Суббота, 23/09/2017, 20:59 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » История пациентки S рассказанная доктору во время обхода (Рассказ Гриши Аграновского)
История пациентки S рассказанная доктору во время обхода
СветикЗямаДата: Понедельник, 29/11/2010, 17:47 | Сообщение # 1
Ответственый летописец
Награды: 104
Статус: А меня нету
Новые рассказы от Гриши Аграновского.

Крещение поросят или история пациентки S рассказанная доктору во время обхода

trinklerДата: Понедельник, 06/12/2010, 10:18 | Сообщение # 31
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Награды: 116
Quote (margargury)
Назову поросенка Шлимазал как бабушка называла Мишу

biggrin - http://kniiekotija.ucoz.ru/forum/39-55-32#16718

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист

margarguryДата: Вторник, 07/12/2010, 11:52 | Сообщение # 32
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Часть I - предпоследняя глава

Знаешь, Светка, праздник удался на славу. Я даже представить себе не могла, что так здорово у меня получится. Все были в восторге, а душой праздника стал Димка.
Одной рукой он жонглировал яйцами (и когда он успел научиться?) а второй рукой жарил шашлыки и при этом курил огромную сигару. Он важно стоял в своем генеральском костюме, а на погонах вместо звезд сидели по три желтых пушистых цыпленка.
На шапке у Димки тоже сидел цыпленок, он смешно поворачивался из стороны в сторону кивая гостям своей маленькой головой, что не могу передать тебе.
Все были так увлечены, что перестали обращать на меня внимание. А Димка разошелся не на шутку: он рассказывал анекдоты, говорил голосом участкового и смешно подражал тете Вале, которая работала в ресторане и материла всех президентов, которых знала.
Восторженные гости хлопали и их аплодисменты переходили в бурные овации.
И тогда я побежала и закричала – пустите меня к микрофону!!!

Пустите меня к микрофону – кричала я – пустите меня к микрофону! Это была моя идея, это я всё придумала и организовала! Но на меня никто не обращал внимания: все обступили Димку и ждали, когда он покажет обещанный фокус, которого еще никто не видел.

И вдруг, Димка щелкнул пальцами и цыплята, которые сидели у него на погонах замахали крылышками и вместе с ним взлетели.
- Поросята, летим с нами – закричал петушок (даже не сомневаюсь, что это петушок!) который сидел на шапке. И можешь себе представить, мои свинки сняли с себя шарфики и белые платочки в черную клеточку, подняли их над головой и полетели. Дети радостно хлопали в ладоши, отпуская шарики, которые им раздали в начале праздника. Димка и поросята в сопровождении воздушных шариков поднимались все выше и выше.

Ты себе не можешь представить какое это красивое зрелище - в небе, освященном уходящим за горизонт солнцем, летел Димка и мои поросята. Все спрашивали друг у друга, как нам удалось сделать такой фокус, и кто консультировал Димку, а я бегала и кричала – пустите меня к микрофону! Это я все придумала! Пустите меня к микрофону, пустите меня к микроофонуу!!!

Окончание следует

margarguryДата: Среда, 08/12/2010, 14:14 | Сообщение # 33
Награждён посмертно!
Часть I - окончание

Амбуланс вызванный кем-то из соседей, (позвонивших 911) с завывающей сиреной мчался по ночному городу – столице штата соколиного глаза. Санитары переговаривались между собой, пытались понять странную фразу, “pust it manyak micro off on uuu” - которую, кричала, женщина к которой они ехали.
- Наверное, у нее Windows завис и она не знает, что делать – предположил Мейсон
- Ага, вот она и материт Билла – поддержал его Кевин.
- И кто ее просил ставить Vista без увеличения памяти? – поддержал их разговор водитель.
- Реклама, реклама, реклама – запел Кевин.

А в это время по узкому дворику своего дома бегала женщина с растрепанными волосами. Она подпрыгивала и махала руками, подражая курице созывающей своих цыплят.
Иногда она забегала в дом, и что-то писала в желтом блокноте, при тусклом свете настольной лампы, а потом, высунувшись из окна, грозила кулаком кому-то невидимому в ночном небе.

Амбуланс мчался по ночному ДэМону навстречу рассыпающимся огням фонарей и полной луне, которая поднималась все выше и выше, освещая собой небо, усыпанное яркими звездами.
- Приехали – сказал водитель, остановив машину рядом с маленьким домиком. Мейсон и Кевин вышли из амбуланса и увидели покосившийся почтовый ящик, на котором большими буквами было написано – Svetlana

Когда санитары зашли в дом женщина радостно бросилась к ним на встречу – здравствуйте гости дорогие – кричала она обнимая Кевина и Мейсона – садитесь к столу, я сейчас приготовлю кофе с пирожными. Такой вечер, такая луна, а звезд на небе сколько!
Кевин еле успевал переводить Мейсону, то о чем она говорила.
- Скажите, где ваш компьютер? – спросил Кевин
- Мой ноутбук там, на столе, а что? Причем тут мой компьютер?!

Кевин подошел к столу и его взгляд упал на недописанное письмо:
"пустите меня к микрофону, пустите меня к микрофону…" прочитал он и что-то сказал Мейсону. Мейсон открыл свою сумку и женщина, не успев опомниться, оказалась завернутой в рубашку, рукава которой были завязаны у нее за спиной.

Над Des Moines плыли черные тучи, как обычно в это время года надвигалась ночная гроза, чтобы сменить собой дневной зной. Светка в сопровождении санитаров шла к машине и смотрела на небо, где вокруг луны водили хоровод ее поросята, а на луне сидел Димка и улыбаясь курил сигару, дым от которой закрывал собой звезды.

Прикрепления: 9679120.gif(63Kb)

Сообщение отредактировал hagruzini - Среда, 08/12/2010, 16:31

trinklerДата: Среда, 08/12/2010, 19:19 | Сообщение # 34
:'(
А так хорошо начиналось! smile

Но я заметил, что это конец только первой части! wink

margarguryДата: Среда, 08/12/2010, 19:25 | Сообщение # 35
Награждён посмертно!
Так название говорит само за себя! Вторая и третья часть уже давно готовы и ждут читателя

margarguryДата: Среда, 08/12/2010, 19:27 | Сообщение # 36
Награждён посмертно!
ЧАСТЬ II - глава I

Слушай, Светка, пишу я тебе из засекреченной конторы в маленьком городке недалеко от Дэмойны, куда меня увезли под покровом темноты, чтобы организовать спасательную операцию и, в конце концов, снять Димку с Луны.
Ему дураку нечего было делать так он туда забрался. Наверное, думал, посидит немножко, потом просто спрыгнет на дерево, с дерева на крышу, и спустится вниз по лестнице, но на деле, как всегда, все оказалось намного сложнее.

В общем, сели мы и начали думать, как моего придурка с Луны снять. Скажу тебе откровенно, мне было наплевать, что он там сидит, если бы он не выделывался и не издевался. Представляешь, как только ночь настанет и покажется луна, он начинает бегать по кругу, а за ним бегут мои поросята, на которых сидят цыплята и всем этим командует петушок, который у Димки на шапке сидел – помнишь, я тебе об этом писала?!

Мне здесь, сначала никто не верил, говорили, что я мефагерет – (это как ку-ку, только красивее звучит). И знаешь почему? Они тут никогда на луну не смотрят! И когда я им показала, где находится луна, они все обалдели!!! Да и как тут было не обалдеть, когда петушок подошел к Димке, отдал ему честь, взлетел на свою любимую шапку, три раза махнул крылом, и… все побежали.
Те, кто сидел со мной в тот вечер у окна дружно болели за Димку, они хлопали в ладоши и кричали: беги быстрее, беги быстрее, поросята догоняют!..

