Пятница, 29/03/2024, 09:36 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » История пациентки S рассказанная доктору во время обхода (Рассказ Гриши Аграновского)
История пациентки S рассказанная доктору во время обхода
СветикЗямаДата: Понедельник, 29/11/2010, 17:47 | Сообщение # 1
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Новые рассказы от Гриши Аграновского.

Крещение поросят или история пациентки S рассказанная доктору во время обхода
 
margarguryДата: Среда, 01/12/2010, 11:00 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Часть I - глава 11

31/12/2006 - новогодняя глава

Слушай, Светка, я не знаю как у вас, а у нас по радио и телевизору все дают прогнозы, что будет в следующем году.
И ты не поверишь, мне тоже захотелось сделать свой прогноз.
Села я к компьютеру, скачала астрологическую программу, ввела в нее данные и нажала на большую клавишу, ну на ту, которая всё подтверждает. Ну, которая последняя справа! У меня на ней нарисована стрелочка с поворотом влево, а как она называется, я забыла, потому что праздновать Новый Год мы начали несколько дней назад, когда у вас было Рождество.
Так вот, нажала я на эту клавишу, и у меня на экране появился разноцветный кружок, разделенный на двенадцать частей, а на нем линии, закорлючки, циферки и все такое непонятное, что и передать не могу. Смотрела я на экран, смотрела, а потом махнула рукой, и решила положиться на свою интуицию.

Читай, Светка и на всякий случай перепиши всё в записную книжку, а то письмо потеряешь и потом скажешь, что я ничего такого не говорила. Я тебя хорошо знаю! И так:
Когда в городе, в котором ты живешь, на деревьях зазеленеют листья и на реке растает лед, страну которой правит бородатый фанатик, так тряханет, что дворец его разрушится как карточный домик. Ваш президент узнав, что во время этой тряски бородач находился во дворце, очень обрадуется и по непонятной мне причине покинет свой пост, а на его место придет человек из вашего города.
В Израиле нового президента назовут своим лучшем другом и сразу распустят правительство, чтобы объявить об очередных внеочередных перевыборах. Все на выборы! Все на выборы – будут кричать газетные полосы – мы обещаем, что жизнь станет еще лучше! Люди будут вырезать из газет эти обещания и потом в парке на лавочке показывать у кого вырезок больше.
В России перемен не ожидается, разве, что повысят цены на газ и свинину. Доллар будет падать, а евро расти или наоборот – курс евро расти, а доллар падать.
Зато тебя, Светка в новом году ожидают слухи, сплетни, возможно расходы на адвоката и ничего, что ты задумала, не сбудется.
Но ты сама виновата – я тебе об этом уже писала в прошлом письме.
Пока!
P.S. Ой, я же забыла поздравить тебя с Новым Годом, и пожелать, тебе того чего ты сама себе желаешь.

 
margarguryДата: Среда, 01/12/2010, 11:05 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Часть I - глава 12

Слушай, Светка! Пять минут назад Иван Никонорович принес мне твое письмо и так странно на меня посмотрел, что у меня мурашки по спине побежали.
- Ну, Ленка, держись, я все о тебе знаю – закричал он и побежал на площадь, чтобы рассказать всем о своей поездке в США.

Ладно, на письмо отвечу позже, а сейчас надо бежать на площадь, а то там что-то странное твориться. Иван Никонорович руками машет, что-то кричит, а ему все хлопают. Того, гляди, они еще забастовку объявят.
Интересно, что ты такое ему про меня рассказала?
Пока!
P.S. Я рада, что тебе понравилось сало.

