Воскресенье, 19/05/2024, 01:11 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Привет (продолжение) (Курилка, чёрный ход и флудилка)
Привет (продолжение)
MalenaДата: Пятница, 10/01/2014, 00:18 | Сообщение # 2791
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
txz, Да , не скучно Татьяна провела свои каникулы - любой позавидует. А мы отпраздновали Новый год весело, а 2-го января оба с мужем после этого "весело" - отправились на работку.  moil А как неохото было.... sad

Будьте здоровы и счастливы !
 
txzДата: Пятница, 10/01/2014, 18:02 | Сообщение # 2792
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата Malena ()
А как неохото было...
Да уж ,это грустно-уже 2-го на работу...А разве у вас рождественских каникул не было до НГ?
Танюша-Курган,да,я просто себе план наметила,что надо обязательно успеть за каникулы и тихонько по нему двигалась...
 
КурганДата: Пятница, 10/01/2014, 18:02 | Сообщение # 2793
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата gros ()
Помните, как это  было круто, вынести на балкон магнитофон и включить на полную катушку, кассету с новыми "супер хитами", типа белых роз. Все тогда выскакивали на балкон на разных этажах и требовали немедленно поставить еще раз эту крутую вещь!
! А знаешь, что я вспоминаю? 86-87 год, нов.корп. И каждое утро выходного дня начиналось с...  Уж не знаю из какого отделения парни выставляли в окно колонки и эта забойная песня звучала на весь КНИИЭКОТ. Поднимало настроение на весь день. Так хочется узнать кто это делал!? Сказать этим ребятам СПАСИБО!!!

Андрей, предыдущий абзац я перенесла с 23-й стр. темы "Все преходяще, а музыка вечна"Там еще был вставлен клип "Европа".
Так вот, кто эти ребята! которые развлекали нас забойными хитами!
СПАСИБО! Немеркнущие впечатления на всю жизнь!
 
grosДата: Пятница, 10/01/2014, 18:37 | Сообщение # 2794
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Цитата Курган ()
Уж не знаю из какого отделения парни выставляли в окно колонки и эта забойная песня звучала на весь КНИИЭКОТ. Поднимало настроение на весь день. Так хочется узнать кто это делал!? Сказать этим ребятам СПАСИБО!!!

Скорее всего эту забойную песню крутили в 3-ей палате в артрологии на 1 этаже. Любитель Ласкового мая в тот момент был Леня. Вот он и оттягивался   по полной. Как бы  не относились тогда к "Ласковому маю",  повторить феноменальный успех этой группы пока в нашей стране не удалось никому. По некоторым данным, каждый третий житель России хоть
раз, но был на концерте группы. Газета «МК» 25.10.2008

Да и сейчас несмотря на возраст  Юрий Шатунов собирает полные залы.


Прикрепления: 7441218.jpg (98.6 Kb)
 
КурганДата: Пятница, 10/01/2014, 19:25 | Сообщение # 2795
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата gros ()
всего эту забойную песню крутили в 3-ей палате в артрологии на 1 этаже. Любитель Ласкового ма
Нет-нет, я имела ввиду "Европа" Их самый забойный хит! (Не могу сейчас вставлять из Ютуба. что-то не получается)Вот как раз "Европа" и звучала на всю катушку. Каждое утро выходного дня начиналось с нее. На всю громкость и с хорошей акустикой. Это было незабываемо! Эта песня как будто создана для громкого,на всю мощь, исполнения! 
А "Ласковый май" мы, конечно, слушали. Но спасал меня все-таки рок, (в смутные времена) wink
 
grosДата: Пятница, 10/01/2014, 19:38 | Сообщение # 2796
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Цитата Курган ()
А "Ласковый май" мы, конечно, слушали. Но спасал меня все-таки рок, (в смутные времена)

Когда я в конце 80-х летел аэрофлотом на очередной этап  в Курган, то однажды мое место  оказалось рядом с музыкантами из группы Людмилы Сенчиной, которые тогда гастролировали по Советскому Зауралью и летели на Soundcheck в Курган на несколько дней раньше самой Людмилы.

Накатив по 100 грамм  «Арарата» для знакомства, мы начали обсуждать сенсационные гастроли по стране Андрея Разина со своими группами двойниками. Музыканты тогда назвали «гениальным  человеком» кто сочинял музыку для «Ласкового мая». Потому что никто в мире не додумался, с демонстрационной дискеты от клавишных фирмы  "Ямаха" брать мелодии, потом добавлять туда  свои припевы и все это  потом петь под свои незатейливые  стихи. Музыканты тогда были в шоке, понимая,  откуда  такой грандиозный успех по всему СССР.  Все  крутые хиты "Ласкового мая", это была переработка демо мелодий с ямаховской дискеты.

