Вторник, 21/05/2024, 11:18 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Привет (продолжение) (Курилка, чёрный ход и флудилка)
Привет (продолжение)
КурганДата: Пятница, 03/02/2012, 18:44 | Сообщение # 1621
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
любите ваших внуков, они отомстят за вас вашим детям.

yes yes
 
ТамрикоДата: Пятница, 03/02/2012, 22:15 | Сообщение # 1622
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Привет!
Я сегодня утром чуть не "офонарела"...
Приходит открытка с известного всем сайта(ОК) от бывшего ученика и на полном серьёзе меня поздравляют с Днем Фонарей и желают и дальше светить ... Сначала я побелела, потом покраснела, А потом, всё-таки догадалась зайти в эти открытки... И, правда, День Фонарей!
Так что, дорогие друзья, с праздничком вас!
А эдесь-то фонари очень даже кстати...


Береги ту, которую любишь!)))
 
txzДата: Пятница, 03/02/2012, 22:49 | Сообщение # 1623
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
Но я прочувствовала поговорку - любите ваших внуков, они отомстят за вас вашим детям. Я теперь поняла, что чувствовала моя мама, когда мы укатили на три недели в Крым и дней 10 оттуда не звонили.
Как ж пусто и грустно дома без Димки. Завтра съездим, навестим, а потом еще 5 дней и он дома.

Елена, как я Вас понимаю, мы все в семье тоже "сумасшедшие родители"
И я сама и муж и дети уже привыкли,что друг другу звоним и шлем смски обязательно по прибытии в пункт назначения и один два раза в день.
Но мне кажется, что эта внутренняя связь как-то поддерживает...
 
КисаДата: Пятница, 03/02/2012, 22:56 | Сообщение # 1624
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (txz)
И я сама и муж и дети уже привыкли,что друг другу звоним и шлем смски обязательно по прибытии в пункт назначения и один два раза в день.
Но мне кажется, что эта внутренняя связь как-то поддерживает...

у нас в семье так же..


Volente Deo
 
КисаДата: Пятница, 03/02/2012, 23:00 | Сообщение # 1625
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (Тамрико)
чуть не "офонарела"...

biggrin biggrin с днем фонарей! Надеюсь таких,


А не таких))
Прикрепления: 1143313.jpg (44.5 Kb) · 3415924.jpg (9.8 Kb)


Volente Deo
 
КисаДата: Пятница, 03/02/2012, 23:12 | Сообщение # 1626
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
Как ж пусто и грустно дома без Димки. Завтра съездим, навестим, а потом еще 5 дней и он дома.

я скучаю по сыну, отправляя его на день в лицей.. радуюсь его каникулам больше его самого)) Понимаю, что ЭТО надо отпускать и с ЭТИМ надо бороться.. Но Боже мой, как трудно!! их из гнезда то, а?


Volente Deo
 
trinklerДата: Суббота, 04/02/2012, 11:17 | Сообщение # 1627
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Киса, smile Так у тебя же ЫШО один есть!!! smile Я так понимаю чем больше детей - тем меньше скуки.
Это как рассуждение цыгана - "новых сделать, или старых отмыть?" wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КисаДата: Суббота, 04/02/2012, 11:44 | Сообщение # 1628
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
trinkler, если б не этот Ешшо один... я бы.. вобщем с детьми мне хорошо.
В мае, когда работы столько, что спишь всего по три часа.. конечно уже не так остро ощущается, а сейчас в застой только дети и радуют, ну и некоторое отсутствие их совсем небольшое wink


Volente Deo
 
ТамрикоДата: Суббота, 04/02/2012, 22:37 | Сообщение # 1629
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
Но Боже мой, как трудно!! их из гнезда то, а?


Лена, это ещё не из гнезда)))
Когда осенью 2006 г. сын отправился служить в армию , причем, мог бы и не служить, защитив в техникуме диплом на "отлично" и имея на руках направление в Ж-Д институт от жел. дороги, достаточно было сдать на 3-ки. Нет. Сам принял решение. И все эти долгих 2 года я вместе с ним проходила службу в ВДВ. Умудрялся звонить по мобильному, а тогда это не разрешалось и писал письма. Очень короткие, о самом главном... Ни разу не пожаловался. А как было трудно на самом деле, я узнала уже по возвращению. Перед прыжком с парашютом звонил, и пока не позвонит, что всё удачно, на земле, я так и висела в воздухе...И уже перед самым дембелем случился этот конфликт в Южн. Осетии. Часть полка отправиться должна была и он в том числе, уже подписали согласие на контр. службу...Но, слава Богу, всё обошлось. В октябре уже был дома.
Зато сейчас ещё больше уверен, что правильное решение тогда принял.
Так что больше самостоятельности нашим детям совсем не помешает.
А наша доля известная- материнская. Ждать, понимать и любить.
У отцов не легче.


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Суббота, 04/02/2012, 23:47
 
ElenaДата: Суббота, 04/02/2012, 23:03 | Сообщение # 1630
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Навестили мы сегодня нашу деточку. Оказывается, сыночка ночь напролет под одялом с фонариком от сотового читал "Ночной дозор", теперь "Дневной дозор". И сотовый был хронически разряжен. Но, зная, что сегодня мы приедем, и вчера и сегодня позвонил аж 5 раз за день, выкладывая новости - и что 1 место по шахматам в турнире, и что сыграл Трубадура в "Бременских музыкантах" и т.д. и т.п.
Кстати,мне уже много лет, и маму я, правда, люблю и очень с ней дружу. Каждый день мы созваниваемся 2-3 раза за день, 1-2 раза в неделю она приходит ко мне ужинать - мы живем на расстоянии 20 минут прогулки друг от друга и летом всегда гуляем вместе на наших озерах. Но когда мама уезжает в поездку (лучше всего за рубеж - не созвонишься, по России - все равно звоним друг другу), меня охватывает щенячий восторг - свобода! и туда схожу, и то сделаю! Я все это с тм же успехом сделаю и когда мама в городе, я уже большая девочка и мама мне ничего не запрещает, но эмоции даже ярче чем в юности. Я прекрасно понимаю, что это только потому, что разлука временная на 10-12 дней и не дай Бог, чтобы навсегда, папы нет вот уже 9 лет и его очень не хватает.
А еще я помню, как в юности (да и замужем уже была - с маленьким Димкой каждый год ездила) уеду на турбазу с подружками, обязательно родители приедут навестить. Рада им, ровно первые 15 минут, а потом поглядываю по сторонам - там уже на пляж ждут, а те за орехами в лес зовут... А родители, как назло, - поехали с нами на дачу, там смородину будешь собирать. Да провались она пропадом эта смородина, я здесь всего на 10 дней, отстаньте от меня. Сейчас смешно, а тогда кипела. И помня эти чувства, стараюсь не лезть к Димке.
 
agrafena13Дата: Воскресенье, 05/02/2012, 01:53 | Сообщение # 1631
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Да, родители— это хроническое заболевание, неизлечимо!
У меня мама в другом городе живёт, а всё проверяет, поменял ли муж резину с летней на зимнюю, тепло ли одеваемся...
Иногда вскипаю! biggrin
 
txzДата: Воскресенье, 05/02/2012, 01:57 | Сообщение # 1632
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
Кстати,мне уже много лет, и маму я, правда, люблю и очень с ней дружу. Каждый день мы созваниваемся 2-3 раза за день, 1-2 раза в неделю она приходит ко мне ужинать - мы живем на расстоянии 20 минут прогулки друг от друга и летом всегда гуляем вместе на наших озерах.

Елена и у меня также. Мы живем далеко друг от друга(ну считая по Москве, полчаса на машине)
,но все равно все время созваниваемся и видимся каждую неделю.
Я с одной стороны тоже иногда и думаю, что у меня все-таки своя жизнь и у мамы тоже, она работает и у нее свои друзья и подруги, а с другой-знаю,как ей всегда меня не хватает, все равно для родителей их дети -это все...
А мои дети еще и меня ищут,если я вдруг выпала из их поля зрения или не ответила на смс...
 
ElenaДата: Воскресенье, 05/02/2012, 17:46 | Сообщение # 1633
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
во-во. У меня мать пропала на 2 дня- ушла в гости к своему мужчине. В пятницу созвонились, а в субботу - молчок, так я в воскресенье (сегодня) уже в нерв впала -где!?!?!? Пока она на обед не пришла, не успокоилась. Мозгами понимаю - все хорошо, с другой стороны, уже здоровье, сердце, давление, возраст - пусть лучше надоедает, мне спокойней будет.


Это моя мама путешствовала год назад по Италии на теплоходе.
Прикрепления: 3105488.jpg (133.4 Kb)
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 05/02/2012, 17:57 | Сообщение # 1634
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Помните, давняя песенка:
Ах, без пап и без мам,
в жизни холодно нам,
не пекут нам на праздник лепешки,
Не заставит никто
взять в дорогу пальто
и не скажет:"Надень-ка галошки"
 
КисаДата: Воскресенье, 05/02/2012, 18:36 | Сообщение # 1635
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
А мы хоть с мамой и подружки, но книи сделал меня дочкой на расстоянии.. я скучаю, но не так сильно.. Звоню ежедневно, но больше ради мамочки - она очень ждет!!! и болтаем по пол-часа минимум.. все ей рассказываю о внуках, смешу, спрашиваю что делала сегодня.. Мы живем на расстоянии : трое суток на поезде smile Вот сейчас уже двое.. она сутки в пути - во вторник приезжает!

Тамрико, огромное уважение твоему сыну! настоящий мужчина!!!!


Volente Deo
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Привет (продолжение) (Курилка, чёрный ход и флудилка)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
allis - 11/05/2024
tessi - 11/05/2024
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023

Наш опрос

Как Вы относитесь к предложению о встрече жителей КНИИЭКОТии?
1. Есть желание, но нет возможности.
2. Я "ЗА"! Есть желание и возможность.
3. Как же вы все мне надоели!!!
4. Мне и виртуального общения хватает!
5. Нет возможности и желания тоже нет!!
6. Есть возможность, но нет желания.
Всего ответов: 69