Пятница, 17/05/2024, 17:44 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Привет (продолжение) (Курилка, чёрный ход и флудилка)
Привет (продолжение)
КурганДата: Суббота, 03/03/2012, 22:50 | Сообщение # 1711
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Тома! Даже в КНИИ..захотелось, после таоего описания!... smile
Только недавно с подругой по Книи..вспоминали о постоянном чувстве голода,который....Эх, если б не наши плиточки дорогие, да чайнички-кипятильнички!
Тома! как же ты сломалась? со смещением, без?...какой тебе давали наркоз?
 
ТамрикоДата: Воскресенье, 04/03/2012, 08:40 | Сообщение # 1712
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Курган)
Даже в КНИИ..захотелось, после таоего описания!.


ТЬФУ-!!!_ТЬФУ!!! Да не дай Бог никому!
Сидите дома и даже не помышляйте! Все эти изменения внешние никак не компенсируют страдания непомерные каждого пациента. Те же слезы, те же уколы, та же боль и у некоторых- отчаяние. Особенно у тех, кто столкнулся впервые и жил до перелома активно и счастливо. Другое дело мы- ветераны. Какое-то время находимся, конечно, в шоке, а затем все встает на свои места. Начинаешь жить по пунктам: на сегодня необходимо сделать то-то и т.д.
Так что, angry лучше кусочек черного хлеба дома, чем фрукты в палате!


Береги ту, которую любишь!)))
 
ТамрикоДата: Воскресенье, 04/03/2012, 08:46 | Сообщение # 1713
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Курган)
Тома! как же ты сломалась? со смещением, без?...какой тебе давали наркоз?


Без смещений. Наркоз- укол в спину. Всё понимала, видела, слышала.А боль начала чувствовать только в самом конце операции и то чуть-чуть. Ну, а когда начал отходить наркоз, то... сами всё помните.


Береги ту, которую любишь!)))
 
agrafena13Дата: Воскресенье, 04/03/2012, 16:58 | Сообщение # 1714
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Томочка, миленькая!!!!
Ты появилась!!!! радость-то какая!!!! yahoo
Ну, теперь всё хорошо, ты с нами!!!
Только помнишь, что кальций надо с магнием потреблять, они взаимо-вытесняемые, но баланс соблюдать надоть. И Д-витамин не забывай! А там и В с калием!!!
Сама знаешь! biggrin
 
ТамрикоДата: Понедельник, 05/03/2012, 17:20 | Сообщение # 1715
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
Ну, теперь всё хорошо, ты с нами!!!


А вы- со мной!!! И это здорово! Даже не представляете, как мне не хватало общения и ваших шуточек! Для меня это настоящий доппинг!
Нет. Больше. Это уже моя даже не виртуальная, а реальная необходимость.
Ну вот. И объяснилась. ЛюбоВ- она и на кровати любоВ. Ну, я имею ввиду, когда ходишь меньше, чем хотелось бы...


Береги ту, которую любишь!)))
 
ТамрикоДата: Понедельник, 05/03/2012, 18:05 | Сообщение # 1716
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
И немного подробнее о палате7.
Народ падает и падает. Пациентов гораздо больше, чем мест свободных. Страждущие лежат и в коридорах. Сейчас, по новым правилам, сроки пребывания уменьшили раза в 2. И всё равно пополнение каждый день.
У каждого своя история: начиная с падения с 5 этажа, автокатастроф и заканчивая банальным падением при отмечании масленницы. Возраст от 30 и до 79.
Сегодня узнала точнее о сути моей операции. Сплав металлич. вставлен внутри бедренной кости, оказывается. Скоро должны снять шов. А там, глядишь и до выписки недалеко. Но не будем загадывать. А пока- ходьба, упражненения и терпение.


Береги ту, которую любишь!)))
 
margarguryДата: Понедельник, 05/03/2012, 20:00 | Сообщение # 1717
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 16
Награждён посмертно!
Статус: Светлая память!
Томара, привет! Извини, что не писал... я болел и только вчера поздно вечером узнал о твоей беде.
Что-то во Вселенной не так сработало и ты потянулась в тот далекий Рябково за моими рассказами. Прости меня, что так сработали воспоминания. Я от всей души, желаю тебе быстрее прийти в форму, и чтобы лечение было успешным.
Тома, расскажи, пожалуйста как ты? Ты в старом или новом корпусе. Сколько человек в палате и на сколько палата теперь расчитана?
Я прочитал твои заметки и думаю, что ванну сделали за счет никому не нужного умывальника, который был в палате. Но так ли это?
Еще хотел дать совет, что заметки пиши в ворде или блокноте, потом копируй их и выставляй. Больничный инет может скакнуть и зависнуть и запись пропадет, потом заново пиши ее.
А инет у вас в палатах бесплатный или карточки покупаете? Может быть сделаешь подборку заметок - вижу и пишу с фотками, какие стали кровати, какие палаты?
Я вот прошу, а мой внутренний голос кричит - что ты человеку морочишь голову! Оно тебе надо?
Извини меня, Тома! Выздоравливай скорее.
 
