Пятница, 29/03/2024, 10:45 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум КНИИЭКОТии » Палата №... Кто, где, когда лежал » Старый корпус - КНИИЭКОТ » Взрослая ортопедия 2 этаж (1982-83 год)
Взрослая ортопедия 2 этаж
grosДата: Вторник, 24/12/2013, 23:52 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Кто лечился в 1982-83 гг в первой взрослой ортопедии, (если не ошибаюсь насчет первой)  и помнит как проходил переезд в новый корпус просьба отозваться и продолжить тему.
Андрей


Сообщение отредактировал gros - Среда, 25/12/2013, 00:28
 
КурганДата: Четверг, 26/12/2013, 23:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата gros ()
и помнит как проходил переезд в новый корпус просьба отозваться и продолжить тему.
Конечно, помним!  Весело было! Нам повезло первыми заселять и осваивать новый корпус.
 
СветикЗямаДата: Суббота, 28/12/2013, 20:09 | Сообщение # 3
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Летом переезжали?
 
grosДата: Суббота, 28/12/2013, 23:26 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Переезд был весной, где-то в мае, если не ошибаюсь.  Вначале завидовали тем, кто из старого переехал в новый корпус. Потом когда сходили в гости в новый и прошлись по отделениям, то многие, кто тогда находился в старом, почему-то высказались, пессимистически. Да,  все шикарно, все красиво, в новом. Все удобно. Чешская сантехника, туалеты, балконы  в палатах, зимний сад, а вот атмосферы старого корпуса, тех взаимоотношений и доброжелательности как было в старом уже нет.

Мне кажется они были в чем-то правы.  Атмосфера старого корпуса после переезда куда-то пропала, возможно от того что было очень много новых пациентов со своими представлениями о КНИИЭКОТе, и о лечении там, много  новых молодых врачей. Сложно сказать, но я тоже  почувствовал эту перемену.

Сразу почему то стало сложно попасть на прием к шефу. В старом он был  гораздо доступнее и с ним проще было общение. В новом приходилось без толку лежать в отделении и ждать консультации и операции шефа порой чуть ли не по шесть месяцев.

Кто после старого корпуса потом попадал на следующие этапы в новый, то неприменимо всегда пропадал часто в старом, если там находились его друзья по этапам.


Сообщение отредактировал gros - Воскресенье, 29/12/2013, 01:06
 
КурганДата: Воскресенье, 29/12/2013, 03:55 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата gros ()
Переезд был весной, где-то в мае

Да, в мае...было прохладно, но не холодно...Нас перевозили на скорой помощи. Помню. что неудобно было стоять, согнувшись, в салоне,на костылях...а сесть еще хуже...аппарат не давал..Так и ехали...Лучше б уж пешком дойти...но идти не разрешили. Организованный перевоз был... smile
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 29/12/2013, 07:56 | Сообщение # 6
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Цитата Курган ()
но идти не разрешили

Чтоб по дороге не потерялись?

Цитата gros ()
Атмосфера старого корпуса после переезда куда-то пропала

Наверное, это общее: чем больше масштаб, тем меньше душевности.

Кстати, к шефу я всегда боялась попадать, он так фантанировал новыми идеями, что потом долго приходилось их разгребать (переживать-перебаливать wink ) У меня всего-то ложный сустав голени, но методик на мне испробованоооооооооо!!!
 
grosДата: Воскресенье, 29/12/2013, 12:42 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету



Свет, ты помнишь эту фотографию? По моему это в Вашей палате... Приходили к Вам в гости, попить чайку и показать как собрать кубик-рубика. В 1983 году это была крутая фишка, собрать кубик. Венгр  Янош Шанта тогда из под земли мог достать, в любое время дня и ночи, в хрустящей упаковке, новый венгерский  фирменный кубик, за пять таблеток прома, который обычно давали после операции амбулаторным.


На фото Лариса Бодрова с Педжиком Бановичем  и мои руки с кубиком. Похоже запутался, не собрать. 1983 год, Старый корпус


Педжик Банович 1983 год
Прикрепления: 5202202.jpg (49.1 Kb) · 4957835.jpg (38.9 Kb) · 3169604.jpg (40.3 Kb) · 8490718.jpg (39.2 Kb)


Сообщение отредактировал gros - Воскресенье, 29/12/2013, 13:21
 
grosДата: Воскресенье, 29/12/2013, 13:01 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Цитата СветикЗяма ()
Кстати, к шефу я всегда боялась попадать, он так фантанировал новыми идеями, что потом долго приходилось их разгребать (переживать-перебаливать wink ) У меня всего-то ложный сустав голени, но методик на мне испробованоооооооооо!!!

Светик, полностью с тобой согласен!
У меня складывалось такое впечатление еще тогда в Кургане, на последних этапах в начале 90- года,  почему шеф завел в клинике полнейшую вседозволенность, которую тогда называли  домашней обстановкой. Порой даже через край была, эта вся демократия и толерантность, которая в конце 80-х уже просто вредила лечению.

Было как бы негласное соглашение с шефом, вы мои дорогие пациенты
закрываете глаза на все мои эксперименты над вами, т.к. хорошо знали куда ехали, не зря в аббревиатуре КНИИЭКОТ присутствуют слова Экспериментальной Клиники и Ортопедии. Я вас типа не обманывал, знали на что шли. Повезет - хорошо, ну а на нет и суда нет.

А я как  шеф закрываю глаза на ваше поведение в клинике, чудачества и закидоны, и полностью даю вам карт-бланш на установление своих негласных правил и порядков в клинике. И если кто-то был показательным шефовским пациентом, то ему очень многое прощалось. А на обложке его истории болезни рукой самого шефа была надпись «Наркотики назначать при болях». Такой человек тогда мог делать все что угодно. Да и все этапы у него шли как по маслу, все время ходил под кайфом. самое главное, мог нормально без жутких болей спать.

Сейчас набравшись богатого эксперементального опыта все поставили на финансовый поток и стараются не допускать ляпов. Потому что потом придется либо все переделывать за свой счет, либо платить клиники немалые суммы через суд. Компенсацию за ущерб здоровью. Вот и стараются  делать все аккуратно и без ненужных экспериментов, как в 80-х годах. Их за десятилетие было накоплено не мало. Просто надо уметь делать выводы и почаще листать архивные истории болезни и смотреть как нельзя делать.


Сообщение отредактировал gros - Воскресенье, 29/12/2013, 17:25
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 29/12/2013, 14:59 | Сообщение # 9
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Цитата gros ()
Свет, ты помнишь эту фотографию?

Ой! Мамочкииииииииии!!!! Это я? Ничегошеньки не помню!!!
И откуда у меня дурацкие железные костыли? Я всегда была уверена, что ходила только на деревянных haha
 
trinklerДата: Воскресенье, 29/12/2013, 16:44 | Сообщение # 10
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата СветикЗяма ()
Ничегошеньки не помню!!!
Вот до чего доводит писанье диссертаций на больничной койке!
Хорошо мы с Бизоном двоих филологинь от этого спасли!  wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
ЗизиДата: Воскресенье, 29/12/2013, 17:12 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 18
Статус: А меня нету
Потрясающе! gros, а моих фотографий у тебя случайно нет?
 
grosДата: Воскресенье, 29/12/2013, 17:44 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Зем
Цитата Зизи ()
Потрясающе! gros, а моих фотографий у тебя случайно нет?

Конечно же есть. Земфир, о чем  ты спрашиваешь. smile
Вот посмотри.  Вы с Мариной. Я очень сожалею, что когда в палате люкс, в 1 ортопедии была в гостях группа музыкантов из Польши я не сделал тогда  ни одного кадра. Музыканты тогда пришли навестить в К..ОТ свою землячку. Какие тогда были потрясающие посидели до часу ночи... С водочкой, с хорошей закусочкой, да и врачи тоже принимали участие. Не верится даже, что так было когда-то возможно...

Помнишь,Земфир, я в тот вечер взял сдуру их гитару и стал на одной струне наигрывать гимн СССР. Они тогда взяли в руки свои инструменты и как дали жару в час ночи на 12 струнной гитаре  по полной программе профессионально так, аж встать хотелось. И еще со словами

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!


Эх...  жили же тогда.  Очень душевно...



Прикрепления: 0702284.jpg (45.8 Kb) · 0611202.jpg (55.4 Kb)


Сообщение отредактировал gros - Воскресенье, 29/12/2013, 18:36
 
grosДата: Воскресенье, 29/12/2013, 19:57 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Земфмр, Андрей, а Вы помните Славу Суровцева?  (Он на фото посмотрите)  Тоже давно пропал куда то, ничего неизвестно про него. Помню, как он уехал в 1983 году с двумя аппаратами домой в Москву, потом снял их там и в посылке отправил в К..ОТ.
Кто-то говорил что он приезжал на проверку в 80-х, но я его не видел. Интересно как у него сложилась судьба после Кургана. Одно время он общался с Юрой (Мелким), а сейчас и Юрка пропал  куда-то.


Слава Суровцев в актовом зале Старый корпус 1983 год 



1983 год. Старый корпус,  актовый зал. 
Слава Суровцев, Саня Иванов и Наташа Иванченко


Прикрепления: 3386645.jpg (19.3 Kb) · 0337694.jpg (34.1 Kb) · 7651181.jpg (49.3 Kb)
 
ЗизиДата: Воскресенье, 29/12/2013, 22:35 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 18
Статус: А меня нету
Цитата gros ()
Помнишь,Земфир, я в тот вечер взял сдуру их гитару и стал на одной струне наигрывать гимн СССР. Они тогда взяли в руки свои инструменты и как дали жару в час ночи на 12 струнной гитаре  по полной программе профессионально
Да, эпизод этот помню, правда смутно... Поляков мы с Халиной привезли с концерта, на котором были в городе. Правда я все время боялась, что нас разгонят - сидели глубокой ночью, водочку тоже помню.
Цитата gros ()
Интересно как у него сложилась судьба после Кургана.
Про Славу ничего не знаем, т. к. с ним мы почти не общались.
 
grosДата: Понедельник, 30/12/2013, 03:38 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 4
Статус: А меня нету
Цитата Зизи ()
Поляков мы с Халиной привезли с концерта, на котором были в городе. Правда я все время боялась, что нас разгонят - сидели глубокой ночью, водочку тоже помню.

Земфир, ты что! Такой фурор был когда они пришли в люкс. Иностранные музыканты в отделении!!! Они еще со своей шикарной 12 струнной гитарой   пришли. Помню кто-то из дежурных врачей даже заходил. Все прошло вообще на высшем уровне для КНИИЭКОТа. Потом было о чем  поговорить несколько дней  на черном. Такая тема. Спасибо Вам с Халиной!
 
Форум КНИИЭКОТии » Палата №... Кто, где, когда лежал » Старый корпус - КНИИЭКОТ » Взрослая ортопедия 2 этаж (1982-83 год)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Помог ли мне метод Иллизарова?
1. Несомненно
2. Стало лучше чем раньше
3. Вроде как
4. Нет
5. Не очень
6. Хочется верить
7. На вопросы такой сложности не отвечаю
Всего ответов: 90