Воскресенье, 05/05/2024, 17:42 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Привет (продолжение) (Курилка, чёрный ход и флудилка)
Привет (продолжение)
txzДата: Понедельник, 27/06/2011, 23:45 | Сообщение # 811
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Танюш, да, спасибо за сочувствие...грустим все... sad
 
txzДата: Вторник, 28/06/2011, 23:03 | Сообщение # 812
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
По поводу неоднозначности пьесы хотела написать. Боюсь, Елена,что это не совсем то,что вы хотели услышать. Тк я говорю не о самой постановке- она великолепна, не затянута, интересные красивые декорации, сжатые и динамичные диалоги. Я о содержании. Ну это Моэм, что сказать.
Пьеса как-то чем-то напоминает- известный- Стакан воды-, или- Идеальный муж. Содержание-двойной любовный треугольник- с одной стороны пожилые пара и брошенный давным давно этой женщиной муж. Пара -женщина и ее друг в возрасте после 60 приезжают к сыну(которого она не видела 30 лет, и который остался с отцом) по приглашению невестки- красивой молодой девушки,вышедшей замуж за этого сына- 40-летнего педанта скорей всего по глупости и по расчету. а тут молодой ,горячий-бедный и глуповатый молодой человек, влюбленный в нее по уши и пригласивший сбежать. И девушка хочет совета пожилой свекрови...бурно прожившей свою жизнь...Ну и свекровь-Быстрицкая ей очень мудро объясняет, что жизнь сбежавшей жены с любовником -совсем не сахар,даже если любовник богатый и может тебя содержать..После первых бурных месяцев приходит понятное охлаждение ,быт, и..в результате та же самая семейная жизнь, только в отличие от спокойной и обеспеченной с законным мужем- жизнь женщины ,вынужденной постоянно держать себя в форме перед другом-любовником(не имеющим в сущности перед ней обязательств),жизнь в постоянном страхе, что тебя могут и бросить ради других,помоложе и покрасивее. Великолепно Быстрицкая-Китти говорит коронную фразу, типа- если бы мне все повторить...конечно,я бы имела любовников ,но никогда не ушла бы от мужа и не лишила бы себя спокойной обеспеченной жизни с пусть и скучным, но зато верным и надежным человеком...

Как бы после этого, очень ждешь,что девица одумается и не будет ломать нормальную семейную жизнь,но...Моэму же надо показать,что любовь все равно победит...и девица таки сбегает с этим довольно никчемным юношей,хотя очевидно,что счастлива она вряд ли будет при ее избалованности и привычке к хорошей и сытой жизни..Финиш. Лично у меня некоторое разочарование именно содержанием(я не помнила пьесу досконально)...Вот так как-то,извините за долгий рассказ.


Сообщение отредактировал txz - Вторник, 28/06/2011, 23:04
 
КурганДата: Вторник, 28/06/2011, 23:16 | Сообщение # 813
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Нет, Танюша, очень интересно и о пьесе почитать и твое отношение к ней узнать. Быстрицкая продолжает восхищать своей красотой и талантом! талант-это понятно, а вот как ей удалось сохранить свою красоту?! Просто Удивительно!
 
ElenaДата: Вторник, 28/06/2011, 23:59 | Сообщение # 814
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Да, я эту проблму обдумывала немного под другим углом зрения. Когда еще одно чувство тебя уже посещает в возрасте примерно 30-40 лет, когда хорошая устоявшаяся жизнь с любимым мужем, любимыми детьми, боишься поломать эту хорошую, но спокойную жизнь. И еще больше боишься этого счастья на обломках и того, что пройдет угар страсти и спросишь себя - а зачем?... И еще больше боишься, что испугавшись перелома жизни, пройдешь мимо огромного чувства любви, которым Бог нечасто награждает в жизни. Просто как-то подряд попались книги Вишневского "Одиночество в сети", другие книги, фильмы. Оглянулась вокруг, увидела самые разнообразные житейские истории и стала как-то бережней относиться к мужу, к семье, поняв, что надо хранить и ценить, что имеешь.
 
txzДата: Среда, 29/06/2011, 01:14 | Сообщение # 815
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Я рада,что вам было интересно эти мои философствования слушать.
Елена, а я сама часто задумывалась над этими ситуациями, как говорится жизнь заставляла в силу моего довольно влюбчивого с детства характера. Ну и по опыту своему зная лично себя могу одно сказать- влюбчивость эту можно вообще говоря регулировать и не допускать до развития БОЛЬШОЙ и чистой.
Реально,Моэм прав в одной- женщине в семье действительно порой не хватает какой-то романтики,общения,динамики что ли. Особенно,если женщина красивая ,ну интересная и пользовалась всегда успехом у противоположного пола(а может и продолжает пользоваться).
Эта неудовлетворенность- в большей степени моральная иногда выливается в то,что первый человек,который попытается поухаживать,проявить внимание, ошибочно принимается ,за ТОГО САМОГО.
Ну бывают,конечно и исключения,которые только подтвеждают правило...
Я никогда никого не осуждаю, тк разные были в жизни ситуации,но мое мнение всегда такое- ИМХО-прожить с одним человеком 20,30 лет в мире,согласии и чтобы еще после этого срока с ним было интересно- это гораздо труднее,чем выйти 5 раз замуж... wink Вот такие мысли разные вызвала пьеса...
 
