Суббота, 20/04/2024, 12:15 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Народная мудрость » Народные приметы (Научись смотреть и видеть)
Народные приметы
КурганДата: Понедельник, 28/05/2012, 13:16 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Класс!!
А золотые и серебряные...Чуваки! Ну вы ВАЩЕ!!! biggrin biggrin biggrin
 
ТамрикоДата: Понедельник, 28/05/2012, 23:38 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
sad Да, железный конь пришел на смену крестьянской лошадке окончательно и бесповоротно... biggrin

Quote (trinkler)
Наверное пора тему железных коней открывать, в меньших братьях?


Уж давно пора. И лучше это сделать водиле со стажем. Вопросов-то много можно обсудить при желании. Почти все уже и рулить умеют.
Но есть исключения, некоторые экземпляры не знают куда и как нажимать...
Чтобы не врезаться в первый же столб. Короче- чайники. Я, например! biggrin


Береги ту, которую любишь!)))
 
txzДата: Вторник, 29/05/2012, 12:05 | Сообщение # 213
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Тамрико)
Вопросов-то много можно обсудить при желании.

О да, авто-тема неисчерпаемая, самое смешное,что ее можно открывать в любой подтеме-хоть в анекдотах,хоть в мастерилаках, хоть где...
Quote (Тамрико)
Чтобы не врезаться в первый же столб. Короче- чайники. Я, например!

Ой, Тамрико, возможно это Ваше счастье, что Вы не водите. Это абсолютно честно и искренне. У меня стаж -15 лет с 97 года, как я раньше любила водить...а сейчас- все меньше и меньше.
Конечно водить по Москве еще то удовольствие,но меня даже не так пробки достают, как наше российское хамло на дорогах- в равной мере,что водители,что пешеходы, особенно летом.
Извините за отсутствие патриотизма в данном случае,но у меня есть с чем сравнить, водила и в Америке и в Европе. Короче ,водить в нашем уважаемом государстве-это в основном-УВОРАЧИВАТЬСЯ и ДУМАТЬ ЗА ОКРУЖАЮЩИХ,стараясь предугадать, что еще им в дурную башку придет... wink biggrin Сорри за эмоции-наболело! biggrin
 
КурганДата: Среда, 30/05/2012, 12:14 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
smile smile
 
trinklerДата: Понедельник, 24/09/2012, 19:57 | Сообщение # 215
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Тамрико)
железный конь пришел на смену крестьянской лошадке

Согласно народной примете,в новый дом первым нужно впускать интернет кабель.
Где он ляжет - там ставьте кровать.
И стол.И еду.И туалет.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КурганДата: Вторник, 25/09/2012, 13:19 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
biggrin biggrin
 
MalenaДата: Вторник, 25/09/2012, 14:27 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
Перебираясь в новый дом , старый веник с собой неси. biggrin
( или пылесос в наше время)


Будьте здоровы и счастливы !

Сообщение отредактировал Malena - Вторник, 25/09/2012, 14:29
 
trinklerДата: Вторник, 25/09/2012, 19:54 | Сообщение # 218
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Malena)
старый веник с собой неси.

biggrin Или на нем лети! biggrin


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
MalenaДата: Вторник, 25/09/2012, 22:31 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
trinkler,
Quote (trinkler)
Или на нем лети!

Как аккумулятор покажет полную зарядку и вперёд...
biggrin


Будьте здоровы и счастливы !
 
ElenaДата: Четверг, 27/09/2012, 23:59 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Сегодня меня спросили , что за примета такая - нельзядарить цветы в горшке. Кто знает, о чем она?
 
txzДата: Пятница, 28/09/2012, 10:59 | Сообщение # 221
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
нельзядарить цветы в горшке.

Чего-то я о такой не слышала, меня наоборот просит свекровь например дарить именно долгоиграющие цветочки- в горшке, тк она не любит срезанные... Вообще я знаю многие люди не любят срезанных цветов(ну обычные букеты) им кажется, что они как бы не живые такие,а любят цветущие в горшочках.
 
СветикЗямаДата: Пятница, 28/09/2012, 16:22 | Сообщение # 222
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
На вопрос: можно ли дарить цветы в горшках? – нет однозначного ответа. Согласно классическим нормам этикета следует дарить только срезанные цветы, а цветок в горшке вручать не принято, его можно подарить только очень близкому человеку. Хотя сегодня это уже не считается дурным тоном, цветы в горшках дарить можно, если вы уверены, что получатель их любит и увлекается цветоводством.

Прекрасная традиция преподносить в дар букет существует на протяжении многих веков. Неудивительно, что дарение цветов обросло множеством примет, которые «регламентируют» процесс. Сегодня вспомним о приметах, запрещающих дарить цветы определенного цвета или вида.

