Пятница, 19/04/2024, 16:12 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Прочитал сам? Поделись с товарищем! (мнения и коментарии)
Прочитал сам? Поделись с товарищем!
СветикЗямаДата: Воскресенье, 06/02/2011, 14:53 | Сообщение # 46
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (txz)
Трилогию Марининой я сознательно не стала читать

Нет хэппиэнда, конечно, но написано всё-таки интересно. Я люблю её точное описание любого времени, в котором мы жили (или не жили), и характеры интересные. Так что попробуй, Танечка. Тем более, что в "Жизни после жизни" перекличка образов.
 
agrafena13Дата: Воскресенье, 06/02/2011, 15:03 | Сообщение # 47
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Тут смотрела вашу " Сто вопросов взрослому", которая мне нравится. С Марининой. Её про Донцову спросили, а она аж сердится:" как можно смеяться, когда труп?"
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 07/02/2011, 13:12 | Сообщение # 48
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
а она аж сердится:" как можно смеяться

Жаль как... У неё вообще-то и чувство юмора есть, а может это она в воспитательных целях? У подростков нет страха перед смертью, даже своей... Так хочется оправдать любимую писательничку
 
КисаДата: Понедельник, 07/02/2011, 18:10 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
Её про Донцову спросили, а она аж сердится:" как можно смеяться, когда труп?"

Даже странно как то.. У Марининой конечно не иронический детектив, но юмор в книгах тоже присутствует.. и цинизм проскальзывает..


Volente Deo
 
КисаДата: Понедельник, 07/02/2011, 18:56 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Не знала куда: полезная ссылочка..

Code
http://www.moiknigi.com/

МоиКниги.ком - дарение, покупка/продажа, обмен книг
Книжная система "Мои книги", с помощью которой можно дарить, покупать, продавать и обменивать книги. Действительно, такие задачи возникают довольно часто. Вы прочитали книги и теперь они бесполезно пылятся на полках? Разместите предложения на данном сайте и вы сможете отдать, обменять или продать свои книги. Сайт спроектирован так, что основную работу он берет на себя - как при добавлении, так и при поиске книг. Помимо основной функции, сайт имеет и дополнительные, так или иначе связанные с книгами. Одна из них - "книгопедия" - энциклопедия описаний книг. В ней вы можете посмотреть список произведений конкретного автора, а также, при возможности, аннотацию и первые 10 страниц к каждому произведению. Большое внимание на сайте уделено социальным функциям - общению и взаимодействию пользователей. Здесь доступны внутренняя почта, механизм репутаций, встречи на станциях метро и так далее. Сайт "Мои книги" успешно объединяет в себе большое число направлений, с вязанных с книгами, начиная от традиционной букинистики и заканчивая современными социальными функциями.


Volente Deo
 
СветикЗямаДата: Четверг, 17/02/2011, 16:48 | Сообщение # 51
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Ребяты! Я третий месяц лечу один мой любимый зуб. Вчера вернулась от врача и стала искать, как правильно полоскать этот несчастный зуб! (Врач велел отполАскивать его почаще, ждём с ним - врачом biggrin - почти месяц, чтобы перестало болеть, а для этого надо полоскать). Думаю: может, неправильно как-то полощу? Села искать в Инете - КАК НАДО... и нашла... такую прелесть, что не могу не поделиться!!!
Ржала вчера весь вечер (и было не до полосканий haha )

Записки доброго стоматолога

Глава 1. Если у Вас действительно болит зуб.

Если у Вас действительно болит зуб, то я не буду пока занудствовать на тему: «не нужно было доводить до боли, а нужно было лечить вовремя»; об этом потом.

Первое, что лучше всего сделать — это обратиться к врачу. Если же это затруднительно (зубы имеют обыкновение заболевать не в самое подходящее время, как-то: в пятницу поздно вечером, за 2 часа до вылета самолета или 31 декабря в 18.00, что тоже говорит о некоторой пользе своевременного обращения к стоматологу biggrin , то:

1. Не грейте больное место снаружи! Никогда не кутайте больное место в шарфы, не прикладывайте платков, не спите на больной щеке, т.к. за ночь подушка нарастит Вам лишнюю добрую треть лица. О случае, когда одна студентка в общежитии спала на корточках, прислонившись к батарее парового отопления, нужно рассказывать в разделе анекдотов, а о последствиях — в разделе ужасов. Ваш покорный слуга работал в те времена челюстно-лицевым хирургом, и это одно из сильных впечатлений того времени!

2. Несмотря на абсолютную достоверность пункта 1, пункт 2 звучит парадоксально, но от этого не менее верно. Всячески грейте больное место изнутри! Горячие полоскания весьма полезны при обострениях практически любых стоматологических заболеваний. При этом почти безразлично, чем Вы будете полоскать свой зуб, важно как! Прежде всего, полоскание должно быть горячим.
Нет, ожоги второй степени нам ни к чему, в больницах и так места нет. Но прогревать больное место еле теплой водичкой тоже бесполезно. Далее, полоскания должны быть частыми, не менее 5-10 раз за день, а чем больше, тем лучше (ну, тоже в разумных пределах biggrin . Полоскание один-два раза в день Вам поможет как слону дробина. Вы чай-кофе и то чаще пьете — чем не полоскание.
Кроме того, многие воспринимают полоскания как громкое бульканье в горле над раковиной или ванной под испуганное шарахание родственников при сплевывании и разбрызгивании содержимого по всей ванной комнате. На самом деле мы лечим не горло, а зубы, и нужно не горло мочить, а горячие ванночки зубу устраивать.
Посему предлагаю приятную (насколько лечение зубов может быть приятным) альтернативу. Берем банку в одну руку, тазик в другую, садимся перед любимым телевизором, набираем за щеку и пялимся в телик. Когда почувствуете, что остыло, сплюнули в тазик, набрали новую порцию и так до полного уничтожения банки или боли smile . Через пару часов повторить. Чувствую, что многие восприняли неправильно упоминание о «банке», «набрать за щеку» и т.д. С глубоким прискорбием вынужден Вас огорчить! Полоскания спиртом, коньяком и прочими горячительными напитками к горячим полосканиям не относятся! Те же многие могут возразить, что им помогало, на что я отвечу, что многим это помогает всегда, от всего и, особенно, когда ничего не болит.
Некоторые даже мочой полощут (уринотерапия называется) и говорят, что помогает. Не знаю, как при других заболеваниях, а от зубов точно не помогает. Разве что Вы писаете кипятком :). Зато при воспалениях мочеполовой системы рискуете занести себе к родным микробам полости рта еще и двоюродных из других полостей.
А полоскать можно любыми травами типа ромашки, шалфея, коры дуба. Даже обычный чай и кофе тоже годятся (особенно на работе, где ромашку обрывать особенно некогда biggrin . Можно также использовать слабый раствор марганцовки или соды. О соде разговор вообще особый, т.к. обеззараживает она лучше, но при частом употреблении может сжечь слизистую по самое некуда, а при пародонтите, которым в той или иной степени страдают 99% жителей С.-Петербурга, сода вообще вредна! Поэтому содой полоскать можно нечасто и не сильным раствором, а лучше травой!...

если вам понравилось, продолжите удовольствие здесь:
http://dentist.spb.ru/

 
trinklerДата: Четверг, 17/02/2011, 21:23 | Сообщение # 52
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
wacko И что выбрала?

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Четверг, 17/02/2011, 21:53 | Сообщение # 53
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
"Каин! Каин! Каин! Спроси брата своего Авеля: не болят ли у него зубы?"
"Нет".
Так бы у раба Божьего (имярек) не болели.

Заговор на зубную боль


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
ElenaДата: Четверг, 17/02/2011, 23:13 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Читала взахлеб, забыв про срочность написания своего резюме.
 
СветикЗямаДата: Пятница, 18/02/2011, 16:07 | Сообщение # 55
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
И что выбрала?

А по-твоему надо было мочу выбрать ли что ли? (Хотя я от такого текста кипятком...) biggrin
Quote (СветикЗяма)
Полоскания спиртом, коньяком и прочими горячительными напитками к
- так это когда не болит, а у меня побаливает...
 
trinklerДата: Пятница, 18/02/2011, 16:44 | Сообщение # 56
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Ну... ромашку например.

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Пятница, 18/02/2011, 17:09 | Сообщение # 57
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Я выбрала шалфей, кору дуба с солью и содой haha
 
СветикЗямаДата: Вторник, 15/03/2011, 15:45 | Сообщение # 58
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Робяты! Скачала я себе послушать книжку Б.Акунина «Детская книга»
Это большой роман о приключениях московского шестиклассника по прозвищу Ластик, правнука великого сыщика Эраста Фандорина. Этот самый обыкновенный мальчик жил самой что ни на есть обыкновенной жизнью до тех пор, пока с ним не начали происходить всякие невероятные события
Киса, Дюша, по-моему, ребёнкам большеньким вполне можно почитать, довольно завлекательно (хотя я ещё не до конца дослушала).
 
txzДата: Среда, 16/03/2011, 21:19 | Сообщение # 59
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Акунина я очень любила, особенно его первые книги..а сейчас вот как не читаю, так все хуже..Рада, тчо хоть для детей интересно...
 
СветикЗямаДата: Четверг, 17/03/2011, 12:08 | Сообщение # 60
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Я Фандорина всего люблю, а вот Пелагею... скучно...
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Прочитал сам? Поделись с товарищем! (мнения и коментарии)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Я больше всего любил/а бывать... (можно выбрать более чем один вариант)
1. В Зимнем саду
2. В холле
3. В палате
4. В курилке
5. В подвале
6. А не скажу
7. В "Аквариуме"
8. На ЛФК
9. У ГАИ
10. В операционной
11. На крыше
12. На перевязках
13. В ванной
14. В гипсовой
Всего ответов: 87