Воскресенье, 19/05/2024, 00:21 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Привет (продолжение) (Курилка, чёрный ход и флудилка)
Привет (продолжение)
grosДата: Четверг, 26/12/2013, 23:44 | Сообщение # 2701
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Андрей, а что случилось с Олегом Самариным (Плунжером)?


Анатолий (Партос) и Олег Самарин (Плунжер)
Март-апрель 1986 года
Отд. УДКВ


Сообщение отредактировал gros - Пятница, 27/12/2013, 00:03
 
trinklerДата: Пятница, 27/12/2013, 00:06 | Сообщение # 2702
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата gros ()
что случилось с Олегом
Нам с Земфирой, очень давно, (лет 20 назад) о его смерти сообщил Жека Дьяченко (Додик), а теперь и сам Додик пропал на просторах Украины. Знаю, что в Киеве, что у него своя стоматклиника, но последний раз он звонил лет 10 назад и как в воду...


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
grosДата: Пятница, 27/12/2013, 16:02 | Сообщение # 2703
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Я  даже не знал, что давно не стало Олега. Начинаешь вспоминать по фотографиям,  и выясняются печальные факты, что человека давно уже нет с нами. Печально как-то становится.Когда созванивались с Юркой Грачевым (мелким) он хоть как-то поддерживал связь с Додиком, с Иштваном и рассказывал как у них дела. А когда в 90-х годах Подлипки перевели с московских прямых номеров на местные связь с Юркой к сожалению прервалась. По сей день не знаю его номера. Пробовал найти его в соц. сетях, куча Юр Грачевых, но все не то. Про Женю  (Додика) возможно Юрка  мог, что-то  сказать. Они часто созванивались, когда Женя был в Москве.

Педжик Банович тоже пропал куда-то вместе с Иштваном. Если Вите Брозе, с германским паспортом не удалось их найти, то что уж про нас говорить. Вот Васко пожалуй мог постараться, у него бы это точно получилось найти, тем более это его старые добрые друзья.

Через фейсбук нашел Бернардо Манетти, радости с его стороны не было предела. Эмоции буквально его захлестнули по итальянски, когда увидел себя на фото в1985-86  году. Работает  в своей фирме, занимается аэрографией, шлемы,машины, мотоциклы. Как я понял у него байк тема идет в основном. Красиво получается, молодец.  Он еще в 1985 году в 1 палате в артрологии удивлял всех своими рисунками. Комиксы у него тогда отлично получались.

Очень сожалею, что мало пленок сохранилось с КНИИЭКОТа. Снимали тогда много, а вот что осталось?… Пара,другая, рулонов пленки и все. Как раз будет в тему эта песня...

Как будто эхо прошлых лет
У старых снимков свой секрет
Хочу побыть  хоть пол часа в плену страниц
Знакомых мест любимых лиц




Сообщение отредактировал gros - Пятница, 27/12/2013, 16:10
 
trinklerДата: Пятница, 27/12/2013, 16:23 | Сообщение # 2704
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Бернардо от меня привет! (если конечно вспомнит, мы с ним общались очень не долго) А Васко как раз никого найти и не смог... Даже болгарку Еленку Тодорову и ту потерял. Ее бывший дом в Бургасе разыскала подружка Боряны Борисовой, где ей сообщили, что Еленка затерялась в Греции. А Женька поддерживал связь только со Штефаном и Янушем, когда звонил последний раз, сказал, что к ним собирается в гости. (может там и остался?)
25 лет назад были у Халины Земан в гостях, потом переписывались, а потом она пропала, и тоже безрезультатно шаримся по фейсбукам и соцсетям.
Андрей, может Бернардо чего знает про Ромку Шальмиева, они долго общались.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Пятница, 27/12/2013, 16:27 | Сообщение # 2705
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата gros ()
выясняются печальные факты, что человека давно уже нет
А Андрея Чубарова из Питера (в посттравме лежал) ты помнишь?


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Пятница, 27/12/2013, 16:32 | Сообщение # 2706
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Я же ровно год назад в Кургане две недели провел все очень изменилось, но тем не менее воспоминания нахлынули. Володька Букрин (ты его вряд ли застал) Приехал из Шадринска, забрал меня на выходные, просидели всю ночь, столько навспоминали, напились, как молодые... ЗХ!!! Очевидно, Курган - это пожизненно.