Ну, все, заканчиваю писать, а то начальник идет, увидит, что пишу тебе в рабочее время и заберет мой ноутбук. Что было дальше, напишу в следующем письме. Пока

margarguryДата: Четверг, 09/12/2010, 13:12 | Сообщение # 37
Награждён посмертно!
Часть II - Глава вторая

Знаешь, Светка, я начинаю подозревать, что снять Димку с Луны, заинтересованы только директор, управляющий и зав. нашим отделом, а остальные даже рады, что он до сих пор там.

Ты, представляешь, один из тех, кто обычно сидит со мной у окна – (его зовут Билл) взял блокнот и начал принимать ставки, кто победит в очередном забеге, и теперь почти все болеют не за Димку, а за поросят.
Понимаешь, как я себя при этом чувствую?!

И знаешь, у меня создалось впечатление, что он обо всем заранее договаривается с Петушком. Я много раз видела, как Билл, оглянувшись по сторонам, достает из кармана сотовый, набирает номер, положит трубку на стол и, делая вид, что играет на гитаре, поет: "ставки сделаны, ставки сделаны, ставки сделаны господа".

А сегодня утром ко мне прилетел инопланетянин.
Когда солнце только-только показало свои лучи из-за горизонта, он постучал в окно, и я увидела летающую тарелку. Она такая красивая, вся переливается в лучах солнца, мигает лампочками, а на борту у нее написано:
BLQS-3-09-01-DSL.
От тарелки шел яркий луч света, на котором стоял представитель далекой галактики. На нем был коричневый плащ, а на голове была надвинутая на глаза шляпа.
Когда я открыла окно, он тихо сказал – я вам привез письмо от Димы, прочитайте, пожалуйста, а потом я расскажу вам про мою планету.
И знаешь, я вдруг почувствовала такое желание с ним поговорить, что пригласила выпить со мной кофе и даже пообещала угостить булочкой с маком. Мой гость вытащил из кармана пульт, нажал на кнопку, луч света начал удлиняться и он по нему вошел в мою комнату.
Что было дальше напишу в следующем письме, уже поздно, и я хочу спать. Пока

margarguryДата: Воскресенье, 12/12/2010, 18:05 | Сообщение # 38
Награждён посмертно!
ЧАСТЬ II - Глава третья

Так вот, Светка, выпив кофе, и положив на стол письмо от Димки, этот инопланетянин начал свой рассказ.

"Вы знаете, где находится созвездие Большой Медведицы? – спросил он у меня и не дождавшись ответа продолжил – слева от нее есть яркая звезда. Если лететь к ней минут 15-20 открывается удивительный вид на мою галактику – я вообще-то живу на планете Си-Эм, вы о ней слышали?
Что я могла ему сказать? Что, я тебя спрашиваю?! Я ведь никогда не читала фантастику, не читала научных журналов, правда вместе с детьми смотрела мультик про Алису, но откуда же я знала, что это правда!
Но нельзя же было опозориться, и я сказала, конечно, слышала, туда сейчас направлен самый сильный телескоп и в новостях часто говорят, что очень далеко твоя планета находится.

– На моей планете - продолжил он свой рассказ - есть два солнца и четыре луны. Я не могу передать словами, какое это зрелище, когда три раза в год, девять дней подряд, на усыпанном звездами небе, появляются четыре луны, одна другой красивее. Но, не смотря на всю красоту – это самое тяжелое время для влюбленных.
У вас все проще, а у нас… А у нас никто не будет обещать своей любимой подарить все четыре луны, а если пообещаешь одну, то какую выбрать?! Но самое тяжелое время наступает, когда на ночном небе нет ни одной луны...
В эти дни мне становится очень грустно, и я лечу на планету Земля (сколько там лететь-то!) что бы посмотреть на вашу Луну.
Вот и вчера я вылетел на моей тарелке, но по дороге решил сделать остановку на Луне и посмотреть какая красивая Земля. Там я познакомился с Димой, увидел его цыплят и даже поговорил с поросятами.
Не удивляйтесь, я знаю язык поросят. У нас на Си-Эм считают, что люди произошли от поросят и их запрещено есть. Все в школе учат поросячий язык и могут общаться с поросятами. Я читал в одной книге, что у вас тоже нельзя было, есть поросят, но потом все об этом забыли. Теперь все говорят, что человек произошел от обезьяны, но язык обезьян никто не учит.