Сообщение отредактировал margargury - Среда, 01/12/2010, 11:10
 
margarguryДата: Среда, 01/12/2010, 11:13 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Крещение поросят или история пациентки S рассказанная доктору во время обхода
Часть I - глава 13

Ой, Светка, ты даже не представляешь, что я услышала, когда прибежала на площадь. Иван Никанорович забравшись на скамейку, рассказывал о своей поездке в США к Таське.
- Товарищи – кричал он – когда я возвращался из США, вся семья дочки приехала проводить меня в аэропорт. Я прошел таможенный досмотр, и мы, как водится по старинному русскому обычаю сели выпить перед длинной дорогой.
Как много они пьют невозможно передать! Я тоже любитель выпить. Но за ними мне не угнаться. Хотя я пил и закусывал с таким аппетитом, что меня можно было снимать в кино. Впрочем, один из родственников дочки снимал прощание в аэропорту на видеокамеру и я пил и ел больше обычного… Не спрашивайте почему! Это же всем понятно – нам пришлось переснимать несколько раз, потому что камеру он держал первый раз в жизни и направлял ее куда угодно только не на меня. Когда вся водка была выпита и ветчина съедена, а до посадки оставалось двадцать минут, Таськина золовка Марина радостно сказала: - дядя Ваня, когда вы к нам приедете в другой раз, мы угостим вас кашерной свининой. Сейчас ученые пытаются вырастить кашерных поросят. Возможно, скоро они поступят в продажу.

- Я не придал значения ее словам. Мало ли что обещают в аэропорту или когда приглашают в гости! Там меня познакомили с дядей Эмилем и рассказали, как он обещал своего сына отвести в Диснейленд, а потом передумал. Обещать все умеют, а как доходит до дела...
Иван Никонорович сделал паузу и продолжил.
- Когда самолет взлетел я опять пил. Стюардесса приносила что-то похожее на самогонку тети Паши, только со льдом и лимоном. От этой гадости все у меня в голове перемешалось и только одна мысль, что меня угостят кашерной свининой, не давала покоя. Я был уверен, что мне открыли важную тайну, о которой никто не знает, и скоро появится новый вид поросят, совсем не тот к которому мы все привыкли, работая на ферме. От этих мыслей у меня закружилась голова и, не зная, что делать, я решил поговорить с парнем, который сидел слева и читал газету.
- Слушай, а кошерновых поросят могут сделать? – спросил я, толкнув его в бок.
- Если возьмутся китайцы или евреи, то обязательно сделают – ответил он нехотя.
- И их будут продавать?
- Если не продавать, то зачем делать?
- А что такое кашерновые поросята?
- Откуда я знаю?!
- А ты подумай, а пока давай выпьем – сказал я ему и позвал стюардессу.
Выпив, он сказал.
- Дядя Ваня, я однажды был в Израиле, так там есть мясо кашер и не кашер, а чем отличается, не помню.
Пришлось опять позвать стюардессу. Он выпил и сказал.
- Дядя Ваня, я вспомнил! То, которое кашерное соленое, его солят, понимаешь?

Меня не удовлетворил такой ответ, и я хотел сказать, чтобы он подумал и рассказал подробней, зачем солят, но этот усатый уснул. Он уснул, а я пытался понять, над, чем сейчас работают ученые и для чего нужны эти самые кашерновые поросята, если ветчина и так вкусная.
От этих мыслей и алкоголя я тоже уснул и увидел сон.

Мне снилось, что на ферму, где мы работаем, приехала делегация заключать договор на поставку кашерновой свинины во все страны мира. Наша начальница Элана стояла вся расфуфыренная и пыталась убедить всех, что поросята на ферме самые обычные, но никто не хотел ей верить, и требовали заключить договор. А я стоял с чеком и газетной статьей, где на фотографии меня обнимали президент США и Билл Гейтц. А в газете на непонятном языке было написано, какой благородный поступок я совершил раскрыв всему миру, чем занимались Элана и ее муж на нашей ферме.
Проснувшись, я вспомнил, как сосед Микола натирал солью кабанчика и уже не сомневался, что на нашей ферме выращивают поросят нового вида.
А ведь Микола тогда меня обманул!!! Я спросил зачем, мол, кабана натираешь солью, а он ответил, чтобы сало вкуснее было! Вот и верь после этого людям!
Иван Никонорович опять сделал паузу.