ElenaДата: Среда, 29/06/2011, 22:03 | Сообщение # 816
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Quote (txz)
Эта неудовлетворенность- в большей степени моральная иногда выливается в то,что первый человек,который попытается поухаживать,проявить внимание, ошибочно принимается ,за ТОГО САМОГО.

А вспомните Цветаеву (долго не могла понять, что меня в ней раздражает, потом поняла -общая черта постоянной влюбчивости), которая не знала, что делать со счастливой любовью, вечно выдумывала себе умозрительные романы, а мучилась и мучила окружающих по-настоящему.
 
ElenaДата: Среда, 29/06/2011, 22:12 | Сообщение # 817
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Я сегодна на работе традиционно заявила, что на работу завтра больше не приду, так как у меня Грушинский фестиваль и надо собраться и ушла! Вообще-то, в отпуске я с 1.07.11., но я так устала работать, еще и сын завтра из пионерлагеря возвращатся, хоть пирожков ему напеку. Лишний день отпуска мне не помешает. А в субботу на Грушу. В этом году у меня юбилей - 25 лет жизни на Груше!
 
trinklerДата: Среда, 29/06/2011, 22:14 | Сообщение # 818
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
общая черта постоянной влюбчивости

А может быть именно поэтому она и ЦВЕТАЕВА?
Quote (Elena)
В этом году у меня юбилей - 25 лет жизни на Груше!

Однако срок!


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
txzДата: Среда, 29/06/2011, 22:56 | Сообщение # 819
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
А может быть именно поэтому она и ЦВЕТАЕВА?

Да, мне тоже это пришло в голову...
Ну это-не черта- а свойство, Елена, к сожалению с ним трудно что-то сделать, можно только попытаться организовать и привести в нормальный вид, чтобы эта черта-Боже упаси -не напрягала рядом живущих...
 
txzДата: Среда, 29/06/2011, 22:59 | Сообщение # 820
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
вечно выдумывала себе умозрительные романы, а мучилась и мучила окружающих по-настоящему.

Я это очень хорошо понимаю психологически, какое-то время даже действительно считала, что счастливая любовь должна называться как-то по-другому, тк любовь с тайным страданием и препятствиями к встрече например-- в сущности гораздо интереснее, чем взаимное чувство.
Это как фраза , что ,когда все понятно, то...
 
trinklerДата: Среда, 29/06/2011, 23:04 | Сообщение # 821
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (txz)
любовь с тайным страданием и препятствиями к встрече

biggrin Ну об этом еще Кристобаль Хозевич Хунта говорил.
-- Общение с девушками доставляет удовольствие лишь в тех случаях, когда достигается через преодоление препятствий...


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
txzДата: Среда, 29/06/2011, 23:06 | Сообщение # 822
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Кристобаль Хозевич Хунта го

Ой, а просветите нас, темных-это..кто?
 
trinklerДата: Среда, 29/06/2011, 23:11 | Сообщение # 823
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
lol Пардон. Не подумал.
Кристобаль Хозевич Хунта, заведующий отделом смысла жизни, был человек замечательный, но, по-видимому, совершенно бессердечный. Некогда, в ранней молодости, он долго был Великим Инквизитором и по сию пору сохранил тогдашние замашки. Почти все свои неудобопонятные эксперименты он производил либо над собой, либо над своими сотрудниками, и об этом уже при мне говорили на общем профсоюзном собрании. Занимался он изучением смысла жизни, но продвинулся пока не очень далеко, хотя и получил интересные результаты, доказав, например, теоретически, что смерть отнюдь не является непременным атрибутом жизни. По поводу этого последнего открытия тоже возмущались -- на философском семинаре. В
кабинет к себе он почти никого не пускал, и по институту ходили смутные
слухи, что там масса интересных вещей. Рассказывали, что в углу кабинета
стоит великолепно выполненное чучело одного старинного знакомого
Кристобаля Хозевича, штандартенфюрера СС в полной парадной форме, с моноклем, кортиком, железным крестом, дубовыми листьями и прочими причиндалами. Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер, по словам Кристобаля Хозевича, -- тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше -- всегда и во всем. Не чужд ему был и некоторый скептицизм. В одной из его лабораторий висел огромный плакат: "Нужны ли мы нам?" Очень незаурядный человек.

А и Б Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
txzДата: Среда, 29/06/2011, 23:38 | Сообщение # 824
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
"Понедельник начинается в субботу"

А,Стругацкие...да, читала в юности, но вот видимо сильно не проняло, не отложилось...эх по-хорошему завидую отличной памяти... надо бы перечитать что ли... wink
 
txzДата: Среда, 29/06/2011, 23:40 | Сообщение # 825
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Собственно есть гораздо более классическое- ..Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей... smile
Почему то захотелось поговорить о любви...
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Курилка / Чёрный Ход » Привет (продолжение) (Курилка, чёрный ход и флудилка)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вы относитесь к предложению о встрече жителей КНИИЭКОТии?
1. Есть желание, но нет возможности.
2. Я "ЗА"! Есть желание и возможность.
3. Как же вы все мне надоели!!!
4. Мне и виртуального общения хватает!
5. Нет возможности и желания тоже нет!!
6. Есть возможность, но нет желания.
Всего ответов: 69