Среда, 24/04/2024, 04:36 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Народная мудрость » Народные приметы (Научись смотреть и видеть)
Народные приметы
СветикЗямаДата: Воскресенье, 13/05/2012, 10:07 | Сообщение # 196
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Приняла к сведению. Пошептала wink
 
trinklerДата: Пятница, 25/05/2012, 11:23 | Сообщение # 197
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin А вот еще для Светика (ну и не только) нарыл.
Установлен тот факт, что существует некая связь между цветом автомобиля и темпераментом его владельца.
Цветовая гамма автомобиля это не просто дело вкуса, но и довольно весомый фактор воздействия на психику всех участников дорожного движения. Судя по результатам исследований ученых-психологов, от цветовой гаммы кузова машины зависит оценка ее скорости окружающими и предполагаемое до нее расстояние. Создается впечатление, что автомобили красного цвета движутся гораздо быстрее, чем на самом деле. Что касается автомобилей зеленого и синего цвета, создается обратный визуальный эффект. Как ни странно, цвет влияет и на восприятие размеров автомобиля: авто темной расцветки кажется меньше, чем такая же светлая модель.

Согласно статистике ДТП, наибольшую часть столкновений приходится на темные автомобили (темно-синие, темно-зеленые, темно-красные, черные, темно-серые) – больше 61% случаев. Стоит отметить, что машины темной расцветки сталкиваются со светлыми автомобилями в 32,6% случаев, а вот что касается аварий с участием только светлых авто, то они происходят только в 6% случаев.

По итогам исследований учеными была разработана своеобразная символика восприятия цвета, которая в свою очередь объясняет, почему владелец останавливает свой выбор на том или ином цвете.

Водители красных автомобилей любят самоутверждаться за счет других участников движения. Для них характерно превышение скорости, подрезки на поворотах, обгон не по правилам. Не стоит также ожидать от водителя красного автомобиля того, что он даст вам проехать первыми или пропустит на перекрестке. Такие автомобилисты не совсем внимательны, поэтому рекомендуется держаться от них на расстоянии. Красный цвет - это цвет смелости, страсти и воли. Его предпочитают властные, общительные и в тоже время вспыльчивые автомобилисты.

Черный цвет автомобиля говорит о том, что его владелец мрачно воспринимает жизнь и не совсем уверен в себе. В основном эти люди выглядят счастливыми и самодостаточными, но на деле довольно часто испытывают приступы депрессии. При этом водители черных автомобилей являются спокойными, принципиальными и требовательными людьми. С ними можно без конфликта договориться на дороге, при необходимости они уступят дорогу и помогут в случае необходимости перестроиться в другой ряд.

Владельца белого автомобиля можно охарактеризовать как легкого, чистого и в некоторой степени меланхоличного человека. Они уравновешенны, спокойны и в некоторой степени галантны. На дороге уверенные водители.

Серому или серебристому цвету автомобиля отдают предпочтение рассудительные люди, которые непосредственно воспринимают окружающий мир с осторожностью. Серый цвет – это цвет компромисса. Владельцы машин такого цвета не ругаются и не скандалят, спокойно стоят на светофорах или в пробке, и от них не приходится ждать какой-либо неожиданности.

Люди, приобретающие автомобили желтого цвета – это жизнерадостные и общительные люди. Они относятся ко всему с легкостью. Владельцы желтых авто интеллигентны, имеют спокойный характер, и с легкостью приспосабливаются к любой ситуации на дорогах.

Что касается оранжевого цвета, то он говорит о развитой интуиции своего владельца и о его лицемерии и притворстве.

Зеленому цвету автомобиля отдают предпочтение уравновешенные и спокойные люди. Но в то же время владельцы автомобилей в изумрудным оттенком люди в некоторой степени неуверенные и желающие самоутвердиться. Психологи советуют с такими автолюбителями быть на дороге поосторожнее, поскольку их поведение может быть абсолютно непредсказуемым. Если цвет автомобиля приближен к салатному цвету, то его водитель, как правило, упрямый и властный человек, для него характерно в любой момент сменить свой стиль вождения и тем самым спровоцировать аварию.

Синий цвет автомобиля говорит об открытой и чистой душе человека. Владельцы автомобилей такого цвета в некоторой степени вялые и меланхоличные люди, рядом с собой они бы хотели видеть культурных и уверенных в себе участников дорожного движения. Эти люди серьезны и излишне сосредоточены. Им не свойственно лихачить на дорогах.

Коричневый цвет автомобиля, а также всего его оттенки выбирают те автолюбители, которые непосредственно чувствуют себя абсолютно уверенными в любой ситуации. Согласно мнению психологов, любители коричневого чаще всего бывают подлыми, действуют они крайне осторожно и довольно редко проявляют заботу о чужих интересах.

Машины фиолетового цвета являются довольно редким явлением, о хозяевах таких машин можно сказать, что они нервны и противоречивы, склонны к рывкам, и отличают не совсем стабильной ездой.

Не зависимо от того, к какому выводу пришли психологи, помните: на дороге необходимо быть внимательным всем, не зависимо от того какого цвета ваш автомобиль.
«Аргументы.ру»


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
ТамрикоДата: Пятница, 25/05/2012, 11:33 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Владельца белого автомобиля можно охарактеризовать как легкого, чистого и в некоторой степени меланхоличного человека. Они уравновешенны, спокойны и в некоторой степени галантны. На дороге уверенные водители.


Пожалуй, соглашусь. Сын уже вторую машину выбрал именно белого цвета.

