Понедельник, 18/12/2017, 23:34 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » История пациентки S рассказанная доктору во время обхода (Рассказ Гриши Аграновского)
История пациентки S рассказанная доктору во время обхода
СветикЗямаДата: Понедельник, 29/11/2010, 17:47 | Сообщение # 1
Ответственый летописец
Награды: 104
Статус: А меня нету
Новые рассказы от Гриши Аграновского.

Крещение поросят или история пациентки S рассказанная доктору во время обхода

trinklerДата: Вторник, 14/12/2010, 21:06 | Сообщение # 46
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Награды: 116
Quote (margargury)
все было огромное, вспомни хотя бы радиолу.

biggrin Я именно про это! Но магнитолы (ихнее) уже тогда, были много компактнее!

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист

hagruziniДата: Вторник, 14/12/2010, 22:18 | Сообщение # 47
Просто Ицик
Награды: 51
Такой концовки не ожидал, но как говорится хозяин - барин.
Спасибо огромное за рассказ. Если он уже отредактирован, то можно выносить отдельной веткой + вписать его в остальные книги и произведения, которые у нас есть.

Everything is just fine and will be even better!

СветикЗямаДата: Среда, 15/12/2010, 06:42 | Сообщение # 48
Ответственый летописец
Награды: 104
Нет, мною пока не отредактирован. Но я так поняла, что у Гриши была публикация этого рассказа, может, тогда и не стоит мне вмешиваться?

hagruziniДата: Среда, 15/12/2010, 10:11 | Сообщение # 49
Просто Ицик
Quote (СветикЗяма)
Нет, мною пока не отредактирован. Но я так поняла, что у Гриши была публикация этого рассказа, может, тогда и не стоит мне вмешиваться?

Подождём тогда что скажет сам рассказчик.

margarguryДата: Среда, 15/12/2010, 18:15 | Сообщение # 50
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Ребята, у меня есть еще третья часть этого рассказа. Я начал писать и четвертую, но почему-то все остановилось, замерло и не пишется.
А третью часть начинаю выставлять

margarguryДата: Среда, 15/12/2010, 18:19 | Сообщение # 51
Награждён посмертно!
ЧАСТЬ III - Глава I

Светка, ты себе представить не можешь, что чувствует человек, оказавшись в моем положение. Понимаешь, я всех знаю, а меня никто не помнит. Сейчас все кроме зав.отд., считают, меня ясновидящей, а некоторые даже пророчицей, потому что я все про всех знаю, как кого зовут, как зовут детей, кто в кого влюблен и даже знаю, что дадут послезавтра на ужин. А что я зря все записывала в мой блокнотик и ноутбук, и взяла с собой в машину времени флешку?

А вчера всезнающая Варвара (на самом деле ее зовут Барбара) взяла в сейфе мое личное дело и прочитала, что я позвонила в общество защиты животных и предсказала, что Димка с поросятами улетит на Луну.
Не успела она прочитать как тут же всем рассказала об этом и теперь меня все зовут Кассандрой и не дают ни минуты покоя! Постоянно задают вопросы о том, когда рухнет Ирак, а заодно и Иран. Представляешь, им кто-то рассказал, что много лет назад, сразу после потопа, была организована компания под названием "Иран и К" которая строила башню, и по ихнему проекту эта башня должна была достать до неба. Наверное, врут! Мы с тобой ведь знаем, что в мире есть только две башни: Останкинская, и та, которая в Париже! И все!

А еще всех здесь интересует, кто станет новым президентом в США. Зачем им это ума не приложу: ведь все знают, что ничего не изменится и как было так и будет.
Но раз они так просят я им ответила, что победит на выборах Барак Абама... Так и запиши, а то потом скажешь, что я тебе ничего не говорила.
Пока
Вторник, 18 Декабря 2007 г. 14:42

margarguryДата: Среда, 15/12/2010, 18:22 | Сообщение # 52
Награждён посмертно!
ЧАСТЬ III - Глава II
Знаешь, Светка, зря я надеялась, что сразу начну выигрывать на бегах. Понимаешь, я и подумать не могла, что вернулась в день вчерашний и про поросят никто не знает.
Понимаешь, в то время когда Димка сидит на луне и, издеваясь курит сигару пуская кольца дыма, а поросята сквозь них прыгают, все сидят за компьютерами и играют в игру "пузыри".
Игра я тебе скажу захватывающая, я вчера села в нее играть и на весь вечер забыла про Димку. И что ты думаешь, как я не старалась, больше 10000 очков набрать не смогла! А все вокруг меня собрались, стоят и дают советы, в какую сторону очередной шарик запускать. Они тут все знатоки этой игры. Постоянно зовут друг друга обсудить ту или иную ситуацию на экране. Делают скриншоты до и после очередного запуска шарика, а потом анализируют, к чему это привело. И всё, потому что наш управляющий пообещал, что назначит своим заместителем того, кто наберет 99066 очков. Вот все и стараются! Ты бы тоже старалась – я тебя знаю!

