Четверг, 28/03/2024, 12:34 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум КНИИЭКОТии » Медперсонал » Наши врачи » Память им вечная (о всех кого нету и кто уже нам не поможет)
Память им вечная
ElenaДата: Вторник, 16/03/2010, 20:46 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Никандрыч всегда в нашей душе. Но от меня он нервно вздрагивал. Помню, у меня на втором этапе была серия тяжелых перемонтажей и он просил с ним разговаривать. Я и спросила, кто такие декаденты. Он что-то невразумительно промычал проупадничество в культуре. А через день на очередном перемонтаже выдал мне такую лекцию про декадентство, включив туда и акмеизм и кларизм и т.д., что я его лекцию, учась в институте спустя несколько лет, вспоминала.
А на первом этапе мы (а нам по 12 лет было) наших мам заводной мышкой пугали, визг стоял, и Васильев входит в палату. Мамы с визгом ему на шею бросаются, колпак слетает с головы, и моя мама ошарашенно выдает "Никандр Васильевич, какой Вы маленький!" Кто знает характер Васильева, может представить, сколько дней после этого моя мама от него по углам пряталась.
Узнав сегодня о его уходе от нас, мы с мамой искренне плачем и горюем
 
nikiton198722Дата: Суббота, 20/03/2010, 22:54 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 3
Статус: А меня нету
Как приятно видеть, что кто-то помнит услуги тех, кто вкладывал души.
 
nikiton198722Дата: Вторник, 23/03/2010, 21:28 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 3
Статус: А меня нету
вот на днях копался в бумагах, и нашел стихотворение. думаю его нужно вставить сюда. Оно о врачах в общем, ведь врачи не только Книиэкотии помогали нам, врачи многие спасают жизнь как в моральном так и в физическом плане.
Память вам вечная. Золотые руки хирурга или анастазиолога реаниматолога могут творить чудеса. Хотя врятле спасти жизнь можно назвать чюдом, это волшебство, которого мало в мире. Предлагаю запомнить эти минуты. Спасибо.

***Что бы мы без вас делали?***
Где ты мой врач и где руки твои,
Видно нет тебя, а у меня новые раны.
Мне бы твое мастерство,
Я бы свое тело залатал бы все.
Да руки мои дрожат от терпенья,
На глазах застыл взгляд безверья.
Где ты мой врач и где инструмент:
Лоток, скальпель, спирт, тампоны,
Металлическая проволока и камни.
Приди, ведь раны не затянутся сами.
Глаза закрываю и в ночь ухожу,
В ней не видно как я умираю.
 
nikiton198722Дата: Вторник, 23/03/2010, 21:29 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 3
Статус: А меня нету
Стихотворение имеет окраску грустную, но там есть ответ о том что бы мы делали без вас. Думаю этот стих можно поместить в начало этой темы. Что бы те кто читают, могли бы прочесть и понять почему мы так храним их в памяти.
 
nikiton198722Дата: Вторник, 06/04/2010, 23:39 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 3
Статус: А меня нету
Худяев Александр Тимофеевич.


31 марта, на 51-м году жизни на рабочем месте скоропостижно скончался исполняющий обязанности генерального директора ФГУ «РНЦ «ВТО» им. Г.А. Илизарова, доктор медицинских наук, профессор Александр Тимофеевич Худяев.

Во всемирно известном курганском институте восстановительной ортопедии и травматологии Александр Тимофеевич работал с 1993 года.

Он родился в феврале 1960 года в Каргапольском районе Курганской области. В 1977 году поступил в Тюменский государственный медицинский институт. Окончил его в 1983 году с «отличием», был распределен в городскую больницу Кургана №1, где после прохождения интернатуры начал работать врачом-нейрохирургом.
В 1984 году прошел курс специализации в Новокузнецком ГИДУВе по циклу «Повреждения и заболевания позвоночника и спинного мозга».
В 1988 -1990 годы - клиническая ординатура по нейрохирургии в ЛНХИ им. профессора А.Л.Поленова (г. С.-Петербург).
В 1990 году был зачислен в целевую аспирантуру по нейрохирургии.
В 1992 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Особенности диагностики и лечения неврологических проявлений остеохондроза поясничного отдела позвоночника».

В 1990 году возглавил нейрохирургическое отделение 1-й городской больницы Кургана.
С 1993 года по 2006 год – заведующий отделением вертебрологии и нейрохирургии РНЦ «ВТО» им. Г.А.Илизарова.
В 1997 году Александру Худяеву была присвоена высшая квалификационная категория врача-нейрохирурга.
В 1998 году Александр Тимофеевич защитил докторскую диссертацию на тему «Лечение больных с повреждениями и заболеваниями позвоночника и спинного мозга с применением аппарата наружной транспедикулярной фиксации».
В апреле 2003 года ему было присвоено звание профессора по специальности нейрохирургия.
В ноябре 2006 года Худяев был назначен на должность заместителя генерального директора по научно-клинической работе ФГУ «РНЦ «ВТО» им. Г.А.Илизарова.
С июня 2009 года по март 2010 года являлся исполняющим обязанности генерального директора Центра.