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
grosДата: Пятница, 27/12/2013, 16:49 | Сообщение # 2707
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Цитата
может Бернардо чего знает про Ромку Шальмиева, они долго общались.
Попробую спрошу, хотя вряд ли. Бернардо что-то знает сейчас про Ромку. В 80-х годах не редко конверты  возвращались обратно в Москву с пометкой, адрес не найден или не проживает. Мне  с такими приписками не раз мои письма возвращались. Так постепенно терялась связь.

Этот снимок был сделан в спортивном магазине в Кургане в 1985 году. Бернардо  любил  на снимках  прикалываться. Чтоб  снимок был живее, интереснее и прикольнее. Судя по последним его  фото в фейсбуке, Бернардо таким по жизни и остался.  smile

 
grosДата: Пятница, 27/12/2013, 17:49 | Сообщение # 2708
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету

Цитата
Я же ровно год назад в Кургане две недели провел все очень изменилось, но
тем не менее воспоминания нахлынули. Володька Букрин (ты его вряд ли
застал) Приехал из Шадринска, забрал меня на выходные, просидели всю
ночь, столько навспоминали, напились, как молодые... ЗХ!!! Очевидно
Курган это пожизненно.

Молодец Андрюх!  Завидую.  Хотелось тоже в Курган съездить. Когда посмотрел на прайс, понял что выйдет в копеечку эта поездка. Один простой разговор с Попковым обойдется где-то тыс в 3. Буквально все расписано по прейскуранту, каждый шаг  придется оплачивать. Я в скайпе иногда общаюсь с Лилей, это медсестра из отделении артрологии, где  я лечился на последнем этапе. Она иногда рассказывает, новости Курганские.

Действительно сейчас не узнаешь новый корпус. Охрана, решетки на 1 этаже на всех окнах, чтоб не лазили как когда-то, видеокамеры напичканы везде. Просто так не пройдешь в корпус, а уж тем более не проставишься в палате, за приезд, как это было по традиции.  Строго с выпивкой стало. За запах могут выписать. Порядки, мама не горюй... Невольно вспомнил как я приехал на очередной этап в новый корпус осенью в 1984 году. Это отдельная история,  что я тогда увидел в отделении артрологии.

Володю Букрина, возможно и вспомню по фото. По фамилии не всегда  может получается вспомнить, а по фото  однозначно. Мое знакомство с КИИЭКОТом началось в начале 80-х и в течении 10 лет, каждый год по операции. Должен вспомнить.


Сообщение отредактировал gros - Пятница, 27/12/2013, 17:53
 
grosДата: Пятница, 27/12/2013, 18:42 | Сообщение # 2709
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету


Я никак не мог понять, что это за постройка между вторым и третьим пансионатом, где мне пришлось в 1984  году жить около 4-ех месяцев. Пока Лиля не объяснила, что еще при шефе был сделан ресторан для избранных. А почему ресторан получился как пристройка к пансионатам, это чтоб сразу же идти в номера на 2 этаже. Второй этаж  в пансионатах после постройки ресторана отделали под орех.

Во общем жизнь тогда "веселая" настала у жителей пансионата, 4 Б и 4 В, когда ресторан стал работать по полной программе. Музыка всю ночь, фейерверки, петарды, гудеж конкретный.  И ничего не скажешь, гуляют люди шефа.

Потом пришло новое начальство,  и ресторан превратился вначале в кафе столовую, а сейчас вроде бы и вовсе прикрыли эту точку, стоит под замком. Обидно, что питерцам, кто приезжает работать в КНИИЭКОТ сразу дают  в качестве  жилья двойную комнату в пансионате, а потом
разрешают ее приватизировать. И получается у них, жилье в Питере, и в Кургане. А старожилы, КНИИЭКОТа медсестры, кто отработал по 30 -40 лет вынуждены с семьей ютится каждый в своей крохотной комнатушке. Эта
несправедливость многих очень огорчает.
Прикрепления: 6955957.jpg (54.3 Kb)


