Суббота, 20/04/2024, 08:54 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Город моей мечты... (Все, что вы можете рассказать, показать, спеть о нём...)
Город моей мечты...
ТамрикоДата: Воскресенье, 08/01/2012, 16:06 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Дорогие друзья, читайте и смотрите и другие нескучные заметки о моём Париже. Кому интересно жмите-Париж

Очень интересная и обширная подборка материала у автора. Можно побродить по рождественским улицам современного Парижа, посмотреть панорамы, они кликабельны, интесный обзор в пространстве. И еще очень много интересного, полезного, увлекательного!


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Вторник, 10/01/2012, 13:17
 
КурганДата: Понедельник, 09/01/2012, 17:08 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Quote (txz)
Очень много темнокожей публики на улицах, Боже Упаси, я не против

Я тоже не расист, но просто,действительно, Франция (ну пусть в основном крупные города ее) превратилась в колонию своих бывших колоний.
Конечно, за все надо платить.Хочешь иметь новые земли и их ресурсы,-то и соответственно....
Только вот этот новый человеческий ресурс не всегда соответствует духу той преждней Франции.
Оговорюсь сразу, это мое субъективное мнение. wink
 
КисаДата: Вторник, 17/01/2012, 15:11 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Мечтателям и влюбленным в Париж рекомендую легкий фильм Вуди Аллена, новый совсем, с элементами фантастики: "Полночь в Париже" Герой попадает в круговерть времени, гуляет по Парижу и встречается с известными людьми тех времен..(воинствующий Хэмингуэй, безумный сюрреалист Дали, любящий и чувственный Фицджеральд и др) wink

Volente Deo
 
ТамрикоДата: Вторник, 17/01/2012, 17:11 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
Мечтателям и влюбленным в Париж рекомендую легкий фильм Вуди Аллена, новый совсем, с элементами фантастики: "Полночь в Париже"

Спасибо, при возможности, обязательно посмотрю.
У меня лично представление об этом городе складывалось из романов Бальзака, Мопассана и наших классиков. А негатив можно найти всегда, везде и во всём. И в современном Париже можно много найти увлекательного и интересного. Действительно, а где легко жить?


Береги ту, которую любишь!)))
 
КисаДата: Вторник, 17/01/2012, 18:32 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
По мне - так везде хорошо, где нас нет.. И эта фраза - не в том заключается, что мы такие плохие, а втом.. что где нас нет - там мы не были и для нас это вновинку.. А новинку всегда посмотреть интересно самому, а не чужими глазами (ведь при любой степени ненавязчивости, режиссера или фотографа - все равно мы видим город его глазами, пока там не побываем сами...) и с хорошей и дурной стороны..

Volente Deo
 
txzДата: Вторник, 17/01/2012, 19:01 | Сообщение # 36
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
А новинку всегда посмотреть интересно самому, а не чужими глазами (ведь при любой степени ненавязчивости, режиссера или фотографа - все равно мы видим город его глазами, пока там не побываем сами...) и с хорошей и дурной стороны..

Киса, я согласна. Я ведь тоже писала именно про свое восприятие Парижа. И каждый пишет про свое. Поэтому и интересно знать разные мнения, а лучше,конечно ,посмотреть самому.Просто, то,что ты ожидаешь, не всегда совпадает с тем,что видишь, хотя от этого увиденное не становится менее интересным, просто оно становится другим. Спасибо за рекомендацию фильма, найду и посмотрю.
 
txzДата: Вторник, 17/01/2012, 19:46 | Сообщение # 37
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Курган)
Танюша, покажи еще и здесь, если можно.

