Пятница, 19/04/2024, 20:20 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Народная мудрость » Пользы для (Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным.)
Пользы для
СветикЗямаДата: Пятница, 08/05/2009, 16:15 | Сообщение # 1
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Ребята, искала, чем бы полечить тётечку, наткнулась на ПАНАЦЕЮ biggrin , решила поделиться, авось ещё кому сгодится.
Девочки! Особенно нам полезно, для предотвращения остеопороза

Семена кунжута - это символ бессмертия на Востоке. Он упоминается и в древних медицинских трактатах, и в сказке об Али Бабе, широко применяется в национальны кухнях.

Полное описание:
Sesamum indicum - сусам, сезам, sesamum, sesame
У названия кунжута длинная история. Латинское название рода растений Sesamum произошло от др.-греч. sesamon, оно же заимствовано из семитских языков (арамейское shumshema, араб. simsim??), от поздне-вавилонского shawash-shammu, от ассирийского shamash-shammu, от shaman shammi — «масляное растение».

Кунжут у древних являлся символом бессмертия. А египтяне использовали его в качестве лекарства еще в 1500 г до н.э.
Фольклорная сторона:"Сезам откройся" (или «сим-сим откройся») – является волшебным словом в сказке про Али Бабу и сорок разбойников и применялось для открытия входа в пещеру. Спелые стручки кунжута открываются с громким щелчком при малейшем прикосновении.
Существует список Эрбеста. Он примерно 65 футов длиной, в нем содержится список полезных растений, многие из которых на данный момент времени уже забыты. В нем есть упоминание и о сезаме. Так же о пользе семян кунжута и его лекарственном действии писал в своих работах Авиценна.

Химический состав:
В семенах кунжута содержится:20-25% протеина; 65% эфирного масла; железо; кальций; фосфор; глицериды олеиновой, линолевой, пальмитиновой и других кислот; аминокислоты гистидин и триптофан; витамины С и Е; пектиновые и смолистые вещества; фитостерин; растворимые углеводы; натуральные антиоксиданты (например, сезамол)

Показания: при хроническом кашле, слабости легких и легочных заболеваниях, отдышке, астме, сухом кашле, хроническом запоре, геморрое, дизентерии, аменореи, дисменореи, слабости десен, разрушении зубов, выпадении волос, слабости костей, остеопорозе, истощении, при сердечных заболеваниях, в период восстановления после болезни.
Лечебное воздействие:
- издавна в странах Востока считают, что семена кунжута способствуют долгожительству и укрепляют дух; относительно недавно ученые выяснили, что в кунжуте содержатся вещества, необходимые для регуляции кислородного обмена в организме, способствующие обновлению клеток, в связи с этим сдерживаются процессы старения;
- семена рекомендованы лицам, отказавшимся от мяса, т.к. они содержат много протеина;
- полезен при стрессах и физической нагрузке, ускоряет процессы восстановления организма;
- после алкогольного отравления;
- уменьшает содержание холестерина в крови;
- является питательным тоником;
- воздействует положительно на желудочно-кишечный тракт, в некоторых рецептах может быть легким слабительным;
- полезен для укрепления зубов и костей из-за высокого содержания кальция;
- являются необходимой пищей для йогов, т.к. способствуют появлению саттвичных тканей;
- повышает сексуальную активность, либидо (особенно в сочетании с медом), оказывает возбуждающее действие, улучшает качество спермы;
- обязательно употреблять в пищу храбрецам;
- при гипертонии;
- очищает легкие;
-улучшает зрение;
- нормализует липидный обмен;
- при дегенеративных заболеваниях суставов;
- профилактика остеопороза;
- при артритах, артрозах, подагре;
- при малокровии;
- при истощении организма;
- кунжут полезен для кожи, смягчает ее, предотвращает преждевременное старение, восстанавливает;
- положительно воздействие оказывает на волосы;
- содержит противовоспалительные компоненты.

Хранить в закрытой посуде и в темном месте.

И, наверное, предотвращает выпадение волос. biggrin biggrin biggrin
http://kniiekotija.ucoz.ru/forum/39-55-7#5101

Прикрепления: 5537180.jpg (26.4 Kb) · 4530350.jpg (147.0 Kb) · 0179632.jpg (49.1 Kb)
 
trinklerДата: Пятница, 08/05/2009, 16:43 | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
- после алкогольного отравления;

То-то я думаю, чего на него так "непьющие" арабы налегают. wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Пятница, 08/05/2009, 16:45 | Сообщение # 3
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Вместо зерен кофе зажевывают? biggrin
 
trinklerДата: Пятница, 08/05/2009, 16:51 | Сообщение # 4
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Не-а, макают белый хлеб в оливковое масло, а потом в кинжут, и под водочку! biggrin

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Пятница, 08/05/2009, 20:41 | Сообщение # 5
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Я его в блинное тесто засыпАю и пеку.И на всякие сладкие кексы. Его полагается слегка обжарить, тогда у него приятный аромат и вкус.
 
kisankajaДата: Воскресенье, 10/05/2009, 16:17 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: А меня нету
А я ем ложкой его из пакетиков, регенерат укрепляю...