Сообщение отредактировал gros - Воскресенье, 29/12/2013, 02:49
 
trinklerДата: Пятница, 27/12/2013, 18:48 | Сообщение # 2710
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
http://kniiekotija.ucoz.ru/_ph/50/99374094.jpg
Тут правда и Васку трудно узнать. А Володька после 80го только в гости приезжал.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Пятница, 27/12/2013, 18:52 | Сообщение # 2711
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата gros ()
Завидую.  Хотелось тоже в Курган съездить.
Да особо нечему. Мениск разорвал в хлам, а московские врачи
на нас курганских пациентов смотрят с опаской. А там
родная Газина, т. е. Карасева. Вот она меня и обработала
по полной программе.
Прикрепления: 2156030.jpg (202.1 Kb)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Пятница, 27/12/2013, 19:04 | Сообщение # 2712
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
А что касается цен, то когда за стационар оптом платишь,
то вроде уже как все включено. Терпимо, дешевле чем в столице.
Пристройку эту я и не заметил. Снегу было полно особо не выходил.
А вот кафе при центральном входе порадовало.
Широким ассортиментом

Милыми девочками


И фотографиями пьющего и закусывающего шефа, Шагланова и иже с ними
Прикрепления: 7412348.jpg (252.2 Kb) · 1697551.jpg (218.7 Kb) · 8570888.jpg (153.2 Kb)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Пятница, 27/12/2013, 19:11 | Сообщение # 2713
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Выпить конечно там не наливают, но в "Сибири" большой выбор. Я особо не заморачивался, с соседом по палате на вечер брали бутылку коньяка и потихонечку давили. Одно не удобно: выпил рюмку хочется курить, пока добрался до курилки уже хочется выпить еще, так и мучились.

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
grosДата: Пятница, 27/12/2013, 20:52 | Сообщение # 2714
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Цитата
А там родная Газина, т. е. Карасева.




Вот тут она молодая с Карасевым. Начало романа, все только начиналось. 1983 год отделение первой взрослой ортопедии, старый корпус ординаторская.
Если не ошибаюсь слева направо, Карасев, Лариса Бодрова из Подмосковья, итальянец по моему, звали Дарио, Татьяна Юрьевна Газина, Ольга и Марина Кобаидзе.

Полностью согласен, что московские врачи после Кургана смотрят с опаской. Порой даже не с опаской, а прямо отказывают в операции, т.е. конечно можно ее сделать, но только на свой страх и риск.
Если подвести общий итог операциям в КНИИЭКТе, то скорее можно говорить о негативе. Потому что трофика на стопах после аппарата сильно нарушена, со всеми печальными результатами. А с возрастом только все усугубляется. Надо было остановится, в 1987-88 году, но увы, консультация на улице Климова у шефа и опять все закрутилось по новой.

Отказ врачей из ЦИТО в 2012 году, по замене тазобедренного сустава полностью был по полочкам разложен, и популярно, на наглядных примерах из истории болезни, объяснили, какие будут последствия. Риск удаление искусственного сустава из-за постоянных воспалений очень высок. В перспективе коляска. Так что пока есть возможность и вы ходите, так и продолжайте.
 
grosДата: Пятница, 27/12/2013, 21:16 | Сообщение # 2715
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Фото магазина при входе мне напомнило  валютную «Березку» в подвале КНИИЭКОТА. Куда могли входить только избранные, «Only for white». Если входили с валютой граждане СССР, то вполне могли заработать проблему по 88 статье Уголовного кодекса РСФСР «Нарушение правил о валютных операциях».  Валютный  магазин в подвале КНИИЭКОТа открыли где-то  в 1988 году, когда иностранцы видя явный несправедливый курс в Банке СССР стали толкать валюту с рук. Один доллар к трем рублям это был тогда для нас подарок, да и иностранцы тоже внакладе не оставались. Когда несмотря на  статью 88 УК  это стало превращаться  в систему, тогда и подумали о Березке.  Пусть иностранцы тратят  валюту там, чем  продают ее с рук.

Сообщение отредактировал gros - Пятница, 27/12/2013, 23:07
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Привет (продолжение) (Курилка, чёрный ход и флудилка)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
allis - 11/05/2024
tessi - 11/05/2024
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023

Наш опрос

Сколько лет в общей сложности я пролежал/а
1. 1
2. 2
3. 3
4. 11-15
5. 4
6. 6
7. 10
8. 5
9. 7
10. 8
11. Столько не живут
12. 9
13. более 15
Всего ответов: 93