Quote (trinkler)
Синий цвет автомобиля говорит об открытой и чистой душе человека. Владельцы автомобилей такого цвета в некоторой степени вялые и меланхоличные люди, рядом с собой они бы хотели видеть культурных и уверенных в себе участников дорожного движения. Эти люди серьезны и излишне сосредоточены. Им не свойственно лихачить на дорогах.


Если бы я решила водить машину, то выбрала бы синюю, но не тёмную.
Да и ехать рядом с культурным и уверенным в себе - очень приятно. biggrin

Вообщем-то , довольно точно всё подмечено... wink


Береги ту, которую любишь!)))
 
СветикЗямаДата: Суббота, 26/05/2012, 11:17 | Сообщение # 199
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
А если бы я выбирала, то выбрала бы красную lol
Quote (trinkler)
Такие автомобилисты не совсем внимательны, поэтому рекомендуется держаться от них на расстоянии


Белый, это Оксанкин цвет, она выбирала
 
КурганДата: Суббота, 26/05/2012, 11:39 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
У нас белый Запорожец...какой, оказывается, ХОРОШИЙ цвет! biggrin
 
trinklerДата: Суббота, 26/05/2012, 13:23 | Сообщение # 201
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
то выбрала бы красную

smile У нас Иришка красному радуется и ее первый мираж был пронзительно красный. Правда надо заметить что в него все-таки в*ехал какой-то восточный человек с именем Ромео. А сейчас когда ей брали пыжика она почему-то наотрез от красного отказалась и захотела беленькую. Очевидно водительский статус поменяла.
А у меня были и зеленые, и синиие, и черные, белым был только автобус. львенок сейчас тоже черный
Черный цвет автомобиля говорит о том, что его владелец мрачно воспринимает жизнь и не совсем уверен в себе. В основном эти люди выглядят счастливыми и самодостаточными, но на деле довольно часто испытывают приступы депрессии. При этом водители черных автомобилей являются спокойными, принципиальными и требовательными людьми. С ними можно без конфликта договориться на дороге, при необходимости они уступят дорогу и помогут в случае необходимости перестроиться в другой ряд.
В принципе верно... Но вот Земфирка красенького хочет, интересно, если поменяем я что по другому ездить стану? wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Суббота, 26/05/2012, 13:34 | Сообщение # 202
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Прикрепления: 2294718.jpg (59.7 Kb)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КурганДата: Суббота, 26/05/2012, 13:39 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
biggrin biggrin
 
ТамрикоДата: Суббота, 26/05/2012, 14:00 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
львенок сейчас тоже черный


А черный цвет неизменно популярный. Как и белый, считается классическим.

Вот в странах Азии предпочитают яркое многоцветье: когда в Южной Корее General Motors выпустила машину с кузовом розового цвета, она произвела настоящий фурор и сейчас, по данным американского дизайнера, около 23 проц от общего объема продаж в Южной Корее составляют машины этого цвета. Не исключено, что со временем мода на этот цвет укоренится и на североамериканском авторынке.

Но и наши автолюбители сейчас не отстают...Кто во что горазд. angry wink
И не наши тоже.

Можно тоже характеристику выписать...
Прикрепления: 5146030.jpg (68.0 Kb)


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Суббота, 26/05/2012, 14:01
 
trinklerДата: Суббота, 26/05/2012, 14:55 | Сообщение # 205
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Тамрико)
Но и наши автолюбители сейчас не отстают...

biggrin Тыркаюсь как-то в пробке, вдруг яркая вспышка по глазам справа, поворачиваю голову, а рядом на эвакуаторе везут золоченый церковный купол!!! wacko Приглядываюсь... не, не купол... майбах покрытый слоем золота!!! shok Подивился, но следующим действом эвакуатор трогается и я вижу, что его сопровождает СЕРЕБРЯННЫЙ (не серебристый, а именно серебрянный (сверкающий)) ломбарджини. newrus


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
ТамрикоДата: Суббота, 26/05/2012, 15:10 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
. майбах покрытый слоем золота!!!


Пожалуй, подивишься такому... surprised wink Картинка и то впечатляет!
А в натуре и того круче biggrin

Прикрепления: 7159564.jpg (208.2 Kb)


Береги ту, которую любишь!)))
 
trinklerДата: Суббота, 26/05/2012, 15:49 | Сообщение # 207
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin
При коммунизме ни у кого не будет двух серебрянных унитазов, но зато у каждого будет один золотой.
(Манифест коммунистической партии. творчество душевнобольных)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
ТамрикоДата: Суббота, 26/05/2012, 20:54 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
При коммунизме ни у кого не будет двух серебрянных унитазов, но зато у каждого будет один золотой.


sad И коммуниздить будет неинтересно...

dry И с дорогами проблем не будет.

А дураки-то останутся! Жить можно! wink crazy


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Суббота, 26/05/2012, 20:56
 
ТамрикоДата: Воскресенье, 27/05/2012, 22:16 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
biggrin Не устояла от соблазна показать автомобили будущего, скорее всего уже наших внуков. Хорошо бы... wink





Фото с выставки во Франкфурте.

Прикрепления: 9190854.jpg (119.0 Kb) · 7265796.jpg (77.1 Kb)


Береги ту, которую любишь!)))
 
trinklerДата: Понедельник, 28/05/2012, 13:11 | Сообщение # 210
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Тамрико)
Не устояла от соблазна

biggrin И я тоже!

Наверное пора тему железных коней открывать, в меньших братьях? wink
Прикрепления: 3890818.jpg (113.7 Kb)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Народная мудрость » Народные приметы (Научись смотреть и видеть)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько лет в общей сложности я пролежал/а
1. 1
2. 2
3. 3
4. 11-15
5. 4
6. 6
7. 10
8. 5
9. 7
10. 8
11. Столько не живут
12. 9
13. более 15
Всего ответов: 93