Света
 
СветикЗямаДата: Суббота, 07/11/2009, 14:08 | Сообщение # 7
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Ребяты, хочу хороший рецепт от сухого кашля, только без этого: "Возьмите 5 сушеных тараканов, родившихся в красном шкафу в полнолуние... " biggrin
 
TynaДата: Суббота, 07/11/2009, 23:09 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 929
Награды: 25
Статус: А меня нету
От сухого кашля, особенно когда он ночью спать не дает, очень хорошо калина, протертая с сахаром. Вместо заварки пару столовых ложек такой калины - хорошо помогает! А если нет протертой - ягоды в чашке растереть и пить. У моей Алинки часто при болезнях такой кашель бывает, как слышу ночью кашляет, размешаю пару ложек калины и заставляю выпить, так что рецепт проверенный многократно.

Tyna
 
trinklerДата: Суббота, 07/11/2009, 23:23 | Сообщение # 9
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Точно! Только мне ее, бабушка с медом перетирала!

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 08/11/2009, 09:59 | Сообщение # 10
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
К сожалению, у меня калины нет. Она, конечно, в Сибири растет в садоводствах, но не на нашем участке sad
 
trinklerДата: Воскресенье, 08/11/2009, 10:23 | Сообщение # 11
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Дык она как правило, на любом рынке произростает. Чего бы Кисюше не слетать? wink А ее лекарственный запах с детства не переношу, но рецепт действительно работает.

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
TynaДата: Воскресенье, 08/11/2009, 10:52 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 929
Награды: 25
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
Она, конечно, в Сибири растет в садоводствах, но не на нашем участке

Светик, если посадите на даче - не пожалеете. Для меня это вообще самое ценное на нашем участке. Вот недавно возвращалась из Киева, ничего не взяла кроме бутылки с калиной, как-никак зима грядет.
А какая она красивая на участке! Я думаю она морозоустойчивая? Правда я не спец.

а это нашла в инете.

Лечебное применение калины

* Чтобы нормализовать обмен веществ, удовлетворить потребность организма в витамине С, достаточно съедать в день по 1 столовой ложке ягод калины.

* Настой из ягод калины обладает общеукрепляющим и успокаивающим действием и применяется при неврозах, спазмах сосудов, гипертонии.

* При сильном простудном кашле и при осиплости голоса хорошо помогает отвар из ягод с медом, пьют его в теплом виде.
Для приготовления отвара 2 столовые ложки ягод растирают в эмалированной посуде, заливают 1 стаканом горячей кипяченой воды и держат под крышкой на слабом огне 15 минут, затем процеживают через марлю, принимают по 1/3 стакана 3-4 раза в день до еды.
Можно для смягчения горечи, улучшения вкуса добавить в приготовленный отвар сахар или мед.
Отвар можно приготовить на 2 дня, но хранить следует в прохладном месте.

Прикрепления: 4017592.jpg (118.6 Kb)


Tyna
 
trinklerДата: Воскресенье, 08/11/2009, 10:57 | Сообщение # 13
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Tyna)
отвар из ягод с медом,

Знала моя бабуля, что делает! wink Как она без компа обходилась? Не пойму. biggrin


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
TynaДата: Воскресенье, 08/11/2009, 11:00 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 929
Награды: 25
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Дык она как правило, на любом рынке произростает.

Вчера домой звонила, так папа говорит что в связи с гриппом так цены взвинтили, 100 грамм калины вместе с веточками - 7 гривен (1 долар - 8гривен) angry А также жутко подорожали лук, чеснок и цитрусовые. Некоторые бизнес делают на чужом горе. meowth


Tyna
 
TynaДата: Воскресенье, 08/11/2009, 11:03 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 929
Награды: 25
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Как она без компа обходилась? Не пойму.

Бабули, Андрюшик, душой чувствуют ... и лечат. smile Молодец, твоя бабуля, мед намного лучше сахара.


Tyna
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Народная мудрость » Пользы для (Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным.)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько лет в общей сложности я пролежал/а
1. 1
2. 2
3. 3
4. 11-15
5. 4
6. 6
7. 10
8. 5
9. 7
10. 8
11. Столько не живут
12. 9
13. более 15
Всего ответов: 93