Но это еще не все новости. Помнишь, я писала, что в конце праздника дети отпустили воздушные шарики, и они летели в лучах заходящего за горизонт солнца? Так вот, когда я закончила играть, и вернувшись в свою комнату, посмотрела на луну, я увидела, как Димка играет с поросятами в шарики. Он подбрасывает шарик вверх, а поросята прыгают и ловят его. И как он умудрился, шарики на луну привезти ума не приложу!
пока

margarguryДата: Среда, 15/12/2010, 19:42 | Сообщение # 53
Награждён посмертно!
Quote (СветикЗяма)

Светик, редактировать стоит - потому что публикация была только в моем дневнике. Я ночью писал, а утром выставлял. Там может быть много ляпов.

hagruziniДата: Среда, 15/12/2010, 21:13 | Сообщение # 54
Просто Ицик
Quote (margargury)
А третью часть начинаю выставлять

Ты себе не представляешь как меня это порадовало! Спасибо, прочёл, жду дальше!.. Продолжай писать четвёртую тоже!

margarguryДата: Четверг, 16/12/2010, 09:39 | Сообщение # 55
Награждён посмертно!
ЧАСТЬ III - Глава III

Что я тебе скажу, Светка, ты не поверишь - вчера ко мне опять прилетал инопланетянин. Ну, тот самый романтик с планеты Си-Эм, которую освещают два солнца, а по ночам на звездном небе светят четыре луны. Как и в прошлый раз, он постучал в окно и по лучу зашел ко мне в гости. И знаешь, Светка, я дала маху.
Во-первых, я не обратила внимания, что он не сказал мне, про письмо от Димки, а во-вторых, я не заметила, что номер на его тарелке был другой. Теперь он выглядел так: DWY-103-W23. Если бы я не сфотографировала, никогда бы не узнала!
Представляешь, оказывается у него не одна "тарелка", а две!
Впрочем, чему я удивляюсь, вот у тебя есть две машины: красная и зеленая, так почему у него на Си-Эм не может быть две "тарелки"?

Сел мой знакомый из другой галактики кофе пить и начал рассказывать, что рано утром на его планете появляется первое солнце, когда оно достигает зенита, начинается восход второго солнца…
И представляешь, Светка, это второе солнце движется по небу быстрее первого, и вечером во время заката на горизонте видны два солнца. Они словно символизируют неразлучность влюбленных, которые целый день проводят вдали друг от друга и только вечером могут быть вместе.
… когда становится темно - продолжил он свой рассказ – одна за другой на ночное небо выходят четыре луны, они все разного размера и очень красивые…

Пока он рассказывал, я все время думала, как не дать ему уничтожить письмо от Димки. А то опять щелкнет пальцами и письмо исчезнет, как в прошлый раз. Я так увлеклась своими мыслями, что прослушала рассказ, про ночное небо планеты Си-Эм и не могу тебе рассказать, что происходит, после того как все четыре луны вышли на небо и начинается рассвет.

И знаешь, что я придумала? Я незаметно взяла пульт управления лучом и положила себе в карман. Теперь пока я не прочитаю письмо, он никуда не улетит – думала я.

... А потом опять появляется первое солнце - сказал представитель Си-Эм по имени Джи-ни. Нет, не джин, как ты подумала! Джины живут в бутылках, а не летают в тарелках! Его зовут Джи-ни!

- Кстати, у меня для вас подарок - сказал он
- Письмо от Димки? – запрыгала я от радости.
- Нет, я привез вам самоучитель языка поросят. Занимайтесь по часу в день. Говорить вы, конечно, не научитесь, но понимать, что говорят поросята думаю сможете.

Он положил самоучитель на стол, вынул из кармана плаща сотовый, набрал номер и сказал – я выхожу. Его тарелка сразу приблизилась к моему окну и зависла около подоконника. Он сел в тарелку, помахал мне рукой и начал закрывать люк.