А вот те места, которые меня действительно поразили, возможно еще и потому,что я их не очень хорошо себе воображала...
Венеция


Очень сильное впечатление произвели музеи Ватикана


И конечно- Помпеи

и Неаполь
Прикрепления: 0340200.jpg (248.9 Kb) · 4421033.jpg (235.6 Kb) · 7897299.jpg (176.9 Kb) · 0732486.jpg (235.4 Kb) · 0402671.jpg (127.5 Kb) · 7820169.jpg (162.5 Kb)
 
ТамрикоДата: Вторник, 17/01/2012, 21:20 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
А новинку всегда посмотреть интересно самому, а не чужими глазами

Это точно. Мне и самой не мало удалось посмотреть воочию, что называется, в своё время. Да жаль, не придавала этому тогда значения большого. Видела, восхищалась, привозила сувениры, осталось в памяти, но фоток интересных нет. Увы. Хотя, сейчас нет проблемы продемонстрировать те или иные виды городов при наличии хорошего фотоаппарата. И даже видео.
Да и каждый может набрать в поисковике...Но это уже НЕ САМ побывал.
Повезло, кто сам... там был. И позаботился о памяти об этом. wink


Береги ту, которую любишь!)))
 
КурганДата: Вторник, 17/01/2012, 21:58 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Танюша просто ОЧЕНЬ красиво! Да-а-а, места замечательные. Увидеть воочию,да на отдыхе! Мечта!!!
Quote (Киса)
По мне - так везде хорошо, где нас нет.. И эта фраза - не в том заключается, что мы такие плохие, а втом.. что где нас нет - там мы не были и для нас это вновинку..

Новая трактовка этой фразы! Вот это ПОЗИТИВ!!! wink smile
 
КисаДата: Среда, 18/01/2012, 08:57 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
txz, Танюш, какая красота! И какая прелесть вот так все своими глазами! Моя подруга из Германии в прошлом году была в Венеции.. Она месяц вообще отойти не могла.. Болела прям от расставания с городом! И в этом году опять туда едут..

Quote (Курган)
Вот это ПОЗИТИВ!!! wink smile

friends кто если не мы сами себе позитив будем создавать?


Volente Deo
 
txzДата: Среда, 18/01/2012, 12:13 | Сообщение # 41
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Девушки, я рада, что вам понравились фотографии. Я начала ездить довольно давно, я вообще очень люблю путешествия. К сожалению, действительно раньше мы могли снимать только на обычный фотоаппарат, это теперь с цифровым стало намного легче и удобнее.
Я потом покажу еще несколько моих любимых мест- а пока две фотографии Парижа, места,где мне было очень хорошо и душевно-
Монмартр(вид с вершины холма)


Сорбонна

Потои еще покажу несколько фотографий, надо мне их еще отканировать, тк они были сделаны обычным фотоаппаратом...
Прикрепления: 9544742.jpg (64.6 Kb) · 8484779.jpg (63.1 Kb)
 
ТамрикоДата: Среда, 18/01/2012, 12:56 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Среда, 18/01/2012, 13:08
 
ТамрикоДата: Среда, 18/01/2012, 13:15 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету


Береги ту, которую любишь!)))
 
ТамрикоДата: Среда, 18/01/2012, 13:21 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Всё красиво...
А я вот подумала( раньше надо было , вообще-то,), а не получается ли сейчас дублирование темы "О путешествиях..."???
Ведь та тема интересная и очень насыщенна воспоминаниями, интересными фотографиями и свидетельствами.
Модераторы, посоветуйте и рассудите, пожалуйста.
Или всё туда перенести, или в этой какую-то изюминку внести, а не повторяться? Можно ещё делать ссылки на посты в той теме....
Или как лучше?


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Среда, 18/01/2012, 13:28
 
КисаДата: Среда, 18/01/2012, 16:08 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Я думаю - это отдельная тема.. Город мечты - это не обязательно там где ты был..

Quote (txz)
Монмартр(вид с вершины холма)

даже через фото душевность передается


Volente Deo
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Город моей мечты... (Все, что вы можете рассказать, показать, спеть о нём...)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вы относитесь к предложению о встрече жителей КНИИЭКОТии?
1. Есть желание, но нет возможности.
2. Я "ЗА"! Есть желание и возможность.
3. Как же вы все мне надоели!!!
4. Мне и виртуального общения хватает!
5. Нет возможности и желания тоже нет!!
6. Есть возможность, но нет желания.
Всего ответов: 69