Александр Тимофеевич являлся автором трех монографий по патологии позвоночника и спинного мозга, автором 200 печатных работ. Под его руководством защищено 16 кандидатских диссертаций и одна докторская диссертация.

Алексей Поливанов
1 апр 2010 в 20:24

Подробнее можно прочитать здесь

Память ему вечная

Прикрепления: 8513450.jpg (63.3 Kb)


Сообщение отредактировал СветикЗяма - Среда, 07/04/2010, 09:57
 
СветикЗямаДата: Среда, 07/04/2010, 09:48 | Сообщение # 21
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Спасибо, nikiton.

Вечная память.

 
светаДата: Вторник, 13/04/2010, 22:19 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 3
Статус: А меня нету
Светлая память

Я лежала в КНИИЭКОТЕ 3 раза
в отд. РРД, 88-91


Сообщение отредактировал света - Вторник, 13/04/2010, 22:19
 
GataДата: Четверг, 22/04/2010, 11:08 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 1
Статус: А меня нету
О том, что не стало Владимира Никандровича узнала пару лет назад, а поверить до сих пор не могу… Хирург от Бога, золотые руки, за четыре этапа поставил меня на ноги, а могла бы пол жизни лечиться в книиэкоте. Скольким еще мог бы помочь, как же рано ушел… Вечная и светлая ему память.
 
FevroniaДата: Четверг, 22/04/2010, 20:16 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 24
Статус: А меня нету
Я онемела узнав о смерти Никандрыча. Шок для меня.
Он вёл нашу 7 палату, которой мы дружим по сей день. Жесткий -нет не согласна. Ранимая натура. У него сынишка Павлик был серьёзно болен.
Мы Павлику делали новогодние костюмы,поделки - "золотые ручки "Лены Никитиной,мы в подмастерьях. Жена его приходила к нам. Родной нам человек и мы его любили. Тогда только начиналась его карьера доктора.
Светлая ему память.
 
GataДата: Пятница, 23/04/2010, 05:23 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 1
Статус: А меня нету
Да Никандрычу и самому досталось. Он в 1996 году сам лежал в реабилитации с аппаратами на обеих ногах, после того как упал с балкона, как говорили, 5-го этажа. И с этого времени его активная хирургическая практика закончилась, работал после с документами, потом был инсульт, а в 2000 году его не стало. Было ему примерно года 54. Грустно, больно, несправедливо...
 
FevroniaДата: Пятница, 23/04/2010, 20:40 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 24
Статус: А меня нету
Gata, спасибо за информацию о Никандрыче! Значит и ему пришлось испытать "удовольствие" от аппарата.
Могучий красавец и короткий жизненный век. Жаль, жаль ЕГО.
Ох, тяжело на душе.
 
hagruziniДата: Пятница, 20/08/2010, 22:17 | Сообщение # 27
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Quote (nikiton198722)
31 марта, на 51-м году жизни на рабочем месте скоропостижно скончался исполняющий обязанности генерального директора ФГУ «РНЦ «ВТО» им. Г.А. Илизарова, доктор медицинских наук, профессор Александр Тимофеевич Худяев.

http://kniiekotija.ucoz.ru/news....#ent207
Однако...



Everything is just fine and will be even better!
 
ElenaДата: Пятница, 20/08/2010, 22:43 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
А ведь первый инсульт Никандрыч перенес лет в 30 с небольшим хвостиком. Когда я приехала на первый этап, он как раз заканчивал разрабатывать левую руку, а заодно гонял меня как сидорову козу на разработке. А на втором этапе мы боялись, что он второй инсульт получит, после того как меня неправильно загипсовал вместе с Ксан Толичем и Илизаров ему разнос устроил. Мама потом долго ходила перед ним на задних лапках. На третьем этапе зато на спор папе демонстрировал, что его левая рука сильней правой и папа проиграл ему коньяк. Мы с мамой его обожали.
 
trinklerДата: Пятница, 20/08/2010, 23:17 | Сообщение # 29
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
лет в 30 с небольшим хвостиком.

А ты ничего не путаешь? В 30 с хвостиком он поему как бык был здоров и бодр.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
ElenaДата: Суббота, 21/08/2010, 16:46 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Я приехала в конце 84 года. Он как-то подружился с моим папой, много разговаривали. Пару раз я тихой мышкой сидела в уголке и не отсвечивала, чтобы меня не выгнали и слушала их, слушала...
 
Форум КНИИЭКОТии » Медперсонал » Наши врачи » Память им вечная (о всех кого нету и кто уже нам не поможет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько лет в общей сложности я пролежал/а
1. 1
2. 2
3. 3
4. 11-15
5. 4
6. 6
7. 10
8. 5
9. 7
10. 8
11. Столько не живут
12. 9
13. более 15
Всего ответов: 93