палатку - очередь, каждый второй встречный мужчина нес букет.В супермаркете я еле пробралась через толпу мужчин в отделе, где тортики продают и в отделе со спиртным. Отличие от 8-го марта было в том, что мужчины думали только о своих женщинах и не собирались быть галантными с другими дамами. Мне оттоптали все ноги, пару раз чуть не опрокинули своими тележками.К выходу из магазина, я подошла весьма разозленная и чуть не упала, дверь из моих рук просто "вырвали". В магазин влетели два мужика, чуть не уронив меня. Один из них поскользнулся на плиточном полу и сел на полушпагат...Выматерился.
-Так тебе и надо,-пробурчала я под нос.
-Вы что-то сказали?
-По правилам этикета входящие пропускают выходящих, даже если не учитывать, что я женщина,-позанудничала я.
-Извините, девушка,-и он придержал мне дверь.

Ну сатисфакцию я получила
Из супермаркета я отправилась в ближайший к дому магазинчик.Надо было купить сигареты. В том же отделе продают и спиртное, поэтому стоит очередь.Я расположилась следом за тремя дамами. Сначала решила что это мама с дочками, но из разговоров поняла, что это коллеги по работе. Старшая , очень стильно и дорого одетая. Те что помоложе тоже неплохо укомплектованны.Но набор "продуктов" который они брали, меня озадачил. Литровая бутылка весьма крепкого спиртного, очень не дешевого, три поллитровки разных лимонадов, три пачки разных сигарет и...три пластиковых стаканчика.
Я выходила почти сразу за ними и размышляла, стаканчики то им зачем?Тем более зимой?
Ообогнала их, но шли они след в след за мной:
-Тут есть один хороший дворик, там лавочка с навесом...
(Про мой ведь дворик говорят)
-Выпьем с вами за Святого Валентина.

Через час я вышла с собакиным. Пока Анришка обнюхивал снежные форумы во дворе я наблюдала за дамами на лавочке. Бутылка была уже ополовиненна, дамы не навеселе, а скорее загрустили от выпитого, поднимают тост:
-Ну за день всех влюбленных.
-Это за мужа что ли?,-спрашивает та, что постарше.
-Можно и за мужа.
-Не хочу, не могу его рожу видеть.

Дамы молчат...Потом старшая произносит тост:
-За Святого Валентина, и за то что бы мужики настоящие все-таки существовали.

 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Братья наши меньшие » Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих. (холодный нос, тёплые уши.)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Я захожу в портал КНИИЭКОТиЯ...
1. Вспомнить старое
2. Живу я тут
3. Для общения
4. Куда это я попал?
Всего ответов: 89