Пятница, 19/04/2024, 03:15 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » История пациентки S рассказанная доктору во время обхода (Рассказ Гриши Аграновского)
История пациентки S рассказанная доктору во время обхода
СветикЗямаДата: Понедельник, 29/11/2010, 17:47 | Сообщение # 1
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Новые рассказы от Гриши Аграновского.

Крещение поросят или история пациентки S рассказанная доктору во время обхода
 
margarguryДата: Понедельник, 29/11/2010, 17:51 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Крещение поросят или история пациентки S рассказанная доктору во время обхода

Глава I

Несколько месяцев назад

Когда почтальон тетя Маня разнесла почту и усталая вернулась домой, в маленьком городке N начался переполох. Все бабы и мужики бегали друг к другу и показывали странное приглашение, которое получили от семьи Вонзуковых.
Тетя Маня видела это из окна своего дома и понимала, что спокойную жизнь их городка нарушила открытка следующего содержания:

Дорогие друзья!
Наша семья приглашает вас принять участие в празднике, посвященном крещению поросят, которые родились у нашей свиньи Амалеки.
Крестины состоятся в субботу в 10 часов.
Элана и Дима

Семья Вонзуковых приехала в город N из Израиля три года назад. Они сразу купили трехэтажный дом и заброшенную свиноферму.
Дима хотел купить полуразрушенную птицефабрику, но Элана его отговорила: «Свежие яйца мы будем покупать на рынке», - сказала она. Дима с ней согласился. Он помнил, что, когда он был маленький и они летом ездили отдыхать в деревню, его мама всегда покупала яйца на рынке.

До эмиграции в Израиль семья Вонзуковых жила в USA. Дима работал в мебельном магазине грузчиком, а Элана работала в фирме, которая предоставляла старикам помощь на дому. Там, за океаном, ее должность на сленге называлась "волкерша-воркерша", но как перевести на русский язык это словосочетание, я не знаю.
Имея огромный жизненный опыт и большую страсть к чужим деньгам, Элана обворовывала стариков, забирая во время уборки наличные, которые находила в ящиках стола или в других местах, где ее подопечные держали свои деньги. Суммы эти были не очень большие, потому что американцы привыкли хранить деньги в банке. Заметив пропажу, пожилые люди звонили в фирму и просили прислать им другую воркершу, предпочитая не передавать дело в суд из-за очень маленькой суммы.
Как злилась Элана, что эти американцы не хранят деньги дома, я не могу передать. Но однажды ей повезло: в сети попалась крупная добыча – выживший из ума дядька брата свата (пятая вода на киселе) подруги ее мамы. Этот дядька не доверял банкам, и все свои наличные хранил в морозилке. И было у него "замерзших" зеленых и розовых долларов тысяч пятьдесят или даже сто (я уже не помню точно, а газетная вырезка из полицейской хроники, где-то потерялась) но знаю, что лежали они в правом углу завернутые в черный кулек, с красно-зеленой этикеткой на которой было написано – "пельмени московские".

 
margarguryДата: Понедельник, 29/11/2010, 17:53 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Крещение поросят или история пациентки S рассказанная доктору во время обхода

Глава II

Этот пакет Элана нашла, когда мыла холодильник. По весу она сразу поняла, что лежат в нем не пельмени, а нечто более близкое ее сердцу. Поэтому она решила, что пакет должен принадлежать ей.
Возможно, я забыл вам рассказать, что до эмиграции Элана работала в профсоюзной организации, и все деньги из кассы неожиданно для всех исчезли и оказались на счету Эланы. До суда дело не дошло только потому, что добрая тетя из US дала гарант, и она (с помощью первого мужа - капитана милиции) со своей семьей ночью покинула город, в котором жила и работала.

План у Эланы был очень простой. Когда она придет убирать в апартамент к дяде Эмилю (а именно так звали выжившего из ума дядьку брата свата…), сварит ему кофе, в который добавит снотворное. Когда дядя Эмиль уснет, она заберет пакет, сядет в машину мужа, он довезет ее до Hy Vee и поедет домой. Из магазина она вернется с покупками, разбудит старика и расскажет ему об ужасном ограблении, которое было в ее отсутствии.
Но не знала Элана, что единственный сериал, который дядя Эмиль досмотрел до конца, был – "Семнадцать мгновений весны", поэтому в кухне была установлена скрытая камера, которая включалась, когда открывали холодильник. А если морозилка была открыта больше двух минут, срабатывала сигнализация вызова полиции.

В тот летний день, когда на улице была сорокоградусная жара, Элана пришла на работу. Она вошла в душную комнату и чуть не потеряла сознание – дядя Эмиль не включал кондиционер. Монотонный шум отвлекал его от мрачных мыслей о том, почему все говорят, что жить стало лучше, а цены в магазине опять повысились. Впрочем, если быть откровенным (а автор должен таким быть, не так ли?), наш дядя не любил электроприборы и разные агрегаты. Все их инструкции начинались со слов - внимательно прочитайте инструцию, а иногда вообще со слова "Осторожно!"
Поэтому непонятный прибор, который может нагревать и охоаждать комнату, он не включал даже зимой, предпочитая сидеть дома в пальто. Однажды менеджер дома уговорила его включить кондиционер и согреться, предложив полчасика посидеть в его комнате, чтобы он не боялся горячего воздуха, наполняющего его холодную комнату. Отвыкший от того, что зимой в сорокаградусный мороз может быть тепло, дядя Эмиль снял пальто, затем пиджак, затем шерстяной свитер. Он наслаждался теплом и удивлялся: откуда кондиционер знает, когда надо отключиться и, когда становится прохладней, начать работать. Когда менеджер ушла, дядя Эмиль открыл окно, чтобы проветрить квартиру. Окно он открыл, а кондиционер не выключил. Кто рассказал об этом госпоже Джонс, я не знаю, только на следующий день все, кто проходил мимо ее кабинета, могли увидеть объявление примерно такого содержания: "Нельзя открывать окна при включенном кондиционере – администрация". С тех пор дядя Эмиль кондиционером не пользовался.

Элане было жарко. Ей хотелось уйти как можно скорее из этого апартамента. Как она жалела, что не взяла с собой термос с кофе, а должна стоять у плиты (электрического чайника у дяди Эмиля не было) и ждать, пока закипит вода. Когда кофе был готов, она высыпала в него порошок, который находился в открывающемся перстне, положила на тарелку булочку и отнесла в комнату. Через десять минут дядя Эмиль уснул, уронив на пол рекламный буклет магазина Hy Vee, из которого собирался вырезать купоны на товары со скидкой.

Элана пошла на кухню и открыла морозилку. Холодный воздух обдувал ее, и она, с наслаждением закрыв глаза, несколько минут стояла около холодильника. Затем, положив черный кулек в сумку, и неплотно закрыв двери, она пошла по длинному коридору.
Полиция остановила ее, когда она вышла из апартаментов и пошла на стоянку, где в машине ее ждал муж. В сопровождении копов она вернулась в апартамент дяди Эмиля, где ей показали запись кражи, после чего надели наручники и повели к машине. Капитан торжественно вернул дяде его пакет, на всякий случай, добавив, что неплохо бы такие вещи держать в банковском сейфе.

Сообщение отредактировал margargury - Понедельник, 29/11/2010, 19:28
 
margarguryДата: Понедельник, 29/11/2010, 17:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Крещение поросят или история пациентки S, рассказанная доктору во время обхода

Часть I -Глава III

Дядя Эмиль стоял у окна и смотрел, как полицейская машина с оглушительной сиреной выехала со стоянки и помчалась по трассе, увозя Элану в участок. За полицейской машиной несколько минут ехал муж Эланы, но потом он развернулся и поехал в противоположную сторону, в контору, где работал адвокат, который однажды дал ему свою визитную карточку.
Секретарь адвоката никак не могла понять, почему Дмитрий пытается пройти к мистеру Джону без записи, не обращая внимания на ожидающих за чашкой кофе клиентов. Дима в свою очередь не мог понять, почему его имя ничего не говорит секретарю, которая задала ему всего один вопрос, чем он будет платить – кредитной карточкой или чеком. Он пытался объяснить Мэг, что он - Дима, с которым мистер Джон был на вечеринке, и они пили пиво, и поэтому его надо пропустить в кабинет без очереди. Он размахивал руками и от возбуждения громко кричал, не обращая ни на кого внимания:
– Ай эм Дима, Дима, ты слышишь, твою мать! – добавил он на русском.
Адвокат мистер Джон услышал шум в приемной и вышел узнать, что случилось. Если вы думаете, что он был занят важными делами своих клиентов, вы ошибаетесь. После ланча мистер Джон любил, просмотрев эротические журналы, подремать на диване. Он очень не любил, когда его будят: дневной сон он считал самым важным и всегда говорил, что своей карьерой обязан послеобеденному отдыху.
- Вы кто? – спросил он у Дмитрия.
- О, мистер Джон, – обрадовался Дима, – я уже вас тут жду, вы меня помните? Мы пили пиво на вечеринке, организованной для вновь приехавших. Помните? Вы мне карточку дали. Вот она!
От волнения Дмитрий говорил на смеси украинского, русского и английского языка, поэтому адвокат ничего понять не мог. Он смотрел на Дмитрия и думал, что ему делать: принять этого сумасшедшего или нет. Наконец, желание заработать деньги взяло вверх, и мистер Джон сказал:
- Мэг, возьмите с него двести долларов и пусть ожидает, я его приму.
- Какие двести долларов? – начал возмущаться Дмитрий. – Какие двести долларов, я же вам еще ничего не рассказал! Это грабеж! Правда?
Он с надеждой посмотрел на сидящих за столиком, но господа с дипломатами и ноутбуком пили кофе и не обращали на него внимания.

 
СветикЗямаДата: Понедельник, 29/11/2010, 18:50 | Сообщение # 5
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Гришечка, по-моему очень даже завлекательный рассказ, зря ты переживаешь, что может быть неинтересно.
 
hagruziniДата: Понедельник, 29/11/2010, 21:25 | Сообщение # 6
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Продолжения!..


Everything is just fine and will be even better!
 
margarguryДата: Вторник, 30/11/2010, 09:27 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Крещение поросят или история пациентки S, рассказанная доктору во время обхода

Часть I ГЛАВА IV

Адвокат мистер Джон сделал свое дело, получил гонорар, и Элану выпустили под залог.
- Знаешь, Дима, – сказала она по дороге домой, – что-то не нравится мне здесь в США. Давай отсюда свалим поскорее, пока меня не посадили в тюрьму. Поедем жить в Израиль.
- Я всегда говорил, что ты у меня самая умная, – начал Дима, – давай уедем от этих американцев, которые деньги хранят в холодильнике, и в кухне ставят скрытые камеры! Это хамство с их стороны! Я согласен, поехали в Израиль!

Дмитрий не просто так поддержал Элану. Английский язык он выучить не смог, работал грузчиком в одном из универмагов, где платили мало, а работы было много. Это ему ну никак не нравилось. Там, в Израиле, вспоминал Дмитрий рассказ сотрудника, доллары растут на пальмах и раз в неделю в 5:59 утра, пока все спят, их разрешают срывать с дерева, только надо быть очень осторожным, чтобы не упали финики. После того как в обменном пункте доллары поменяли на шекели, можно пойти в ближайший русский магазин, чтобы купить водку и свиную колбасу на закуску. Потом можно пойти на работу, где все говорят на русском языке, и даже начальник араб знает маты и постоянно кричит кебенимат.
Воспоминания мужа прервала Элана:
- Ну что размечтался, поехали за чемоданами! – закричала она.
- А потом в русский магазин за колбасой, согласна? - закричал Дмитрий. Он очень любил заходить в русский магазин, и хотя там товары были намного дороже, а по вкусу иной раз и хуже, чем в супермаркетах, он всегда покупал колбасу с ностальгическим названием - Любительская.

Прошло две недели, и самолет компании Эль Аль приземлился в аэропорту имени Бен Гуриона. Под аплодисменты встречающих Элана и Дмитрий сошли на Святую Землю.

 
margarguryДата: Вторник, 30/11/2010, 09:32 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Часть I - Глава V

Вечером, когда из соседних арабских деревень была слышна громкая музыка, стрельба и залпы салюта, Дмитрий, поужинав, лег на почти новый, найденный на свалке, диван и включил телевизор, Элана взяла блокнот и села писать письмо своей подруге в США.

Она не любила рассказывать, в каком штате живет ее подруга, и на вопросы отвечала: "возьмите карту, найдите Чикаго, потом посмотрите налево". Тем, кто сильно приставал, она говорила, что из этого штата Хрущев привез в СССР кукурузу. На этом вопросы обычно заканчивались и начинались анекдоты про Никиту Сергеевича или ностальгические воспоминания о том, как было хорошо, когда Хрущева сняли, и пришел Брежнев.

Дорогая Светлана!
Прошло полгода с тех пор, как мы заключили договор с СОХНУТОМ и покинули США. Полет прошел хорошо. Димка почти всю дорогу пил и спал, спал и пил, а я все время думала, как теперь сложится наша жизнь. Я не знала, есть ли в Израиле договор о выдаче беглых преступников и очень жалела, что редко смотрела программу "Сейчас в Израиле". От моих мыслей и тревожных мыслей о том, что нас ждет, меня бросило в дрожь. Представляешь, я дрожала так, что старушка с соседнего ряда позвала стюардессу и спросила не попали ли мы в зону турбулентности.

В аэропорту нас уже ждала целая делегация, и, когда мы под песню, которую слушала моя бабушка, но в которой я не понимала ни одного слова, сходили по трапу самолета, все дружно махали флажками и что-то радостно кричали.
Димка обрадовался и тоже стал кричать и размахивать руками, но его крик никому не был слышен, и он, огорчившись, полез в карман, чтобы взять спрятанную сувенирную бутылочку водки, которую ему дала стюардесса.

Торжественная встреча длилась долго, как-никак приехали репатрианты (я еле научилась писать это слово) из США. Но, наконец, речи закончились, нам вручили цветы, и повели в зал, где стояли накрытые столы с напитками и бутербродами. Я была уверена, что сейчас все на них набросятся и нам не хватит. Но американцы словно не замечали легкого угощения и терпеливо ждали, когда их вызовут для оформления документов. И вот, наконец, мы зашли в кабинет, где сидела девушка, которая за годы жизни в Израиле стала забывать русский язык.
И можешь себе представить, какое нас ждало разочарование, когда выяснилось, что нас оформили не как граждан благословенной Америки, а обычных олим ми руссия, т.е. тех, кто приехал из России. Оказывается, мы в США жили недостаточно долго, чтобы претендовать на что-то большее.
Перед тем как ввести наши данные в компьютер девушка спросила, не хотим ли мы изменить имя и фамилию, что разрешается всем жителям Израиля раз в семь лет. Большей удачи мы и представить себе не могли!
Я немного изменила мое имя и фамилию. Пусть теперь нас ищут! Когда девушка выдала нам книжечку синего цвета, и спросила:
– Что вы любите?..
мой Димка, не дав ей договорить, закричал:
– Я люблю свинок, поросят, кабанчиков!!! Свинок поросят и кабанчиков!!!
- Бэсэдэр, обрадовалась она! Бэсэдэр!!! (это по ихнему так говорят ОК) я вас сразу на работу отправлю. Будет вам жилье и работа. Такое не всегда бывает, вам очень повезло.
Димка сиял от счастья, - видишь, шепнул он мне, нас отправят на работу в русский магазин.

Такси мчалось вдоль прибрежной полосы, унося нас к новой жизни. По дороге таксист брал попутчиков, подвозил их, но каждому выдавал квитанцию из потрепанного блокнота, а некоторым выдавал чек из кассы, которая была около руля. Где-то слева от нас садилось в море солнце, а мы все ехали, ехали, ехали. Устав от долгой дороги, мы задремали и проснулись от резкого запаха, который шел в открытые окна машины, которая остановилась около закрытого шлагбаума.
- Приехали, – сказал водитель на чистом русском языке, – и угораздило вас согласиться на работу на этой ферме! Впрочем, о вкусах не спорят…
Оказывается, нас направили работать в один из маленьких городков на севере Израиля, где выращивают свинину, которая затем поступает во многие русские магазины, в том числе в тот, который однажды показывали по TV.

Светка! Ты себе не можешь представить, как нам понравилось ухаживать за маленькими поросятами! Они такие смешные, у них такие хвостики и пятачки! А как они радостно хрюкают, когда мы с Димой приносим им еду. Я уже жалею, что не взяла имя Анна Ванна, потому что Димка меня теперь так называет. Каждое утро будит меня и говорит – "Анна Ванна, наш отряд хочет видеть поросят"!
В общем, мы ни о чем не жалеем. Жизнь у нас понемногу устраивается. Скоро купим машину и будем ездить на море.
Расскажи, как там дела? Знаешь ли ты что-то про дядю Эмиля?
Я буду заканчивать это письмо, потому что устала, а завтра опять рано вставать.
Пока.

Сообщение отредактировал margargury - Вторник, 30/11/2010, 13:46
 
hagruziniДата: Вторник, 30/11/2010, 10:30 | Сообщение # 9
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Интересно очень. С нетерпением жду продолжения! Гриша - просто молодец! Спасибо!


Everything is just fine and will be even better!
 
margarguryДата: Вторник, 30/11/2010, 18:19 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Часть I - глава 6

Светка, ну, ты и сука! Прошло почти три года с тех пор, как я отправила тебе письмо, а ты так и не удосужилась мне ответить. Я бы и сама не писала тебе, но в нашей жизни произошли изменения, о которых ты должна знать, если надумаешь приехать в Израиль и зайти к нам в гости. Так вот, подруга, уже два месяца мы живем в маленьком городке на Украине.
В отличие от других, которые жалуются на свою жизнь, у нас все было хорошо, мы были устроены, имели машину и домик с садиком. В нем были лимонные и мандариновые деревья, и росли красивые цветы, которые были нарисованы на авторучке, которую ты украла у меня в первом классе.
Мы с Димкой освоили почти все процессы, которые были на ферме. Димка стал начальником участка, а я работала в конторе, отвечала на телефонные звонки и иногда в обеденный перерыв спала с управляющим.
Мы получили разрешение построить второй этаж и стали искать каблана – так называется вымогатель, который много обещает, но потом ничего не делает, но без которого никак нельзя. У нас было столько планов и вдруг в передаче по TV начали рассказывать, что США требует выдачи одного мафиози. Говорили об этом, не переставая, несколько дней, и мы стали привыкать, что решение о его выдаче принято, не будет. Хотя скажу честно, вначале боялись, что если его выдадут, то вспомнят и про нас, ведь срок давности еще не истек. Но постепенно новые события, которые происходят в Израиле каждую секунду, вытеснили тему про того мафиози из выпусков новостей.
И вдруг, нам пришло заказное письмо с уведомлением о вручении, в котором нас вызывали в суд. Я от страха чуть не описалась и хотя женщина на почте пыталась меня успокоить, что возможно это суд за нарушение правил дорожного движения мы с Димкой решили не испытывать судьбу – продали машину, домик и уехали из Израиля.

 
margarguryДата: Вторник, 30/11/2010, 18:23 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
часть I - глава 7

Знаешь, Светка, я думала, что ты сука, но ты намного хуже! Значит, все эти годы ты не писала мне, чтобы твои соседи не узнали, что ты переписываешься с Израилем?! А стоило мне написать с Украины, так ты сразу ответила. А я дура, не верила, когда мне рассказывали, что твоя сестра не позвала вашего кузена (который приехал из Израиля в гости к вашему дяде) на свадьбу Анечки. Впрочем, вы и дядю не позвали…
И скажу я тебе, как подруга подруге, – таких людей, как ты, в Израиле называют хатихат зевель. Если ты не знаешь, что это - то самый простой перевод - лепешки, которые оставляют коровы. Ну, ты поняла, что я имею ввиду!

А теперь читай и завидуй! Ты красавица с институтским дипломом, не достигшая в своей жизни ничего, – читай и завидуй!
Когда мы приехали из Израиля, в городке, где мы остановились, была заброшенная свиноферма, давно не приносящая дохода. О такой удаче мы не могли и мечтать. Мы сразу купили ее, и теперь управляем фермой. Люди, давно сидевшие без работы, обрадовались, и теперь жизнь в нашем городке идет полным ходом. Визг маленьких поросят радует ухо, а как они быстро растут, радует глаз.
А еще мы купили трехэтажный дом. Из окон третьего этажа открывается чудесный вид на лес и речку.
Когда поросята вырастут, и мы их заколем, обещаю прислать тебе сало. Я знаю, что ты всем говоришь, что в США тебе больше всего не хватает сала и самогона. Самогон прислать не смогу, хотя его тут больше, чем водки в любом вашем супермаркете, а сало обязательно пришлю. Как-никак мы подруги!

 
margarguryДата: Вторник, 30/11/2010, 18:28 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Часть первая - глава 8

Знаешь, Светка, я начинаю верить в гороскопы. Обычно я их не читаю, но неделю назад вернувшись с работы, приняв душ я легла просмотреть газету, в которой писали про нашу свиноферму.
В газете как обычно был гороскоп. И можешь себе представить, не успела я прочитать – «давно потерянное найдется» как в двери постучала тетя Маня и принесла желтый конверт, в котором лежала моя ручка. Та самая ручка, которая пропала у меня в 1-м классе и которую ты приклеела к баночке в которой у тебя лежали карандаши. Я конечно не понимаю для чего ты ее мне прислала, да наверное не пойму. Ясно одно! Ваш багаж не потерялся в дороге, как об этом всем рассказывала твоя мама?! Интересно вы вернули серебряную ложку вашему кузену?

Когда я получила ручку, то долго не могла понять, как тебе удалось убрать следы клея и что это за маленькая дырочка сбоку.
Но наш мастер на все руки дядя Ваня – мне объяснил, что ты ручку к стакану ты не приклеила, а прикрутила маленьким винтиком. Да, в фантазии тебе не откажешь!
В своем письме ты пишешь, что помимо работы в больнице начала работать хоум-аттендант-кой в доме, где живет дядя Эмиль. Скажу честно, я за тебя рада. Ты справишься! Я в тебя верю! Ты и с не такими делами справлялась. Помню в восьмом классе ты... нет не буду вспоминать!

Скажу тебе по секрету, я начала разочаровываться в людях. Когда мы начинали работать на свиноферме, все люди были дружные, мне даже не верилось, что так бывает. Но, начав получать неплохие зарплаты, и улучшив свою жизнь, они изменились. Однажды утром, пьяный сосед Семен Спиридонович вышел на площадь и стал кричать Ленка жидивка, Ленка-жидивка! И тут все вспомнили, что приехали мы из Израиля и подхватили – нами жиды управляют.

Как я им не объясняла, что к евреям не имею никакого отношения, что еще задолго до отъезда в США, как и ты, крестилась. Я носила два крестика, один большой (чуть меньше, чем у нашего батюшки) на груди и второй маленький на спине, показывала им фотографии крещения, но они не успокаивались. Правда, на работу все как один приходили и забастовок не устраивали...
И почему я не слушала маму и не учила украинский язык. Димке хорошо, он на украинском языке говорит лучше любого хохла. Да и не еврей он, это мы купили ему документы, чтобы уехать в США.
Вот и все мои новости.
P.S. Хотела отправить тебе сало, но оказалось, что по вашим американским законам посылать в посылках продукты нельзя.

Сообщение отредактировал margargury - Вторник, 30/11/2010, 18:30
 
margarguryДата: Вторник, 30/11/2010, 18:35 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Часть I глава 9

Светка, что я тебе сейчас расскажу, ты не поверишь!
Наконец сбылась мечта Димки – мы купили птицеферму и начали разводить кур и индюков. Слушай, Димка радуется как мальчишка! Каждое утро бегает кормить цыплят, учит их ходить у него по руке, сидеть на козырьке шапки и разным другим вещам. Он нескольким цыплятам дал имена и привязал к их ножкам разноцветные ниточки, чтобы не перепутать как кого зовут.

Теперь, вечерами, перед сном начал выпивать два сырых яйца и запивать глотком коньяка. Представляешь, одним глотком! Я его подначивала, мол, такому бугаю как ты, что даст один глоток?
А он в ответ, я вычитал в книжке, что такой ужин повышает потенцию.
Знаешь, подруга, я и раньше никогда не жаловалась, но уже два месяца жалею, что мы не начали разводить кур, когда купили свиноферму, а ведь Димка так хотел…

И последняя новость - мы купили попугайчика. Поставили во дворе ему огромную клетку, и наш Туки научился мяукать как наша кошка Стешка, которая лежит на клетке греясь на солнышке и все время мурлычет. Он умеет кукарекать как петух Петя и, подражая нашему соседу – Семену кричать – Ленка жидивка.
Правда, кроме этого алкоголика меня так никто больше не называет. Я этим именем подписала чеки и их не приняли в банке. Каждому пришлось зайти в мой кабинет и просить выписать новый чек. А что я могла сделать?
По хорошему эти люди не понимают.

В письме ты прислала мне пять монет по десять центов. Я не знала, что с ними делать, поэтому две из них отдала соседским ребятишкам, а три приклеила к входной двери и теперь они блестят как три маленьких солнышка.
Ладно. пиши! Бегу на ферму. Пока

P.S. Скажи, это правда, что дядя Миша просил у тебя авидевит, чтобы твой кузен переехал жить в США, а ты отказала в его просьбе?

 
margarguryДата: Вторник, 30/11/2010, 18:44 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Часть I - глава 10

Светка, у меня для тебя потрясающая новость! Ты даже себе представить не можешь, как правильно я сделала, приклеив к дверям монетки, которые ты мне прислала. Оказывается это такая кабалистическая, даже не знаю, как называется, ну, в общем, мистическое что-то, чтобы в доме деньги были. Теперь я понимаю, почему на столе у моего босса в Израиле всегда около лампы лежали три монетки по шекелю.
Я больше не работаю на ферме. Сейчас у нас такие прибыли, что не имеет смысла целый день торчать в конторе или на фабрике. Для чего тогда нужен управляющий? Да и Димка целый день играет с цыплятами на птицеферме или бегает смотреть, как растут поросята. Он тоже проследит, чтобы все было нормально.
Наши фермы и заводик (мы его купили полгода назад, поэтому я долго не отвечала на твое письмо) дают огромную прибыль. За нашим мясом, колбасами и пастрамами приезжают, только успевай загружать машины.
Но за эти годы я так привыкла к свинкам, что не представляю себе жизни без них. Поэтому я завела у себя свинью по имени Амалека.
Сейчас, когда я пишу тебе это письмо, она лежит около меня и слушает, как Туки сам с собой разговаривает по телефону, голосами тех, кто звонил нам на автоответчик.
Скоро мы приведем к ней кабанчика по имени Абу III. Это имя ему дали, потому что у него на голове три черные полоски, и… ты только никому не говори, Абу звали моего начальника в Израиле.

Да, Светка, совсем забыла написать, скоро до вас едет наш механик, оказывается у него дочка живет в вашем городе. Он привезет тебе от меня подарок и сало.
Пока

P.S.Скажи, почему твоя мама убеждает дядю Мишу переехать в Израиль на ПМЖ? Она, что не понимает, что ему в Израиле будет намного хуже, чем в США?!

 
hagruziniДата: Вторник, 30/11/2010, 19:58 | Сообщение # 15
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
С П А С И Б О !!!


Everything is just fine and will be even better!
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » История пациентки S рассказанная доктору во время обхода (Рассказ Гриши Аграновского)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Я захожу в портал КНИИЭКОТиЯ...
1. Вспомнить старое
2. Живу я тут
3. Для общения
4. Куда это я попал?
Всего ответов: 89