Цитата Курган ()
Нет-нет, я имела ввиду "Европа"


Точно могу сказать, что 3-я палата  тогда считалась самой музыкальной, у них были тогда хиты на любой вкус, в том числе и этот



Сообщение отредактировал gros - Пятница, 10/01/2014, 22:27
 
КурганДата: Пятница, 10/01/2014, 19:47 | Сообщение # 2797
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата gros ()
в том числе и этот
Совершенно верно! Спасибо, Андрей!
Прикинь этот хитяра  на весь КНИИ орет! Бомба!
 
grosДата: Пятница, 10/01/2014, 19:53 | Сообщение # 2798
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Наши любимые вещи в 80-х,  в новом корпусе





Вот эта вещь классно слушалась в наушниках на плеере,
Sony Walkman http://www.clickindia.com/news....man.jpg особенно после назначения на ночь + этаминал от друзей. Клип тогда естественно и не мечтали увидеть, но вещь " What Love Can Be" была супер хитом во многих отделениях. Коктейль из Роберта Планта и Ричи Блекмора


Сообщение отредактировал gros - Пятница, 10/01/2014, 20:14
 
КурганДата: Пятница, 10/01/2014, 20:40 | Сообщение # 2799
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата gros ()
Вот эта вещь классно слушалась в наушниках на плеере,
Как  я тебя понимаю!
как раз маг с наушниками и кассета с записями Рейнбоу, Скорпионс и пр. помогли мне выжить. Это кассета до сих пор сохранилась у меня , но в таком заезженном состоянии...что уже все...
Андрей, а ты Эдика Мартынова знаешь?
Он мне все это и записывал. Может и у вас кое-что брал. Он мобильн
ый был,гонял по всему КНИИ...
 
КурганДата: Пятница, 10/01/2014, 20:46 | Сообщение # 2800
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата gros ()
отому что все  крутые хиты, это была переработка демо мелодий с ямаховской дискеты.

Даа-а..все гениальное просто?
Никогда раньше об этом не слышала. Интересная информация.


Сообщение отредактировал Курган - Пятница, 10/01/2014, 20:48
 
grosДата: Пятница, 10/01/2014, 21:08 | Сообщение # 2801
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Цитата Курган ()
Даа-а..все гениальное просто?
Никогда раньше об этом не слышала. Интересная информация.

Именно так. Я удивляюсь, почему до сих пор  про это никто не написал из музыкальных журналистов. Как мог Кузнецов сочинять для "Ласкового мая" хит за хитом, при этом не имея музыкального образования, и не зная абсолютно нотной грамоты.

Как мы помним в то время было очень модно  электронное звучание в стиле евродиско,  а на дискетах, ямахи чтоб прослушать сэмплы  и  проверить возможности инструмента  часто вкладывали демо записи мелодий. Японцы часто так продавали магнитофоны и вмести с ним  предлагали бесплатно демонстрационную  кассету. Традиция такая была. Вот она то как раз и помогла взлететь  "Ласковому маю"  до за облачных высот, которые по сей день  еще никто не покорил, по части  гастролей и сбора денег.

Цитата Курган ()
Андрей, а ты Эдика Мартынова знаешь

Конечно помню Эдика Мартынова, из Нерюнгри. Вот он красвчег. Пропал куда-то в последнее время.

Прикрепления: 9678571.jpg (54.9 Kb)


Сообщение отредактировал gros - Пятница, 10/01/2014, 21:09
 
КурганДата: Пятница, 10/01/2014, 21:37 | Сообщение # 2802
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата gros ()
Конечно помню Эдика Мартынова, из Нерюнгри. Вот он красвчег. Пропал куда-то в последнее время.
Ну надо же!  Тесен мир!А особенно КНИИ...
Да он все там же в Нерюнгри! Очень обрадовался, когда мы его нашли. 
Тоже музыкальный человек. (до сих пор).
 
КурганДата: Пятница, 10/01/2014, 21:39 | Сообщение # 2803
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата gros ()
. Как мог Кузнецов сочинять для "Ласкового мая" хит за хитом, при этом не имея музыкального образования, и не зная абсолютно нотной грамоты.
А мы этим как раз и восхищались! biggrin Во, профаны!
 
grosДата: Пятница, 10/01/2014, 21:57 | Сообщение # 2804
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Цитата Курган ()
А мы этим как раз и восхищались! biggrin Во, профаны!

Тогда в СССР это было необъяснимое явление! Как могли детдомовские мальчишки, без элементарного музыкального образования, давая на концерте петуха, не попадая ни в одну ноту, при этом  распевая мелодии с ямаховской демонстрационной дискеты завоевать такую огромную страну, как СССР.

Скорее всего  такой успех произошел из-за менталитета  нашего народа, которому всегда были близки сироты, убогие, нищие. Не зря в до революционной России щедро подавали  на рынке маленьким шарманщикам, которые пели свои слезливые песни под свой незатейливый инструмент.

Что то подобное произошло и с "Ласковым маем". Только вместо шарманки в 20 веке использовали готовые сэмплы и мелодии в стиле евро диско от фирмы "Ямаха". Бери эти мелодии и накладывай на них свой текст в стиле "Сопли по роялю".  И ты Super Star!  newrus
Потом этот стиль взяла на вооружение певица Татьяна Буланова. Успех на 100%  был  предсказуемый! Что мы все и увидели в начале 90-х годов.


К. Е. Маковский - Маленькие шарманщики. 1868


Сообщение отредактировал gros - Пятница, 10/01/2014, 22:22
 
КурганДата: Пятница, 10/01/2014, 22:26 | Сообщение # 2805
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата gros ()
Скорее всего  такой успех произошел из-за менталитета  нашего народа, которому всегда были близки сироты, убогие, нищие
Плюс гениальная наглость самого Разина (где надо) представляться племянником Горбачова. Благо, что они из одного села. И бабка Разина работала в доме у родителей Горбачова. Все же, кое что...
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Привет (продолжение) (Курилка, чёрный ход и флудилка)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
allis - 11/05/2024
tessi - 11/05/2024
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023

Наш опрос

Как Вам наша КНИИЭКОТиЯ?
1. Отличный портал
2. Хороший портал
3. Неплохой портал
4. Плохой портал
5. Ужасный портал
Всего ответов: 76