И тут меня осенило – я взяла фотоаппарат SMENA-8M и сделала фотографию, которую тебе высылаю. Конечно, качество фотки хуже, чем у современных камер, но зато моя смена всегда готова к работе. А эти новые на батарейках, пока включишь, пока настроишь – тарелка улетит.
Сейчас отправлю тебе письмо, зайду на сайт уфологов и выставлю эту фотку!
Пока

Сообщение отредактировал margargury - Четверг, 16/12/2010, 09:40

margarguryДата: Четверг, 16/12/2010, 19:06 | Сообщение # 56
Награждён посмертно!
ЧАСТЬ III - Глава IV

Светка, я давно тебе не писала, потому что была важным делом занята, и было не до писем.
Помнишь, я писала, что стащила у моего друга с планеты Си-Эм пульт управления? Положила я тогда пульт в карман халата и забыла о нем. Так часто бывает – положишь и забудешь, в моем возрасте полагаться на память уже нельзя!
Короче, неделю назад, взяла я халат и чувствую в кармане что-то лежит. Я думала это зажигалка - глянула, а там штуковина похожая на калькулятор, и на ней 16 маленьких кнопочек и три разноцветные лампочки.
Это такая, Светка, вещь, что не в сказке сказать, ни на клавиатуре напечатать. Взяла я эту штуковину и начала на кнопки нажимать, а иначе как узнаешь, для чего они нужны? Тут все решается методом тыка: тыкнешь по кнопке и смотришь, что произойдет. Нет, луч у меня так и не появился, да и куда бы я по нему пошла?
Но зато, я узнала, что стоит нажать на первую кнопку и занавески на окнах начинают двигаться: если были открыты - пульт их задернет и наоборот! Вот!
Ты, смотри, опять я тебе в рифму пишу! Вторая кнопка открывает и закрывает окна. А третья, ты не поверишь, третья кнопка закрывает ноутбук и выключает свет! Это ж надо до чего у них на Си-Эм техника дошла!!!
Как работают остальные кнопки, я не знаю, хотя нажимаю на них целую неделю, но, сколько бы я ни нажимала, ничего не происходит.

А вчера я решила сделать эксперимент: взяла 16 спичек и решила одновременно нажать на все кнопки.
В глубине души я надеялась, что ко мне сразу прилетит на своей тарелке Джи-ни – нет, ты не подумай ничего плохого, он женат, его жену зовут Ди-Ди и он обещал нас познакомить. Просто я привыкла к его рассказам – во-первых, узнаешь много нового, во-вторых, фантастику читать не надо, а в-третьих, напала на меня, Светка тоска.
Ну, что тебе сказать? Нажала я сразу на все кнопки и тут же уснула. И спала, пока не прозвонил будильник. Кто его завел, я не знаю, но у меня есть план, как приучить, всех смотреть на луну и делать ставки на поросят.
Обо всем расскажу в следующем письме.
Пока

hagruziniДата: Четверг, 16/12/2010, 21:25 | Сообщение # 57
Просто Ицик
Гриша, а куда пропали постскриптумы, которые были в конце каждой части?

margarguryДата: Воскресенье, 19/12/2010, 10:05 | Сообщение # 58
Награждён посмертно!
Quote (hagruzini)
Гриша, а куда пропали постскриптумы, которые были в конце каждой части?

Не знаю! Когда писал три года назад эти главы даже не задумывался над этим

margarguryДата: Воскресенье, 19/12/2010, 13:23 | Сообщение # 59
Награждён посмертно!
ЧАСТ III - Глава V

Светка, мой план удался! Хорошо, что я тебе не рассказа, а то бы ты сглазила – я тебя знаю, вы все сволочи! Вам стоит только сказать, и вы тут же идею себе присвоите, и деньги за нее получите!

А теперь читай, что было вчера вечером. И так, когда все устав от нудной лекции "есть ли жизнь за пределами солнечной системы", которую читал нам старик профессор, все сели играть в игру "пузыри" я вышла на середину комнаты отдыха, поставила пластиковый стаканчик с кофе на стол и громко сказала:
- Дорогие друзья, мы только что прослушали лекцию нашего уважаемого профессора. Сейчас я расскажу вас про планету Си-Эм на которой живет мой приятель!..
Все тут же захлопали, а профессор когда услышал про Джи-ни чуть со стула не упал.
Я выпила несколько глотков кофе и продолжила
- Доказать вам, что есть жизнь на этой планете я пока не могу, а вот про жизнь на Луне расскажу…
Мне опять захлопали, а профессор выпил мой кофе и покрутил пальцем у виска.