Когда и почему нельзя дарить цветы? Приметы


*Супруги не одаривают друг друга бордовыми или красными цветами, потому что это может стать началом конца, то есть привести к разводу.
*Юноша не должен дарить возлюбленной девушке цветы желтого цвета, потому что они могут вызвать скорое расставание и угасание чувств.
*Нельзя дарить нарциссы любимому человеку, потому что они ведут к ссорам и разлуке.
*Маки – запретные цветы для дарения второй половинке, потому что любовь пройдет также быстро, как и облетят маковые лепестки.
*Невестам на свадьбе нельзя вплетать в волосы живые цветы, потому что семейная жизнь не станет счастливой.
*Нельзя хранить дома увядшие цветы, засохшие букеты, потому что они приносят болезни и провоцируют спад в делах.
*Категорически запрещается подбирать на улице засохшие цветы, потому что они – символ смерти.

Еще одно распространенное заблуждение, связанное с цветами заключается в том, что суеверные кавалеры опасаются дарить милым дамам букеты желтого «колера». Давайте разберемся – можно ли дарить желтые цветы?


Профессиональные флористы отмечают, что желтый цвет букета создает приятное ощущение тепла, мягкости и приносит чувство спокойной радости. И также прислушаемся к цветочному языку, какие чувства выражаются таким чудесным способом посредством букетов:

Желтая лилия – веселье, яркость и благодарность;
Желтые тюльпаны – «твоя улыбка озаряет мир солнечным светом»;
Желтые гвоздики и хризантемы – раскаяние;
Желтый нарцисс – возрождение, сила чувств, рыцарство;
И только желтые розы «говорят» об угасании любовных чувств или ревности.
В куртуазный восемнадцатый век галантные мужчины, желающие красиво расстаться с надоевшей пассией, преподносили ей букет желтых роз. Светские дамы умели не только виртуозно флиртовать, но и прекрасно понимали чувственный «язык цветов».


В древности на Руси никто никогда не дарил женщинам цветы. И обусловлено это было вовсе не бесчувственностью мужчин, а неким сакральным знанием о том, что такой подарок может причинить вред человеку.
Наши предки очень хорошо понимали, что сорванный цветок – это живое существо, лишенное возможности жить и по-своему страдающее от этого. Пытаясь выжить, это создание становится энергетическим вампиром и тянет жизненные силы из окружающих. Вот почему знахари и шаманы никогда не сушили сорванные растения в жилых помещениях.

Известен случай, когда Ванга отказалась принять гостя, принесшего ей букет цветов. «Зачем принес мне в дом смерть?» - говорила прорицательница. Она считала, что растение, лишенное способности выжить, и медленно погибающее – это символ смерти. Цветы в подарок Ванга принимала только живые – в горшках.

Во многих странах до сих пор не принято дарить сорванные цветы. Например, на Кубе за наличие у вас букета цветов могут оштрафовать. В этой стране сорванные растения можно увидеть только на кладбище. Не стоит дарить и синтетические цветы, ведь не смотря на то, что они не вампирят, они – всего лишь безжизненные символы смерти. Как не крути, а если уж приспичило подарить цветок – лучше всего дарить его живым и счастливым, в горшке.
Прикрепления: 1565757.jpg (89.4 Kb) · 4912308.jpg (68.0 Kb)
 
ТамрикоДата: Пятница, 28/09/2012, 19:10 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
Не стоит дарить и синтетические цветы, ведь не смотря на то, что они не вампирят, они – всего лишь безжизненные символы смерти. Как не крути, а если уж приспичило подарить цветок – лучше всего дарить его живым и счастливым, в горшке.


Искусственные цветы даже очень икуссно сделанные, не считаю за цветы в кач-ве подарка.
Вобще не люблю срезать цветы. Предпочитаю смотреть на них "в натуре" biggrin
И домашние мне дарят цветы именно в корзиночках(большие корзины не нравятся) biggrin


Береги ту, которую любишь!)))
 
txzДата: Пятница, 28/09/2012, 19:44 | Сообщение # 224
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Мне тоже близкие дарят цветы тоже в большинстве случаев живые, так что несмотря на то,что я не цветовод,все практически подоконники в цветах- подаренных они цветут себе круглый год, только поливай!
Оказалось очень полезно держать в доме бутылки с водой, как-то раз неожиданно на 2 часа воду отключили- с утра- и во как пригодилась водичка!
Светик, большое спасибо за рассказ- так интересно!
 
ElenaДата: Суббота, 29/09/2012, 10:18 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Света! Спасибп огромное! Сохранила, распечатала, в понедельник прочитаю вслух на мини-педсовете.
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Народная мудрость » Народные приметы (Научись смотреть и видеть)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вы относитесь к предложению о встрече жителей КНИИЭКОТии?
1. Есть желание, но нет возможности.
2. Я "ЗА"! Есть желание и возможность.
3. Как же вы все мне надоели!!!
4. Мне и виртуального общения хватает!
5. Нет возможности и желания тоже нет!!
6. Есть возможность, но нет желания.
Всего ответов: 69