Пятница, 19/04/2024, 23:00 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Притчи (Мудрость в трех словах)
Притчи
MalenaДата: Понедельник, 20/10/2014, 22:17 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
Счастье
Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на  пути, Счастье исполняло его желания, что ему и следует делать. Однажды Счастье , по неосторожности, провалилось в яму и не смогло выбраться. К яме подходили люди и загадывали свои желания, а Счастье, естественно, выполняло их. К яме подошёл молодой парень, он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил: - Тебе-то Счастье,  чего хочется?
- Выбраться отсюда, ответило Счастье. Парень помог ему выбраться и пошёл своей дорогой. А счастье побежало за ним... smile


Будьте здоровы и счастливы !
 
СветикЗямаДата: Вторник, 21/10/2014, 16:22 | Сообщение # 152
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
yes
 
grosДата: Вторник, 21/10/2014, 17:34 | Сообщение # 153
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Самое ценное.

Один человек в детстве был дружен со стариком–соседом. Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.
Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.

Вечером, после погребения, мужчина зашел в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад. Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что ее забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.

Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку. Внутри лежала та самая золотая коробочка.

В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».

И он понял -- самым Ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом. С тех пор мужчина -- СТАРАЛСЯ как можно больше времени уделять - жене и сыну.

Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется – Временем, добрым Вниманием и Добрыми делами, которые мы -- ОТДАЛИ и Сделали своим ближним.

Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить -- прямо сейчас.

Прикрепления: 0000213.jpg (87.2 Kb)


Сообщение отредактировал gros - Вторник, 21/10/2014, 17:34
 
MalenaДата: Вторник, 21/10/2014, 21:38 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
Цитата gros ()
Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить -- прямо сейчас.
Если бы это помнить всегда... smile


Будьте здоровы и счастливы !
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Притчи (Мудрость в трех словах)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вам наша КНИИЭКОТиЯ?
1. Отличный портал
2. Хороший портал
3. Неплохой портал
4. Плохой портал
5. Ужасный портал
Всего ответов: 76