- Я понял, что он меня обманул и не мог дождаться, когда приземлится самолет, чтобы рассказать вам о кашерновых кобанчиках. Я даже попросил стюардессу, увеличить скорость самолета и передать по рации, чтобы в аэропорту меня встретили журналисты, но она не обратила на мои слова никакого внимания, а, услышав, про кашерновых поросят принесла мне полный стакан этой фальшивой самогонки безо льда и лимона…

Как тебе, Светка, нравится, что он придумал?! У меня просто слов нет!
Ладно, напишу об этом в следующем письме.
Пока.
P.S. Почему ты не рассказала, что дядя Эмиль хотел поехать в Диснейленд?

Прикрепления: 1628464.jpg (174.8 Kb)


Сообщение отредактировал hagruzini - Среда, 01/12/2010, 14:07
 
margarguryДата: Четверг, 02/12/2010, 09:38 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Часть I - глава 14

Слушай, Светка, ну и наделал шуму Иван Никонорович! Я тебе уже писала как он собрал толпу и давай кричать, что открыл важную тайну, о которой еще не знает даже ФБР. Ума не приложу, почему ему в голову пришло, что мы на ферме выращиваем кошерных поросят, когда любой человек знает, что свинина не кошерна. Но его идею подхватили и давай кричать, что сейчас гласность и это достижение науки нельзя скрывать.
- Теперь мы будем торговать с Израилем – кричали они – мы станем миллионерами, ура!!!

Слушай, что я только не делала, чтобы объяснить им, что кошерной свинины не бывает, что все это последствия перелета через океан.
Я даже пригласила раввина и этот старик с седой бородой читал им лекцию, что в Библии, в Книге Левит, в одиннадцатой главе, ясно написано, что свинина не кашерная, потому что не жует свинья жвачки. Он так и написал на доске:
"… и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте…"
Но разве кто-то в погоне за деньгами слушает мудрых людей?!
Все считали, что на моей ферме выращивают новый вид поросят и уже делили деньги, которые получат, когда весь мир об этом узнает. А то, что скоро об этом напечатают все газеты, никто не сомневался.
Иван Никонорович создал комиссию, которая ходила по ферме и предлагала хрюшкам жвачки. Поросята равнодушно отворачивались от предложенного угощения, но это еще больше раззадоривало всех.
Они считали, что я скрываю, какой именно фирмы нужна жвачка, чтобы поросята начали ее жевать и стали кошерными.

И тогда, я решилась пойти на последний, отчаянный шаг: сделать то, что во всем мире до меня никто не делал - скоро у Амалеки родятся поросята, и я сделаю праздник крещения поросят.
Приурочу его к году свиньи. Тогда все поймут, что мои поросята самые обычные.
Пока
P.S. Скажи, ты случайно не знаешь как крестят поросят?

 
hagruziniДата: Четверг, 02/12/2010, 12:31 | Сообщение # 20
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
В который ращ улыбнуло. Спасибо вновь!


Everything is just fine and will be even better!
 
margarguryДата: Четверг, 02/12/2010, 13:19 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Зураб, рад, что тебе нравится. Эта вещь была написана на одном дыхании. Я выставлял ее в моем блоге.
И за несколько глав до конца первой части - одна женщина мне написала: "слушай, у меня такое ощущение, что я сама живу в этом городке и всех твоих героев знаю..."

Кстати, вдумайся в имена.

Сообщение отредактировал margargury - Четверг, 02/12/2010, 13:21
 
hagruziniДата: Четверг, 02/12/2010, 13:26 | Сообщение # 22
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Quote (margargury)
Кстати, вдумайся в имена.

А там и вдумываться не надо!



Everything is just fine and will be even better!
 
hagruziniДата: Четверг, 02/12/2010, 13:27 | Сообщение # 23
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Как закончишь тут выкладывать - перенесу отдельной ссылкой в "Кто во что горазд" + издадим тебя тут в Израиле если пожелаешь.


Everything is just fine and will be even better!
 
margarguryДата: Четверг, 02/12/2010, 13:44 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
У вас есть издательство? Правда для издания надо корректировать и исправлять. Я ведь просто копирую из дневника.
У меня еще про поросят несколько глав в первой части, потом вторая и третья часть, а вот четвертая застопорилась. А так хорошо начиналась...
 
hagruziniДата: Четверг, 02/12/2010, 15:29 | Сообщение # 25
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Quote (margargury)
У вас есть издательство?

Дальше через личку дай телефон я перезвоню.



Everything is just fine and will be even better!
 
margarguryДата: Четверг, 02/12/2010, 17:50 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Крещение поросят
Часть I глава 15

Светка! Ура! У нас родились поросята. Три мальчика и четыре девочки. Они такие хорошенькие, розовые и сладкие, что я не могу передать.
Амалека весь день их кормит и вылизывает. Но в тоже время так подозрительно на меня смотрит, словно хочет спросить после праздника они останутся у нас во дворе или я их отвезу на ферму. Честно говоря, я еще ничего не решила. Скорее всего, оставлю себе малыша (смотри он на фото второй слева) а Амалека с ее семейством пусть живет на ферме. Там за ней уже соскучился Абу-III - совсем обнаглел кабан: уже три месяца ни на одну свинью не смотрит. И чем она ему так понравилась, не знаю! Но думать сейчас об этом, нет времени. Через месяц будет праздник крещения поросят, и надо к нему подготовиться.
Время летит, а я еще ничего не придумала.
Пока

 
margarguryДата: Четверг, 02/12/2010, 17:52 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Часть I - глава 16

Знаешь, Светка, думала я думала, как организовать праздник, и ничего придумать не могла. Понимаешь, самое главное спросить не у кого, в Интернете ответ тоже не найдешь, ведь до меня никто ничего подобного не устраивал. Такое только мне могло прийти в голову. И вот когда я совсем отчаялась и думала, что это грандиозное событие превратиться в обычную пьянку я услышала как соседская Машенька (которая пришла посмотреть на поросят) тихонько приговаривает стишок, который я учила в детстве:

Нарядилась хрюшка франтом,
Завязала галстук бантом.

И я поняла, что надо нарядить поросят в праздничную одежду. Девочкам мы наденем платочки и юбочки, а мальчикам шортики, бабочки и кашне. Во дворе мы повесим разноцветные флажки, поставим столики, зажарим шашлыки и будет у нас что-то типа детского утренника и пикника.
Я составила список необходимых вещей и позвала, Димку, который с кем-то переписывался по "аське".
...Ты не представляешь, как он загорелся моей идеей! Взял он список и побежал к своим цыплятам, попрощался с ними и укатил в Китай, чтобы все там купить.
А я села к компьютеру, поговорила немного от его имени, а потом в фотошопе начала составлять приглашение на праздник.
Завтра куплю специальную бумагу, конверты и пойду на почту.
Пока

Сообщение отредактировал margargury - Четверг, 02/12/2010, 19:51
 
margarguryДата: Воскресенье, 05/12/2010, 09:33 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Часть I - глава 17

Знаешь, Светка, я уже начала думать, что никто к нам не придет на праздник: уж очень негативная реакция была на мои приглашения.
Все ходили и перешептывались, показывая на наши ворота пальцами.
К нам даже зашел участковый. Сел, как ни в чем не бывало на диван, попросил пол чарки, выпил и говорит:
– вы, что это, задумали? Мне уже пол сотни лет, а я про такое никогда не слышал!
Хотела я ему ответить, мол, по этому ты до сих пор участковый, а не начальник отделения, но потом передумала и таким ласковым голосом говорю
– приходите к нам Егор Кузьмич, это только название такое, а на самом деле будет выпивка и закуска.

А потом пришел батюшка из церкви. Попросил, как обычно дать пожертвования, потом говорит, дай кофе с булочкой, сел за стол и начал со мной вести задушевную беседу.
- Дочь моя Элана, ты знаешь, что крещение – это святое таинство и животных никто не может крестить! Скажи, дочь моя, что ты задумала?
Пригласила я и попа на праздник, а что в том плохого, что поп придет. Правда он очень просил ничего не говорить попадье, и такой был довольный, что я согласилась. Пусть приходит один, мне что жалко?!

Не успел батюшка уйти как приехал из Китая мой Димка. Привез он разные вещи для поросят, флажки, чтобы украсить двор, разные подарки для меня, а себе привез костюм похожий как у генералов в сериале, который показывали по TV. Правда, погоны без звездочек но, наверное, у них в Китае на погонах звезд нет. Начала я Димку ругать, зачем говорю тебе дураку нужен этот костюм?! А он, мол, что ты понимаешь! Раз у нас праздник, так я буду праздничным генералом. Как тебе это нравится, Светка? Мой Димка и генерал! Ой, упаду от смеха.

Всю ночь мы с Димкой развешивали флажки и готовились к празднику. А утром с первыми лучами солнца посмотрела я в окно и увидела как Колька (сын тети Мани) залез на дерево и посмотрел в бинокль на наш двор.
То, что он увидел, так потрясло его, что он чуть не свалился с дерева. Ребята! – закричал Колька – цирк приехал, там поросята вокруг стола бегают, они в штанишках и в шарфиках. А на столе водка стоит!
Вокруг дерева стали собираться любопытные соседи. Сынок, посмотри, а закуска есть? Нет еще - отвечал Колька - только огонь разжигают, видать шашлыки будут.
Обрадованные тем, что сказал Колька жители нашего городка побежали домой за приглашениями (я бы их и так пустила!) и неорганизованной толпой пошли к нам в гости.
Впереди всех бежал участковый, на ходу надевая портупею и фуражку, за ним важно шел батюшка.
Ну, все! Бегу встречать гостей. Заодно отдам письмо тете Мане.

Сообщение отредактировал margargury - Воскресенье, 05/12/2010, 09:35
 
margarguryДата: Понедельник, 06/12/2010, 09:49 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Часть I - глава 18

Светка, пока я пью кофе решила я совместить два деле и написать тебе еще одно письмо.
Ну, что тебе сказать?! Даже не знаю с чего начать!
Ты не обращай внимания, что я заговорила в рифму – это у меня от волнения. Вышла я, значит встречать гостей, а пришло их
видимо-невидимо, как на пир к царю. Помнишь картинку из сказки, в книге, которую мы, т.е. ты, не вернула в библиотеку? Там еще в конце сказки было написано: «и был пир на весь мир». Вспомнила?!
Так и к нам пришел весь городок на праздник крещения поросят.
Когда все собрались во дворе, я произнесла речь, так я красиво говорила, что у людей слезы на глазах были. Но Димка, ты же знаешь Димку, не дал мне закончить. Поднялся и прокричал в микрофон
– я не понимаю, почему никто не пьет? Как ты думаешь, после таких слов, кто-то хотел меня слушать?
Выпили мужики по первой, для почину, и пошли с Димкой шашлыки жарить. А бабы обступили меня и спрашивают, ты как крестить поросят будешь?
- Слушайте все! – закричала я в микрофон – сейчас все дети напишут на бумажках свое имя или нарисуют картинку и положат бумажку в шапку. Когда шашлыки будут готовы, перед тем как сесть за стол, мы вытащим из шапки семь бумажек, и победители нашей лотереи дадут поросятам имя. Согласны? Все дружно закричали: согласны, а наш местный поэт Андрей Петрович залез на стол и прочитал свои стихи. Как, он их на ходу сочиняет, ума не приложу!

К нам с юга ласточки летят,
И гости пьяные кричат:
Весна пришла, вновь небо голубое!
Сейчас окрестим поросят,
Съедим шашлык, съедим салат,
Польется самогон у нас рекою.

Все ему захлопали, и каждый занялся своим делом: дети играли с поросятами и вместе с ними визжали от удовольствия, мужики жарили с Димкой шашлыки, бабы помогали мне делать салаты.
Только участковый с батюшкой сели под яблоней играть в карты, но что с них возьмешь?..

Пока
P.S. Если вспомнишь, напиши как сказка называлась, а то я забыла.

Сообщение отредактировал margargury - Понедельник, 06/12/2010, 09:51
 
margarguryДата: Понедельник, 06/12/2010, 10:01 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Часть I - Глава 19

Светка, вот опять у меня появилось пару минут, и я решила написать еще одно письмо. Везет тебе: получишь сразу три письма! Короче, слушай, когда первая порция шашлыков была съедена, а вторая еще не готова, мы раздали детям воздушные шарики, фломастеры и желтые листочки, ну их еще к холодильнику приклеивают, чтобы не забыть, что утром надо сделать, понимаешь меня? Значит, дали мы детям листочки и попросили нарисовать картинку и написать свое имя. Дети обрадовались и сели на травке рисовать, а я позвала участкового и батюшку, чтобы они провели жеребьевку (как на чемпионате мира по футболу) и выбрали тех детей, кто даст имена поросятам.
Помнишь, я писала, что у Амалеки родились семь поросят? Конечно, помнишь! Так вот решила я одному поросенку дать имя сама. Что я хуже детей? Тем более он остается у меня, а вдруг мне имя не понравится, не буду же я давать ему новое?! Назову поросенка Шлимазал как бабушка называла Мишу… Правда, потом она сказала, что Миша дурак, но если я назову поросеночка дураком – меня люди не поймут.
Пока я так раздумывала, дети нарисовали картинки, положили их в шапку участкового, и батюшка был уже готов закрыв глаза вытащить первую картинку, но вдруг к нему подбежал Андрей Петрович и закричал – я новый стих написал.
Он вытащил из брюк помятый блокнот и начал заплетающимся языком читать:

Осталось несколько минут,
И затаив дыханье ждут,
Все миг, когда тогда товарищ поп
Нам имена произнесет,
Тех кто окрестит поросят,
И детям всем призы вручат.
К столу мы побежим опять,
И будем снова выпивать.

Как он узнал про призы, ума не приложу! Димка действительно привез из Китая подарки для детей и семь мишек панда для тех, кто даст поросятам имя. Но об этом никто не знал кроме меня! Неужели он проговорился? Хотела я побежать и спросить, но батюшка вытащил первую бумажку и торжественно сказал – нарисовано солнышко и буква "Л" кто это? Все дети дружно закричали – это маленькая Лидочка!
Я подошла к Лидочке, дала ей медальон с эмблемой огненной свиньи и говорю, ну Лидочка иди, дай имя кому хочешь. Лидочка подошла к поросятам, стала их гладить и чесать животики, а потом вдруг побежала ко мне. За ней побежала самая маленькая свинка. Лидочка остановилась, надела свинке медальон и подражая батюшке торжественно сказала: наикаю тея Ряазита.
Как назвали остальных поросят, я не запомнила. Да и зачем мне оно надо. Все равно завтра отвезем их на ферму. Пока Димка вручал призы, я побежала домой, чтобы написать тебе это письмо.
Пока.

P.S. чем закончился праздник напишу тебе в следующем письме

 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » История пациентки S рассказанная доктору во время обхода (Рассказ Гриши Аграновского)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Я захожу в портал КНИИЭКОТиЯ...
1. Вспомнить старое
2. Живу я тут
3. Для общения
4. Куда это я попал?
Всего ответов: 89