ElenaДата: Понедельник, 05/03/2012, 22:21 | Сообщение # 1718
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Тамара! Гриша успел задать те вопросы, которые интресовали и меня. А то от первых твоих заметок легкое обалдение -об одном ли и том же месте мы говорим - у тебя это больше санаторий напоминает. Но второй твой пост быстренько развеял все иллюзии. И уже хочется тебя скорее видеть дома. Отвечай же на наши вопросы и ласточкой оттуда. Целую.
 
ElenaДата: Понедельник, 05/03/2012, 22:23 | Сообщение # 1719
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Гриша! Не зря я удивлялась, что ты пропал на два месяца и каждый раз заглядывала - нет ли твоей новой главы. как сейчас здоровье? Как настроение? Не пропадай больше так надолго.
 
КисаДата: Вторник, 06/03/2012, 01:05 | Сообщение # 1720
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Когдя я лежала в 1993-м, в каждой палате был отдельный туалет с умывальником.. Но вот чтобы ванная!!! Прям в каждой палате стоит ванна? wacko Для чего? На каждом этаже была замечательная двухкомнатная ванная.. Мойся насколько аппарат позволяет.. К чему в каждую палату.. wacko

Volente Deo
 
КурганДата: Вторник, 06/03/2012, 12:58 | Сообщение # 1721
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Ребята! Наша "звезда" есть даже на Шри-Ланке! город Коломбо. Ну как же широка география книиэкотовцев! Нет только (пока еще) в Австралии. И в Антарктиде... biggrin
 
КисаДата: Вторник, 06/03/2012, 13:11 | Сообщение # 1722
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (Курган)
Нет только (пока еще) в Австралии

Странно, что Билл нас все еще не нашел))) Я лежала в 90-м с австралийцем Биллом..


Volente Deo
 
КурганДата: Вторник, 06/03/2012, 13:35 | Сообщение # 1723
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Quote (Киса)

Странно, что Билл нас все еще не нашел)))

А он русский хорошо знает? Может в языке проблема?
 
СветикЗямаДата: Вторник, 06/03/2012, 17:08 | Сообщение # 1724
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (Курган)
Может в языке проблема?

Н у и когда язык был проблемой для КНИИЭКОТа? biggrin
 
ТамрикоДата: Вторник, 06/03/2012, 17:46 | Сообщение # 1725
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Всем привет!
Очень рада снова выйти на связь. Действительно, хоть и комп в данный момент у меня нормальный, а зависает. И это уже проблема не только моя. Наверное, на первый взгляд покажется, что я приукрашиваю действительность, уж слишком всё "причёсано", но, повторюсь: за последние 4 года произошли существенные изменения в бытовом отношении. И ванная в каждой палате, совмещена с туалетом. И это здорово всем облегчает жизнь. Соблюдать те же правила гигиены уже можно в любое время независимо и без проблем. Да и когда и кому ванная была лишней? Купаниее, стирка и т.д. Про евроремонт уже писала. Что отношение к больным стало более терпимым и внимательным- тоже факт. Я сравниваю с2007г.
Ну, а как проходит лечение, то, к сожалению, здесь радоваться особенно не приходится. Проблем у каждого выше крыше.
И я здесь числюсь в больших оптимистках! Так ещё бы- такой опыт выживания. У нас с вами это уже в крови.!!!


Береги ту, которую любишь!)))
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Привет (продолжение) (Курилка, чёрный ход и флудилка)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
allis - 11/05/2024
tessi - 11/05/2024
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023

Наш опрос

Я больше всего любил/а бывать... (можно выбрать более чем один вариант)
1. В Зимнем саду
2. В холле
3. В палате
4. В курилке
5. В подвале
6. А не скажу
7. В "Аквариуме"
8. На ЛФК
9. У ГАИ
10. В операционной
11. На крыше
12. На перевязках
13. В ванной
14. В гипсовой
Всего ответов: 87