И знаешь, Светка, никто не заметил, как я нажала на пульте кнопку и в зале открылись окна. Свежий ветер ворвался в комнату и начал раскачивать занавеску. Билл тут же побежал выключать кондиционер – вот любит человек все экономить! Казалось, подожди, пока сам отключится, так нет! Я подождала, пока он вернулся, держа в руках банку колы (не мог и мне принести!) и сказала:
- И так, через две минуты, я докажу вам, что на Луне есть жизнь! Там живет генерал и у него есть поросята и цыплята.

- Не правда – закричал профессор – не верьте ей! На луну можно попасть… можно попасть… можно попасть только... в сказке! Не верьте ей! Там уже давно никого нет!

Вот есть же люди, которые не дают слова сказать! Можно подумать, что я его хоть раз обманывала, что он так раскричался.

- Друзья – сказала я, когда профессор закончил кричать – вы сейчас все сами увидите. И в тот же миг я нажала на третью кнопку и у всех, ты слышишь, у всех стали закрываться ноутбуки и как при замедленной съемке начал гаснуть свет. Как только погас свет, я нажала на первую кнопку, занавески открылись и все, даже профессор, увидели, как из-за горы поднимается луна, по луне бежит Димка, и за ним бегут поросята.

Все тут же выбежали на балкон и стали кричать – поросята, бегите быстрее, бегите быстрее! И только Билл с профессором болели за Димку. Они дружно хлопали в ладоши и кричали (можно подумать, что он их слышал) эй, ты, беги быстрее, поросята догоняют!

На шум прибежал зав. отд. Он долго не мог понять, в чем дело и почему все смотрят на луну, но когда поднял голову и увидел, что там происходит, побежал за фотоаппаратом.
Пока он бегал туда сюда, небо закрыли тучи, и пошел дождь.
Вот на сегодня и все, что будет дальше, напишу в следующем письме.
Пока

margarguryДата: Воскресенье, 19/12/2010, 13:27 | Сообщение # 60
Награждён посмертно!
ЧАСТЬ III - Глава VI

Знаешь, Светка, два часа назад в нашей конторе был такой шум, что аж стекла дрожали!
Это так стучал по столу наш управляющий, когда к нему утром пришел зав. отд., и сказал, что спускать с Луны Димку пока не надо – мол это дело придется отложить, пока не наладится погода, и он не сделает фотографию, которая потрясет мир. Это ж надо до чего он додумался! Фотографировать Димку без моего разрешения! Видимо об этом подумал наш управляющий и начал кричать, стуча кулаком по столу.
Но когда я подошла к двери послушать, о чем они говорят, я чуть не упала. Оказывается, управляющий кричал, что вообще Димку спускать с луны не надо, наоборот нужно, чтобы он подольше там находился.
"Ну, что тебе даст фотография? – кричал он – ну отправишь ты ее в общество уфологов, ну и что дальше? Ну, пригласят тебя выступить, может быть даже, гонорар дадут и по TV покажут! Но, скорее всего тебя обвинят в подделке, фотографию и негативы потеряют, а деньги получит кто-то другой. Давай мы с тобой лучше сделаем тотализатор! Позовем Билла, подарим ему китайскую ручку с золотым пером и красивый блокнот – пусть принимает ставки. Тебе 30% мне 50 и 10% Биллу.
И тут наш зав отд., который все это время молчал начал кричать, что управляющий сошел с ума, что может приехать комиссия и вообще, куда пойдут оставшиеся 10%.

Знаешь, Светка, я думала, что управляющий его уволит! Но тот налил себе виски, положил несколько кубиков льда и сказал – если придет комиссия Биллу никто не поверит! Ты же знаешь, какие в комиссии люди, они на луну никогда не смотрят, а 10% пойдут на хозяйственные расходы – надо купить бинокли и сам понимаешь…

Что должен был сам понимать зав. отд., я не знаю, потому что Тельма из столовой начала кричать – овсянка дамы и господа, овсянка! Кто хочет овсянку, идите завтракать!
"Овсянка" – это у нее пароль такой – значит на завтрак сэндвич с яйцом и соленой рыбой. Под такой завтрак бы выпить пиво, так нет, дают только чай с лимоном!

...После завтрака все кроме меня и Билла пошли печь сладости к Новому Году.
Билла вызвали в кабинет управляющего, а я села писать тебе это письмо.
Пока!

Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » История пациентки S рассказанная доктору во время обхода (Рассказ Гриши Аграновского)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Чат

География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама