Среда, 24/04/2024, 12:08 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Стихи и проза Никиты Сорокина
Стихи и проза Никиты Сорокина
nikiton198722Дата: Пятница, 05/03/2010, 22:40 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 3
Статус: А меня нету
ЖИЗНЬ
Ко мне приходят люди, что бы просить о помощи в их личной жизни и прочих вопросах. Когда наступает время мне решать за себя, я решаю это сам. По этому поводу есть много мнений, но все они пусты и бессмысленны. Не стоит тратить время на эти рассуждения. Отвечу, одним словом: «Жизнь». Они идут одной дорогой, я иду всеми. Они смотрят на небо и видят звезды, я смотрю на небо и просто любуюсь им. Жизнь она такая, какой ты. Если ты слаб, то жизнь для тебя тяжела и все сильные в твоих мыслях не хорошие люди. Если ты силен, то мир для тебя интересен и возможностей много. Жизнь - это секунда, не надо прошлого и будущего, надо знать, что есть настоящее, прошедшее – твой фундамент, будущее твои решения в настоящем. Настоящее – это и есть жизнь. Когда мне говорят что прожили тридцать лет, я их не слышу. Когда говорит мне ребенок что ему пять лет, то я радуюсь. Жизнь, это умение полагаться на прошлое, но не жить в нем.
 
nikiton198722Дата: Пятница, 05/03/2010, 22:41 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 3
Статус: А меня нету
СТРАННИК
Нет, дорога это не жизнь. Жизнь одна, дорог много. Но ты и дорога это единое целое, которое друг без друга не существует. Ты странник, и так получилось, твоя жизнь стала дорогой, есть ночлег, но ты уйдешь, как бы не держали тебя, ведь дорога зовет и манит. Для тебя нет дома, нет любимой, нет друзей, есть только те, кто дал приют на время. Нет врагов, и мысли на дорогах этих тяжелы, но они порождают что-то новое и не похожее на правду. История, ты хранитель ее. Ты всегда по середине, а потому правильно решаешь споры и отвечаешь на вопросы. Твои ноги стерты, лицо в морщинах и ты носишь серую одежду, в руке одной посох, в другой добрые дела. Мир окружающий тебя не касается, ты ветер. Конец твоего пути не настанет, дороги вечны. Не вечно твое тело, но твоя душа всегда будет идти, в каком бы обличии она не была. Тебя ни кто не знает, тебя не касаются упреки и скандалы, ты всегда внутри событий, но снаружи. Ты странник и за спиной твоей мешок с обувью. На твоем пути не будет счастья, но ты будешь знать больше счастливых, в этом твоя суть. Суть – сохранить счастье других. И ты вновь идешь и кто-то долго смотрит во след, но он больше не встретит тебя.
 
nikiton198722Дата: Пятница, 05/03/2010, 22:41 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 3
Статус: А меня нету
ВОИН
Смерть она твое спасение. Она спасет тебя от смерти, от позора, от слабости, от старости. Темная полоска острая как лезвие и ты. Соединение с ней как аксиома, неизбежность. Но ты рад, ты жаждешь ее, ведь вы с ней едины, вы лучшие братья и сестры. И вот начинается битва, она либо подружит тебя со смертью сильнее либо подарит новые бои. И ты стоишь на поле боя один. А больше никого не надо, здесь и сейчас есть только две вещи ты и враг, нет здесь слов о поражении или победе. Клинки сверкают на солнце и знают они, что кто-то из них будет спать вечно со своим другом. Знают они о том, что такое свобода и уснуть на поле боя это честь для них. А ты стоишь, спокоен как ветер и тверд в своем решении, ты воин и ты один. Ты смотришь в даль, а в твоих жилах течет жизнь. В твоем понятии жизнь – это бой, бой техничный, точный и аккуратный, бой это ты и враг, это максимум. И нет чувств, нет боли, нет уже ничего. Победа она для тебя не имеет значения, для тебя главное бой. Победа это пустое слово. Но станет оно великим словом, когда ты на вечно закроешь глаза, и твой дух будет ветром. И первая волна. Она идет, но для тебя, ее уже нет. Ты видишь лишь их смерть, стук сердца как барабан, задающий ритм телу и битве. Ты слышишь его, и крики исчезают, ты чувствуешь ритм и видишь, как твой клинок сеет смерть. Теперь ты и твой клинок монолит, ты в нем, скорость и техничность главное здесь. Сила в этом мире не что, чистый разум и твердый расчет, вот сила. Нет городов и стран сильных, есть только сильные люди. Нет денег таких, которые сильнее вечности, вечность она запомнит храбрых и умных, ибо это урок, который преподает история. Войны они не умирают, они просто идут в мир, где их души становятся стражами самого ценного и великого. Там нет рангов и нет чисел, там белые палаты в золотом оформлении, там вино приносят в кувшинах серебряных. Там единство, в котором заканчивается все и начинается все. Единство это точка преломления всего в мире смерти и возрождения, зла и добра, силы и слабости. Там хранится мир и знания о нем. Там все и ничего.
 
nikiton198722Дата: Пятница, 05/03/2010, 23:44 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 3
Статус: А меня нету
спасибо за отдельную группу :))
 
nikiton198722Дата: Суббота, 06/03/2010, 00:26 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 3
Статус: А меня нету

***Памяти пожелтевшие листы***
Возьми памяти пожелтевшие листы,
Там описаны дорог моих версты.
Угрюмой далью мерцает горизонт:
-Дорогая начинается дождь, откройка зонт.

Капли рисуют картиной калеи,
Особенно одну, по которой мне пришлось, идти.
Глубокой, вязкой и кривой в степи.
Для отдыха, родная, облока мне постели.

Пусть звезды посадочной полосой взорвуться,
Чтобы из земного ада мне суметь, вернуться.
Возьми памяти пожелтевшие листы,
Там описаны дорог моих версты.

Возьми листок один, что вырванный из детства,
Там слова о кузнице одной, которая людей ковала.
Еще слова о том, что нет сильнее братства,
Которое та кузниса сплавляла.

Смотри в тех строках любви моей начало.
Ну о слабости, там то же промелькало.
Возьми листы и сохрани хотя бы две главы.
Там где любим друг друга мы.
И там где кузница меня ковала на вечные бои.
Возьми те главы и прошу, храни.

Дождь, посиневшими чернилами листы,
В дали деревьев тают силуэты.
А в небе странник мчит на свою звезду
И в мыслях: "Не ужели больше не увижу?"
В руках дрожащих из его пути лишь две главы,
Одна о молодой любви, друга про наковальню кузницы.

Прикрепления: 7519931.jpg (103.5 Kb) · 4055186.jpg (39.0 Kb)
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Стихи и проза Никиты Сорокина
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько этапов я прошёл/ла (включая амбулаторные)
1. 2
2. 3
3. 4
4. 5
5. 1
6. Ой, не помню даже
7. 8
8. более 10
9. 6
10. 7
11. 9
Всего ответов: 98