И он посмотрел на меня с такой грустью, словно я виновата в том, что не знаю язык обезьян. Он думает, что есть хоть одна учительница, которая его знает!
- Ну, погостил, пора и честь знать – сказал он и протянул мне письмо от Димки. Я открыла его, но успела лишь прочитать – "Привет, Элана! У меня все в порядке…" как этот наглый представитель Си-Эм щелкнул пальцами, и письмо рассыпалось на мелкие кусочки, которые, упав на пол, исчезли, словно их и не было, и не успела я опомниться, как он выскочил в окно, по лучу пробежал к своей тарелке и улетел.

Вот такие дела, Светка. Кстати, ты знаешь, что нибуть про планету Си-Эм?

margarguryДата: Понедельник, 13/12/2010, 09:34 | Сообщение # 39
Награждён посмертно!
ЧАСТЬ II - Глава IV

Знаешь, Светка, я начала сомневаться, что директор, управляющий, а уж тем более зав. отделом заинтересованы снять Димку с Луны.
Понимаешь, они вызывают меня на беседы, только в те дни, когда все небо затянуто тучами и идет дождь, а когда чистое безоблачное небо они вызывают Билла и о чем-то долго с ним беседуют.
Я подозреваю, что они делают ставки! Вот, например неделю назад, когда дождь лил как из ведра, они вызвали меня в кабинет шефа, и пол часа говорили, что погодные условия на луне не пригодны для жизни, а потом дали мне почитать книжку о том, сколько лететь до луны и что для этого нужно. А сегодня, когда на небе ярко светит солнце, они вызвали Билла и дали ему почитать книжку как стать богатым. Как тебе это нравится?!

А еще я была на лекции у одного ученого профессора. Он два раза в месяц приходит к нам в контору, чтобы поговорить за жизнь и рассказать, что когда он был молодым, придумал машину времени и его за это разыскивали агенты Интерпола, КГБ и ФБР. Но как они не старались, никто из них не мог даже подумать, что он живет в Urbandale, в красивом трехэтажном доме.

Так вот после лекции подходит он ко мне и говорит:
- Я могу тебе помочь. У меня в бестмунте* есть табуретка, на которую сядешь и сразу попадешь на луну.
Я его спрашиваю – вместе с табуреткой?
Ну, ничему не учит меня жизнь! Сколько раз бабушка говорила, что старших нельзя перебивать, а я ее не слушала. Обиделся на меня этот ученый и три недели делал вид, что меня не замечает. Но вчера он проиграл $10 которые поставил, что первым добежит поросенок в шарфике и опять подошел ко мне, подошел и говорит:
- У меня в бестмунте есть табуретка, на которую если сядешь, сразу на луне окажешься.
Я молчу, жду, что он дальше скажет.
Он выждал паузу и спрашивает, - ты смотрела мультик про летучий корабль?
И тут я догадалась, что надо, когда сядешь на табуретку сказать волшебные слова. Этот ученый по моим глазам все понял и шепчет мне на ухо – эти слова знаю только я…

Как ты думаешь, он мне их расскажет?

* бейсмунд - в частных домах USA что-то типа этажа -1

Сообщение отредактировал margargury - Понедельник, 13/12/2010, 09:36

trinklerДата: Понедельник, 13/12/2010, 20:30 | Сообщение # 40
Quote (margargury)
ракетой была та самая беседка,
Quote (margargury)
есть табуретка, на которую если сядешь, сразу на луне окажешься.

Вот так всегда! angry Как у нас, так громоздкая беседка, а как у них, так компактная табуретка. biggrin Ты это нарочно? Или так само получилось? (по традиции) wink

hagruziniДата: Понедельник, 13/12/2010, 22:19 | Сообщение # 41
Просто Ицик
Награды: 51
Quote (margargury)
* бейсмунд - в частных домах USA что-то типа этажа -1

basement (бейсмент)

Everything is just fine and will be even better!

margarguryДата: Вторник, 14/12/2010, 09:33 | Сообщение # 42
Награждён посмертно!
Quote (trinkler)
Вот так всегда! Как у нас, так громоздкая беседка, а как у них, так компактная табуретка. Ты это нарочно? Или так само получилось? (по традиции)

Вообще-то само. Но ведь прибор был установлен в беседке и надо было там сесть на скамейку. Может быть прибор был под табуреткой - не знаю.

margarguryДата: Вторник, 14/12/2010, 09:36 | Сообщение # 43
Награждён посмертно!
ЧАСТЬ II - ГЛАВА V

Знаешь, Светка, долго тебе не писала, понимаешь, и не потому что не было новостей, а напала на меня такая тоска, что жить не хотелось. Психолог, которой я позвонила в службу доверия, сказала, что это из-за недостатка секса и посоветовала посмотреть эротические фильмы и купить вибратор.
Я позвонила в сексшоп, заказала вибратор и через два дня получила посылку, в которой были три презерватива, бутылочка с непонятной жидкостью, две батарейки и круглая коробочка похожая на банку кофе. На коробке были нарисованы бабочки, и внизу была надпись: made in China. Батарейки я засунула в фонарик, а эту коробочку поставила на самое видное место, чтобы все кто ко мне зайдет, знали, что у меня есть такая штука, которую психологи от депрессии рекомендуют.

А новостей у меня много и скажу тебе по секрету, скоро я увижу настоящую машину времени. Я как узнала об этом, тоску как рукой сняло. А началось все с того, что после очередной лекции подошел ко мне ученый и говорит:
- Даже если я тебе скажу волшебные слова, все равно вернуть Димку с Луны мы не сможем. В природе и науке все связано – раз он попал на луну без изобретенного мной прибора, то и вернуть его я не смогу. Но у меня есть предложение – я с помощью машины времени отправлю тебя в тот день, когда Димка улетел на луну, а ты уж постарайся, не дай ему улететь опять.

Светка, я чуть не запрыгала от радости! Еще бы! Я столько раз читала в газетах, что машина времени это выдумка фантастов, а теперь мне самой предстоит на ней совершить путешествие в прошлое. Вот и верь после этого газетам! Права была соседка бабушки тетя Лиза, которая говорила, что читать в газете надо только последнюю колонку и прогноз погоды в городе, в который не собираешься ехать.

Мы договорились с профессором, что в воскресенье он заедет за мной, отвезет меня в китайский ресторан, мы пообедаем и поедем на озеро кормить рыбок (это ритуал у него такой), а потом поедем к нему, где в гараже стоит машина времени.
Вот верну Димку и попрошу отправить меня в будущее, потом напишу книгу и стану миллионершей.
Пока
P.S. Кстати, напомни мне открыть коробочку, и посмотреть, что там лежит внутри. ОК?!

margarguryДата: Вторник, 14/12/2010, 09:43 | Сообщение # 44
Награждён посмертно!
ЧАСТЬ Ш - Глава VI (заключительная)

Знаешь, Светка, ты не поверишь, но машина времени оказалась точной копией "запорожца с ушами" да к тому же всего с одной педалью. А рычагов было там раз, два, три, четыре, короче семь разных рычагов и две кнопочки. На руле были четыре такие штуки, что даже не знаю, как они называются, а вместо пепельницы там был календарь и прибор GPS.
Ты представляешь, как здорово он придумал замаскировать машину времени под "запорожец" – неудивительно, что ни КГБ и ФБР его не нашли! Даже если они и были у него в гараже, то решили, что это не ученый, а сумасшедший, который держит у себя этот драндулет.

Села, я значит в этот запорожец, все еще не веря, что это машина времени, смотрю, а стены гаража как бы расплываются и что-то видно сквозь них, но что не могу разобрать. Я высунула голову в окно, смотрю – все четко видно, посмотрела в ветровое стекло, и опять словно вижу сквозь стену. Я три раза так высовывалась из окна, пока у меня не заболела шея. Короче, я пристегнулась ремнем безопасности и ученый начал командовать:
Поставь на календаре дату, теперь установи на GPS место, куда хочешь попасть…

Светка! Ты мне не поверишь, но как только я сделала все, что он сказал, стена гаража исчезла, и я увидела на горизонте мой домик, около которого веселились гости.
А ученый продолжал командовать:
- Нажми большой рычаг, теперь тот который внизу, так-с хорошо, теперь нажми рычаг, на который накручена ручка с розочкой, так-с отличненько, теперь нижние собачки на руле на себя, а верхние вниз, теперь жми на педаль… Жми на педаль… давай газ!

Я дала газ и сразу оказалась на моем празднике. Все было как тогда, год назад, гости пили самогонку, Димка важно расхаживал в своем генеральском костюме с цыпленком на голове, дети играли с поросятами, наш поэт и гармонист пели про меня песню, а батюшка с участковым спорили, кто из них принес крапленую колоду карт.

Приближался вечер, я все время смотрела на часы и не могла придумать, как не дать Димке осуществить свой фокус и улететь на луну. И вдруг меня осенило: я побежала к телефону и позвонила в общество защиты животных.

Сейчас – говорю я им – мой муж взлетит с помощью цыплят и улетит на луну вместе с моими поросятами. Вы представляете, какие погодные условия на луне?! Это же издевательство над животными, я вас очень прошу, не дайте ему этого сделать! Я положила трубку и довольная собой вышла во двор. Вокруг Димки уже собралась толпа, и он, подражая тете Вале, материл одного из президентов, которого часто показывают по TV.
И в тот момент, когда Димка щелкнул пальцами, чтобы показать свой фокус, во двор въехала машина с надписью «друзья животных».
Я обрадовалась, думаю, ну, вот сейчас ему запретят показывать фокусы и праздник закончится. Но из машины вышли… Кевин и Мейсон. Они взяли меня под руки, и повели к машине.

Мы ехали навстречу рассыпающимся огням фонарей, туда, где каждый вечер, когда выходит луна, все собираются у окна и делают ставки на бегающих по луне поросят. Я смотрела в окно, видела, как вокруг луны водили хоровод поросята, как Димка, улыбаясь, курил сигару, и думала, что теперь буду сама делать ставки и у всех выигрывать, потому что всегда записывала, кто в каком забеге победил, и этот блокнотик лежал в левой чашечке лифчика согревая мне сердце.

margarguryДата: Вторник, 14/12/2010, 19:21 | Сообщение # 45
Награждён посмертно!
Quote (trinkler)
Вот так всегда! Как у нас, так громоздкая беседка, а как у них, так компактная табуретка. Ты это нарочно? Или так само получилось? (по традиции)

Знаешь, у меня в рассказе получилось случайно, но вот о чем я подумал: рассказ про Лешку - это про мое детство, тогда все было огромное, вспомни хотя бы радиолу.
А сейчас в одном приборе и телефон, и радиола и компьютер с выходом в инет (правда у меня такого нет) вот и ученый за столько лет мог все усовершенствовать и сделал маленький прибор. Шучу!

Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » История пациентки S рассказанная доктору во время обхода (Рассказ Гриши Аграновского)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Чат

География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама